мысли о вегетарианстве

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Эка » Вс, 11 апреля 2021, 15:39

на форуме этот вопрос часто поднимался, но все равно решила такую тему поднять
чтото у меня стали такие мысли возникать, перейти на вегетарианство
все таки, наш земной мир, это во многом мир принуждения, насилия, пожирания слабых
и это, мне кажется, связано и с характером питания
хочется выйти из этой цепочки
может, это в связи с постом такие мысли, но как то стало неприятно мясо есть
там еще курицу можно, а корова мне кажется, уже осознанное существо
как то это противоестественно
Эка
Автор темы
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев


Re: мысли о вегетарианстве

#281 zoe » Пт, 16 апреля 2021, 9:21

zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

  • 1

Re: мысли о вегетарианстве

#282 соль18 » Пт, 16 апреля 2021, 9:24

Маунтин писал(а):ничего личного, но по моим наблюдениям среди веганов много редкостных негодяев. то есть как то не на пользу им идет.
:yes: просто когда люди столько внимания еде придают, им уже не до любви... имхо

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
помню ходила в борменталь (центр похудения) психолог пример приводил...
вы влюблены и вас приглашают потанцевать, будите ли вы думать о еде? :hi-hi:
т.е. человек ест когдаему больше заняться нечем... вегану, тоже по сути заняться нечем вот они и погружены в «правильное питание»... есть «химик Алексей», «академик Василий» и «веган Миша» )))
соль18

Re: мысли о вегетарианстве

#283 КТБ XVI » Пт, 16 апреля 2021, 9:34

соль18 писал(а):человек ест когдаему больше заняться
Вот это точно
Когда ты чем то увлечен, еда как бы и не нужна
Ну или конфетку на ходу можно сьесть и наесться
У меня по ранней молодости были дни, когда за весь день 5 пирожных с белковым кремом вполне хватало)))

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
И минус 2 кг за день)))
КТБ XVI

Re: мысли о вегетарианстве

#284 соль18 » Пт, 16 апреля 2021, 9:38

КТБ XVI, да я вижу ваши интересы :ninja: нет не осуждаю, я тоже детей не особо люблю и предпочла бы собой любимой заниматься :hi-hi: в конечно счете эгоизм это нормально :rose:
соль18

Re: мысли о вегетарианстве

#285 zoe » Пт, 16 апреля 2021, 9:39

соль18 писал(а):просто когда люди столько внимания еде придают, им уже не до любви... имхо
Просто не доходить до крайностей, как известно истина где то по середине
вон у Миши вегана духовный статус позволяет думать о еде, вести свой блог и кормить не только себя, но и кучу народа
если отдача присутствует, значит фокус чисто не на еде. там по совокупности много что еще
Но есть и другой путь, другие цели и условия
Как то читала статью про биохакинг, как себя прокачали в Кремниевой долине ай тишники, которые сутками работают
Дошло до того, что один теперь ест раз в 2-3 дня, превосходно себя чувствует, а до этого был жирняком тучным и не мог без пироженок и кофей с чаем на дню по десят раз...
Он устранил инсулинорезистентность через кето питание и "забил" на сладкое
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: мысли о вегетарианстве

#286 соль18 » Пт, 16 апреля 2021, 9:41

Анисия, каждому свое...
соль18

Re: мысли о вегетарианстве

#287 zoe » Пт, 16 апреля 2021, 9:41

вот и я о чем)
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: мысли о вегетарианстве

#288 veravelios » Пт, 16 апреля 2021, 10:18

соль18, странные вещи от тебя с утра читаю )) У тебя еда отдельно , любовь отдельно ))
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22886
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: мысли о вегетарианстве

#289 соль18 » Пт, 16 апреля 2021, 10:21

veravelios, ну я и не расчитывала, что вы поймете :rose:
соль18

Re: мысли о вегетарианстве

#290 veravelios » Пт, 16 апреля 2021, 10:34

соль18 писал(а):veravelios, ну я и не расчитывала, что вы поймете :rose:
Понятно.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22886
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: мысли о вегетарианстве

#291 КТБ XVI » Пт, 16 апреля 2021, 11:00

veravelios писал(а):соль18, странные вещи от тебя с утра читаю )) У тебя еда отдельно , любовь отдельно ))
:-D Это просто попытка оправдать страсть к мясу)) без любви к мясу оно ни как
КТБ XVI

Re: мысли о вегетарианстве

#292 veravelios » Пт, 16 апреля 2021, 11:04

КТБ XVI, а здесь что кого-то клеймят за любовь к мясу? Соль просто не с нами в этой теме разговаривает , а со своей сестрой.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22886
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: мысли о вегетарианстве

#293 КТБ XVI » Пт, 16 апреля 2021, 11:13

tatpit писал(а):
соль18 писал(а):а уж как только приравнивают отсутствие питания к духовному развитию, так сразу становится наглядно, что скатился ниже плинтуса с осуждением/высокомерием и всеми остальными гордынями и грехами ... имхо
Да, ты как бы рвешь единство с теми, кто это мясо ест. Причем чем больше тебе противно мясо, тем больше ты внутренне отстраняешься от людей. Вот Я, а там они

Меня совесть сейчас замучает, что я отстраняюсь от мясоедов, и я начну есть мясо, чтобы быть как все нормальные хищники)))
Вот уж дудки)))
пусть каждый со своей тарелкой сидит в своем углу и не тычет другому свой кусок подгнившего мяса)))
Гниет мясо в теле! и мясоеда легко определить по запаху, исходящему от тела, потому как и через пот выходят отходы
Небольшое количество рыбы-птицы, и не ежедневно употребляемое, особенно если очень свежее, не дает такого запаха

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
veravelios писал(а):КТБ XVI, а здесь что кого-то клеймят за любовь к мясу? Соль просто не с нами в этой теме разговаривает , а со своей сестрой.
Ну судя по тому как отстаивается право на мясо, это подразумевается))) что тот кто мясо не ест, тот разрывает единство и никого не любит, мясо в том числе :-D

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
У меня в холодильнике лежат ежики куриные, заготовленные на время выхода их голодания... но чета они там лежат и есть их с этой темой совсем не хочется))) вчера уже подумала может дочке отдать?
Сегодня предстоит внукам курицу замариновать. Мама их не умеет делать как я :smile: а они мечтают о моей курочке))
КТБ XVI

Re: мысли о вегетарианстве

#294 соль18 » Пт, 16 апреля 2021, 11:24

veravelios писал(а):КТБ XVI, а здесь что кого-то клеймят за любовь к мясу? Соль просто не с нами в этой теме разговаривает , а со своей сестрой.
ну мясо там только вершина айсберга я так понимаю... она в свое время первого ребенка потеряла... и хотя жесткой связки с питанием нет, есть подозрение, что «лечили»...
соль18

Re: мысли о вегетарианстве

#295 veravelios » Пт, 16 апреля 2021, 11:25

Мне всё равно. Я не навязываю никому. Мне даже готовить мясо стало неприятно. Началось всё с того , что в феврале прошлого года я стояла в мясной лавке , смотрела на подвешенные туши животных и в какой-то момент поняла , что не хочу сюда приходить.
И перестала есть мясо. Мужикам готовила . Но вот они сами попросили без мяса. Мне приятно.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22886
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: мысли о вегетарианстве

#296 соль18 » Пт, 16 апреля 2021, 11:27

veravelios писал(а):Мне всё равно. Я не навязываю никому. Мне даже готовить мясо стало неприятно. Началось всё с того , что в феврале прошлого года я стояла в мясной лавке , смотрела на подвешенные туши животных и в какой-то момент поняла , что не хочу сюда приходить.
И перестала есть мясо. Мужикам готовила . Но вот они сами попросили без мяса. Мне приятно.
каждому свое...
соль18

Re: мысли о вегетарианстве

#297 veravelios » Пт, 16 апреля 2021, 11:27

соль18, кого и от чего лечат нам дать не дано , мы можем только фантазировать на тему.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22886
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: мысли о вегетарианстве

#298 соль18 » Пт, 16 апреля 2021, 11:30

veravelios, все верно, жизнь сама все расставляетна свои места :yes:
соль18

Re: мысли о вегетарианстве

#299 Марфа_М » Пт, 16 апреля 2021, 11:36

А мы в прошлом году купили 20 цыплят (я рассказывала), 11 из них оказались петухами. Держали их держали, понимали, что надо резать будет со временем, но не хотелось.
Все решилось за одни день, вечером в курятнике было шумно, я заглянула и увидела что они там все между собой дерутся и одного петуха, мелкого, забивают, у него уже шла кровь.
Я там устроила шухер, этого петуха забрала, отсадила и он ночевал отдельно, на улице, хотя все время пытался попасть в курятник, где его заклевывали..., та еще картина.
На следующий день все повторилось. драки продолжились и стало понятно что у нас уже побоище.
Муж позвал своего приятеля и они за один вечер 9 петухов зарезали. Я не смотрела, зрелище так себе.
Пару петухов он отдал приятелю, остальных в морозилку. Я сказала, что есть их не буду, он спокойно - ну ты не будешь, я съем.
Но через несколько месяцев я спокойно варила суп из этих петухов и все нормально.


ЗЫ: эти животные могут существовать только возле человека, если их не разводить и не есть, они исчезнут. У мужа очень спокойное и ровное к этому отношение, мне нравится, у меня же есть "припадание" по теме жизни и смерти, жалости и т.п. это не очень хорошо,
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58556
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: мысли о вегетарианстве

#300 Марфа_М » Пт, 16 апреля 2021, 11:37

по теме "есть мясо - не есть мясо", я не заметила, чтобы те кто едят или не едят, были как-то лучше других. На мой взгляд все это совсем из другой области.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Но я читаю людей, которые держат скотину (и соответственно, ее режут, иначе никак, пусть не сами, кого-то просят часто, но тем не менее) и вот эти люди гораздо спокойней как-то внутренней, естественней что ли, у них меньше агрессии, такой впечатление что они принимают жизнью какая она есть.
Ну и наверное каренинское "купите ей корову, а лучше две" - тоже имеет место быть.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
А если смотреть какой-нибудь "нэшэнал географикс", вот там жесткач, как животные друг друга жрут, особенно почему-то мне запомнилось как хищная птица ловит и съедает другую живую птицу... иная еда ее не устраивает. Хотя казалось бы...
Поэтому, мое имхо, любые сильные заморочки по этой теме - признак несбалансированности. Хочешь - ешь, не хочешь - не ешь, но если начинаются "идейные" загоны - это так себе.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58556
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей