Ролик о смысле жизни. Ваше мнение о ролике

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 Хелона » Ср, 23 февраля 2022, 10:57

В этом ролике, в самом начале, некий Константин из Нижнего Новгорода задаёт типичный вопрос для настоящего лазаревца. Может быть он с нашего форума? :wink: И получает ответ нетипичный.

phpBB [media]


Но тем не менее, на мой взгляд, мнение автора ролика гораздо более лазаревское. Интересны ваши мнения. :smile:
Последний раз редактировалось Хелона Ср, 23 февраля 2022, 19:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Хелона F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 419
Темы: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев
О себе: Жить хочу


Re: Смысл жизни (или его отсутствие)

#3 Brittany » Ср, 23 февраля 2022, 11:05

Хелона писал(а):типичный вопрос для настоящего лазоревца

Хелона писал(а):Но тем не менее, на мой взгляд, мнение автора ролика гораздо более лазоревское. :smile:

Хелона, :rose:
Спойлер
всё-таки...фамилия автора ДК - Лазарев.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Смысл жизни (или его отсутствие)

#4 Хелона » Ср, 23 февраля 2022, 12:45

Brittany писал(а):
Хелона писал(а):типичный вопрос для настоящего лазоревца

Хелона писал(а):Но тем не менее, на мой взгляд, мнение автора ролика гораздо более лазоревское. :smile:

Хелона, :rose:
Спойлер
всё-таки...фамилия автора ДК - Лазарев.
Ок, исправила. :smile: Чёт потянуло на оканье :-D

Добавлено спустя 41 минуту 47 секунд:
Мне понравилась сама идея: если человек любит жизнь, то он не ищет в ней смысла. А любить жизнь без условий может только тот, кто вообще способен на безусловную любовь. Это ли не лазаревский подход? И, заметьте, говорит это в общем-то атеист!

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:
А вот слушатель Константин наверняка считал себя верующим.
Хелона F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 419
Темы: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев
О себе: Жить хочу

Re: Смысл жизни (или его отсутствие)

#5 обычный » Ср, 23 февраля 2022, 13:35

Хелона писал(а):не ищет в ней смысла
Смысл жизни могут искать просто ради философского интереса, а могут и с целью минимизировать свои духовные ошибки, т.е. ищут правильную духовную жизнь, идеальный метод духовного развития. Чтобы жить согласно Высшей Воле, то надо её знать - знать смысл жизни, высшее предназначение.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Смысл жизни (или его отсутствие)

#6 Янтарь » Ср, 23 февраля 2022, 13:43

А я родилась с этой мыслью. Я помню себя еще в раннем возрасте, и меня интересовали эти вопросы - кто я и зачем я. И нельзя сказать, что я как-то была недовольна жизнью (хоть детский сад и отравлял порядком существование), было много радости и увлечений, как у многих детей. И когда я подросла, это ощущение только окрепло, это было моим лейтмотивом на протяжении многих лет, пока я не нашла ответы на свои вопросы. Причем не просто нашла, я их прожила.
Так что не все так однозначно. Не всегда от тяжелой жизни человек ищет смысл. А внутренний конфликт, если он есть, внутренняя неудовлетворенность, - это еще и двигатель прогресса. Без этого бы человек не развивался. И все это не мешает одновременно и радоваться в процессе поиска и жизни вообще.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 8969
Темы: 5
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Смысл жизни (или его отсутствие)

#7 Фаина » Ср, 23 февраля 2022, 13:48

Мне понравилась сама идея: если человек любит жизнь, то он не ищет в ней смысла. А любить жизнь без условий может только тот, кто вообще способен на безусловную любовь. Это ли не лазаревский подход? И, заметьте, говорит это в общем-то атеист!

Мы не живем в настоящем моменте.
Творим ли реальность сами?
Важны намерения?
намерения - это...
И воплощаются ли они?
А далее, безграничен ли этот ресурс?
Намерения могут быть и не осознанными - эмоциональными (физиологическими)...
Фаина
Сообщения: 431
Темы: 4
С нами: 2 года 2 месяца

  • 1

Re: Смысл жизни (или его отсутствие)

#8 Марфа_М » Ср, 23 февраля 2022, 14:30

Никогда не искала смысл жизни, а потом так получилось, что его нашла, во всяком случае так считала.
А недавно разговаривала с одним знакомым, который начитался психологов и всяких новомодных теорий.
И вот он решил видимо меня поучить, говорит: «человек должен определить свои ключевые ценности и к ним двигаться, избегая лишних уходов. Какие у тебя ключевые ценности? Это должно быть одно, максимум два слова»
Я ему отвечаю - любовь.
-че?? Че за бред ты несёшь, любовь это гормоны и эволюционные программы.

Вот и поговорили.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57801
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Смысл жизни (или его отсутствие)

#9 Фаина » Ср, 23 февраля 2022, 14:35

Еще интересно...
Есть научный фильм, забыла название, к сожалению.
Там о том, что мы заперты в своем электронном(электрическом поле).
Наше взаимодействие друг с другом - реальная иллюзия.
Фаина
Сообщения: 431
Темы: 4
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Смысл жизни (или его отсутствие)

#10 Юлька » Ср, 23 февраля 2022, 14:41

Наверное смысл жизни у каждого свой. В зависимости от его развития, точнее уровня души. Поэтому сказать что вот это правильный смысл, а это не очень...будет неверно.
Жить то тоже по разному можно прожить. Работа, дом, работа. ковры, хрусталь-разве это смыл жизни? Обывательство. А именно так живет человек не задумывающийся о каких-то высших смыслах
Что вы в мир транслируете, то и получаете в ответ
Юлька
Сообщения: 1654
Темы: 3
С нами: 3 года 9 месяцев

Re: Смысл жизни (или его отсутствие)

#11 Хелона » Ср, 23 февраля 2022, 17:48

обычный писал(а):
Хелона писал(а):не ищет в ней смысла
Смысл жизни могут искать просто ради философского интереса, а могут и с целью минимизировать свои духовные ошибки, т.е. ищут правильную духовную жизнь, идеальный метод духовного развития. Чтобы жить согласно Высшей Воле, то надо её знать - знать смысл жизни, высшее предназначение.
А Вы прослушали ролик, хотя бы начало? Там как раз говориться о философах, кто идет на философские факультеты...у кого возникает этот самый философский интерес... Что Вы думаете по этому поводу?
Сейчас Вы вторите этому Константину.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Ребята, я не задавала вопрос в чем смысл жизни! Я только просила обсудить очень спорный ролик! Меня именно ролик заинтересовал, на смысл жизни мне, лично, вообще фиолетово.
Хелона F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 419
Темы: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев
О себе: Жить хочу

Re: Смысл жизни (или его отсутствие)

#12 Янтарь » Ср, 23 февраля 2022, 17:58

Хелона писал(а):Что Вы думаете по этому поводу?
У каждого своя задача. Кому-то, может, именно важно осмыслить свое существование, понять какие-то процессы. И хорошо ты живешь или плохо при этом - не имеет значения. Будда вон происходил из знатной семьи, имел все блага. Казалось бы, живи и радуйся, ни о чем не думай, но выбрал он именно путь самопознания.

Хелона писал(а):Я только просила обсудить очень спорный ролик!
Это очень сложно и напряжно - смотреть и слушать ролик, который длится столько времени. Сомневаюсь, что все его станут смотреть.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 8969
Темы: 5
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Смысл жизни (или его отсутствие)

#13 iriss » Ср, 23 февраля 2022, 18:09

Янтарь писал(а):
Хелона писал(а):Что Вы думаете по этому поводу?
У каждого своя задача. Кому-то, может, именно важно осмыслить свое существование, понять какие-то процессы. И хорошо ты живешь или плохо при этом - не имеет значения. Будда вон происходил из знатной семьи, имел все блага. Казалось бы, живи и радуйся, ни о чем не думай, но выбрал он именно путь самопознания.

Хелона писал(а):Я только просила обсудить очень спорный ролик!
Это очень сложно и напряжно - смотреть и слушать ролик, который длится столько времени. Сомневаюсь, что все его станут смотреть.
Согласна для меня вообще видео это целая проблема- то на работе то в дороге, я соблюдаю этикет и не могу слушать это при других. Дома как то забываешь об этом, смотрю фильмы как правило. ПОэтому этот вид передачи инфы не очень актуален. Также и с голосовыми, просто ненавижу их. Люди вообще забыли о слове этикет. Сейчас даже клиенты отсылают голосовые, вообще уже потеряли ориентир. Я считаю голосвые нужны для любимых, чтобы услышали наш голос и для детей которые еще писать не очень умеют. Так мне подружка дочки шлет голосовые что в ступор от них встаешь, одно и тоже. Им по 8 лет. ПРи чем я написала что я на работе. О времена, о нравы!
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8399
Темы: 7
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Смысл жизни (или его отсутствие)

#14 Sirius » Ср, 23 февраля 2022, 18:15

Тема называется "Смысл жизни" (а не "Ролик о смысле жизни. Ваше мнение о ролике") - поэтому скажу по теме. Чтобы понять смысл жизни, достаточно ответить на вопрос: "какой смысл в приёме работника на работу?"
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Смысл жизни (или его отсутствие)

#15 Brittany » Ср, 23 февраля 2022, 18:21

Хелона писал(а):Ребята, я не задавала вопрос в чем смысл жизни! Я только просила обсудить очень спорный ролик! Меня именно ролик заинтересовал, на смысл жизни мне, лично, вообще фиолетово.
Это ж 1час 20.
Да, смысл жизни в самой жизни.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Смысл жизни (или его отсутствие)

#16 КТБ XVI » Ср, 23 февраля 2022, 18:26

Хелона писал(а):Ребята, я не задавала вопрос в чем смысл жизни! Я только просила обсудить очень спорный ролик! Меня именно ролик заинтересовал, на смысл жизни мне, лично, вообще фиолетово.
Тогда нужно написать что в нем и что именно Вы хотите обсудить
Вряд ли будут желающие потратить 1час 20 мин на просмотр ролика
КТБ XVI

Re: Смысл жизни (или его отсутствие)

#17 Brittany » Ср, 23 февраля 2022, 18:29

Янтарь писал(а):Это очень сложно и напряжно - смотреть и слушать ролик, который длится столько времени. Сомневаюсь, что все его станут смотреть.
:yes: Мне безразлично,что там думает Константин из НН и что ему отвечает Лабковский.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Смысл жизни (или его отсутствие)

#18 Хелона » Ср, 23 февраля 2022, 19:40

Там достаточно послушать 5 минут, вся суть в самом в начале. Но если кому вообще неохота даже открывать ролик, тогда зачем вообще писать в этой теме? :dont_knou: Я ж вас никого не принуждаю интересоваться роликами! Не интересно...когда мне неинтересно я и не пишу :pardon:
Я не знаю, как изменить название темы, но пусть будет "Ролик о смысле жизни. Ваше мнение о ролике", ок.
Если админы читают, поправьте пожалуйста название!
Хелона F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 419
Темы: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев
О себе: Жить хочу

Re: Смысл жизни (или его отсутствие)

#19 iriss » Ср, 23 февраля 2022, 19:42

Хелона писал(а):Там достаточно послушать 5 минут, вся суть в самом в начале. Но если кому вообще неохота даже открывать ролик, тогда зачем вообще писать в этой теме? :dont_knou: Я ж вас никого не принуждаю интересоваться роликами! Не интересно...когда мне неинтересно я и не пишу :pardon:
Я не знаю, как изменить название темы, но пусть будет "Ролик о смысле жизни. Ваше мнение о ролике", ок.
Да просто никто не будет смотреть ролик если ему это не интересно. Эо же очевидно.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8399
Темы: 7
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: дизайнер по интерьеру

  • -1

Re: Смысл жизни (или его отсутствие)

#20 Хелона » Ср, 23 февраля 2022, 19:45

iriss писал(а):
Янтарь писал(а):
Хелона писал(а):Что Вы думаете по этому поводу?
У каждого своя задача. Кому-то, может, именно важно осмыслить свое существование, понять какие-то процессы. И хорошо ты живешь или плохо при этом - не имеет значения. Будда вон происходил из знатной семьи, имел все блага. Казалось бы, живи и радуйся, ни о чем не думай, но выбрал он именно путь самопознания.

Хелона писал(а):Я только просила обсудить очень спорный ролик!
Это очень сложно и напряжно - смотреть и слушать ролик, который длится столько времени. Сомневаюсь, что все его станут смотреть.
Согласна для меня вообще видео это целая проблема- то на работе то в дороге, я соблюдаю этикет и не могу слушать это при других. Дома как то забываешь об этом, смотрю фильмы как правило. ПОэтому этот вид передачи инфы не очень актуален. Также и с голосовыми, просто ненавижу их. Люди вообще забыли о слове этикет. Сейчас даже клиенты отсылают голосовые, вообще уже потеряли ориентир. Я считаю голосвые нужны для любимых, чтобы услышали наш голос и для детей которые еще писать не очень умеют. Так мне подружка дочки шлет голосовые что в ступор от них встаешь, одно и тоже. Им по 8 лет. ПРи чем я написала что я на работе. О времена, о нравы!
Ириск, ну ты даёшь! Не ты ли сама любишь выкладывать простыни? И уж слушать-то проще, чем читать. Смотреть там не надо, там видео нет, только голос. Можно послушать просто моя посуду на кухне (при желании), или по дороге в наушниках. Просто скажи, что тебе вообще не интересно, я пойму.
Хелона F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 419
Темы: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев
О себе: Жить хочу

Re: Смысл жизни (или его отсутствие)

#21 Brittany » Ср, 23 февраля 2022, 19:47

Хелона писал(а):Я не знаю, как изменить название темы, но пусть будет "Ролик о смысле жизни. Ваше мнение о ролике", ок.
Если админы читают, поправьте пожалуйста название!
Хелона, в старт-топике нажимаешь Правка и меняешь заголовок.

Хелона писал(а):на мой взгляд, мнение автора ролика гораздо более лазаревское.
ОК.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей