"Нет, весь я не умру..." Возможно ли цифровое бессмертие - и кому оно нужно?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 SladerNon » Пт, 23 апреля 2021, 9:27

Киноиндустрия уже давно научилась "оживлять" голливудских актеров, умершие музыканты периодически выходят на сцену в виде голограмм, а недавно компания Microsoft получила патент на создание интерактивного чатбота, способного правдоподобно вести диалог от имени любого человека - в том числе и уже покинувшего этот мир. Значит ли это, что при желании любой из нас может заменить ушедших близких их виртуальной копией или даже заранее позаботиться о собственном "цифровом бессмертии"? И почему одних перспектива виртуальной жизни после смерти пугает, а другим, наоборот, кажется заманчивой?

https://www.bbc.com/russian/features-56591989
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк


Re: "Нет, весь я не умру..." Возможно ли цифровое бессмертие - и кому оно нужно?

#3 Brittany » Пт, 23 апреля 2021, 9:36

SladerNon писал(а):Киноиндустрия уже давно научилась "оживлять" голливудских актеров, умершие музыканты периодически выходят на сцену в виде голограмм, а недавно компания Microsoft получила патент на создание интерактивного чатбота, способного правдоподобно вести диалог от имени любого человека - в том числе и уже покинувшего этот мир. Значит ли это, что при желании любой из нас может заменить ушедших близких их виртуальной копией или даже заранее позаботиться о собственном "цифровом бессмертии"? И почему одних перспектива виртуальной жизни после смерти пугает, а другим, наоборот, кажется заманчивой?

https://www.bbc.com/russian/features-56591989
1. (имхо) Да.
2. Ну как почему...потому что мы все разные. Кто-то хочет цифрового бессмертия, кто-то - нет.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: "Нет, весь я не умру..." Возможно ли цифровое бессмертие - и кому оно нужно?

#4 Елена12 » Пт, 23 апреля 2021, 10:40

SladerNon писал(а):И почему одних перспектива виртуальной жизни после смерти пугает, а другим, наоборот, кажется заманчивой?
Виртуальная жизнь после смерти - нужна точно живым.
Это факт.

Тогда различие только в том - как относится к смерти каждый из нас.
Кто то согласен, кто то нет.

Но думаю, что каждый не согласен - с самим фактом смерти, ну ладно, близкие умирают - а как же я ?

И вот если есть альтернатива - то очень привлекает.
От личности зависит - как у тебя?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: "Нет, весь я не умру..." Возможно ли цифровое бессмертие - и кому оно нужно?

#5 Ярогор » Пт, 23 апреля 2021, 11:04

Чел - он ведь не только на физическом плане. Чтобы "оцифровать" полностью сейчас нет технических средств. Даже если и появятся - это будут нефизического плана.
Да и это уже все реализуется естественным, природным способом.
А все эти голограммы, говорилки как... - это всё имитация... Для лохов сойдет...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: "Нет, весь я не умру..." Возможно ли цифровое бессмертие - и кому оно нужно?

#6 Елена12 » Пт, 23 апреля 2021, 11:53

Ярогор писал(а):Чел - он ведь не только на физическом плане. Чтобы "оцифровать" полностью сейчас нет технических средств. Даже если и появятся - это будут нефизического плана.
Это как ?
Есть потребность в настоящей копии человека?

Дело ведь не в технической части, а в том - что потребность каждого - " человек, его сущность бессмертна"?
Понятно, что каждый - не просто материя в физическом плане, а именно по сущность себя - как духовного существа.

и есть такое понимание сущности будет достигнуто личностью - нет надобности воспроизводить этот факт а плотном плане.

А то у Вас какое то противоречие.

Все и так знают, что существует связь с умершими, с родителями - на тонком плане.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: "Нет, весь я не умру..." Возможно ли цифровое бессмертие - и кому оно нужно?

#7 Благодарю » Пт, 23 апреля 2021, 11:57

на данный момент копирование логики ничего сложного не представляет, если, кто забыл, то компы и технологии программирования нам спущены сверху (ипланетянами) и простой алгоритм "да, нет, или" что лежит в основе любого кода так же
а вот распознавание на основе привычных элементарных свойств, а так же обучение выбору, за которые в человеке отвечает душа с ентим буит морока еще та
чел же не сразу строился
есть существа с обрезанными свойствами души, то исть у них элементарно нет в строении тел центров обеспечивающих связь с тем, что мы подразумеваем высшими сферами духа
а дух отвечает за чувства
пойдет, скорей всего обратные процесс зеркально воспроизведения творения,- сначала научатся имитировать рефлексы, затем эмоции, а там, глядишь, когда фотонные процессоры наберут в качестве и количестве попробуют имитировать чувства
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: "Нет, весь я не умру..." Возможно ли цифровое бессмертие - и кому оно нужно?

#8 Ярогор » Пт, 23 апреля 2021, 12:25

Благодарю, это уже всё в киноиндустрии обсосано...
Что тебе непонятно, шо ты поднял сей вопрос?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: "Нет, весь я не умру..." Возможно ли цифровое бессмертие - и кому оно нужно?

#9 FlutterShy » Пт, 23 апреля 2021, 17:38

Оно нужно только для тех, кто способен нести пользу всему человечеству , изобретать. Так как эта цифровая копия ничто иное как клон, а не ты сама.
Хорошо бы было клонировать Альберта Энштейна, Григория Перельмана, Джона Бардина, Жака Фреско и им подобных.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: "Нет, весь я не умру..." Возможно ли цифровое бессмертие - и кому оно нужно?

#10 CYOKK » Пн, 10 мая 2021, 17:11

SladerNon, с тебе самому хотелось бы цифрового бессмертия? :wink:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: "Нет, весь я не умру..." Возможно ли цифровое бессмертие - и кому оно нужно?

#11 SladerNon » Пн, 10 мая 2021, 17:34

CYOKK писал(а):SladerNon, с тебе самому хотелось бы цифрового бессмертия? :wink:
Бесполезная игрушка будет для меня покойного :cool:
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: "Нет, весь я не умру..." Возможно ли цифровое бессмертие - и кому оно нужно?

#12 Мадера » Пн, 10 мая 2021, 19:44

Люди совсем с ума подходят.(
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев


Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя