Может всё-таки поборемся?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 2

#1 CYOKK » Вт, 12 октября 2021, 19:40

Есть семь честных добродетелей:
- смирение
- нелюбостяжание
- целомудрие
- кротость
- воздержание
- доброжелательство
- упование.


А также семь смертных грехов:
- гордость
- сребролюбие
- блуд
- гнев
- чревоугодие
- зависть
- уныние.

Нетрудно заметить, что каждому греху противостоит добродетель. Всё, что человеку нужно сделать, - признать в себе грехи и стремиться избавиться от них в том числе через покаяние, чтобы приблизиться к добродетели.
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц


Re: Может всё-таки поборемся?

#81 Водолей » Вс, 24 октября 2021, 10:17

Обитель писал(а):думаю суть души может включать
много не относящегося к истинной сути
Чем хорош взгляд ученого на мир ? Тем, что он не позволяет оперировать неопределенными понятиями.
Именно поэтому философия не наука, а в лучшем случае, инструмент науки.
Напр., если ученый говорит "энергия", то тем самым он имеет ввиду не нечто возникающее ниоткуда и пропадающее в никуда, а конкретную модель, где понятие энергии описывает конкретное СВОЙСТВО материи (в данном случае, свойство, выраженное в цифровом эквиваленте, производить конкретную работу).
Таким образом, понятие "душа" в науке обязано иметь вполне конкретное определение.
Через что проявляется то, что человек называет "душой" ? Через чувство. А чувство это элемент модели сознания (так называемый образ сознания) - проекция (отражение в психике) конкретной психологической реакции организма на конкретный раздражитель.
Другими словами, занимаюсь созданием модели работы программ сознания по формированию психики биологического организма.
Базу для этой модели взяла из астрологии : не саму трактовку натальной карты гороскопа, которая в своей основе ошибочна и ненаучна (потому как не опирается на реальную причинно-следственную зависимость) , а общий принцип построения самой модели - планеты (как психологические характеристики проявления той или иной реально существующей реакции организма на конкретный раздражитель), их проявление в реальных событиях, происходящих с человеком, и время активизации этих реакций.
Получилась математическая модель, ПОЛНОСТЬЮ описывающая психологическое поведение человека.
На данный момент времени не готова говорить о самом понятии "душа" (есть достаточно много нюансов, которые потянут за собой слишком много не нужных на данный момент вопросов), но ее проявлении в человеке эта модель описывает на все 100%.
Особо хочу отметить, что данная модель описывает ни что иное как причину (конкретную МОТИВАЦИЮ), по которой человек совершает тот или иной выбор.

Добавлено спустя 43 минуты 19 секунд:
спок писал(а):ты член коллективного сообщества?
Нет.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8219
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Может всё-таки поборемся?

#82 Вера » Вс, 24 октября 2021, 11:05

слушала сегодня Белковского
https://m.youtube.com/watch?v=HMVaXWNqR18
и в конце он озвучил теорию жизненного задания, мне показалось интересным, я даже нашла эту его лекцию, но еще не прочла.
он вспоминал случайное убийство Болдуином на сьемках фильма оператора.
суть в том, что на ,, титаник,, судьба долго собирает и интересно прослеживать, а почему так!
Болдуин, мало того, что уже влипал в подобные истории и отличается агрессивностью, так еще и интересовался в срцсетях , давно правда, случайными убийствами,
игра подсознания, где заряженное ружье на стене все же выстрелит.
эта теория, по его утверждению, перекликается и с жертвами ковида.
Вера

Re: Может всё-таки поборемся?

#83 Ярогор » Вс, 24 октября 2021, 11:17

Водолей писал(а):Именно поэтому философия не наука, а в лучшем случае, инструмент науки.
Пани Водолей-ка имеет иное понятие "философия", чем это:
ФИЛОСОФИЯ - (от греч. phileo — люблю, sophia — мудрость, philosophia — любовь к мудрости) — особая форма общественного сознания и познания мира, вырабатывающая систему знаний о фундаментальных принципах и основах человеческого бытия, о наиболее общих сущностных характеристиках человеческого отношения к природе, обществу и духовной жизни во всех их основных проявлениях.
Тоды - понятие в студию!
Водолей писал(а):Через что проявляется то, что человек называет "душой" ? Через чувство. А чувство это элемент модели сознания (так называемый образ сознания) - проекция (отражение в психике) конкретной психологической реакции организма на конкретный раздражитель.
опять кобыла сивая бредит :vom:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Может всё-таки поборемся?

#84 Водолей » Вс, 24 октября 2021, 11:40

Мурша писал(а):имела ввиду, что некоторые "подсказки" в виде показа мне моего поведения в то время, когда я осуждаю другого человека, настолько эффективны, что сразу без вопросов отвращают от подобного. Как бы поняла, в чем заключалось удовольствие и больше оно не является удовольствием.
К огромному сожалению, это всего лишь информация для ума. Т.е. ум получил всего-лишь ЛОГИЧЕСКОЕ "доказательство" того, что некое мое поведение является приносящим вред...
Напр., человек построил для себя логическую цепочку, доказывающую, что пристрастие к алкоголю это зло. И сформировал для своей логики доказательное умозаключение, по каким критериям это пристрастие определяется.
И если все эти ЛОГИЧЕСКИЕ нормативы у него проявились, то для ЕГО ЛОГИКИ сформировалось убеждение, что он пристрастился к алкоголю, а значит, нужно с этим начинать бороться.
Но есть еще и сознание, для которого все эти "умозаключения" как мертвому припарки, потому что оно работает с КОНКРЕТНЫМ ОПЫТОМ, а не умозаключениями.
Сознание это порождение материи. А "материя" у зависимого от алкоголя человека , во-первых,"желает" дозу , а во-вторых... :scratch: как Вам нравится во-первых?
Сознание и желает-то дозу, потому что у него нет опыта борьбы с зависимостью - оно ведь не разумно, и не понимает, что нужно поменять программу.А программа меняется ой как сложно...
Мне,напр,, до сих пор кажется, что не курю, потому что думаю, что не готова еще раз пройти через весь ужас преодоления никотиновой зависимости.
И вот если просто "поменять путь" к программе (что делают гипнотизеры и экстрасенсы всех мастей, начиная с медиков и заканчивая религиозными адептами), то человеку просто не захочется принимать алкоголь. Но сама программа при этом не меняется и просто ждет своего часа, как бомба замедленного действия...
Мурша писал(а):Значит смотрю я детективный сериал. Увлекаюсь и увеличиваю число серий в день, потом откладываю дела, потом готовлю еду в расчете на поесть за сериалом. То и дело думаю: все это как-то неправильно (я ощущаю дискомфорт), но вот закончу и больше не буду начинать.
А по прошествии нескольких дней после окончания вдруг приходит мысль: А почему, собственно?
И понятного ответа на этот вопрос нет
В принципе, ответила на ваш вопрос. Разве что можно добавить,что аргумент типа "как-то не правильно" не является для сознания аргументом.

Добавлено спустя 12 минут 11 секунд:
Ярогор писал(а):опять кобыла сивая бредит
А ты не читай, руководствуясь мудростью о том, что " баба с возу кобыле легче"... :-D
Ярогор писал(а):понятие в студию!
Речь не о понятии, а о сути.
Лень в 100500 раз писать, что такое наука, и чем ее инструменты отличаются от нее самой.
Да, и не принесет очередное разъяснение тебе пользы, потому что нужно самому быть ученым, чтобы понять эти тонкости.
На данный момент в самом научном сообществе идет спор о том, что есть наука, а что ее инструменты...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8219
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Может всё-таки поборемся?

#85 Ярогор » Вс, 24 октября 2021, 13:44

Водолей писал(а):На данный момент в самом научном сообществе идет спор о том, что есть наука, а что ее инструменты...
Ваще-то споры - неотъемлемый атрибут науки :crazy:
Водолей писал(а):Речь не о понятии, а о сути.
Любое "понятие" (терминология) - основа вербального общения. "Суть" (в вербальном опять таки смысле) - это описание закономерностей Действительности в той или иной форме ОПИСАНИЯ....
Ты сейчас здесь, на форуме, занимаешься вербальным общением! Для того, чтобы понятия, словесные обороты достаточно полно и точно отображали "СУТЬ", нужно делать "сверку часиков"... - как раз то, чем и должна бы заниматься наука. То, как она (точнее - те люди, которые этим занимаются) сейчас это делает - то отдельный разговор.
Однако помимо вербального, работает и невербальное общение... - но это тоже отдельный разговор... намного шире "научных вопросов".
Водолей писал(а):Да, и не принесет очередное разъяснение тебе пользы
Ну вот и как тоды то, шо табе грил твой учитель? :crazy:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Может всё-таки поборемся?

#86 Водолей » Вс, 24 октября 2021, 15:13

Ярогор писал(а):Ваще-то споры - неотъемлемый атрибут науки
Споры это атрибут философии. Атрибут науки - доказательство (реальный опыт, который любой человек может получить).
Ярогор писал(а):Для того, чтобы понятия, словесные обороты достаточно полно и точно отображали "СУТЬ", нужно делать "сверку часиков"... - как раз то, чем и должна бы заниматься наука.
Я не против, но невозможно сверять то, что видит зрячий, с тем, что не видит слепой.
Можно попытаться "сверить часики" о столе, который ты видишь, а он потрогал руками. Но как сверить информацию о радуге на небе, которую ты видишь глазами, а он не имеет даже понятия о том, что такое "цвет"?
Принято считать, что в этом мире все можно описать словами.
Мой опыт показал,что это не так : можно описать словами ТОЛЬКО то, чему человек имеет реальный опыт.
Много раз пыталась объяснить, почему это так...Но меня понимают только те, кто получил хоть часть того же опыта, что и я.
Ярогор писал(а):Ну вот и как тоды то, шо табе грил твой учитель?
Сколько раз нужно повторить фразу о том, что "учитель НИЧЕГО не говорит своему ученику", чтобы до тебя дошел ну, хотя бы не смысл фразы, а просто сама информация ?
Ты не можешь понять смысл, потому что не ЗНАЕШЬ, что смысл слову придает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО полученный с помощью 5 органов чувств опыт.
Не могу ничего с этим поделать, потому что это знание ты получишь только тогда, когда пройдешь хотя бы часть моего пути.
Когда начинала работать с "учителем", то просила его мне объяснить, как устроен наш мир, что такое карма и т.п.
Он ответил, что не может этого сделать... без объяснений почему.
Только сейчас, получив жизненный опыт, который поменял мои реакции на раздражители, поняла, почему он так ответил.
Я понимаю тебя, но помочь НИЧЕМ не могу... потому как это НЕВОЗМОЖНО.
Даже понять этот факт невозможно.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8219
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

  • 1

Re: Может всё-таки поборемся?

#87 Володя 11 » Вс, 24 октября 2021, 17:36

Водолей писал(а):Напр., человек построил для себя логическую цепочку, доказывающую, что пристрастие к алкоголю это зло. И сформировал для своей логики доказательное умозаключение, по каким критериям это пристрастие определяется.
И если все эти ЛОГИЧЕСКИЕ нормативы у него проявились, то для ЕГО ЛОГИКИ сформировалось убеждение, что он пристрастился к алкоголю, а значит, нужно с этим начинать бороться.
Но есть еще и сознание, для которого все эти "умозаключения" как мертвому припарки, потому что оно работает с КОНКРЕТНЫМ ОПЫТОМ, а не умозаключениями.
Сознание это порождение материи. А "материя" у зависимого от алкоголя человека , во-первых,"желает" дозу , а во-вторых...
Сознание и желает-то дозу, потому что у него нет опыта борьбы с зависимостью - оно ведь не разумно, и не понимает, что нужно поменять программу

из этого всего лишь следует што сознание работает с не- релетивантными критериями
т.е. с ошибочными

например алкоголизм - идёт всего лишь из ошибки што нет более сильных вещей
например - адреналиновая наркомания (в плебейских понятиях)
там- у парашютистов и около
используется же - собственный адреналин организма - поэтому нет побочных отрицательных косяков

этим же - можно сознательно управлять, особенно если не лезть в явно проигрышные ситуации

поэтому алкоголизм и синячество - это, так скажем, для неразвитых
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Может всё-таки поборемся?

#88 Человеков » Вс, 24 октября 2021, 20:29

CYOKK писал(а):Есть семь честных добродетелей:
- смирение
- нелюбостяжание
- целомудрие
- кротость
- воздержание
- доброжелательство
- упование.


А также семь смертных грехов:
- гордость
- сребролюбие
- блуд
- гнев
- чревоугодие
- зависть
- уныние.

Нетрудно заметить, что каждому греху противостоит добродетель. Всё, что человеку нужно сделать, - признать в себе грехи и стремиться избавиться от них в том числе через покаяние, чтобы приблизиться к добродетели.

Гордость с гордыней путать не надо! Это разные частоты и вибрации. Гордость, в разумных пределах, иногда бывает приемлема в мире людей, если она обоснованна. А вот гордыня явно вибрационно относится к миру бесовскому.
вот такая картинка есть
Изображение

создавал тут раньше тему про 7 грехов, и про преодоление их. Особо никому не надо было. Вот последняя /viewtopic.php?f=134&t=75240 Конечно, поборемся :smile: , было бы понимание, зачем тебе это надо.
когда понимаешь, насколько тебя грехи обесточивают и ввергают в сеть, тянущую прямо вниз- тогда никто не будет тебя заставлять трудиться над собой. Сам естественным образом начнешь.
По этой вот общей шкале примерно понятно, куда идешь. Еще есть шкала эмоциональных тонов, тоже неплохой ориентир.
Ну, и вот еще шкала уровней развития личности.
Спойлер
Изображение
что в себе культивируем, то и имеем в итоге. Это и есть карма- что сеешь, то жнешь

Добавлено спустя 20 минут 22 секунды:
Володя 11 писал(а):поэтому алкоголизм и синячество - это, так скажем, для неразвитых
алкоголизм, по шкале эмоциональных тонов, отражает тон апатии. Он очень близок к смерти . Поэтому, собственно- пьяные часто и валяются, как мертвые, ничего не слыша, не видя и не чувствуя. Они отравились ядом, но не добрали его дозу до летальной.

вот она
Спойлер
Изображение
Там нет любви на шкале. Потому, что в разных тонах и уровень проявления любви разный. В тоне вдохновения, любовь- это одно. А, в тоне гнева, или в тоне ненависти, любовь это совсем другое - Садо- мазо, и "не доставайся же ты никому", "убью за тебе любого" .

Добавлено спустя 20 минут 56 секунд:
CYOKK писал(а):Есть семь честных добродетелей:
- смирение
- безкорыстие
- целомудрие
- кротость
- воздержание
- доброжелательство
- надежда

самое грустное, что этих честных добродетелей сейчас принято стыдиться, они считаются чуть ли позорными в насквозь демонизированном социуме . А гордятся в нем, скорее, своими смертными грехами

-гордыня
- алчность
- блуд
- гнев
- чревоугодие
- зависть
- уныние

исправил некоторые понятия на более точные и правильные, как понимаю сам.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Может всё-таки поборемся?

#89 Володя 11 » Вс, 24 октября 2021, 23:03

Человеков писал(а):
Володя 11 писал(а):
поэтому алкоголизм и синячество - это, так скажем, для неразвитых
алкоголизм, по шкале эмоциональных тонов, отражает тон апатии. Он очень близок к смерти . Поэтому, собственно- пьяные часто и валяются, как мертвые, ничего не слыша, не видя и не чувствуя. Они отравились ядом, но не добрали его дозу до летальной.

не всё так просто с алкоголем

например в церкви причащаются - вином
ты же не считаешь, што это они ошиблись с этим ?

алкоголь же просто - открывает подсознание
(с этим и биохимия связана - откуда появился алкоголь в организме по природе и связанное с этим действие)

а подсознание - в СОТНИ раз мощнее сознания
там есть поразительные вещи
но не только - есть и другие
и потому подсознание закрыто - страхом
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Может всё-таки поборемся?

#90 Человеков » Вс, 24 октября 2021, 23:33

подсознание открывает не алкоголь. А борьба организма с ядом, он просто вынужден задействовать резервные возможности энергетики. И эта волна энергии как раз временно и снимает некоторые барьеры, связывающие сознание, возникает транс иногда. При котором подсознание, то есть нутро, раскрывается, и все что у тебя там, вылезает наружу. При не слишком большой дозе. Но это нижнеастральный транс.
У меня была когда то подружка, которая могла видеть энергетику, только выпив алкоголя, а так прикрыто было у нее видение. Да и у самого был такой опыт, это все временно, и балансировка на грани. Между божественным и животным. А в животное то скатываться куда легче
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Может всё-таки поборемся?

#91 Володя 11 » Пн, 25 октября 2021, 0:12

Человеков писал(а):подсознание открывает не алкоголь. А борьба организма с ядом, он просто вынужден задействовать резервные возможности энергетики. И эта волна энергии как раз временно и снимает некоторые барьеры,

это слишком упрощённо . по той простой причине, што как ты говоришь токсины - это не только алкоголь, их несколько

и вот действие разных раздражителей - оно разное

а как ты говоришь - должно быть одинаковое

Человеков писал(а):Между божественным и животным. А в животное то скатываться куда легче

вот и рассказал бы, в чём разница между божественным и животным
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Может всё-таки поборемся?

#92 Ярогор » Пн, 25 октября 2021, 4:04

Володя 11 писал(а):вот и рассказал бы, в чём разница между божественным и животным
Для началу определиться с тем, шо подразумевать под "божественным"....
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Может всё-таки поборемся?

#93 Человеков » Пн, 25 октября 2021, 17:52

Разница в гораздо более развитом уме. Развитый ум, это разум. Дело в значительно более высшем разуме, чем у простого невежественного человека. Любовь, кстати, человеческая и божественная, это важный компонент нашей разумности. Способность её испытывать, и жить ей.
А наркотики, в том числе, алкоголь, прямо уничтожают тонкие и тончайшие структуры в мозгу, связанные с духовным миром человека в целом, и с его возможностью любить, испытывать эмпатию, и другие высшие чувства тоже.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Может всё-таки поборемся?

#94 mimo » Пн, 25 октября 2021, 17:53

Человеков писал(а):Разница в гораздо более развитом уме. Развитый ум, это разум. Дело в значительно более высшем разуме, чем у простого невежественного человека. Любовь, кстати, человеческая и божественная, это важный компонент нашей разумности. Способность её испытывать, и жить ей.
А наркотики, в том числе, алкоголь, прямо уничтожают тонкие и тончайшие структуры в мозгу, связанные с духовным миром человека в целом, и с его возможностью любить, испытывать эмпатию, и другие высшие чувства тоже.

Человеков, некая дискриминация по уму в вашем посте.

Сегрегацию напоминает.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W W
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Может всё-таки поборемся?

#95 Водолей » Пн, 25 октября 2021, 18:17

Человеков писал(а):Развитый ум, это разум.
Разум относится не к уму, а к сознанию .
Ум это инструмент сознания, потому что смысл формируется именно в сознании...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8219
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Может всё-таки поборемся?

#96 Володя 11 » Пн, 25 октября 2021, 18:21

Человеков писал(а):Разница в гораздо более развитом уме.

прикол в том. што один из самых развитых интеллектов - это Люцифер

вообще - интеллект ангелов, и тёмных ангелов тоже - прилично превосходит людской

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:
Человеков писал(а):А наркотики, в том числе, алкоголь, прямо уничтожают тонкие и тончайшие структуры в мозгу, связанные с духовным миром человека в целом,

уничтожает не алкоголь, а злоупотребление алкоголем
само по себе это ещё ничего не значит
это же мощная техника - и как таковая может быть направлена на разное

есть старый добрый прикол
несмотря на всё традиционное свинячество, до сих пор ведь природа белой горячки остаётся непонятой
прикол же в том, што для медицины природа белой горячки неизвестна
да, научились купировать её, но этот метод - метод кувалды
точно так же - как ампутация ноги например.
можно же лечить повреждённую ногу, а можно - просто ампутировать, отрезать
да, человек выживет. но - станет просто инвалидом
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Может всё-таки поборемся?

#97 Водолей » Пн, 25 октября 2021, 18:35

Володя 11 писал(а):прикол же в том, што для медицины природа белой горячки неизвестна
С чего бы это ?
"Основная причина возникновения белой горячки – токсическое поражение ЦНС"
Проще говоря, белая горячка это острый психоз...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8219
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Может всё-таки поборемся?

#98 Обитель » Пн, 25 октября 2021, 18:37

Водолей писал(а):реальную причинно-следственную зависимость
я не думаю, что причинно-следственная зависимость реальна
это скорее человеческое укрытие от невзгод в рационализме

Водолей писал(а):Через что проявляется то, что человек называет "душой" ? Через чувство. А чувство это элемент модели сознания (так называемый образ сознания) - проекция (отражение в психике) конкретной психологической реакции организма на конкретный раздражитель.
у меня недавно произошло новое осмысление этого понятия
через такое странное понятие, где душа может остаться
из лекций по шаманизму :-D

Водолей писал(а):Особо хочу отметить, что данная модель описывает ни что иное как причину (конкретную МОТИВАЦИЮ), по которой человек совершает тот или иной выбор.
и что за мотивация?
что в основе
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Может всё-таки поборемся?

#99 Володя 11 » Пн, 25 октября 2021, 18:56

Водолей писал(а):
Володя 11 писал(а):прикол же в том, што для медицины природа белой горячки неизвестна

"Основная причина возникновения белой горячки – токсическое поражение ЦНС"
Проще говоря, белая горячка это острый психоз...

представляете, насколько разнообразным может быть воздействие токсинов на ЦНС ?
это тысячи и тысячи разновидностей

а проявление белочки - довольно таки стабильны
и с чего это вдруг ?
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Может всё-таки поборемся?

#100 Водолей » Пн, 25 октября 2021, 19:10

Обитель писал(а):я не думаю, что причинно-следственная зависимость реальна
Вы просто вырезали из контекста фразу, которая естественно сразу стала бессмысленностью...
Причинно-следственная связь по своей сути это просто алгоритм , и конечно он абстракция (т.е. не реальность).
Но речь ведь вела о вполне конкретной причинно-следственной зависимости, а не той, что описывает астрология : зависимость события в жизни человека от реально существующих планет... что в принципе не возможно.
Обитель писал(а):
Водолей писал(а):
Особо хочу отметить, что данная модель описывает ни что иное как причину (конкретную МОТИВАЦИЮ), по которой человек совершает тот или иной выбор.
и что за мотивация?
что в основе
Человек контактирует с окружающим миром с помощью реагирования на вполне конкретные, так называемые, "раздражители". Это реагирование воспринимается сознанием как вполне определенные психологические образы, из которых оно формирует то, что мы называем психикой человека.
В зависимости от того, как реализованы в психике эти характеристики (их 12) ,которые проявлены через черты характера , и совершает человек свой выбор.
Напр., одна из 12-ти психологических характеристик определяет отношение человека к взаимодействию с окружающей средой и, в частности, с людьми как партнерами. Если эта характеристика гармоничная (положительно реализованная), то человек будет стремиться к компромиссу в любой ситуации (он будет выбирать компромиссное решение). Этим качеством обычно обладают хорошие послы.
В астрологии эта характеристика описывается планетой Хирон, управителем Весов.

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:
Володя 11 писал(а):представляете, насколько разнообразным может быть воздействие токсинов на ЦНС ?
Механизм интоксикации у алкоголиков абсолютно одинаков, поэтому и симптоматика очень схожа (шизофрения она шизофрения и есть).
А так как при белочке выползают страхи человека, то не удивительно, что они у большинства однотипны...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8219
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя