Глобальное потепление

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 спок » Ср, 14 июля 2021, 16:20

Ещё годик-два и начнутся довольно неприятные изменения по всей земле. Засуха, катастрофическое уменьшение пригодных для земледелия территорий, проблемы с пресной водой и многое другое.

Может есть какие-нибудь методы противостоять этому, как думаете?

Добавлено спустя 14 минут 52 секунды:
Говорят пару миллиардов лет назад на земле была цивилизация, способная производить масштабные изменения. К примеру, они запустили на орбиту 2 искусственных спутника (один Луна, второй скорее всего был разрушен в ходе космической войны), они освоили ближний космос, лично я предполагаю что на Венере произошёл сбой глобального круговорота веществ в ходе которого она превратилась в ту планету, которую мы видим сейчас. (СО2, парниковый эффект, давление, температура) Видимо они что-то добывали на ней и из-за этого сместился баланс веществ. Учёные говорят что Юпитер тоже крутится таким образом, что в точке, максимально близкой к Земле, всегда находится к Земле одной и тойже стороной. Т.е. и там что то добывали, возможно и рядом с этими планетами создали спутники - базы для старта к другим звёздным системам, для защиты своих "владений". И, видимо, когото нашли в космосе, после чего вокруг Солнца стал летать пояс астероидов, а остальные населённые планеты безжизненными.
Так вот, авторитетный источник (Анастасия) утверждает что эта цивилизация меняла русла рек! Спрашивается на какой .. им надо было это делать? Тот же источник утверждает что лес притягивает/создает тучи, которые затем проливаются дождём на землю. Немного подумав, можно прийти к такому выводу: глобальное потепление, как и глобальное похолодание это циклические процессы скорее всего наша солнечная система крутится вокруг какогото неизвестного, не открытого нашими учёными источника, вследствие чего на земле и возникают такие циклические процессы.
Значит, CO2 влияет на ГП, но не является его главной причиной. ГП это неминуемое природное явление и через несколько лет, если ничего не предпринимать, станет так жарко, что даже самые большие любители солнца завоют от тоски.
спок
Автор темы


Re: Глобальное потепление

#81 Володя 11 » Вс, 25 июля 2021, 17:43

Сью писал(а):
Володя 11 писал(а):а кто сказал што "затопить" - это так уж плохо ?
Да, кстати, немножко затопит и образуются новые моря.


таки есть разница - северные моря или южные

а например и Сахара - была частью под внутренними морями
и тогда там - никакой пустыни и не было
Володя 11
Сообщения: 9941
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Глобальное потепление

#82 Brittany » Вс, 25 июля 2021, 19:33

Володя 11 писал(а):это так по Ящику рассказывают ?
Это так уже происходит прямо сейчас.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Глобальное потепление

#83 Володя 11 » Вс, 25 июля 2021, 20:42

Brittany писал(а):
Володя 11 писал(а):это так по Ящику рассказывают ?
Это так уже происходит прямо сейчас.

Нора есть глобальные процессы - да, разные
и с соответствующими глобальными причинами

а вот думать што в этом изменение климата виновато - уж извини, наивно
Володя 11
Сообщения: 9941
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Глобальное потепление

#84 спок » Пн, 26 июля 2021, 18:26

народ, как по ночам спится?
кто может выспать положенные 8 часов?
спок
Автор темы

Re: Глобальное потепление

#85 Brittany » Пн, 26 июля 2021, 18:30

спок, я сплю часов 7... иногда меньше.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Глобальное потепление

#86 спок » Пт, 30 июля 2021, 19:11

у меня был период спал по 4 часа, больше не получалось. взвинчивалось подсознание и выдавливало с кровати. Были мысли что это хорошо, что мол идёт энергия (потепление-энергетический меридиан и т.д.), была уверенность в том что человек должен спать мин. 8 часов. Так эти две противоположности и уживались в моей голове. Однако всё время заставлял себя спать мин. 6 часов. Теперь ощущаю что за тот период здорово постарел :huh:
Сейчас стараюсь придерживаться тех же взглядов (спать 8 часов) и "отбить" своё будущее.

Но какието энергии всё таки шли. Как у тебя, были ощущения полётов в душе. Особенно у вас тут, в белые ночи?

Полностью убрать вариант с пересечением энергетического меридиана не стоит. Действительно в мире идут серьёзные подвижки. Дети индиго, много ясновидящих, расцвет внутренних практик,
Второй аргумент, ускорение потепления началось не так давно. Ещё в 80-х климат был совершенно другой. За 50 лет произошли серьёзные изменения. Т.е. вполне возможно что через 50 лет всё снова встанет на свои места, и не надо заморачиваться.

С другой стороны, почему бы не изучать атмосферу, возможные влияния на климат? Почему не предпринимать мер по регулированию своей среды обитания уже сейчас? Хуже от этого не будет. Будет хуже, если потепление это начало новой эпохи, и зерез лет 5 будет уже поздно что-либо менять. Только прятаться под землю.
Последний раз редактировалось спок Сб, 31 июля 2021, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
спок
Автор темы

Re: Глобальное потепление

#87 Brittany » Пт, 30 июля 2021, 21:37

спок писал(а):С другой стороны, почему бы не изучать атмосферу, возможные влияния на климат? Почему не предпринимать мер по регулированию своей среды обитания уже сейчас?
Вряд ли эти меры смогут оказать влияние на климат (планеты).
Но это не значит,что не надо даже пытаться.
:smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Глобальное потепление

#88 спок » Сб, 31 июля 2021, 13:06

спок писал(а):Как у тебя, были ощущения полётов в душе.

?
спок
Автор темы

Re: Глобальное потепление

#89 Ester » Сб, 31 июля 2021, 13:13

спок писал(а):народ, как по ночам спится?
кто может выспать положенные 8 часов?
Я бы и больше спала, была бы возможность.
Ester
Сообщения: 4219
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Глобальное потепление

#90 Brittany » Сб, 31 июля 2021, 13:17

спок, :smile: если речь идёт о белых ночах,никаких полётов в душе они у меня
не вызывают.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Глобальное потепление

#91 Эка » Сб, 31 июля 2021, 13:22

Brittany писал(а):спок, :smile: если речь идёт о белых ночах,никаких полётов в душе они у меня
не вызывают.
это возраст, Нора
вот помню, мы с двоюродной сестрой в белые ночи ездили кататься на велосипедах по городу
ну это лет в 17-19
вот это был полет души
с Васильевского (она жила на Васильевском) и в центр, до Эрмитажа и дальше
вот это был реально полет
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Глобальное потепление

#92 Brittany » Сб, 31 июля 2021, 13:29

Эка писал(а):это возраст, Нора
Эка...я же не писала,что у меня полёты существуют при других обстоятельствах. Спок упомянул
белые ночи и своё состояние.
Ты вспоминаешь,что с тобой было лет в 17-19? У меня в юном возрасте никаких полётов в душе
не было. :grin:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Глобальное потепление

#93 Эка » Сб, 31 июля 2021, 13:34

Brittany писал(а):
Эка писал(а):это возраст, Нора
Эка...я же не писала,что у меня полёты существуют при других обстоятельствах. Спок упомянул
белые ночи и своё состояние.
Ты вспоминаешь,что с тобой было лет в 17-19? У меня в юном возрасте никаких полётов в душе
не было. :grin:
ну извини
я еще вспомнила, как мы как то давно ездили в Выборг, в парк Монрепо, в белые ночи
вот тоже была сказка
это время, к 22 июня, время летнего солнцестояния, на самом деле какоето мистическое, и это ощущается
магия в природе
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Глобальное потепление

#94 Brittany » Сб, 31 июля 2021, 13:37

Эка писал(а):ну извини
я еще вспомнила, как мы как то давно ездили в Выборг, в парк Монрепо, в белые ночи
вот тоже была сказка
это время, к 22 июня, время летнего солнцестояния, на самом деле какоето мистическое, и это ощущается
магия в природе
Это как-то связано с глобальным потеплением? :unsure:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Глобальное потепление

#95 Эка » Сб, 31 июля 2021, 13:39

Brittany писал(а):
Эка писал(а):ну извини
я еще вспомнила, как мы как то давно ездили в Выборг, в парк Монрепо, в белые ночи
вот тоже была сказка
это время, к 22 июня, время летнего солнцестояния, на самом деле какоето мистическое, и это ощущается
магия в природе
Это как-то связано с глобальным потеплением? :unsure:
думаю, все вещи в жизни так или иначе взаимосвязаны
надо просто уметь видеть эти связи

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
спок писал(а): Ещё в 80-х климат был совершенно другой. За 50 лет произошли серьёзные изменения. Т.е. вполне возможно что через 50 лет всё снова встанет на свои места, и не надо заморачиваться.

может, зальет половину планеты , а потом встанет на свои места....и начнется новая цивилизация
и чего беспокоиться?
что лично мы можем сделать?
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Глобальное потепление

#96 Мадера » Сб, 31 июля 2021, 15:11

Эка писал(а):что лично мы можем сделать?
Мы можем измениться.
Мадера

Re: Глобальное потепление

#97 спок » Сб, 31 июля 2021, 16:06

мы можем подумать о том что можно сделать.
спок
Автор темы

Re: Глобальное потепление

#98 Эка » Сб, 31 июля 2021, 19:53

phpBB [media]
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Глобальное потепление

#99 Brittany » Сб, 31 июля 2021, 20:00

Мадера писал(а):
Эка писал(а):что лично мы можем сделать?
Мы можем измениться.
Мадера, вы верите,что это может кардинально повлиять на естественные геопроцессы? :grin:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Глобальное потепление

#100 Эка » Сб, 31 июля 2021, 20:06

Brittany писал(а):
Мадера писал(а):
Эка писал(а):что лично мы можем сделать?
Мы можем измениться.
Мадера, вы верите,что это может кардинально повлиять на естественные геопроцессы? :grin:
лично мне кажется, что между землей и проживающей на ней человеческой цивилизацией существует взаимосвязь
вспомним, например, погибшую от вулкана развратную Помпею
вроде, это был город, где проституировали все, от мала до велика....
вспомним, и великий потоп
эта зловещая легенда есть в мифах практически всех народов
про Атлантиду....

но, чтобы так измениться, чтобы повлиять, даже поворотить вспять запущенный механизм
это надо ОЧЕНЬ постараться
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя