Человечество, человечность vs трансгуманизм

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 2

#1 Око » Вс, 29 августа 2021, 14:46

"Как избавить человека от человека? - нужно лишить его человечности..."

сразу оговорюсь, контекст не СНЛовский, который подразумевает устремление от человеческого (как низких гун) к божественному.

Тема крутится в голове давно. Связана со старой темой Мечтателя о големах, но хотелось бы в рассуждениях пойти дальше и постараться понять, возможно ли обретение Души роботом? Затронута в романе Пелевина "I Phack10" - /viewtopic.php?p=3842939#p3842939

хотелось бы поговорить об
- очеловечивании роботов человеком, как, например, в старом фильме по повести Айзека Азимова "Двухсотлетний человек" - https://www.kinopoisk.ru/film/7640/reviews/
- возможности сопереживания клонов человеку и их реальной помощи людям добровольным донорством, как в фильме по произведению Кадзуро Исигуро "Не отпускай меня" https://www.youtube.com/watch?v=C-2r-3xzaSE

Можно ли подводить черту, навешивая ярлык "божественное создание" на существо, рожденное от людей естественным способом, и навешивая ярлык "искусственное нечто" на существо, рожденное при помощи современных технологий клонирования и т.п.?

Может ли такое существо быть более включенным в человеческий Логос, чем стандартно считающееся человеком биологическое существо?

в качестве примера "не человечности" биологического существа рассуждения из фильма с апокалиптическим сюжетом "Пятая волна" о том, что нынешнее человечество не сильно отличается от "иных", захватывающих мир: человечество тоже уничтожает целые виды животных, освобождая себе место. и что большинство людей в наше время эгоистичные, подлые, корыстные и лживые.
Остается надеяться на то, что не все прогнулись под эту планку и не все готовы закрыть глаза на происходящее вокруг. Только такое общество еще может постоять за себя, доказать правоту и изменить мир к лучшему.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)


Re: Человечество, человечность

#241 Человеков » Чт, 30 сентября 2021, 23:58

насчет статуса мужчины, у него изначально 3 роли в семье. и, счастливым его делает только их комплексное сочетание.
Спойлер
Чисто роль добытчика, обеспечуна при женщине и детях, при отсутствии остальных - это и есть (бабо)раб обыкновенный. 1. Роль- лидер, голова. Для нее мужчине нужен Дух, Разум и Воля нужна. 2. Роль- защитник. 3 роль- Добытчик, да. Когда идет 1 роль, чисто добытчик и раб мужчина, при паразитирующих на нем господах- женщине и ее детях, это уже чистое вырождение нации. Которое у нас сегодня перед глазами. Этнос, состоящий из бездуховных, сексуально озабоченных мужчинок- баборабов, и их хозяек- естественным образом вытесняется с исторической арены более здоровыми этносами. Как было, например, с Древним Римом, утратившим прежний Дух. Погрузившимся в матриархальное загнивание. Как сейчас происходит с США - духовным наследником Рима

По поводу человечности. Настоящей. Вот табличка сводная, какие силы управляют нами. И, соответственно, какие получаются результаты. Она намекает, как надо жить, чтобы хотя бы, умерев в этот раз, впоследствии -родиться человеком, а не жителем ада и т п.

Изображение
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Человечество, человечность

#242 sklarina » Пт, 1 октября 2021, 10:00

Володя 11 писал(а):ты своих мужчин - в упор не видишь.
так, болтается чёт там на горизонте.... несущественное
Что за старинные (первобытно-общинные) представления о женщинах и мужчинах и их роли в семье????
Если жена не готовит жрать, значит, бедных мужиков не видит в упор))))))) А если муж готовит в семье, то он женщина??????
А если домработница в семье готовит еду, то она автоматом становится женой мужчины семьи?????
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Человечество, человечность

#243 Володя 11 » Пт, 1 октября 2021, 14:57

sklarina писал(а):Если жена не готовит жрать, значит, бедных мужиков не видит в упор))))

это необязательно

просто понимать што мужчины отличаются от женщин и во вкусах еды - ессно тоже

я например почему то знаю в чем вкусы женщин и как отличаются от мужских, хотя я ни разу не повар и даже готовлю весьма редко

а этого просто нет - наверно неинтересно
Володя 11
Сообщения: 9941
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Человечество, человечность

#244 sklarina » Пт, 1 октября 2021, 20:15

Володя 11, посмотри кулинарные конкурсы, если вкусно, то это универсально и для мужчин и для женщин. «Мастер шеф» тот же.
Да, и по своему опыту могу сказать, отличие в тонкости вкуса, если у человека эта тонкость отсутствует, то ему любой кусок мяса, даже испорченного, дай, он сожрет, потому что его критерий: « много мяса -хорошо». Это у мужика. У бабы не в курсе, может ты расскажешь.
Но если еда качественная, она изначально богата вкусами, просто это тонкие вкусы, а их чувствуют не все.
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Человечество, человечность

#245 Володя 11 » Сб, 2 октября 2021, 0:40

.
если ты думаешь што мужчины и женщины одинаковы - то я тибе могу только посочувствовать

што до кулинарных передач - то каждому блюду - своё время и свой человек
кстати можишь у Веравелос поспрашивать - ей как хозяйке трактира известно не понаслышке
Володя 11
Сообщения: 9941
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Человечество, человечность

#246 Око » Сб, 2 октября 2021, 15:32

понятно. тема сошла на "пожрать")) И это правильно :yes:
я тоже думаю, что важно качество продукта.
Когда-то давно читала Мегре, запомнился эпизод, в котором Анастасия говорила ему, что он напрасно не съел две кислые вишенки с дерева, посаженного родителями в своем саду - эти вишенки по энергетике были мощнее, чем килограмм наисладчайших, купленных задорого на рынке.
По выращенным на даче "своим" овощам и зелени замечаю это.
Продукты должны быть качественные, но вот оценивать это качество нужно не общепринятым "вкусно" (ибо вкусовые добавки и т.п.), а качеством вложенного труда :ugu:

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Володя 11 писал(а):вообще - поисковики программируются на ограничение уровня до развития - везде - и в истории, и в технологии, и в физике, химии, учёбе, даже маркетинге
пример с холодильниками приводил. ещё можно взять физику и инженеров - есть же куча форумов с обсуждением современных физических теорий и разработок и сайтов разработки - поисковики их вообще не видят
поисковики вообще ограничиваются примитивными школами в каких то дальних деревнях - как будто институтов у нас вообще нет
доходило до того што неправильные вопросы просто выкидывались из строки набора текста посковика- так например было с блогом горожанина из барнаула - хотя это был тогда один из самых посещаемых блогов с тысячами активных читателей

я думаю, что дело не в программе/алгоритме поисковика (был когда-то список хэштегов, которые помогают пользоваться сетью. потеряла табличку, к сожалению), а в доступе к базам данных. Не всякий поисковик имеет возможность туда добраться.
с подсказками при поиске я сталкивалась, за этим нужно следить и четко задавать запрос, а с выбросом ни разу не сталкивалась :scratch:
как я понимаю, идет простой контекстный поиск по слову или по сочетанию слов. Те сайты, которые при поиске вылезают первыми, используют хэштеги, рекомендованные поисковиком. за эту информацию владелец сайта платит владельцам поисковика денежку. То есть все завязано на финансы. заговора нет, мне кажется.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Человечество, человечность

#247 Человеков » Сб, 2 октября 2021, 16:41

Володя 11 писал(а):просто понимать што мужчины отличаются от женщин и во вкусах еды - ессно тоже
не понимая этого, например, что мужчине нужен меньший процент жиров в питании, чем женщине, чуть ли не в 2 раза- многие женщины откармливают своих мужчин, делая их просто жирными. У меня жена хорошо готовит, я одно время с пузом ходил, пока не ужаснулся сам своему внешнему виду, ведь от природы достаточно стройный человек.
В целом, мужчина рождается для победы. а женщина- для любви. Причем, пол себе мы выбираем сами, еще до рождения. Наше тонкое тело желаний его выбирает. Тот, кто хочет в этом воплощении побеждать и воевать, рождается мужчиной обычно.
Спойлер
Другое дело, что сейчас, в связи с определенными энергопроцессами во вселенной, мужское начало на Земле находится под сильным давлением. А женское получило временный карт бланш, наоборот. Но, милые дамы, этот карт бланш вам дан для вашей усиленной работы Души, в том числе, помогая своим мужчинам, которые слабеют. А не для потреблудской деградации и зажирания, пира на мужских костях во время чумы, блин, когда целые этносы и расы вырождаются и сходят с исторической арены, прежде всего, белая. А Жизнь Человечества на земле под вопросом, не только физически, но и духовно, в тонком мире. Тут еще драконийцы подсуетились, с их матриархатом, насаждая в мире свои порядки собственную через цитадель на Земле- Англию. Вот там, у драконийцев да- полный феминизм, матриархат, власть самок, королева матка всем правит, мужчины дохнут, угождая женским потребностям и деторождению. Но это демонический, и не человеческий строй.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Человечество, человечность

#248 Человеков » Сб, 2 октября 2021, 16:53

Око писал(а):понятно. тема сошла на "пожрать")) И это правильно
это концепция ана- майя. она означает: "Я - есть тело (плотная оболочка на углеродной основе), построенное с помощью питания". ЕЕ архетип и символ- это ленивые толстые сонные котики и кошечки, спящие до 18 часов в сутки, и просыпающиеся, в основном, чтобы пожрать, попить и сходить в туалет.
Ниже этой концепции для человека- только управление падшими (голодными) духами, демоническое одержание. Еще есть куда катиться, вообщем :smile:
Последний раз редактировалось Человеков Сб, 2 октября 2021, 19:00, всего редактировалось 1 раз.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

  • -1

Re: Человечество, человечность

#249 Ярогор » Сб, 2 октября 2021, 18:46

Человеков писал(а):
Око писал(а):понятно. тема сошла на "пожрать")) И это правильно
это концепция ана- майя. она означает: Я - есть тело (плотная оболочка на углеродной основе), построенное с помощью питания. ЕЕ архетип и символ- это ленивые толстые сонные котики и кошечки, спящие до 18 часов в сутки, и просыпающиеся, в основном, чтобы пожрать, попить и сходить в туалет.
Ниже этой концепции для человека- только управление падшими (голодными) духами, демоническое одержание. Еще есть куда катиться, вообщем :smile:
Какая-та она у тебя дебидьная.... ента концепция ана- майя
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Человечество, человечность

#250 Володя 11 » Сб, 2 октября 2021, 19:03

Человеков писал(а):во время чумы, блин, когда целые этносы и расы вырождаются и сходят с исторической арены, прежде всего, белая.

да всё нормально с белой расой, совершенно дурацкое разводилово это.
белая раса - самая успешная - белых сильно больше половины людей, больше 4 миллиардов
(да и остальные, если поскрести получше ...)

вот индийцев, арабов, малайцев, латиносов - вот с каких хренов обычно не включают в белых ?

сейчас, в связи с определенными энергопроцессами во вселенной, мужское начало на Земле находится под сильным давлением.


так это совершенно нормально - нормальная эволюция

а на кого эволюция должна давить, на женщин штоли ?

мужчинам больше дано - прежде всего очень много интеллекта - поэтому и спрашивается больше
ничего невозможного там нет
Володя 11
Сообщения: 9941
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Человечество, человечность

#251 Человеков » Сб, 2 октября 2021, 19:31

Володя 11, желтую и серую расы -к белой относить глупо. Особенно тем, кто знаком с энергоновой системой каналов. 16 каналов- это не 10, не 11 и даже не 12. Элита англосеков, представляющая из себя смесь белой и серой и расы (16+10/2=13 энергонов, то самое число Сатаны), опирается на заимствованную мудрость Востока, а там 12 каналов, поэтому 12 ти мерная система была- 12- ти мерный зодиак, 1 шиллинг- 12 пенсов и так далее.. А у нас ранее 16- ти мерная была. Пока не поменяли ее на 10- ти мерную систему серой расы, т. н. арабскую. У серых- 10 богов- сефирот всем рулят, как завещал их папа, великий любитель цифер, жаждущий всех оцифровать, сокращенно Люцифер.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Человечество, человечность

#252 sklarina » Сб, 2 октября 2021, 21:48

Володя 11, любой человек состоит из янь и инь энергий.
Раньше давление действительно шло на янь энергию, где-то год, с месяц назад пошло давление на инь энергию. Так что нельзя сказать, что бедных мужиков как сильных третировали целый год, нет. Янь энергия есть и у женщин. Сейчас в проработке инь энергия, которая есть и у мужчин.
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Человечество, человечность

#253 Володя 11 » Вс, 3 октября 2021, 0:36

Человеков писал(а):. Особенно тем, кто знаком с энергоновой системой каналов. 16 каналов- это не 10, не 11 и даже не 12. Элита англосеков, представляющая из себя смесь белой и серой и расы (16+10/2=13 энергонов, то самое число Сатаны), опирается на заимствованную мудрость Востока, а там 12 каналов, поэтому 12 ти мерная система была- 12- ти мерный зодиак, 1 шиллинг- 12 пенсов и так далее.. А у нас ранее 16- ти мерная была. Пока не поменяли ее на 10- ти мерную систему серой расы, т. н. арабскую.

и откуда ты такой бред берёшь, вот основания для такова ?

ну да, мелкие бесы - весьма интеллектуальные существа, и они тебе подобную кастрированную систему - за полчаса состряпают, тем более у них частью коллективный разум
да и проще - берут старые наработки, из прошлых циклов

вот давай я те ролики про банальных туристов поставлю, по разным странам - расскажешь кто там с 10 каналами а кто с 16 ?

да и просто истории, хоть 20 века - там тоже объяснение есть ?
Володя 11
Сообщения: 9941
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Человечество, человечность

#254 Око » Вс, 3 октября 2021, 22:29

Человеков писал(а):"Я - есть тело (плотная оболочка на углеродной основе), построенное с помощью питания". ЕЕ архетип и символ- это ленивые толстые сонные котики и кошечки, спящие до 18 часов в сутки, и просыпающиеся, в основном, чтобы пожрать, попить и сходить в туалет.
Ниже этой концепции для человека- только управление падшими (голодными) духами, демоническое одержание. Еще есть куда катиться, вообщем
и тем не менее тело - это дар. возможность преобразования материального мира. его надо беречь.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Человечество, человечность

#255 sklarina » Вс, 3 октября 2021, 22:48

Око писал(а):Продукты должны быть качественные, но вот оценивать это качество нужно не общепринятым "вкусно" (ибо вкусовые добавки и т.п.), а качеством вложенного труда
Ну да, предок выбрал сорт вишни, не подумав, по сути " на отшибись", создал иллюзию, что мол, куча труда вложено в это дерево. Труд то может и вложен, но изначально, труд по выбору сорта вишни не был произведен. И чего? Есть кислятину, извольте.
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Человечество, человечность

#256 Барса23 » Вс, 3 октября 2021, 23:00

Око писал(а):понятно. тема сошла на "пожрать")) И это правильно :yes:
я тоже думаю, что важно качество продукта.
Когда-то давно читала Мегре, запомнился эпизод, в котором Анастасия говорила ему, что он напрасно не съел две кислые вишенки с дерева, посаженного родителями в своем саду - эти вишенки по энергетике были мощнее, чем килограмм наисладчайших, купленных задорого на рынке.
Там было не так. Никакими родителями Мегре вишенка не выращивалась.
Там был образ, как трудящиеся волокут на свои участки саженцы, с какой любовью, надеждой и радостью. И Анастасия припомнила Мегре, как он (он, а не родители) посадил на своем участке саженец, и с какой любовью и надеждой оглаживал веточки. А вишенка, в благодарность за любовь, что бы разродиться плодами, даже отсушила себе пару веточек, что бы на ягодки сил хватило.
Тут ключевое не родители - родители, не сорт, и не труды. А то, что силу дает то, во что любовь вложена. А не то, что ягодки кислые, или сладкие.
Перечитай. И перевирать не придется.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Человечество, человечность

#257 Око » Вс, 3 октября 2021, 23:11

sklarina писал(а):Труд то может и вложен, но изначально, труд по выбору сорта вишни не был произведен.
я так поняла, что основной посыл был там в том, что эти ягодки были наполнены особой энергией, а то что невкусные для избалованного горожанина - это не приоритет. Хорошая еда создается в хорошем настрое и потому наполнена доброй энергией (про любовь писать не буду, заездили это слово). Вкус же у человека может быть испорчен пристрастиями.
А в целом, согласна - масштабность в любом деле хороша.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Барса23 писал(а): (он, а не родители)
да. спасибо за уточнение. читала еще в 80-х. перечитывать не буду
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Человечество, человечность

#258 Барса23 » Вс, 3 октября 2021, 23:28

На здоровье. Я тоже читала в начале 90х. В 80х Мегре не было. Были очереди за кальмарами.
Тоже перечитывать не буду, просто там был создан образ любви. Художественный вымысел. Но смысл - сам себе и с любовью, или родители - разный ключево. (имхо, конечно).
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Человечество, человечность

#259 Око » Вс, 3 октября 2021, 23:35

Барса23 писал(а):сам себе и с любовью, или родители - разный ключево
продукт, созданный кем бы то ни было с хорошим настроем, несет положительный заряд. смысл моего поста именно в этом. неважно кто создал.
если кто-то прочитал не так, извините.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Человечество, человечность

#260 Барса23 » Вс, 3 октября 2021, 23:37

Око писал(а):
Барса23 писал(а):сам себе и с любовью, или родители - разный ключево
продукт, созданный кем бы то ни было с хорошим настроем несет положительный заряд. неважно кто создал. смысл моего поста именно в этом.
если кто-то прочитал не так, извините.
"согласие, есть продукт при полном непротивлении сторон" (с) :-D :-D :-D
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей