О жизни и смерти

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 Юлька » Пн, 21 февраля 2022, 0:13

Наткнулась недавно в ютубе на интервью судмедэксперта. Довольно интересно рассказывает. Хотя слушать о смерти всегда жутковато.
Первая часть

phpBB [media]


Вторая часть

phpBB [media]
Что вы в мир транслируете, то и получаете в ответ
Юлька
Автор темы
Сообщения: 1654
Темы: 3
С нами: 3 года 9 месяцев


Re: О жизни и смерти

#21 соль22 » Сб, 23 июля 2022, 16:35

Сара 17, ну ниче глобального я не сделала… возможно материнство дает это чувство … и делоне столько в нем как в «плане воплощения с галочкой», т.е. у каждого это свой «пункт»… знаний у меня конечно очень много, я одно время думала «нафига», а потом пришла к выводу - просто так, может и пригодится, а может и нет, в конечно итоге это просто развлечение воплощения… имхо

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Сара 17 писал(а):Мне кажется, сам себе уже надоешь, от собственной личности
скорее от физического износа… я конечно еще до этого не дожила, но не думаю что это доставляет радостей…
соль22
Сообщения: 5461
Темы: 12
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: О жизни и смерти

#22 Сара 17 » Сб, 23 июля 2022, 16:44

Меня в жизни, если честно, очень поражает то, насколько она на самом деле быстротечна. Я, видимо, сейчас уже в таком возрасте нахожусь, что я это отчётливо вижу. Не могу сказать, что мне это не нравится, наоборот, меня всё устраивает, как это задумано
Сара 17
Сообщения: 2421
Темы: 8
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: О жизни и смерти

#23 соль22 » Сб, 23 июля 2022, 16:46

Сара 17 писал(а):Меня в жизни, если честно, очень поражает то, насколько она на самом деле быстротечна. Я, видимо, сейчас уже в таком возрасте нахожусь, что я это отчётливо вижу. Не могу сказать, что мне это не нравится, наоборот, меня всё устраивает, как это задумано
:yes: солидарна, иной раз мне эта жизнь кажется маленьким квестом из «реальной жизни»…
соль22
Сообщения: 5461
Темы: 12
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: О жизни и смерти

#24 Марк » Вс, 7 августа 2022, 7:49

Юлька писал(а):о смерти всегда жутковато
Прочитал "TRANSHUMANISM INC." (Трансгуманизм Inc.)Пелевина.
Читалось конечно тяжеловато и медленно. Но интересные мысли есть. Что можно перетерпеть любые жизненные невзгоды, если понимаешь, что ты в этом теле заключен в тюрьму биологии. И со смертью тела обретешь высшее счастье, осознав, что ты и есть тот самый Бог, которого искал всю жизнь. Трагедия лишь в том, что в момент высшего наслаждения, происходит падение в бездну нового рождения.
Видимо в этом и есть смысл кармы. При жизни улучшать свою будущую судьбу. Не омрачать карму преступлениями. А просветление в том, чтобы осознать себя Богом и больше не упасть в новое рождение.
Мне вот что еще любопытно. Сейчас потоком идут убиенные души молодых мужиков с Украины и России. Частично женщины и дети Донбасса, Харькова, Херсона. В Духовном мире как на это реагируют? Пытаются повлиять на мир земной, чтобы остановить кровопролитие? Или все идет по плану. Свою карму ,смертью под обстрелами или от пули, закрывают по судьбе? Или все таки это жертвы политики? Ведь не заметить такой поток душ невозможно.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О жизни и смерти

#25 И-Горёк » Вс, 7 августа 2022, 8:25

Марк, мне кажется будет коллапс в природе
Это на твой ответ , как будут высшие влиять на происходЯщие
Будет какой то " свемирный потом"
После чего люди начнут объединяться
И-Горёк
Сообщения: 6138
Темы: 29
С нами: 2 года 1 месяц
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: О жизни и смерти

#26 обычный » Вс, 7 августа 2022, 8:38

Марк, вряд ли их там удивляет нынешний поток. Немало войн было и до Украины.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: О жизни и смерти

#27 Brittany » Вс, 7 августа 2022, 10:06

Марк писал(а):И со смертью тела обретешь высшее счастье, осознав, что ты и есть тот самый Бог, которого искал всю жизнь. Трагедия лишь в том, что в момент высшего наслаждения, происходит падение в бездну нового рождения.
А теперь представь, что всё это сказки. Никакого высшего наслаждения, никакого высшего счастья.
И никакого нового рождения.
Невозможно представить? :smile: Сознание предпочитает эээ...бессмертие?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: О жизни и смерти

#28 И-Горёк » Вс, 7 августа 2022, 10:25

Brittany, после смерти
Никто не чего не знает
Я знаю одно
Видел умерших
Но это не игра моего мозга

Видел Ладку в начале , как она умерла
Видел и недавно

По мне . они живут , как не знаю
Хотя да

Нора - все из за мозга
И-Горёк
Сообщения: 6138
Темы: 29
С нами: 2 года 1 месяц
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: О жизни и смерти

#29 Brittany » Вс, 7 августа 2022, 10:27

И-Горёк писал(а):Но это не игра моего мозга
А вот этого ты знать наверняка не можешь.
Ключевое слово: наверняка.
Гоша, я тоже много чего видела. И во сне, и наяву.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: О жизни и смерти

#30 И-Горёк » Вс, 7 августа 2022, 10:36

Brittany,ммм
Еще одна дура нарисовалась
Кто не верит в новый завет

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Brittany писал(а):
И-Горёк писал(а):Но это не игра моего мозга
А вот этого ты знать наверняка не можешь.
Ключевое слово: наверняка.
Гоша, я тоже много чего видела. И во сне, и наяву.
я видел это
И-Горёк
Сообщения: 6138
Темы: 29
С нами: 2 года 1 месяц
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: О жизни и смерти

#31 Brittany » Вс, 7 августа 2022, 10:39

И-Горёк, и я видела. И что с этого?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: О жизни и смерти

#32 И-Горёк » Вс, 7 августа 2022, 10:44

Brittany писал(а):И-Горёк, и я видела. И что с этого?
Ничего с этого
Просто идут некоторые в церковь
А некоторые читают блогеров про мозг и сознание . ида
Верь мозгу , нора
И-Горёк
Сообщения: 6138
Темы: 29
С нами: 2 года 1 месяц
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: О жизни и смерти

#33 Brittany » Вс, 7 августа 2022, 10:57

И-Горёк писал(а):
Brittany писал(а):И-Горёк, и я видела. И что с этого?
Ничего с этого
Просто идут некоторые в церковь
А некоторые читают блогеров про мозг и сознание . ида
Верь мозгу , нора
Ты не поверишь: священнослужители имеют хорошее образование (не от блогеров))
и знают про мозг и сознание. :ugu:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: О жизни и смерти

#34 И-Горёк » Вс, 7 августа 2022, 11:04

Brittany писал(а):
И-Горёк писал(а):
Brittany писал(а):И-Горёк, и я видела. И что с этого?
Ничего с этого
Просто идут некоторые в церковь
А некоторые читают блогеров про мозг и сознание . ида
Верь мозгу , нора
Ты не поверишь: священнослужители имеют хорошее образование (не от блогеров))
и знают про мозг и сознание. :ugu:
аминь
И-Горёк
Сообщения: 6138
Темы: 29
С нами: 2 года 1 месяц
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: О жизни и смерти

#35 Марк » Вс, 21 августа 2022, 13:00

Brittany писал(а):А теперь представь, что всё это сказки. Никакого высшего наслаждения, никакого высшего счастья.
И никакого нового рождения.
Невозможно представить? Сознание предпочитает эээ...бессмертие?
А если ничего нет - будущей жизни, кармы, возмездия за преступления. То зачем быть порядочным сейчас? Убил ,украл, изнасиловал, оболгал, разрушаешь себя наркотиками или блудом, какая разница? Один раз живёшь. Или лучше умереть одиноким старым овощем, всю жизнь боявшимся выкурить сигарету или выпить бокал вина?
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О жизни и смерти

#36 Brittany » Вс, 21 августа 2022, 18:08

Марк писал(а):
Brittany писал(а):А теперь представь, что всё это сказки. Никакого высшего наслаждения, никакого высшего счастья.
И никакого нового рождения.
Невозможно представить? Сознание предпочитает эээ...бессмертие?
А если ничего нет - будущей жизни, кармы, возмездия за преступления. То зачем быть порядочным сейчас? Убил ,украл, изнасиловал, оболгал, разрушаешь себя наркотиками или блудом, какая разница? Один раз живёшь. Или лучше умереть одиноким старым овощем, всю жизнь боявшимся выкурить сигарету или выпить бокал вина?
Каждый выбирает то, что ему ближе. Понятнее. Удобнее.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: О жизни и смерти

#37 CYOKK » Вс, 21 августа 2022, 18:11

Юлька писал(а):Звонила мама с Балаклеи. У них там потихоньку все налаживается. Открылся банк, выдают помощь пенсионерам. Люди выходят некоторые на работу. Но все равно бахает и бывают прилеты((
Упоротые с Балаклеи раскопали на меня досье, пытаются занести на миротворец. Шлют угрозы. В группе у них сплошной треш
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: О жизни и смерти

#38 ambient » Вс, 28 августа 2022, 0:57

Не слушал, но не немного жутковато. Я себе руку конкретно резал лезвием на 18-летие. В двух местах по нескольку раз. В лесу. Следы в принципе видны, и сейчас в 42 года. Встречался раз с женщиной, она понтовалась порезами, ну я ей свои показал.
ambient
Сообщения: 11945
Темы: 718
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: О жизни и смерти

#39 iriss » Вт, 30 августа 2022, 21:48

*ЧУДО ВЕРЫ!*
_Александр Воронцов просидел в яме в Чечне 5 лет._
Спрашиваю: ”Как ты жил-то?” А он: “Представляешь, командир, молился, — брал глину, скатывал в катышки и ел. Зимой снег — ел”. “Ну и как?”–– спрашиваю. А он говорит: «Ты знаешь, эти катышки глиняные были для меня как домашний пирог.»
Его несколько раз пытались расстрелять. Чтобы он не убежал, ему перерезали сухожилия на ногах, он стоять не мог. Вот ставят его к скалам, он на коленях стоит, а в 15-20 метров от него, несколько человек с автоматами, которые должны его расстрелять.
Говорят: “Молись своему Богу, если Бог есть, то пусть Он тебя спасет”. А он молился: “Господи Иисусе, мой Сладчайший, Христе мой Предивный, если Тебе сегодня будет угодно, я ещё поживу немножко”. Они спусковой крючок снимают — осечка. И так дважды — выстрела НЕ ПРОИСХОДИТ. Передвигают затворную раму — НЕТ выстрела. Меняют спарки магазинов, выстрела — опять не происходит, автоматы — МЕНЯЮТ, выстрела все равно – НЕ ПРОИСХОДИТ.
Избивают его прикладами автоматов и бросают его в яму. Вот так два раза пули — не вылетали из канала ствола, а остальные вылетали и всё — МИМО него летели. Почти в упор – НЕ МОГЛИ расстрелять, его только камешками посекает от рикошета и всё.
В Сашу влюбилась девушка чеченка, она его на много моложе, ей было 16 лет, то тайна души. Она на третий год в яму по ночам носила ему козье молоко, на веревочки ему спускала, и так она его выходила. Её ночью родители ловили на месте происшествия, пороли до смерти, запирали в чулан. Звали её Ассель.
Он Ассель забрал с собой. Она крестилась с именем Анна, они повенчались, у них родилось двое деточек, Кирилл и Машенька. Семья прекрасная. Вот встретились мы с ним в Пскова — Печерском монастыре. Обнялись, оба плачем. Он мне всё рассказывает. Я его к старцу Адриану повел, а там народ не пускает. Говорю им: “Братья и сестры, мой солдат, он в Чечне в яме 5 лет просидел. Пустите Христа ради”. Они все на колени встали, говорят: “Иди, сынок”. Прошло минут 40. Выходит с улыбкой Саша от старца Адриана, а в ладони у него ключи от дома. Батюшка им дом подарил, который от одной старой монахини монастырю отошел.
А самое главное, мне Саша при расставании сказал, когда я его спросил, как же он всё это пережил: “Я два года пока сидел в яме плакал так, что вся глина подо мной мокрая от слез была. Я смотрел на звездное чеченское небо в воронку зиндана и ИСКАЛ — моего Спасителя..."
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8403
Темы: 7
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: О жизни и смерти

#40 Марк » Ср, 12 октября 2022, 8:28

phpBB [media]
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей