Глобальное потепление

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 спок » Ср, 14 июля 2021, 16:20

Ещё годик-два и начнутся довольно неприятные изменения по всей земле. Засуха, катастрофическое уменьшение пригодных для земледелия территорий, проблемы с пресной водой и многое другое.

Может есть какие-нибудь методы противостоять этому, как думаете?

Добавлено спустя 14 минут 52 секунды:
Говорят пару миллиардов лет назад на земле была цивилизация, способная производить масштабные изменения. К примеру, они запустили на орбиту 2 искусственных спутника (один Луна, второй скорее всего был разрушен в ходе космической войны), они освоили ближний космос, лично я предполагаю что на Венере произошёл сбой глобального круговорота веществ в ходе которого она превратилась в ту планету, которую мы видим сейчас. (СО2, парниковый эффект, давление, температура) Видимо они что-то добывали на ней и из-за этого сместился баланс веществ. Учёные говорят что Юпитер тоже крутится таким образом, что в точке, максимально близкой к Земле, всегда находится к Земле одной и тойже стороной. Т.е. и там что то добывали, возможно и рядом с этими планетами создали спутники - базы для старта к другим звёздным системам, для защиты своих "владений". И, видимо, когото нашли в космосе, после чего вокруг Солнца стал летать пояс астероидов, а остальные населённые планеты безжизненными.
Так вот, авторитетный источник (Анастасия) утверждает что эта цивилизация меняла русла рек! Спрашивается на какой .. им надо было это делать? Тот же источник утверждает что лес притягивает/создает тучи, которые затем проливаются дождём на землю. Немного подумав, можно прийти к такому выводу: глобальное потепление, как и глобальное похолодание это циклические процессы скорее всего наша солнечная система крутится вокруг какогото неизвестного, не открытого нашими учёными источника, вследствие чего на земле и возникают такие циклические процессы.
Значит, CO2 влияет на ГП, но не является его главной причиной. ГП это неминуемое природное явление и через несколько лет, если ничего не предпринимать, станет так жарко, что даже самые большие любители солнца завоют от тоски.
спок
Автор темы


Re: Глобальное потепление

#61 Володя 11 » Пт, 23 июля 2021, 21:53

Невидимочка писал(а):Товары создают специально чтоб быстро ломались, чтоб было что производить. В принципе столько товара (если б был качественный, без технологии искусственного старения) нафиг никому не нужно было.

да да, хорошо об том рассуждать в стране 1 мира

есть ещё страны 2 мира и 3 мира

Невидимочка писал(а):Во-первых люди в городе и так хуйней занимаются, в основном ненужной деятельностью (лишней/неразумно построенной или вредящей). Какие заводы?

и ента тожи - пропаганда

да. в США - платят всем и безработным тожи.
тильки вот США - это 5% от всего мира
а 30 лет назад - и там не платили

а в обычном мире - щас зарплату просто так - никто не плотит
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Глобальное потепление

#62 Невидимочка » Пт, 23 июля 2021, 21:59

Володя 11 писал(а):зачем людей убивать ?
М.б. по цепочке получается: верх хочет держать в рабстве средних (проснувшихся которым вся эта обстановка рабская поперек), средние хотят самоубить смертную часть, а как следствие - это проывляется как заказ убить смердов.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
А насчет заводов - так большинство производств обезпечивают простых людей, а если их не будет, эти заводы тоже не нужны будут.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
А то что тело (+3тонких) нужны, что "некому будет обезпечивать", так это и ежу ясно.
Но средние идут на жертву (по крайней мере если ничего не изменится).
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Глобальное потепление

#63 Володя 11 » Пт, 23 июля 2021, 22:08

.
вот смотри - скока Папо Карло сил положил - штобы мы шли воевать в Донбасс

ну и кому это нада - русским ? или хохлам ?

а все енти АТО - Зато - почти полностью - враньё
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Глобальное потепление

#64 Сью » Вс, 25 июля 2021, 10:29

спок писал(а):Ещё годик-два и начнутся довольно неприятные изменения по всей земле. Засуха, катастрофическое уменьшение пригодных для земледелия территорий, проблемы с пресной водой и многое другое.

Может есть какие-нибудь методы противостоять этому, как думаете?
Поедем на Алтай! :smile:

спок, вот вам пример того, как человек противостоит засухе и опустыниванию.

Только не надо мне писать и обижаться, что я вас заставляю или вынуждаю садить лес.
Я не заставляю и не вынуждаю - я этого сделать и не могу, и мне это совершенно не нужно. Ну вот просто вообще не нужно.
А это просто информация вам в тему по вашей теме.
Ну вы же сами её завели...

Если попадётся что-то по опреснению или сбору воды - тоже сброшу сюда...
И тоже просьба не обижаться!
Ведь это всего лишь информация и это не значит что этим вам намекают что вам неплохо было бы лично опреснить всю воду на планете.

Четыре с половиной тысячи деревьев вырастил Юрий Квасов на окраине села Устьянка Ло́ктевского района. Он не лесник, не входит ни в какие экологические объединения. Просто из года в год сажал сосны, ели, лиственницы, дубы, липы. Поперечный человек, говорит про себя Квасов: «Все рубят, а я буду садить».

Спойлер
Весь этот «квасовский лес» раскинулся на небольшом участке в 2,5 га от его усадьбы и дальше на месте бывшего пустыря у берега Алея, где раньше бродили телята и разваливались три давно заброшенных саманных домика. Теперь там высятся и четырехметровые сосны из числа первых посадок, и совсем маленькие пихты и кедры из свежих.

Всего у 63-летнего Квасова на этом участке посажено восемь разновидностей деревьев, а также остались те тополя и березы, что росли тут давно: ничего срубать он не стал. Есть немного лиственных, но он все-таки отдает предпочтение хвойным, и 70% из них сосны.

Еще в XVIII вокруг Устьянки рос сосновый бор, говорит Квасов. Но когда в Локте построили сереброплавильный завод, для производства понадобился древесный уголь, поэтому все вырубили. И теперь у села стоят голые сопки. Тоже по-своему красивые, но у Квасова была мечта – возродить там лес.

«Потому что предназначение человека – совершенствовать среду обитания», – говорит Юрий Квасов.

В 2003 году он с женой и местными школьниками высадил на сопках первые 500 сосен. Из них прижились только 30. Большинство погибло из-за палов, какие-то саженцы повредил скот. Тогда семья Квасовых решила высаживать деревья там, где сможет за ними присматривать. Огородили от скота этот участок и начали возводить свой лес.

Сейчас их дети живут далеко – один сын на Севере, другой в Барнауле. Жена тоже через какое-то время отошла от этого дела. А упрямый Юрий Квасов продолжает свои посадки. В этом году успел посадить 400 корней.

Какие-то саженцы брал в лесхозах. Те занимаются лесовосстановлением, высаживают ежегодно тысячи деревьев, что-то остается, он договаривался, брал бесплатно. Когда не получалось без денег, платил. В последнее время берет сосенки в Бобровском лесхозе. И везет к себе в далекий Локтевский район.

У Квасова даже есть свой питомник – накрытая сеткой площадка. Кедры, например, он проращивает сам из орешков. Если обращаются соседи, дает им саженцы.

Вначале некоторые односельчане обижались, что Квасов загородил место, где паслись телята, но теперь все с пониманием относятся к его необычному увлечению. Глава Устьянского сельсовета Владимир Сергиенко разрешил ему сажать на пустыре деревья. «Хорошее же дело для всех», – считает глава.

А в этом рукотворном лесу и вокруг него благодаря посадкам уже меняется состав трав. Раньше росла низенькая, выгоравшая на солнце травка, теперь стоит высокая, появилась ягода, селятся птицы, даже зайцы прибегали.

«Но они кору молодых дубков обгрызают», – сетует Квасов.

Теперь у него к посадке деревьев добавилось новое увлечение – проверяет, сможет ли «прожить по минимуму». Для этого на окраине своего леса Юрий Квасов построил небольшую заимку – домик с огородом. Там нет электричества, воду качает ручным насосом. Питаться будет тем, что вырастил сам, сам же станет печь хлеб в русской печи. При этом не выбрасывать никаких неразлагаемых отходов. В общем, поставит еще один эксперимент, но теперь уже на себе.
Изображение

Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Глобальное потепление

#65 Brittany » Вс, 25 июля 2021, 10:33

спок писал(а):Ещё годик-два и начнутся довольно неприятные изменения по всей земле. Засуха, катастрофическое уменьшение пригодных для земледелия территорий, проблемы с пресной водой и многое другое.

Может есть какие-нибудь методы противостоять этому, как думаете?
Думаю,что никакими методами не удастся избежать глобальных изменений.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67468
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Глобальное потепление

#66 Сью » Вс, 25 июля 2021, 10:37

Brittany писал(а):Думаю,что никакими методами не удастся избежать глобальных изменений.
Brittany, а мне кажется что не будет никаких таких уж изменений, по крайней мере сейчас.

Вон - в Африке уже зима начинается и снег лежит.
Сдвинулись магнитные полюса - в одном месте лёд растает, а в другом месте соберётся.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Глобальное потепление

#67 Brittany » Вс, 25 июля 2021, 10:53

Сью писал(а):Brittany, а мне кажется что не будет никаких таких уж изменений, по крайней мере сейчас.
А скорость таяния льдов в Арктике (сейчас)?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67468
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Глобальное потепление

#68 Сью » Вс, 25 июля 2021, 11:06

Brittany, а снег в Африке, вот лёд в Арктике тает испаряется и выпадает снегом в других областях.
Затем соберётся ледник в другом месте.

У нас вот вода в море уже холодная, хотя казалось бы лето.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Глобальное потепление

#69 Brittany » Вс, 25 июля 2021, 11:11

Сью писал(а):Brittany, а снег в Африке, вот лёд в Арктике тает испаряется и выпадает снегом в других областях.
При африканских температурах он растает.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67468
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Глобальное потепление

#70 Сью » Вс, 25 июля 2021, 11:12

Brittany писал(а):При африканских температурах он растает.
Что-то пока нормально лежит ... При минус 9-10 то !
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Глобальное потепление

#71 Brittany » Вс, 25 июля 2021, 11:14

Сью писал(а):
Brittany писал(а):При африканских температурах он растает.
Что-то пока нормально лежит ... При минус 9-10 то !
Так климат меняется.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67468
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Глобальное потепление

#72 Сью » Вс, 25 июля 2021, 11:16

Ну вот и хорошо что меняется, значит глобального уже ничего не будет (одинакового).
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Глобальное потепление

#73 Brittany » Вс, 25 июля 2021, 11:24

Сью писал(а):Ну вот и хорошо что меняется, значит глобального уже ничего не будет (одинакового).
Меняется - ни хорошо, ни плохо. Настало время.
Но (на мой, человеческий взгляд) за изменениями стоит и "плохо": гибнут люди, животные,
растения. Качество жизни ухудшается.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67468
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Глобальное потепление

#74 Сью » Вс, 25 июля 2021, 11:32

Да... животных придётся переселять :smile:
А может сами догадаются и пойдут на поиски подходящего климата?
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Глобальное потепление

#75 Brittany » Вс, 25 июля 2021, 11:36

Сью писал(а):Да... животных придётся переселять :smile:
А может сами догадаются и пойдут на поиски подходящего климата?
Я не умею заглядывать в будущее (да и не хочу)); животные не умеют догадываться.
А в истории планеты были великие переселения народов.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67468
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Глобальное потепление

#76 Володя 11 » Вс, 25 июля 2021, 12:48

Brittany писал(а):
Сью писал(а):Ну вот и хорошо что меняется, значит глобального уже ничего не будет (одинакового).
Меняется - ни хорошо, ни плохо. Настало время.
Но (на мой, человеческий взгляд) за изменениями стоит и "плохо": гибнут люди, животные,
растения. Качество жизни ухудшается.

Нора а с чего ты взяла што изменение - это всегда ухудшение ?

это тибе так по Ящику рассказывают ?
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Глобальное потепление

#77 Brittany » Вс, 25 июля 2021, 12:52

Володя 11 писал(а):Нора а с чего ты взяла што изменение - это всегда ухудшение ?
Нет, я так не думаю. Это твои выводы.
Я писала об ухудшении качества жизни. На фоне климатических изменений.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67468
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Глобальное потепление

#78 Сью » Вс, 25 июля 2021, 13:22

Может растаявшая вода и не успеет ничего затопить, а тут же испарится и выпадает снегом в ЮАР, Австралии и Новой Гвинее.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Глобальное потепление

#79 Володя 11 » Вс, 25 июля 2021, 13:44

Сью писал(а):Может растаявшая вода и не успеет ничего затопить

а кто сказал што "затопить" - это так уж плохо ?

Brittany писал(а):
Володя 11 писал(а):Нора а с чего ты взяла што изменение - это всегда ухудшение ?
Нет, я так не думаю. Это твои выводы.
Я писала об ухудшении качества жизни. На фоне климатических изменений.

это так по Ящику рассказывают ?

а вообще- то экология - это такая наука (а не то што по Ящику трындят)
и там факторов изменения - довольно таки много, а вовсе не 1 и не 2

и там - эти факторы - ещё вовсе не очевидно - хуже или лучше

а гейропейцам канешн лучше штоб ничего не менялось

правда на климат им особо наплевать, их больше интересует штоб Азия и Африка - и дальше - на них почти забесплатно вкалывали
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Глобальное потепление

#80 Сью » Вс, 25 июля 2021, 15:12

Володя 11 писал(а):а кто сказал што "затопить" - это так уж плохо ?
Да, кстати, немножко затопит и образуются новые моря.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей