мысли о вегетарианстве

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Эка » Вс, 11 апреля 2021, 15:39

на форуме этот вопрос часто поднимался, но все равно решила такую тему поднять
чтото у меня стали такие мысли возникать, перейти на вегетарианство
все таки, наш земной мир, это во многом мир принуждения, насилия, пожирания слабых
и это, мне кажется, связано и с характером питания
хочется выйти из этой цепочки
может, это в связи с постом такие мысли, но как то стало неприятно мясо есть
там еще курицу можно, а корова мне кажется, уже осознанное существо
как то это противоестественно
Эка
Автор темы
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев


Re: мысли о вегетарианстве

#161 КТБ XVI » Вт, 13 апреля 2021, 23:11

соль18, ну я беру к себе внуков на выходные, пока они маленькие. Дочке же надо помочь
но бабка из меня непутевая)))
КТБ XVI

Re: мысли о вегетарианстве

#162 соль18 » Вт, 13 апреля 2021, 23:13

КТБ XVI писал(а):соль18, ну я беру к себе внуков на выходные, пока они маленькие. Дочке же надо помочь
но бабка из меня непутевая)))
ну и моя так же :yes:
я «сравниваю» со своей бабушкой... у нее вся жизнь была во внуках... нас могли отправить на несколько месяцев и нам там всегда были рады и не уставали :grin:
это реально другие энергии... имхо

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
КТБ XVI писал(а):Дочке же надо помочь
вот ключевое «надо»... не любовь как таковая, а надо... нет любовь конечно тоже есть, но она вторична...
соль18

Re: мысли о вегетарианстве

#163 Володя 11 » Вт, 13 апреля 2021, 23:16

...
Последний раз редактировалось Володя 11 Вт, 13 апреля 2021, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
Володя 11
Сообщения: 9941
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: мысли о вегетарианстве

#164 соль18 » Вт, 13 апреля 2021, 23:17

Володя 11, вы про что вообще?
соль18

Re: мысли о вегетарианстве

#165 Володя 11 » Вт, 13 апреля 2021, 23:19

.
дык всё про любоффь, всё про любоффь .....
Володя 11
Сообщения: 9941
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: мысли о вегетарианстве

#166 соль18 » Вт, 13 апреля 2021, 23:19

уже не в первый раз у вас какие то фантазии на мой счет... не имеющие ничего общего с действительностью...
соль18

Re: мысли о вегетарианстве

#167 scarly » Вт, 13 апреля 2021, 23:22

Мужчинам и с возрастом не полезно отказываться от животного белка, они производят сперму, и мышечная масса у них глобальней, чем у женщин.
При голоде она начнёт уменьшаться.
Думаю, часто встречающийся вид батюшек толстых - последствия постов, у них просто нарушается обмен веществ из-за недостатка белка, фигура приобретает женские очертания.
Женщины же с возрастом сталкиваются с изменением пищевых пристрастий, и это нормально, есть меньше и менее "информационно загруженную" (мясо животных с высоким сознанием, вроде говядины).
Как будто с угасанием функции яичников женщина меняет место в пищевой цепочке :) - мышечная масса и так была не ах (в сравнении с мужской), а тут и мышцы уходят, и кости становятся хрупкие.
Лазарев связывал внутреннюю агрессию и вегетарианство - что ж, получается логично: не потреблять белок - меньше мышц - меньше силы - тут уже не до агрессии на внешнем - и это проецируется и на внутреннее.
А то, что хоть при лечебном, хоть при обычном голодании через пару дней уже не хочется есть - так и есть, но, мне кажется, это тоже разумность нашего мудрого организма, или подсознания - зачем хотеть есть, если все равно не дадут? :) Только мучить себя, проще забить и перестать хотеть. :)
scarly

Re: мысли о вегетарианстве

#168 Фея369 » Вт, 13 апреля 2021, 23:37

Скарлетт писал(а):они производят сперму,


кто?
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: мысли о вегетарианстве

#169 tiss78 » Вт, 13 апреля 2021, 23:37

Ах, каких котлеток я сегодня нажарила. Снаружи румяная корочка, а внутри нееежные :roll:
Фарш свинина+говядина, лук, чеснок, овсяные хлопья, панировочные сухари :angel:
:P :hi-hi:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5753
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

Re: мысли о вегетарианстве

#170 scarly » Вт, 13 апреля 2021, 23:41

Фея369 писал(а):
Скарлетт писал(а):они производят сперму,


кто?
У мужчин эта функция до конца жизни работает.
Пожилой мужчин вполне может забабацать ребёночка женщине детородного возраста.
Ещё и шансы на рождение гения повышаются.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Фея369, а сперма это белок.
Белок надо откуда-то брать.
И для мышц тоже.
scarly

Re: мысли о вегетарианстве

#171 Фея369 » Вт, 13 апреля 2021, 23:52

Скарлетт писал(а):Фея369, а сперма это белок.

сперма белок и бобров :wink:
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: мысли о вегетарианстве

#172 КТБ XVI » Вт, 13 апреля 2021, 23:53

а я сегодня за ужином поняла, что удовольствие от натуральной, растительной пищи не сравнимо с тем, что ты получаешь от мясной пищи))
на ум сразу же пришел и ответ... вспомнила, что пища делится на 3 гуны: пищу благостную(фрукты, овощи), страстную(мясо) и невежественную(самая распространенная сейчас пища)))
и вполне естественно, что пища в гуне благости дает несравнимо большее удовольствие
и на ее фоне, начинаешь понимать, что мясо дает некоторое грубое удовольствие, пока тебе недоступно большее)))
КТБ XVI

Re: мысли о вегетарианстве

#173 соль18 » Вт, 13 апреля 2021, 23:56

КТБ XVI, правильно, главное в жизни получать удовольствие :yes: :approve:
соль18

Re: мысли о вегетарианстве

#174 КТБ XVI » Вт, 13 апреля 2021, 23:56

поэтому, видимо, чистые вегетарианцы и относятся к еде с большим почтением. И больше внимания ей уделяют
как бы есть за что)))
КТБ XVI

Re: мысли о вегетарианстве

#175 соль18 » Вт, 13 апреля 2021, 23:58

просто чувство особенности, хорошая приправа для всего :grin:
соль18

Re: мысли о вегетарианстве

#176 КТБ XVI » Ср, 14 апреля 2021, 0:01

соль18 писал(а):просто чувство особенности, хорошая приправа для всего :grin:
так ведь таких особенных очень много
причем местами это подавляющее большинство
КТБ XVI

Re: мысли о вегетарианстве

#177 соль18 » Ср, 14 апреля 2021, 0:06

КТБ XVI писал(а):
соль18 писал(а):просто чувство особенности, хорошая приправа для всего :grin:
так ведь таких особенных очень много
причем местами это подавляющее большинство
всех много :yes: всяких и разных, но все же отклонения от стандарта )))
почему то когда люди по болезни садятся на определенные диеты, у них нет этого чувства... у них идет какое то смирение... сродни тому, о чем Маунтин сегодня писал Ярогору... имхо
КТБ XVI, вы если что, на свой счет не принимайте, меня сестра «поддастала», возможно это просто проекция :grin: :flowers:
соль18

  • 1

Re: мысли о вегетарианстве

#178 scarly » Ср, 14 апреля 2021, 0:07

Вот советская кухня была классная, все просчитано, чтоб поддерживать здоровье измученных войной граждан. И никакой шлаковой еды. И вкусно. Рассольничек, пюрешка с котлетой, компот из сухофруктов, булочка. Это кажется, что просто, а там и солевой баланс восстанавливается (люди потели, работая), и калий-магний для сердца, и много всего, обоснованно полезного.
Не нужно лекарств, чтоб быть здоровым, если человек двигается до пота, питается полноценно, расслабляется вовремя, на свежем воздухе много бывает.
Тут я поддерживаю п. Карло - с т.з. здоровья граждан советские разработки лучшие.
А все эти голодовки-диеты - из области "что делать, если лекарства уже не помогают".
Ну, это моё личное скарлетинское мнение, конечно. Оспариваемое.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
А ещё позитивный настрой и вера в хорошее.
В добро.
scarly

Re: мысли о вегетарианстве

#179 соль18 » Ср, 14 апреля 2021, 0:10

Скарлетт писал(а):Вот советская кухня была классная, все просчитано, чтоб поддерживать здоровье измученных войной граждан. И никакой шлаковой еды. И вкусно. Рассольничек, пюрешка с котлетой, компот из сухофруктов, булочка. Это кажется, что просто, а там и солевой баланс восстанавливается (люди потели, работая), и калий-магний для сердца, и много всего, обоснованно полезного.
Не нужно лекарств, чтоб быть здоровым, если человек двигается до пота, питается полноценно, расслабляется вовремя, на свежем воздухе много бывает.
Тут я поддерживаю п. Карло - с т.з. здоровья граждан советские разработки лучшие.
А все эти голодовки-диеты - из области "что делать, если лекарства уже не помогают".
Ну, это моё личное скарлетинское мнение, конечно. Оспариваемое.
:approve: вот да, солидарна... а какие были душевные застолья :wub: не то что сейчас «каждый со своей баночкой» :hi-hi: знаю знаю - старею, ностальгия )))
соль18

Re: мысли о вегетарианстве

#180 КТБ XVI » Ср, 14 апреля 2021, 2:06

Скарлетт писал(а):А все эти голодовки-диеты - из области "что делать, если лекарства уже не помогают".
Вы не понимаете, о чем говорите...
Потому что все в точности до наоборот
Лекарства нужно принимать, когда естественные силы организма уже не работают, а не наоборот
КТБ XVI

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей