мысли о вегетарианстве

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Эка » Вс, 11 апреля 2021, 15:39

на форуме этот вопрос часто поднимался, но все равно решила такую тему поднять
чтото у меня стали такие мысли возникать, перейти на вегетарианство
все таки, наш земной мир, это во многом мир принуждения, насилия, пожирания слабых
и это, мне кажется, связано и с характером питания
хочется выйти из этой цепочки
может, это в связи с постом такие мысли, но как то стало неприятно мясо есть
там еще курицу можно, а корова мне кажется, уже осознанное существо
как то это противоестественно
Эка
Автор темы
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев


Re: мысли о вегетарианстве

#1041 Володя 11 » Вс, 18 апреля 2021, 23:31

Маунтин писал(а):калым :smile:

Ашик, ты наверно не в курсе, но калым - это не выкуп за невесту, это - идёт в семью новобрачных
а не родителям

т.е. калым - это не выкуп за женщину, как за барана

это - проверка состоятельности мужчины - и первоначальный взнос в молодую семью
он не идёт родителям
Володя 11
Сообщения: 9939
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: мысли о вегетарианстве

#1042 Samersen » Пн, 19 апреля 2021, 3:30

соль18 писал(а):а надо густо? :scratch: а ну до этого я еще макарошки с кабачком :hi-hi: забыла :?
А до этого?
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: мысли о вегетарианстве

#1043 КТБ XVI » Пн, 19 апреля 2021, 11:10

Эка писал(а):я такая непоследовательная......сегодня приготовила мясо с черносливом....обалденно :roll: :roll:
:yes: Как это вегетарианственно))) с черносливом :roll:
КТБ XVI

  • 1

Re: мысли о вегетарианстве

#1044 Sergi » Пн, 3 мая 2021, 0:20

Эка писал(а):все таки, наш земной мир, это во многом мир принуждения, насилия, пожирания слабых
и это, мне кажется, связано и с характером питания
хочется выйти из этой цепочки
Это связано с характером мировосприятия. Всё зло от эгоизма. Пока смотришь на мир, как от нечто, существующее отдельно от тебя, будешь видеть зло и творить зло.
Не знаю, насколько полезно вегетарианство в избавлении от эго. Если и играет какую-то роль, то точно не решающую.
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1392
Темы: 6
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: мысли о вегетарианстве

#1045 scarly » Сб, 12 июня 2021, 16:12

. Фуд-блогерка и инста-мама из Питера едва не убила собственного годовалого ребёнка — кормила его только грудным молоком, а сама ела онли фрукты и овощи.

Когда малыш стал совсем плох, повезла в Институт педиатрии. Диагноз — рахит, недостаток витаминов, плохой аппетит, низкий гемоглобин, проблемы с пищеводом и двигательными функциями.

Родился ребёнок чуть больше года назад: как минимум зимой в его рационе должно было появиться что-то кроме молока матери. Увы, поклонница Индии и всего духовного решила, что эстетика сильнее физиологии, чем и довела малыша до такого состояния.

Сейчас он под капельницей, а к маме копятся вопросики у опеки и правоохранителей.
scarly

Re: мысли о вегетарианстве

#1046 Инфернальная Зизи » Сб, 12 июня 2021, 16:29

Это уже второй подобный случай. 2 года назад дамочка кормила 2-х летнюю дочь только фруктами и овощами, в результате та весила 6 кг. Тревогу забила педиатр. Ребенка у нее отобрали, может быть позже вернули, не знаю. Но я отчетливо помню интервью с ней, там были глаза безумной женщины. Не от потери ребенка, а она не понимала, в чем ее вина, доказывала свою правоту.
Жалко детей, сколько их еще, у таких психически больных.

Кстати, вегетарианство сильно способствует изменениям в мозговой деятельности. Незаменимые аминокислоты не поступают в организм.
Инфернальная Зизи

Re: мысли о вегетарианстве

#1047 Володя 11 » Сб, 12 июня 2021, 17:41

Скарлетт писал(а):уд-блогерка и инста-мама из Питера едва не убила собственного годовалого ребёнка — кормила его только грудным молоком, а сама ела онли фрукты и овощи.

Родился ребёнок чуть больше года назад: как минимум зимой в его рационе должно было появиться что-то кроме молока матери. Увы, поклонница Индии и всего духовного решила, что эстетика сильнее физиологии, чем и довела малыша до такого состояния.

материнского молока - вполне достаточно по- нормальному

просто там и сама мама - гремит костями, ей и передать в молоко - то - нечего
Володя 11
Сообщения: 9939
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: мысли о вегетарианстве

#1048 veravelios » Сб, 12 июня 2021, 18:57

Как страшно ))
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22823
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей