Ролик о смысле жизни. Ваше мнение о ролике

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 Хелона » Ср, 23 февраля 2022, 10:57

В этом ролике, в самом начале, некий Константин из Нижнего Новгорода задаёт типичный вопрос для настоящего лазаревца. Может быть он с нашего форума? :wink: И получает ответ нетипичный.

phpBB [media]


Но тем не менее, на мой взгляд, мнение автора ролика гораздо более лазаревское. Интересны ваши мнения. :smile:
Последний раз редактировалось Хелона Ср, 23 февраля 2022, 19:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Хелона F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 419
Темы: 5
С нами: 10 лет 6 месяцев
О себе: Жить хочу


Re: Ролик о смысле жизни. Ваше мнение о ролике

#41 Янтарь » Ср, 23 февраля 2022, 21:01

Хелона, без конфликта люди бы не развивались. Не искали бы знания, прогресса. Я всегда чувствовала, что мне надо что-то почувствовать, что-то узнать о себе. Меня совершенно не влекло ничего из обычных земных вещей. Это не значит, что я не радовалась жизни, я вообще довольно жизнерадостный человек по натуре, но мне этого мало было. Мне это не давало ответы обо мне, о моей жизни, о своем месте в ней. И моя жизнь сложилась так, что в итоге многие ответы я получила. Нелегко это было, многое пришлось пережить.. В один прекрасный день я поняла, что внутри меня что-то остановилось, замер мой поиск, я в нем больше не нуждалась, и я поняла то, что мне надо было понять и прожить. И тогда началась другая жизнь. Можно ее назвать более простой, более земной, и меня она больше влечет, только у нее другое наполнение, и мотивация к этой жизни исходит у меня из этого наполнения. А раньше я этого наполнения не понимала и не знала, только влеклась к чему-то неосознанно.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9307
Темы: 5
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Ролик о смысле жизни. Ваше мнение о ролике

#42 Янтарь » Ср, 23 февраля 2022, 21:05

Марфа_М писал(а):А меня в детстве не интересовало по большому счету "кто я и зачем я".
Потому что ты - Лев, а я - Стрелец. Твое Солнце светит от игры, радости, просто от того, что ты живешь. Как ребенок. А мое Солнце светит, когда я ищу, стремлюсь, путешествую (в том числе и по внутренним мирам), обретаю знания и снова окунаюсь в неведомое. И даже в моих Лунных Узлах прописана эта программа.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9307
Темы: 5
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Ролик о смысле жизни. Ваше мнение о ролике

#43 Фаина » Ср, 23 февраля 2022, 21:07

Хелона, без конфликта люди бы не развивались.

В нашем мире все устроено так. :unsure:
Фаина
Сообщения: 431
Темы: 4
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Ролик о смысле жизни. Ваше мнение о ролике

#44 Марфа_М » Ср, 23 февраля 2022, 21:40

Янтарь писал(а):
Марфа_М писал(а):А меня в детстве не интересовало по большому счету "кто я и зачем я".
Потому что ты - Лев, а я - Стрелец. Твое Солнце светит от игры, радости, просто от того, что ты живешь. Как ребенок. А мое Солнце светит, когда я ищу, стремлюсь, путешествую (в том числе и по внутренним мирам), обретаю знания и снова окунаюсь в неведомое. И даже в моих Лунных Узлах прописана эта программа.

Понятно, значит эта разница восприятий просто уже объективна и заложена изначально.

Я уже со временем поняла, что в детстве была вообще абсолютно счастливым ребенком, потом по мере взросления стали появляться всякие заморочки. А потом мне даже родственники говорили - типо, что это тебя так вырубать начало, где энергия, что тебя так обесточивает?
И уже во взрослом возрасте я стала учиться возвращаться как бы в детство, к своему детскому восприятию жизни. Если мне плохо - я просто заныриваю как бы в ребенка и смотрю на мир его глазами и его чувствами.
А сейчас когда стала изучать астрологию, узнала, что Лев только так и может восстанавливаться, ему нужно быть ребенком внутри всегда, ощущать радость, праздник, амур и все такое. И вот если у него такое мировосприятие забрать, то он загнется, не зависимо от внешних обстоятельств.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Ролик о смысле жизни. Ваше мнение о ролике

#45 Марфа_М » Ср, 23 февраля 2022, 21:52

Фраза от Лабсковского: "В книгах смысла нет никакого, кроме как удовольствия от чтения" :-D

Толстого и Достоевского назвал гениальными извращенцами, которые не имели ничего общего с теми героями, которых они формировали в своих книгах. Потому что если человек, предположим, любит детей, он не будет писать книги о том, что надо любить детей)).

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Звонит мужик с вопросом: "Зачем нужна вообще психология и психологи, если умные люди все ответы на свои вопросы могут найти в книгах?".
Тот спросил - назовите книгу, в которой вы нашли ответы на ваши вопросы?
Человек не смог.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Ролик о смысле жизни. Ваше мнение о ролике

#46 iriss » Чт, 24 февраля 2022, 9:21

Хелона писал(а):Я только просила обсудить очень спорный ролик!
Это очень сложно и напряжно - смотреть и слушать ролик, который длится столько времени. Сомневаюсь, что все его станут смотреть.[/quote]
Согласна для меня вообще видео это целая проблема- то на работе то в дороге, я соблюдаю этикет и не могу слушать это при других. Дома как то забываешь об этом, смотрю фильмы как правило. ПОэтому этот вид передачи инфы не очень актуален. Также и с голосовыми, просто ненавижу их. Люди вообще забыли о слове этикет. Сейчас даже клиенты отсылают голосовые, вообще уже потеряли ориентир. Я считаю голосвые нужны для любимых, чтобы услышали наш голос и для детей которые еще писать не очень умеют. Так мне подружка дочки шлет голосовые что в ступор от них встаешь, одно и тоже. Им по 8 лет. ПРи чем я написала что я на работе. О времена, о нравы![/quote] Ириск, ну ты даёшь! Не ты ли сама любишь выкладывать простыни? И уж слушать-то проще, чем читать. Смотреть там не надо, там видео нет, только голос. Можно послушать просто моя посуду на кухне (при желании), или по дороге в наушниках. Просто скажи, что тебе вообще не интересно, я пойму.[/quote]
Я посуду не мою, да и никто мне не даст слушать дома. Простыни - это не моё, если ты о текстах, то мне предпочтительнее читать текст да и многим другим.
Интересно, был бы текст я бы прочитала.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8635
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Ролик о смысле жизни. Ваше мнение о ролике

#47 Brittany » Чт, 24 февраля 2022, 9:38

Марфа_М писал(а):Звонит мужик с вопросом: "Зачем нужна вообще психология и психологи, если умные люди все ответы на свои вопросы могут найти в книгах?".
Тот спросил - назовите книгу, в которой вы нашли ответы на ваши вопросы?
Человек не смог.
Отвечающий задал некорректный вопрос. Речь шла о книгах. А он попросил назвать книгу.
Действительно, в книгах есть ответы на вопросы, поскольку талантливые писатели зачастую
являются талантливыми психологами.
Однако необходимы и те, и другие. Даже странно это оспаривать.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Ролик о смысле жизни. Ваше мнение о ролике

#48 Хелона » Чт, 24 февраля 2022, 10:14

iriss писал(а):Я посуду не мою, да и никто мне не даст слушать дома. Простыни - это не моё, если ты о текстах, то мне предпочтительнее читать текст да и многим другим.
Интересно, был бы текст я бы прочитала.
Ну, я ж не виновата, что это не текст, а аудио! И что он на час двадцать. А материал интересный, вот я и выложила. Ты сама, конечно, пишешь хорошо и кратко, но, бывало, присылала мне для прочтения тексты огромные, цитировала, разумеется, не сама писала...я тебе тогда еще говорила, что длинные не читаю. Теперь мы квиты :wink: :-D

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
Марфа_М писал(а):Фраза от Лабсковского: "В книгах смысла нет никакого, кроме как удовольствия от чтения" :-D

Толстого и Достоевского назвал гениальными извращенцами, которые не имели ничего общего с теми героями, которых они формировали в своих книгах. Потому что если человек, предположим, любит детей, он не будет писать книги о том, что надо любить детей)).

Тоже поржала :-D
А известно же, что Достоевский был человек очень тяжелый, деспотичный, игрок... и другие пороки...Он только творил, у него в этом был смысл жизни, а жена его была ему как прислуга, у нее, видимо, был смысл в этом, прямо как один слушатьль там говорил.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Brittany писал(а):
Марфа_М писал(а):Звонит мужик с вопросом: "Зачем нужна вообще психология и психологи, если умные люди все ответы на свои вопросы могут найти в книгах?".
Тот спросил - назовите книгу, в которой вы нашли ответы на ваши вопросы?
Человек не смог.
Отвечающий задал некорректный вопрос. Речь шла о книгах. А он попросил назвать книгу.
Действительно, в книгах есть ответы на вопросы, поскольку талантливые писатели зачастую
являются талантливыми психологами.
Однако необходимы и те, и другие. Даже странно это оспаривать.
Ему надо было ДК назвать :-D
Хелона F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 419
Темы: 5
С нами: 10 лет 6 месяцев
О себе: Жить хочу

  • 1

Re: Ролик о смысле жизни. Ваше мнение о ролике

#49 обычный » Чт, 24 февраля 2022, 10:41

Хелона писал(а):Вот Обычный написал: "ищут правильную духовную жизнь, идеальный метод духовного развития. Чтобы жить согласно Высшей Воле, то надо её знать - знать смысл жизни, высшее предназначение." Сразу вопрос напрашивается такой - А если ты не знаешь высшего предназначения, то что? Твоя жизнь пуста, не имеет смысла? Это повод к унынию, желанию умереть? И я отвечу - Ты не знаешь высшего предназначения и никогда не узнаешь! Разве что на том свете тебе он откроется, и то не факт. И к чему эти бесплодные раздумья?
По некоторым признакам пришёл к выводу, что каждый человек живёт правильно - в полном соответствии со своим этапом. При этом движение по этапам последовательно и от желания человека по большому счёту не зависит - Душа инкарнациями проживает все этапы человеческого опыта, и всё в интересах Души и организовано.
В общем, каждый человек с определённой точки зрения живёт в соответствии с Высшей Волей. То есть по Замыслу и по смыслу жизни. "Смысл жизни в самой жизни".
Для чего Души постоянно приходят в наш мир проживать человеческий опыт, то есть что именно этим во Вселенной достигается - вот это уже познать сложно или даже невозможно для человеков. А по наблюдению за своим внутренним миром можно прийти к версии выше изложенной.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Ролик о смысле жизни. Ваше мнение о ролике

#50 iriss » Чт, 24 февраля 2022, 14:57

Хелона писал(а):
iriss писал(а):Я посуду не мою, да и никто мне не даст слушать дома. Простыни - это не моё, если ты о текстах, то мне предпочтительнее читать текст да и многим другим.
Интересно, был бы текст я бы прочитала.
Ну, я ж не виновата, что это не текст, а аудио! И что он на час двадцать. А материал интересный, вот я и выложила. Ты сама, конечно, пишешь хорошо и кратко, но, бывало, присылала мне для прочтения тексты огромные, цитировала, разумеется, не сама писала...я тебе тогда еще говорила, что длинные не читаю. Теперь мы квиты :wink: :-D

Добавлено Чт, 24 февраля 2022, 10:20:
Марфа_М писал(а):Фраза от Лабсковского: "В книгах смысла нет никакого, кроме как удовольствия от чтения" :-D

Толстого и Достоевского назвал гениальными извращенцами, которые не имели ничего общего с теми героями, которых они формировали в своих книгах. Потому что если человек, предположим, любит детей, он не будет писать книги о том, что надо любить детей)).

Тоже поржала :-D
А известно же, что Достоевский был человек очень тяжелый, деспотичный, игрок... и другие пороки...Он только творил, у него в этом был смысл жизни, а жена его была ему как прислуга, у нее, видимо, был смысл в этом, прямо как один слушатьль там говорил.

Добавлено Чт, 24 февраля 2022, 10:22:
Brittany писал(а):
Марфа_М писал(а):Звонит мужик с вопросом: "Зачем нужна вообще психология и психологи, если умные люди все ответы на свои вопросы могут найти в книгах?".
Тот спросил - назовите книгу, в которой вы нашли ответы на ваши вопросы?
Человек не смог.
Отвечающий задал некорректный вопрос. Речь шла о книгах. А он попросил назвать книгу.
Действительно, в книгах есть ответы на вопросы, поскольку талантливые писатели зачастую
являются талантливыми психологами.
Однако необходимы и те, и другие. Даже странно это оспаривать.
Ему надо было ДК назвать :-D
:heart: :-D
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8635
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron