Что такое ЭНЕРГИЯ

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ярогор » Ср, 4 августа 2021, 15:34

/viewtopic.php?p=3832933#p3832933
Предыстория
КТБ XVI писал(а):Добавлено Вт, 3 августа 2021, 18:23:
Ярогор писал(а):Не-е-е!
То ты Лайтмана своего копи...
А расхождизма у нас в том, шо ты енту "энергию" считаешь не качественной характеристикой потока материального, а .... - кароче идеалистической какой-то хренотенью...
Ну, да, я не считаю энергию свойством материи.
А энергия выделяющаяся во время грозы, это свойство какой материи?
Или энергия при взрыве?


КТБ XVI писал(а):
Ярогор писал(а):
КТБ XVI писал(а):И ... я же не задаю вопросы, просто чтоб спросить))) просто чтоб воздух сотрясти
:scratch:
Не пойму... ты задаешь или НЕ задаешь? :hi-hi:
Задала
Но ты глазки мне строишь :evil:

Добавлено Ср, 4 августа 2021, 14:29:
Тьфу на тебя
С тобой говорить как с Водолеей, бестолку, хоть и интересней
В сад пойду, цветочки пересаживать :angel:
Энергия - (от греческого energeia действие, деятельность), общая количественная мера, связывающая воедино все явления природы, различные формы движения материи.
Вот с какого бодуна эзотерикам и иже к ним примкнувшим захотелось сию количественную меру движения и изменения форм и состояний материи обособить в некую "субстанцию", которую хоть в ведро наливай?
С подачи oldsatana - Панэнергетизм - от лат. παν (пан) — «всё, всякий» и лат. ἐνέργεια (энергия) — «сила») — это постмодернистская[1] идея о том, что всё в мире содержит энергию и состоит из неё.)
туда же - /viewtopic.php?p=3845117#p3845117
А также другая тема в тему :smile: - Базовые понятия. Точка (пространство) и время
Последний раз редактировалось Ярогор Пн, 6 сентября 2021, 20:13, всего редактировалось 3 раз(а).
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев


Re: Что такое ЭНЕРГИЯ

#801 Обитель » Сб, 11 сентября 2021, 7:51

Мадера писал(а):Свобода! Воля! Радость бытия! Это всё уже есть, хоть и недостаточно - хотелось бы больше! :grin:
надеюсь косяки в вашей жизни когда то кончаться
и вы получите свободу :ugu:

и сумейте с ней жить, а то знайте после рабства
с ней управляться тяжело
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Что такое ЭНЕРГИЯ

#802 Обитель » Сб, 11 сентября 2021, 7:58

Ярогор писал(а):
Обитель писал(а):Ярогор, круто!
Я вобще больше спрашивала про слова сказанные из какого то состояния. Но и состояние тоже через вибрации со словами может передаваться, так я понимаю
Спрашивала? - получи!

phpBB [media]
спасибо конечно
чисто из любви к тебе честно посмотрела 3 минуты
после чего впала в глубокую здоровую медитацию на пару часов :-D

сам то ролики не смотришь, сразу стенограмму требуешь
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Что такое ЭНЕРГИЯ

#803 Мадера » Сб, 11 сентября 2021, 8:10

Обитель писал(а):надеюсь косяки в вашей жизни когда то кончаться
и вы получите свободу
Уже! :grin: И спасибо! Хочу тоже пожелать Вам скорейшего освобождения! :rose:
Обитель писал(а):и сумейте с ней жить, а то знайте после рабства
с ней управляться тяжело
Да, я знаю. Но, я вижу цель и знаю, что делать. На эту жизнь мне развлечений хватит, а там посмотрим.
Мадера
Сообщения: 31022
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Что такое ЭНЕРГИЯ

#804 Обитель » Сб, 11 сентября 2021, 8:34

Мадера писал(а):а там посмотрим
:-D
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Что такое ЭНЕРГИЯ

#805 Ярогор » Сб, 11 сентября 2021, 8:58

Обитель писал(а):чисто из любви к тебе честно посмотрела 3 минуты
Честность на 3 минуты - енто позабавило! :-D
Помню, как Норочка фыркала на Носовского, Чудинова... :crazy:
Да, подача инфы у них канешна хромает... Однако сам феномен словообразования и влияния слов они обозначили... Неплохо поработала в этом направлении и Черепанова со своим словоделом...
Я енто к чему... - то, шо заданный тобой вопрос однозначно требует кропотливой работы по изучению (восстановлению утраченного) знания о влиянии слов...
а не 3 мин честности :hi-hi:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Что такое ЭНЕРГИЯ

#806 Ярогор » Сб, 11 сентября 2021, 9:01

Мадера писал(а):Уже! :grin: И спасибо! Хочу тоже пожелать Вам скорейшего освобождения! :rose:
:scratch: Обитель, ты в каком рабстве находишься???
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Что такое ЭНЕРГИЯ

#807 Обитель » Вт, 14 сентября 2021, 9:20

Обитель писал(а):Но и состояние тоже через вибрации со словами может передаваться, так я понимаю
Голоса женщин стали ниже. В чем причина?
Дэвид Робсон

Нет, конечно, до шаляпинского баса еще далеко, тем не менее некоторые свежие исследования показали, что в ряде стран голоса женщин звучат все ниже. Что происходит?
Если вы послушаете записи радиопередач 1940-1950 годов, то сразу обратите внимание на то, насколько иначе тогда говорили люди.
Наиболее заметное отличие - произношение, интонация. Язык - это не нечто застывшее, он развивается, пытаясь соответствовать запросам своего времени.
Например, в Британии сейчас очень немногие говорят с так называемым нормативным произношением - "received pronunciation". Даже королева Елизавета II утратила некоторые стеклянные нотки в гласных, свойственные ее голосу в молодости.

Считается, что это результат перемен, которые произошли в британском обществе, в его иерархии, в его классовой структуре - лингвистически все перемешалось, и это достигло даже уровня Ее Величества.
Однако отличия не только в произношении. Перемены в обществе отразились и на том, как звучат голоса: у современных женщин они гораздо ниже, чем у их матерей и бабушек - как полагают исследователи, из-за меняющейся динамики влиятельности мужчин и женщин.
Сесилия Пембертон из Университета Южной Австралии изучила голоса двух групп австралийских женщин в возрасте от 18 до 25 лет. Она и ее коллеги сравнили записи разговаривающих женщин, сделанные в 1945 году, с более поздними записями начала 1990-х.

Исследователи обнаружили, что за пять десятилетий основная частота понизилась на 23 Гц - от средних 229 Гц (примерно ля диез малой октавы) до 206 Гц (примерно соль диез). Такую разницу легко услышать.
Бывший британский премьер-министр Маргарет Тэтчер специально занималась с педагогом по голосу, чтобы научиться звучать более авторитетно

Исследователи скрупулезно отобрали образцы записанной речи, учтя разные демографические факторы: например, все женщины были студентками университета и никто из них не курил.
Кроме того, было принято во внимание, что женщины из 90-х могли принимать противозачаточные таблетки, что ведет к гормональным сдвигам и способно изменить голос. Таких женщин исключили из исследования, однако и после этого его результаты остались прежними.

По мнению ученых, перемены в высоте женского голоса отражают более заметную роль в обществе, которую сейчас играют женщины. Разговаривать более низким голосом они стремятся, чтобы подчеркнуть свой авторитет и лидерство на работе.

Известно, что бывший британский премьер-министр Маргарет Тэтчер специально занималась с педагогом по голосу, чтобы научиться звучать более авторитетно. Ей удалось понизить частоту своего голоса аж на 60 Гц, что просто удивительно.
И хотя большинство наших современников вряд ли пустится во все тяжкие только для того, чтобы звучать иначе, последние исследования показывают: все мы самопроизвольно меняем высоту голоса, когда хотим подчеркнуть свой статус.

В одном из экспериментов Джой Чен из Университета Иллинойса попросила участников, разбитых на группы из 4-8 человек, выполнить необычное задание, где среди прочего надо было выстроить по важности предметы, необходимые астронавту, потерпевшему аварию на Луне.
А в конце эксперимента она попросила каждого участника (в разговоре один на один) выстроить по влиятельности и лидерским качествам членов своей группы.

Эти разговоры она записала, и на записи очевидно, что большинство изменяло высоту своего голоса в первые же минуты беседы, и по этим переменам можно было спрогнозировать их рейтинг внутри группы.
Это выглядело справедливым и для мужчин, и для женщин: те, кто понижал голос, в итоге пользовались большим уважением внутри своей группы и воспринимались как лидеры.

Те же, кто повышал частоту своего голоса, воспринимались как более послушные, их статус был ниже.
"Уже по первым минутам разговора вы могли спрогнозировать, что происходит внутри группы с точки зрения ее иерархии", - рассказывает Чен.

Многие животные (например, самцы лягушек) понижают голос, чтобы подчеркнуть свое доминирование
Как подчеркивает Джой Чен, в дикой природе это обычная тактика. Многие приматы - от макак-резусов до шимпанзе - стремятся звучать ниже во время ссор. "Это как сигнал другим: они готовы сражаться, защищать свою территорию и ресурсы и утвердить свой статус".
Примерно то же самое можно сказать и о людях, старающихся говорить низким голосом. "Их рассматривали как лидеров, навязывающих коллективу свою волю, они пользовались большим влиянием и принимали решения от имени группы".
Результаты исследования Чен подкрепляют гипотезу Пембертон о том, что перемены в звучании голоса австралийских женщин связаны с достижениями в борьбе за гендерное равноправие - и эта тенденция также отмечена в Швеции, США и Канаде.

По-видимому, женщины, сознательно или бессознательно, приспосабливают свой голос к тем новым возможностям, которые сегодня открываются перед ними.
В этом смысле интересно сравнить ситуацию в странах с разными культурами. Например, женщины в Нидерландах как правило говорят более низким голосом, чем японки. И это может быть связано с преобладающими гендерными стереотипами в японском обществе (неравенство полов в Японии также отражается на разрыве между мужчинами и женщинами в оплате труда).
Однако, как подчеркивает Чен, такие перемены, хоть и выглядят позитивно, не всегда идут на пользу самим женщинам - даже в тех странах, где их более низкий голос воспринимается как нечто обычное.

"Хотя более низкие голоса - как и другие признаки напористого поведения - в итоге сигнализируют о власти и авторитете, которыми обладает женщина (как и мужчина), нежелательным побочным эффектом может стать то, что такая женщина станет вызывать меньше симпатии", - говорит она.
Чен ссылается на исследование, показавшее, что обладательниц более низких голосов находят менее сексуально привлекательными и менее склонными договариваться.
В этом смысле это еще один пример двойных стандартов, с которыми женщины сталкиваются на рабочем месте: те же качества, за которые хвалят и уважают мужчин, у женщин часто рассматриваются как нечто негативное.
Достаточно вспомнить, как писали в СМИ о Хиллари Клинтон: то она разговаривает визгливым голосом, то слишком холодна и неэмоциональна…
Да, возможно, более низкие голоса - это слышимый признак прогресса, но нам еще предстоит пройти длинный путь, прежде чем общество окончательно избавится от всех гендерных предрассудков.
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Что такое ЭНЕРГИЯ

#808 Ярогор » Вт, 14 сентября 2021, 9:57

прежде чем общество окончательно избавится от всех гендерных предрассудков.
:rzhach:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Что такое ЭНЕРГИЯ

#809 Обитель » Вт, 14 сентября 2021, 10:01

:obida: чо смешного?
а по существу?
чем ниже голос, тем выше в иерархии - к тому стекается энергия
высокий голос, это видимо отдача энергии и подстройка - дети, женщины

а то некоторые всё думают, что это детям энергию отдают,
а не наоборот
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Что такое ЭНЕРГИЯ

#810 Ярогор » Вт, 14 сентября 2021, 10:09

Обитель писал(а):а по существу?
По существу - замечен феномен и сделана попытка его описания... Не везде точная и полная...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Что такое ЭНЕРГИЯ

#811 КТБ XVI » Вт, 14 сентября 2021, 11:11

Обитель писал(а):Бывший британский премьер-министр Маргарет Тэтчер специально занималась с педагогом по голосу, чтобы научиться звучать более авторитетно
Я замечала, что когда я хочу донести что-то, чего человек не хочет или не может понимать, я говорю медленней, голос становится ниже... но как мне кажется за счет того, что это разговор не из горла, а откуда то из глубины... и речь звучит несколько гипнотизирующе...

Вообще речь может исходить из разных чакр, соответственно несколько разный тембр, и влияние разное...
В кундалини йоге мы это тоже проходили))

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Думаю, что исследователи это знали, и исследования проводили не на пустом месте... просто не объясняли механизм
КТБ XVI

  • 1

Re: Что такое ЭНЕРГИЯ

#812 Мадера » Вт, 14 сентября 2021, 11:13

Обитель писал(а):Да, возможно, более низкие голоса - это слышимый признак прогресса, но нам еще предстоит пройти длинный путь, прежде чем общество окончательно избавится от всех гендерных предрассудков.
Точно! В Европе сильно ругали наших оперных певиц за страсть к низким нотам. Особенно досталось Образцовой. Но, она всех имела в виду и пела, как хотела.
Спойлер
phpBB [media]
У российских (славянских женщин вообще) никогда особо высоких голосов и не было, за редким исключением (Мирошниченко - природная колоратура), но ради моды начала века старались, и сильно завышали голоса (до писка-визга) вплоть до середины 60-х. А вот, в Голливуде даже в 80-е ещё модны были писклявые женские голоса (Мелани Грифитс, голди Хоун). Казалось бы, должно быть наоборот, в связи с гендерными стереотипами! )
Мадера
Сообщения: 31022
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Что такое ЭНЕРГИЯ

#813 Ярогор » Вт, 14 сентября 2021, 11:23

В тему...

phpBB [media]
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Что такое ЭНЕРГИЯ

#814 tatpit » Вт, 14 сентября 2021, 11:26

phpBB [media]

phpBB [media]
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Что такое ЭНЕРГИЯ

#815 Обитель » Вт, 14 сентября 2021, 11:34

И у меня в тему, что я сейчас про кьеркергора смотрю))
Ничего конкретного нет
Выбор нарратива
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Что такое ЭНЕРГИЯ

#816 Мадера » Вт, 14 сентября 2021, 11:45

Обитель писал(а):что я сейчас про кьеркергора смотрю))
Смотрите? А что про него смотрите?
Мадера
Сообщения: 31022
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Что такое ЭНЕРГИЯ

#817 Обитель » Вт, 14 сентября 2021, 11:48

Я в теме Британи про книги написала

Добавлено спустя 41 секунду:
Лекции огонь
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Что такое ЭНЕРГИЯ

#818 Ярогор » Вт, 14 сентября 2021, 12:04

Обитель писал(а):Лекции огонь
То, шо воспламенилась - енто похвально! :smile:
Пересказывать буш, от чего именно?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Что такое ЭНЕРГИЯ

#819 Голока Вриндавана » Ср, 15 сентября 2021, 8:38

Ярогор писал(а):
Голока Вриндавана писал(а):по существу без воды если можно
енто тоды сюды: /viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор, да вы правы по повод того что мне думать надо начинать.
Я глупости там давиче написала. По морализаторствовать и подоминировать захотелось видать. Дескать , все религии хороши, главное чтоб человек был хороший.
Вспомнился почему-то Алеша Карамазов, как он разочаровался в религии. Когда его любимый старец завонял посмертно ,вместо того чтобы ладаном благоухать.
Нужны народу безупречные вожаки, особенно те кто чудят. И понятно, что всем надстройками религиозным , политическим и социальным - приговор смертельный подписан. А герои безупречные, праведные их спасают во имя всеобщего блага.
Мне самой по душе религия которой нет все таки.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Что такое ЭНЕРГИЯ

#820 Ярогор » Ср, 15 сентября 2021, 9:05

Голока Вриндавана писал(а):Я глупости там давиче написала.
:scratch:
К чему бы это такой поворот в обсуждении? :dont_knou:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость