О жизни и смерти

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 Юлька » Пн, 21 февраля 2022, 0:13

Наткнулась недавно в ютубе на интервью судмедэксперта. Довольно интересно рассказывает. Хотя слушать о смерти всегда жутковато.
Первая часть

phpBB [media]


Вторая часть

phpBB [media]
Что вы в мир транслируете, то и получаете в ответ
Юлька
Автор темы
Сообщения: 1654
Темы: 3
С нами: 3 года 10 месяцев


Re: О жизни и смерти

#3 Человеков » Пн, 21 февраля 2022, 1:05

Послушаю. А есть она вообще, смерть то, помимо очевидной гибели тушки? Я не уверен. Скорлупа рассудочного сознания тела умирает, и то не сразу, а если прана кончилось в тонком теле. Её запас определяет, будешь ты жить в теле, или нет, если само тело цело, конечно. Кто погиб преждевременно, или самоубился, тем меньше повезло, скитаться придётся, пока прана не кончится. И тут вот очень интересные вещи обнаруживают себя. Тела плотного нет, а есть и пить хочется. Хуже того, хочется трахаться и даже курить и выпить, курякам и выпивохам. Вот это уже беда неосознанных существ. Причина будущих проблем. Чтобы осуществить такие плотские желания, нужно плотное тело. А его нет, есть только тонкое. Значит, надо захватывать временно тела живущих, и через них уже свои плотские желания осуществлять. А это уже жизнь беса, извините. Можно другой путь выбрать, помогать близким людям, живя в теле духа.
Я не Кличко, конечно, но некий опыт общения с погибшими имею. Нет смерти в том виде, как нам впаривают мраксисты- материалисты. А есть смена мерностей и тел. И желательно её осуществлять при достаточно развитом уровне осознанности. Чтоб не попасть в ловушки, расставленные на пути входящих в тонкий мир из плотного. Высокого сознания всем вам и желаю
Насчёт физической смерти, есть очень хорошая духовная рекомендация. Духовный навык, как для себя с толком использовать силу смерти. Достаточно просто помнить, что Смерть может посетить тебя в любой момент, в принципе. Похлопать тебя по плечу. И ты можешь покинуть свою любимое тело уже очень скоро, по мановению Судьбы или случая. Если об этом постоянно помнить, что смерть всегда не дремлет за твоей спиной, то будешь жить совсем по другому. Значительно красивее.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: О жизни и смерти

#4 Человеков » Пн, 21 февраля 2022, 2:04

И ещё. Мне помогает понять спекулятивность того понятия смерти, которым нас всех запугивают и подгоняют как кнутом куда надо пастухи, одна вещь. Это сквозящее восприятие реальности. Сквощящее сквозь пространство и время, сквозь измерения и Миры. О нем писал ещё Даниил Андреев, великий мистик. А один товарищ, неплохой экстрасенс, пытался меня этому осознанно сквозящему взгляду обучить. Предрасположенность, конечно, нужна. Кстати, он говорит сам так: для меня - Все живые.
Как работает такой взгляд? Он буквально сквозит. Как взгляд водителя, который смотрит, и видит, куда бежит дорога. Вот родился ребёнок, например, девочка симпатичная, ей нет ещё года. А ты смотришь так на неё, и видишь, что ещё недавно она была старичком. Своеобразным, с характером, но не самым вредным.
Сквозящий взгляд помогает понять, что конца Пути нет, как и начала. А есть разные дороги. И есть разные машины, на которых мы едем по ним. И разные скафандры для разных сред обитания.
Всем добра!
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: О жизни и смерти

#5 Ярогор » Пн, 21 февраля 2022, 9:36

Человеков писал(а):Это сквозящее восприятие реальности. Сквощящее сквозь пространство и время, сквозь измерения и Миры. О нем писал ещё Даниил Андреев, великий мистик.
Конкректные цитаты из РМ, на которых базируется это твое утверждение - в студию!
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О жизни и смерти

#6 Юлька » Пн, 21 февраля 2022, 12:06

Человеков писал(а):Послушаю. А есть она вообще, смерть то, помимо очевидной гибели тушки? Я не уверен. Скорлупа рассудочного сознания тела умирает, и то не сразу, а если прана кончилось в тонком теле.
Сам выход духа из тела довольно труден и умирания процесс совсем непростой, довольно болезненный
Что вы в мир транслируете, то и получаете в ответ
Юлька
Автор темы
Сообщения: 1654
Темы: 3
С нами: 3 года 10 месяцев

Re: О жизни и смерти

#7 Человеков » Ср, 23 февраля 2022, 19:35

Юлька писал(а):выход духа из тела довольно труден и умирания процесс совсем непростой, довольно болезненный
Это верно. Важно, через какие именно психические центры выходит душа. Через высшие желательно это сделать. И покидать тело в бодром состоянии Духа, и осознанном состоянии сознания. Ни пьяным, ни во сне и т п.
От этого зависит дальнейшая судьба Души, шельта.
У нас вообще утрачена культура ухода из тела. Больных смертельно принято подло обманывать, что они ещё долго будут жить, лишая их возможности подготовки к Уходу. Все для того, чтобы не думать о неизбежном, из страха перед ним спрятать голову в песок. Потом ушедших близкие поминают с нытьём, воем и алкоголем, что наносит этим душам большой вред.
На самом деле, к этому событию, Уходу души из мира воплощенных, надо готовиться, и желательно - всю жизнь. Потому, что каждый приходит по смерти туда, куда проложил он при жизни дорогу.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: О жизни и смерти

#8 Сара 17 » Сб, 23 июля 2022, 15:48

Интересная тема. Тоже об этом думаю. Что к смерти надо готовиться. Ну может, не всю жизнь. Но с какого то момента точно. А главное, это может случиться неожиданно и в бой момент
Сара 17
Сообщения: 2687
Темы: 9
С нами: 2 года

Re: О жизни и смерти

#9 iriss » Сб, 23 июля 2022, 15:56

Юлька, обратила внимание на дату темы. Еще было мирное время. Предчувствие?
Видео кстати написано что не доступны в нашей стране.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8635
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: О жизни и смерти

#10 соль22 » Сб, 23 июля 2022, 15:56

Сара 17 писал(а):Интересная тема. Тоже об этом думаю. Что к смерти надо готовиться. Ну может, не всю жизнь. Но с какого то момента точно. А главное, это может случиться неожиданно и в бой момент

Завещание лучше написать :yes:
соль22
Сообщения: 5572
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: О жизни и смерти

#11 Сара 17 » Сб, 23 июля 2022, 15:57

соль22 писал(а):Завещание лучше написать :yes:
Не дождетесь :-D
Сара 17
Сообщения: 2687
Темы: 9
С нами: 2 года

Re: О жизни и смерти

#12 соль22 » Сб, 23 июля 2022, 16:00

Сара 17 писал(а):
соль22 писал(а):Завещание лучше написать :yes:
Не дождетесь :-D
та я как бы вообще… без намеков и скорее для себя :?

Добавлено спустя 38 секунд:
ну а как ты собралась к смерти готовиться? похоронные складывать? :-D
соль22
Сообщения: 5572
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: О жизни и смерти

#13 Сара 17 » Сб, 23 июля 2022, 16:02

соль22 писал(а):
Сара 17 писал(а):
соль22 писал(а):Завещание лучше написать :yes:
Не дождетесь :-D
та я как бы вообще… без намеков и скорее для себя

Да я шутю
У тебя другое, к тебя дети
Сара 17
Сообщения: 2687
Темы: 9
С нами: 2 года

Re: О жизни и смерти

#14 соль22 » Сб, 23 июля 2022, 16:05

Сара 17 писал(а):Да я шутю
У тебя другое, к тебя дети
та не говори… и если я завещание не напишу, то будет треш… это точно :ninja:
соль22
Сообщения: 5572
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: О жизни и смерти

#15 Сара 17 » Сб, 23 июля 2022, 16:05

соль22 писал(а):[Добавлено Сб, 23 июля 2022, 16:01:
ну а как ты собралась к смерти готовиться? похоронные складывать? :-D
Вообще, у меня есть место на кладбище, прикуплено давно, но я бы ничего такого для себя пышного не хотела бы, можно вообще развеять прах где-нибудь и всё. Как-то меня это поклонение телу не впечатляет.
Но про подготовку я имела в виду другое. В философском мировоззренческом плане, всё ли ты успела, что хотела и должна в этом воплощении, как-то так
Сара 17
Сообщения: 2687
Темы: 9
С нами: 2 года

Re: О жизни и смерти

#16 соль22 » Сб, 23 июля 2022, 16:09

Сара 17 писал(а):
соль22 писал(а):[Добавлено Сб, 23 июля 2022, 16:01:
ну а как ты собралась к смерти готовиться? похоронные складывать? :-D
Вообще, у меня есть место на кладбище, прикуплено давно, но я бы ничего такого для себя пышного не хотела бы, можно вообще развеять прах где-нибудь и всё. Как-то меня это поклонение телу не впечатляет.
Но про подготовку я имела в виду другое. В философском мировоззренческом плане, всё ли ты успела, что хотела и должна в этом воплощении, как-то так
ну так это свыше решат… имхо, лишнего на себя не стоит брать, просто иди за душой…
сама церемония меня то же не интересует, но вспомнила бабушек, они часто боятся стать обузой в этом плане для своих и копили…
соль22
Сообщения: 5572
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: О жизни и смерти

#17 Сара 17 » Сб, 23 июля 2022, 16:15

соль22 писал(а):
Сара 17 писал(а):
соль22 писал(а):[Добавлено Сб, 23 июля 2022, 16:01:
ну а как ты собралась к смерти готовиться? похоронные складывать? :-D
Вообще, у меня есть место на кладбище, прикуплено давно, но я бы ничего такого для себя пышного не хотела бы, можно вообще развеять прах где-нибудь и всё. Как-то меня это поклонение телу не впечатляет.
Но про подготовку я имела в виду другое. В философском мировоззренческом плане, всё ли ты успела, что хотела и должна в этом воплощении, как-то так
ну так это свыше решат… имхо, лишнего на себя не стоит брать, просто иди за душой…
Мне кажется, к моменту смерти лучше подходить с чувством удовлетворения от жизни. Что ты что-то сделал, пусть даже не во внешнем мире, старался, что-то изменил, ну хоть попытался, правильно потратить данное тебе время

Добавлено спустя 37 секунд:
Оно ведь такое короткое
Сара 17
Сообщения: 2687
Темы: 9
С нами: 2 года

Re: О жизни и смерти

#18 соль22 » Сб, 23 июля 2022, 16:18

ну в принципе возможно :yes: :scratch: наверно у меня уже есть это чувство…
это как прописка, у меня она была и я проблем не чувствовала, а приезжие напрягались…
соль22
Сообщения: 5572
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: О жизни и смерти

#19 Сара 17 » Сб, 23 июля 2022, 16:20

И смерть это переход в другой мир, в другую жизнь, в этом нет ничего трагического. Особенно, если она происходит, когда жизненный путь полностью прожит, в преклонном возрасте. Тогда это торжественное и даже радостное событие, имхо

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
соль22 писал(а):ну в принципе возможно :yes: :scratch: наверно у меня уже есть это чувство…
это как прописка, у меня она была и я проблем не чувствовала, а приезжие напрягались…
Согласна
У меня это чувство тоже появилось после сорока, в более молодые годы не было. И оно мне даёт ощущение покоя. При этом, я чувствую, что скорее всего умру не скоро, ещё поживу
Но что это на самом деле не скоро по земным меркам. Годы проносятся быстро. Двадцать, десять лет как по щелчку пальцев. И в тоже время, за это время можно успеть очень много
Сара 17
Сообщения: 2687
Темы: 9
С нами: 2 года

Re: О жизни и смерти

#20 соль22 » Сб, 23 июля 2022, 16:23

Сара 17 писал(а):в преклонном возрасте. Тогда это торжественное и даже радостное событие, имхо
когда ты все уже изрядно поднадоел :-D :yes:
не я по сути согласная ))) смерть очень значимое событие и для самой души и для ближних…

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Сара 17 писал(а):Годы проносятся быстро. Двадцать, десять лет как по щелчку пальцев.
:yes: это точно…
Сара 17 писал(а):И в тоже время, за это время можно успеть очень много
вот этого уже нет… сколько сделаю столько и сделаю… все это бутафория для времяпровождения… имхо
соль22
Сообщения: 5572
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: О жизни и смерти

#21 Сара 17 » Сб, 23 июля 2022, 16:30

соль22 писал(а):
Добавлено Сб, 23 июля 2022, 16:25:
Сара 17 писал(а):И в тоже время, за это время можно успеть очень много
вот этого уже нет… сколько сделаю столько и сделаю… все это бутафория для времяпровождения… имхо
Может, ты итак уже не мало за жизнь сделала, поэтому такое чувство

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
соль22 писал(а):
Сара 17 писал(а):в преклонном возрасте. Тогда это торжественное и даже радостное событие, имхо
когда ты все уже изрядно поднадоел о
Мне кажется, сам себе уже надоешь, от собственной личности
Последний раз редактировалось Сара 17 Сб, 23 июля 2022, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Сара 17
Сообщения: 2687
Темы: 9
С нами: 2 года

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя