Глобальное потепление

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 спок » Ср, 14 июля 2021, 16:20

Ещё годик-два и начнутся довольно неприятные изменения по всей земле. Засуха, катастрофическое уменьшение пригодных для земледелия территорий, проблемы с пресной водой и многое другое.

Может есть какие-нибудь методы противостоять этому, как думаете?

Добавлено спустя 14 минут 52 секунды:
Говорят пару миллиардов лет назад на земле была цивилизация, способная производить масштабные изменения. К примеру, они запустили на орбиту 2 искусственных спутника (один Луна, второй скорее всего был разрушен в ходе космической войны), они освоили ближний космос, лично я предполагаю что на Венере произошёл сбой глобального круговорота веществ в ходе которого она превратилась в ту планету, которую мы видим сейчас. (СО2, парниковый эффект, давление, температура) Видимо они что-то добывали на ней и из-за этого сместился баланс веществ. Учёные говорят что Юпитер тоже крутится таким образом, что в точке, максимально близкой к Земле, всегда находится к Земле одной и тойже стороной. Т.е. и там что то добывали, возможно и рядом с этими планетами создали спутники - базы для старта к другим звёздным системам, для защиты своих "владений". И, видимо, когото нашли в космосе, после чего вокруг Солнца стал летать пояс астероидов, а остальные населённые планеты безжизненными.
Так вот, авторитетный источник (Анастасия) утверждает что эта цивилизация меняла русла рек! Спрашивается на какой .. им надо было это делать? Тот же источник утверждает что лес притягивает/создает тучи, которые затем проливаются дождём на землю. Немного подумав, можно прийти к такому выводу: глобальное потепление, как и глобальное похолодание это циклические процессы скорее всего наша солнечная система крутится вокруг какогото неизвестного, не открытого нашими учёными источника, вследствие чего на земле и возникают такие циклические процессы.
Значит, CO2 влияет на ГП, но не является его главной причиной. ГП это неминуемое природное явление и через несколько лет, если ничего не предпринимать, станет так жарко, что даже самые большие любители солнца завоют от тоски.
спок
Автор темы


Re: Глобальное потепление

#21 Эка » Чт, 15 июля 2021, 16:51

спок писал(а):Ещё годик-два и начнутся довольно неприятные изменения по всей земле. Засуха, катастрофическое уменьшение пригодных для земледелия территорий, проблемы с пресной водой и многое другое.

.
я слышала наоборот
будет наводнение, затопит большие территории, а другие наоборот, поднимуться со дна океана
начнется голод, эпидемии, люди будут умирать

Добавлено спустя 33 секунды:
и я это уже скоро

всегда это предчувствовала, но надеялась, что произойдет не на моей жизни

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
спок писал(а):Может есть какие-нибудь методы противостоять этому, как думаете?

.
те кто выживут начнут новую цивилизацию

судя по всему, человечество не способно подняться на более высокий уровень развития
типа из школы перейти в университет
массово, а не в лице отдельных представителей
поэтому периодически происходят такие обнуления, на очередном витке
а потом все начинается по новой
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Глобальное потепление

#22 Brittany » Чт, 15 июля 2021, 16:55

Helenka писал(а):
Brittany писал(а):
спок писал(а):Так вот, авторитетный источник (Анастасия) утверждает что эта цивилизация меняла русла рек!
Анастасия это книжный персонаж.

все еще проще - Анастасия сказала "существую для тех, для кого существую"...
В книжке сказала.. Словами ея автора.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
спок писал(а):Ещё годик-два и начнутся довольно неприятные изменения по всей земле. Засуха, катастрофическое уменьшение пригодных для земледелия территорий, проблемы с пресной водой и многое другое.
Изменения уже начались.
спок писал(а):Может есть какие-нибудь методы противостоять этому, как думаете?
Технологические? эзотерические?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67811
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Глобальное потепление

#23 Ярогор » Чт, 15 июля 2021, 18:39

Серг Б. писал(а):
Ярогор писал(а):Сама идея тех же родовых поместий заслуживает внимания...
Ссорятся по пустякам, разделяются. Поселения собрали, а как жить долго и в мире с соседями - не научились. Не очень вошла идея. Но что-то сохранилось.
Это самое важное во всех "поселениях" - с кем живешь рядом...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Глобальное потепление

#24 Серг Б. » Чт, 15 июля 2021, 18:42

Ярогор писал(а):Это самое важное во всех "поселениях" - с кем живешь рядом...
Так сперва романтика, песни за костром, а потом рутинные будни. Характеры на сразу проявляются.
Серг Б.

Re: Глобальное потепление

#25 Сью » Чт, 15 июля 2021, 18:52

Ярогор писал(а):Сама идея тех же родовых поместий заслуживает внимания... Но под соусом вот таких "сказала"... носители этих головонек выглядят психами из дурки...
Да, примерно так же считаю.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Глобальное потепление

#26 Сью » Чт, 15 июля 2021, 19:01

спок писал(а):как можно влиять на её природную лесную составляющую и начинать заниматься озеленением даже тех территорий, на которых никогда не было леса, но которые он вполне мог бы освоить с помощью человека.

Начиная с какого масштаба пространство с высаженными там деревьями считается лесом?

Какие сорта включены в понятие лес?
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Глобальное потепление

#27 Сью » Чт, 15 июля 2021, 19:27

Ярогор писал(а):
Серг Б. писал(а):
Ссорятся по пустякам, разделяются. Поселения собрали, а как жить долго и в мире с соседями - не научились. Не очень вошла идея. Но что-то сохранилось.
Это самое важное во всех "поселениях" - с кем живешь рядом...

Я как-то давно ... очень давно случайно попала на сайт переходя по ссылкам, где был создан раздел для знакомства анастасиевцев.

Короче... это ещё хуже лазаревцев.
Уж насколько лазаревцы считаются капризными, неуживчивыми относительно простых людей (несмотря на то что вроде бы по книжке постоянно работают над собой) - то анастасиевцы даже их переплюнули.

Они ищут себе мужа или жену - и представьте себе что соответствие им Анастасия задала такое, что и людей-то таких не бывает на свете! Потому что Анастасия им уровень задала: можно выходить замуж только сразу за Бога, а пожениться с Богиней.

И вот там один писал, ищу себе подругу чтобы создать с ней пространство любви в родовом поместье и семью, отзовись!
Но нужна только Богиня и подробно описывается что это такое.
А на него выходят - то она с тремя детьми и бросил муж, замужем была четыре раза. То она без детей, но такой характер закалённый, прошла и огонь и воду, и медные трубы. И как бы под Богиню ни косила, всё это вылазит. То с тринадцати лет пережила в жизни всё что только можно было пережить, и год назад прочитала Мегре и вдвоём с ребёнком решили переехать в поместье.
То он встретился с одной - испытывает её всячески на предмет того, Богиня ли она - она все его испытания провалила.
То встретился с другой - а она его тут же скрутила в бараний рог, командовать начала: я это хочу, я это не хочу!
То с третьей встречается, а она тоже ищет только Бога и чтоб всему соответствовал, а он в прошлой жизни своей до книг Мегре и пил, и курил, и женат был два раза. Уже он ей не подходит.

Вот такие там мытарства...
А то сошлись наконец-то Богиня с Богом, нашли друг друга, а вместе поместье никак не организуют потому что он хочет вот так - а она только по-другому и никак иначе!
И т.д.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Глобальное потепление

#28 CYOKK » Чт, 15 июля 2021, 19:56

спок писал(а):авторитетный источник (Анастасия)
Уже многообещающе. В девяностые читала ,,Звенящие кедры России". Там все ещё продолжения выходят? :smile:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Глобальное потепление

#29 Brittany » Чт, 15 июля 2021, 20:00

Сью писал(а):Я как-то давно ... очень давно случайно попала на сайт переходя по ссылкам, где был создан раздел для знакомства анастасиевцев.

Короче... это ещё хуже лазаревцев.
:cool:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67811
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Глобальное потепление

#30 CYOKK » Чт, 15 июля 2021, 20:08

Помню, как в конце девяностых наша гуру очень неровно дышала к книгам Мегре, воспринимая все написанное за чистую монету. До того момента, как в году 2001 что ли, на его выступлениях в Риге не попросила у него проспонсироаать свою ,,Школу'. Тот вежливо отказал....
Как следствие, Автор книг про Анастасию был подвергнут анафеме... :-D
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Глобальное потепление

#31 спок » Чт, 15 июля 2021, 21:34

Сью писал(а):Начиная с какого масштаба пространство с высаженными там деревьями считается лесом?

Какие сорта включены в понятие лес?

пока этими исследованиями никто не занимается. мы надеемся на Индру.
спок
Автор темы

Re: Глобальное потепление

#32 спок » Чт, 15 июля 2021, 21:46

Народ, почему вы не верите в существовании Анастасии? То, что говорится в книгах Мегре почти научно доказано. Персонажи о которых говорится в книгах тоже реальные. Шары, путешествия без материальной оболочки, исторические факты, дольмены. Мегре говорил что он сам этого ничего не знал, а свои книги писал со слов Анастасии, тоже выдумки?
Есть устройства общественного строя, основанные на совершенно других принципах. Без денег, или у вас не хватает независимости от стереотипов чтобы даже говорить об этом?

Что касается поселений, мне кажется что устройство общества, внутри-внешних отношений надо изучать, создавать науку об отношениях и тогда станут видны ошибки и как их исправлять. Но опять же , на мой взгляд, всё упирается в характер человека. Надо над ним работать, понимать свои проблемы.

P.S. Сразу хочу оговориться, я их теорию о всеобщем рае на земле не поддерживаю. Рай можно сделать, но другим путем.
Последний раз редактировалось спок Сб, 31 июля 2021, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
спок
Автор темы

Re: Глобальное потепление

#33 Сью » Чт, 15 июля 2021, 21:57

Я серьёзно.
Если лесом уже можно считать посадку начиная с трёх-пяти соток посаженных деревьев, а состоять лес должен из кедра, сосны, можжевельника, пихты, дуба, берёзы, липы, черёмухи, рябины, каштана, ивы, клёна, орешника, яблони - например. То я бы поучаствовала в озеленении планеты и какой-нибудь лесок небольшой сама бы посадила.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 4 месяца

  • 1

Re: Глобальное потепление

#34 Сью » Чт, 15 июля 2021, 22:02

спок писал(а):Народ, почему вы не верите в существовании Анастасии?
Потому что Мегре её придумал.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Глобальное потепление

#35 спок » Чт, 15 июля 2021, 22:08

меня счас больше интересуют теоретические вопросы

а также выдумал всё что написал?
спок
Автор темы

Re: Глобальное потепление

#36 Helenka » Чт, 15 июля 2021, 22:09

Сью, ну вот тебе на форуме пишут - ты придумала про свой ковид, да и вообще ты - фантазёрка.
но ты то думаешь по другому, у тебя своя реальность, получается.
так и здесь сейчас, зачем ты хочешь переубедить кого то, для кого она (Анастасия) существует?
она существует для тех, для кого существует. что не понятно то? :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
спок писал(а):То, что говорится в книгах Мегре почти научно доказано.

я не знаю, что доказано, но сбылось почти все, что в них писалось 20 (или сколько уже) лет назад))
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Глобальное потепление

#37 Сью » Чт, 15 июля 2021, 22:20

спок писал(а):
а также выдумал всё что написал?
Нет, я так не считаю - он же не с нуля это брал, а из прочитанного.
Часть источников и рукописей даже может была и подлинной.

Более того, он даже мог встречаться в поездке на катере с необычной девушкой, только например не в лесу а в деревне.
И её образ он потом приукрасил, видоизменил до необходимого ему.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Глобальное потепление

#38 Сью » Чт, 15 июля 2021, 22:27

Helenka писал(а):Сью, ну вот тебе на форуме пишут - ты придумала про свой ковид, да и вообще ты - фантазёрка.
Ну пишут и пишут... я тут причём, их полное право думать как угодно.

Helenka писал(а):так и здесь сейчас, зачем ты хочешь переубедить кого то
Так. И кого именно я настойчиво пытаюсь переубедить? К кому пристаю как банный лист? :smile:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Глобальное потепление

#39 Невидимочка » Пт, 16 июля 2021, 11:01

Про нестыковки в книгах Мегре.
Ну например рассказ про сотворение. Если бы была всевидящая, сама бы залезла и скачала инфу. А переданное через предков, да еще через посаженные деревья (?вопрос зачем).. Сам рассказ тоже вопросы вызывает. Например как Бог первого человека сотворил, а потом женщину к нему, первоначально не планировавшуюся (это при том, что все животные созданы парно); если к мужчине не была запланирована женщина, то после ее создания тело мужчины надо было изменить для потомства.
Очень похоже на банальный недостаток данных.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Рассказы про быт ведов детектируются как правда. Способности Анастасии привлекать белок тоже вполне..

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Про то, что люди ссорятся в поселениях , не могут понять друг друга, договориться - недостаточного уровня.
Когда эгоизм у чела(работа на свои интересы, а не на интересы сообщества в целом), ни многоженство, ни житье рядом с более развитым, ни сообщество/община не прокатит.
Последний раз редактировалось Невидимочка Пт, 16 июля 2021, 11:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Глобальное потепление

#40 zoe » Пт, 16 июля 2021, 11:05

Серг Б. писал(а):Ссорятся по пустякам, разделяются. Поселения собрали, а как жить долго и в мире с соседями - не научились.
:approve:
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей