Юмор Бога

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 Марк » Сб, 19 июня 2021, 5:30

Всё, ради чего, мы готовы умереть, нам недоступно. Всё, к чему мы равнодушны, можно грести лопатой к себе.
Все что вкусно, либо ведёт к ожирению и к диабету, или к алкоголизму. То что нам не нравится, полезно для здоровья и фигуры.
Я в жизни очень ценю верную дружбу и крепкую, поддерживающую и понимающую семью. В итоге меня часто предавали как раз те, кого я считал самыми лучшими друзьями. Пока я не понял, что слепо доверять друзьям нельзя. Всю жизнь прожил один, хотя знакомые в один голос говорили, что из тебя получился бы отличный отец. Я всегда был равнодушен к тряпкам и к косметике. Мне всю жизнь дарят модную одежду, парфюмерию и бритвенные наборы, кухонную посуду. Я довольно страстный мужчина. Но мне отказывают в "любви" самые гулящие женщины. Мол ты нам как брат, но не любовник. Я в детстве мечтал о славе, в результате занимаюсь грубой физической работой. То же своего рода слава. Работяга с интеллигентным лицом Штирлица из "17 мгновений весны".
Интересно так устроил наш мир Творец.
"Ты не очень-то щедр, всемогущий Творец:
Сколько в мире тобою разбитых сердец!
Губ рубиновых, мускусных локонов сколько
Ты, как скряга, упрятал в бездонный ларец!"
Омар Хайям
phpBB [media]
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


Re: Юмор Бога

#3 tatpit » Сб, 19 июня 2021, 8:32

Эээ...не надо винить Творца в своих глупостях. Людям нравится жить в обмане
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Юмор Бога

#4 Марк » Сб, 19 июня 2021, 9:28

tatpit писал(а):Эээ...не надо винить Творца в своих глупостях. Людям нравится жить в обмане
Созданных самим Творцом. Для нашего развития.

Добавлено спустя 6 часов 25 минут:
tatpit писал(а):Эээ...не надо винить Творца в своих глупостях. Людям нравится жить в обмане
А кто создал саму возможность вершить глупости?
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Юмор Бога

#5 tatpit » Сб, 19 июня 2021, 17:50

Марк писал(а):Созданных самим Творцом. Для нашего развития.
Ну, дык, развивайся. Тебе же проще болтать, мол, какой же Бог юморист. Распускать сопли. Если Бог создал возможности, так почему ты выбираешь худшее? Опять Бог виноват в твоём выборе? Да, левый путь...обманчивый и привлекательный...но почему ты выбираешь худшее, зная это?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Юмор Бога

#6 Марк » Сб, 19 июня 2021, 18:00

tatpit писал(а):Да, левый путь...обманчивый и привлекательный...но почему ты выбираешь худшее, зная это?
А какой правый путь? Опиши пожалуйста.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Юмор Бога

#7 tatpit » Сб, 19 июня 2021, 18:06

Марк писал(а):Все что вкусно, либо ведёт к ожирению и к диабету, или к алкоголизму
Начни с простого
Ты уверен, что всё, что вкусно ведёт к ожирению? А здоровый образ жизни, религия-это всё противное, невкусное и принудительное?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Юмор Бога

#8 Пацифист » Сб, 19 июня 2021, 18:07

Марк, про Бога не знаю
А вот Ангелы шуток не понимают
Какие то скучные и прямолинейные
Пацифист

Re: Юмор Бога

#9 Марк » Сб, 19 июня 2021, 18:14

tatpit писал(а):Ты уверен, что всё, что вкусно ведёт к ожирению? А здоровый образ жизни, религия-это всё противное, невкусное и принудительное?

Закон природы. Что нам нравится - сахар, сладкое, жиры. То что даёт максимум энергии организму. Но тогда человек 20 часов в день ходил пешком и охотился. А женщины и дети в пещерах голодали. А сейчас все сидят за компьютерами, но кушают сверх нормы потребности организма в углеводах и жира. А излишки откладываются в виде жировых складок вокруг талии и в двойном подбородке.

Добавлено спустя 34 секунды:
Пацифист писал(а):А вот Ангелы шуток не понимают
Какие то скучные и прямолинейные

Без чувства юмора?
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Юмор Бога

#10 Пацифист » Сб, 19 июня 2021, 18:16

Марк, угу
Пацифист

Re: Юмор Бога

#11 tatpit » Сб, 19 июня 2021, 18:20

Марк писал(а):Закон природы
Где ты видел толстых животных в дикой природе, поедающих сахар? Это не закон природы, а нарушение законов

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
И вот это "нравится"? Ты уверен, что оно нравится, чему или кому нравится?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Как ты что-то изменишь, если в тебе, кроме этого "нравится" ничего нет
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Юмор Бога

#12 Марк » Сб, 19 июня 2021, 18:39

tatpit писал(а):Где ты видел толстых животных в дикой природе, поедающих сахар? Это не закон природы, а нарушение законов
Они не научились создавать сахар. А люди да.
tatpit писал(а):И вот это "нравится"? Ты уверен, что оно нравится, чему или кому нравится?
Не пиши ребусами. Давай конкретику.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Юмор Бога

#13 tatpit » Сб, 19 июня 2021, 18:48

Марк писал(а):Они не научились создавать сахар. А люди да.
А сахара мало в природе? Сахара в чистом виде в природе не существует?
Марк писал(а):Не пиши ребусами. Давай конкретику
Ну, ты же великий почитатель ДК. Потакание твоим страстям душе твоей нравится? Вот ты когда водку пьёшь или ешь сладкое...на душе легче?

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Вот если обезьяна станет алкоголиком, то она не сможет сама себя, задуматься, остановить

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Страсть-это всегда чувство вины и стресс в человеке
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Юмор Бога

#14 Пацифист » Сб, 19 июня 2021, 20:00

Марк, Марк
Как то после операции я чё то трахнуля очень удачно
Всем было хорошо
И я иду в кровать с мыслью

Господи ,как мне хорошо .....
Мдя ....
Ангелы не понимают ничего
Им главное - что бы хорошо

После этого был катарсис
Была боль ещё пол года
Ангелы услышали ,что у меня все хорошо
Ангелы не понимают
Пацифист

Re: Юмор Бога

#15 Марк » Вс, 20 июня 2021, 12:09

tatpit писал(а):Где ты видел толстых животных в дикой природе, поедающих сахар? Это не закон природы, а нарушение законов

А бананы, фрукты это что? В авокадо больше калорий чем в куске колбасы. Просто фрукты созревают медленно. А вот жирных домашних собак много. А так же свиньи. Звери в зоопарках.
tatpit писал(а):Как ты что-то изменишь, если в тебе, кроме этого "нравится" ничего нет

Какой то ты моралист. Все время других осуждаешь. Опубликуй свое фото. Лицо зеркало души. По фото мы определим твой уровень развития.
tatpit писал(а):у, ты же великий почитатель ДК. Потакание твоим страстям душе твоей нравится? Вот ты когда водку пьёшь или ешь сладкое...на душе легче?
Водку и Лазарев любил. Пока здоровье позволяло. Сладкое употребляю мало. Перешел на заменители сахара - цикломат натрия. Когда угощают тротом, отдаю свой кусок самым худым в компании.
Страсть-это всегда чувство вины и стресс в человеке
Вся наша жизнь в теле это один большой стресс. Природа требует тело размножаться, постоянно создает половые клетки ( сперму), которая требует выхода во вне тела. Религия запрещает все телесные удовольствия. Не не дает лекарства, которые бы блокировали выработку половых клеток. В уме обычного человека шизоидное настроение. Тело требует секса, религия велит от него воздерживаться.

Добавлено спустя 36 секунд:
Пацифист писал(а):Ангелы услышали ,что у меня все хорошо
Ангелы не понимают

Уясни чуть подробнее, пожалуйста.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
[quote="tatpit"Отрывок из лекции С.Н.Лазарева в Одессе в октябре 2005 г.
Я в это время как раз сидел в зале, кстати в состоянии похмелья. Я в то утро почему то напился , чуть не опоздал на лекцию, полубухой на такси доехал до зала.
phpBB [media]
]Вот ты когда водку пьёшь или ешь сладкое...на душе легче?[/quote]

Вот здесь Лазарев о водке.
Если бы у нас не было подсознания и души размером во Вселенную ( в соединение с Творцом). то все в жизни было бы очень просто. Наш ум понял, что плохо ревновать,быть гордецом, похотливым, жадным, осуждать других людей. Мы бы в понедельник все стали слепыми. К сожалению или к счастью до уровня святости надо прожить не один десятки жизни. Преодолеть сотни пороков.
Твоим устами, волк, мед бы пить, так все сладко гутаришь.
[media]Отрывок из лекции С.Н.Лазарева в Одессе в октябре 2005 г.
Я в это время как раз сидел в зале, кстати в состоянии похмелья. Я в то утро почему то напился , чуть не опоздал на лекцию, полубухой на такси доехал до зала.
phpBB [media]
[/media]
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Юмор Бога

#16 FlutterShy » Вс, 20 июня 2021, 12:24

Марк писал(а):Когда угощают тротом, отдаю свой кусок самым худым в компании.
Страсть-это всегда чувство вины и стресс в человеке
Вся наша жизнь в теле это один большой стресс
Нет, стресс у тебя из-за того, что ты не ешь сладкое, зато употребляешь депрессант - алкоголь. У тебя из-за этих дурных самоограничений не вырабатывается достаточно гормонов счастья, а те что вырабатываются ты сам успешно убиваешь алкоголем , на который твои ограничения не распространяются. Отсюда и стресс.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Марк писал(а):Природа требует тело размножаться, постоянно создает половые клетки ( сперму), которая требует выхода во вне тела. Религия запрещает все телесные удовольствия. Не не дает лекарства, которые бы блокировали выработку половых клеток.
Потому что это было бы не лекарство, а антилекарство.
Религия не запрещает телесные удовольствия, это твои выдумки. Либо даже не твои, но определенно не умного, необразованного человека.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Юмор Бога

#17 Марк » Вс, 20 июня 2021, 12:32

Марк писал(а):
tatpit писал(а):Где ты видел толстых животных в дикой природе, поедающих сахар? Это не закон природы, а нарушение законов

А бананы, фрукты это что? В авокадо больше калорий чем в куске колбасы. Просто фрукты созревают медленно. А вот жирных домашних собак много. А так же свиньи. Звери в зоопарках.
tatpit писал(а):Как ты что-то изменишь, если в тебе, кроме этого "нравится" ничего нет

Какой то ты моралист. Все время других осуждаешь. Опубликуй свое фото. Лицо зеркало души. По фото мы определим твой уровень развития.
tatpit писал(а):у, ты же великий почитатель ДК. Потакание твоим страстям душе твоей нравится? Вот ты когда водку пьёшь или ешь сладкое...на душе легче?
Водку и Лазарев любил. Пока здоровье позволяло. Сладкое употребляю мало. Перешел на заменители сахара - цикломат натрия. Когда угощают тортом, отдаю свой кусок самым худым в компании.
Страсть-это всегда чувство вины и стресс в человеке
Вся наша жизнь в теле это один большой стресс. Природа требует тело размножаться, постоянно создает половые клетки ( сперму), которая требует выхода во вне тела. Религия запрещает все телесные удовольствия. Не не дает лекарства, которые бы блокировали выработку половых клеток. В уме обычного человека шизоидное настроение. Тело требует секса, религия велит от него воздерживаться.

Добавлено Вс, 20 июня 2021, 12:10:
Пацифист писал(а):Ангелы услышали ,что у меня все хорошо
Ангелы не понимают

Уясни чуть подробнее, пожалуйста.

Добавлено Вс, 20 июня 2021, 12:15:
[quote="tatpit"Отрывок из лекции С.Н.Лазарева в Одессе в октябре 2005 г.
Я в это время как раз сидел в зале, кстати в состоянии похмелья. Я в то утро почему то напился , чуть не опоздал на лекцию, полубухой на такси доехал до зала.
phpBB [media]
]Вот ты когда водку пьёшь или ешь сладкое...на душе легче?

Вот здесь Лазарев о водке.
Если бы у нас не было подсознания и души размером во Вселенную ( в соединение с Творцом). то все в жизни было бы очень просто. Наш ум понял, что плохо ревновать,быть гордецом, похотливым, жадным, осуждать других людей. Мы бы в понедельник все стали святыми. К сожалению или к счастью до уровня святости надо прожить не один десятки жизни. Преодолеть сотни пороков.
Твоим устами, волк, мед бы пить, так все сладко гутаришь.
[media]Отрывок из лекции С.Н.Лазарева в Одессе в октябре 2005 г.
Я в это время как раз сидел в зале, кстати в состоянии похмелья. Я в то утро почему то напился , чуть не опоздал на лекцию, полубухой на такси доехал до зала.
phpBB [media]
[/media][/quote]
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Юмор Бога

#18 Невидимочка » Вс, 20 июня 2021, 17:07

Марк писал(а):постоянно создает половые клетки ( сперму), которая требует выхода во в
Они умеют утилизироваться и без этого.

Медицина/наука много чего врет

Добавлено спустя 47 секунд:
Еще поверьте им что вы сдохнете от этого и вообще красява :-D
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Юмор Бога

#19 tatpit » Вс, 20 июня 2021, 17:30

Марк писал(а):А бананы, фрукты это что? В авокадо больше калорий чем в куске колбасы
И? От фруктов портятся зубы, толстеют?
Марк писал(а):А вот жирных домашних собак много. А так же свиньи. Звери в зоопарках.
Правильно. Потому что человеку и всем, кого человек воспитал свойственны извращения. Я же писал о естественной среде

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Марк писал(а):Какой то ты моралист. Все время других осуждаешь. Опубликуй свое фото. Лицо зеркало души. По фото мы определим твой уровень развития
А нечего жаловаться, тогда и морали учить не будут.
Я твоё фото что-то не видел. Да и мало что ты можешь оценить по фото

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Марк писал(а):Вся наша жизнь в теле это один большой стресс
Конечно, стресс и счастье. Без стресса не было бы счастья. Но я тебе говорю об удовольствии, а внутри - стресс и чувство вины.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
То есть даже в предвкушении извращения...ты будешь и испытывать удовольствие и стресс одновременно

Добавлено спустя 3 минуты:
Марк писал(а):Природа требует тело размножаться, постоянно создает половые клетки ( сперму), которая требует выхода во вне тела. Религия запрещает все телесные удовольствия. Не не дает лекарства, которые бы блокировали выработку половых клеток. В уме обычного человека шизоидное настроение. Тело требует секса, религия велит от него воздерживаться.
Ты здоров? Где религия запрещала секс, телесные удовольствия? Плодитесь и размножайтесь. Первая заповедь. Без телесных удовольствий ты просто никто. Запрет на алкоголь есть, но не прямой. Алкоголь усиливает и разжигает все страсти

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Марк писал(а):Вот здесь Лазарев о водке.
Если бы у нас не было подсознания и души размером во Вселенную ( в соединение с Творцом). то все в жизни было бы очень просто. Наш ум понял, что плохо ревновать,быть гордецом, похотливым, жадным, осуждать других людей. Мы бы в понедельник все стали святыми. К сожалению или к счастью до уровня святости надо прожить не один десятки жизни. Преодолеть сотни пороков.
Эзотерика, Лазарев, религия - это явно не твоё. Ты думаешь так, как хочешь думать. Раздутый, огромный эгоизм. Одни оправдания
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Юмор Бога

#20 Марк » Вс, 20 июня 2021, 20:34

tatpit писал(а):А нечего жаловаться, тогда и морали учить не будут.
Я твоё фото что-то не видел. Да и мало что ты можешь оценить по фото
Ну так опубликуй своё фото. Какая проблема?
tatpit писал(а):ы здоров? Где религия запрещала секс, телесные удовольствия? Плодитесь и размножайтесь. Первая заповедь. Без телесных удовольствий ты просто никто. Запрет на алкоголь есть, но не прямой. Алкоголь усиливает и разжигает все страсти

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Марк писал(а):

А что делать людям, кому в сексе и размножении природа отказала? Инвалидам, бездомным, неудачникам? Вообще лузерам? Толстым, слепым, коротышкам? Ты их в начале слал жирными, короткими, без дома , без удачной судьбы,а позже не возмущайся и люби свою судьбу? А нельзя часть счастливой судьбы перекинуть на более успешных?
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Юмор Бога

#21 Brittany » Вс, 20 июня 2021, 20:48

Марк писал(а):А нельзя часть счастливой судьбы перекинуть на более успешных?
Зачем?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей