мысли о вегетарианстве

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Эка » Вс, 11 апреля 2021, 15:39

на форуме этот вопрос часто поднимался, но все равно решила такую тему поднять
чтото у меня стали такие мысли возникать, перейти на вегетарианство
все таки, наш земной мир, это во многом мир принуждения, насилия, пожирания слабых
и это, мне кажется, связано и с характером питания
хочется выйти из этой цепочки
может, это в связи с постом такие мысли, но как то стало неприятно мясо есть
там еще курицу можно, а корова мне кажется, уже осознанное существо
как то это противоестественно
Эка
Автор темы
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев


  • 1

Re: мысли о вегетарианстве

#101 соль18 » Вт, 13 апреля 2021, 11:56

не только «вспомнить о себе», но и понять зачем заниматься культивированием еды :)
меня на самом деле часто удивляет, почему «духовные люди», так часто «зациклины на еде»... :scratch:

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
нет, я могу понять, что у людей интересы разные и кому то очень интересна еда... но почему так много людей ей интересуется, мне не понять... лично мне в принципе все равно чем питаться, есть продукты которые не люблю, но их не так уж и много... чем быстрее тем лучше, остальное время можно потратить на что нибудь более интересное... имхо
соль18

Re: мысли о вегетарианстве

#102 veravelios » Вт, 13 апреля 2021, 12:00

соль18 писал(а):не только «вспомнить о себе», но и понять зачем заниматься культивированием еды :)
меня на самом деле часто удивляет, почему «духовные люди», так часто «зациклины на еде»... :scratch:

Это не культивирование еды. Причём здесь зацикленность? Это о том , когда садишься со всеми за стол и понимаешь , что то , что все сейчас едят , ты есть не хочешь .
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 22833
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: мысли о вегетарианстве

#103 соль18 » Вт, 13 апреля 2021, 12:04

никто не заставляет... вообще принцесность какая то, уж пардоньте))) если с таким подходом ребенка воспитать, то сразу можно закрыть дорогу в детский сад/школу/лагеря и пр... понятно, что выход можно найти везде, и с собой таскать и пр... но реально как больные диабетики, у них хоть причина веская... имхо
соль18

Re: мысли о вегетарианстве

#104 veravelios » Вт, 13 апреля 2021, 12:05

Почему интересна еда ? Потому что это то , что мы делаем несколько раз в день и это должно нравиться , хорошо бы получать от этого удовольствие , как и от всего остального , чем занимается человек. Вот ты , Соль , пишешь о том , что выбираешь одежду детям , уделяешь этому время , но питание ребёнка гораздо важнее , чем его одежда , почему же этому не уделять время?
Это касается и самого человека.

Добавлено спустя 1 минуту:
соль18 писал(а):никто не заставляет... вообще принцесность какая то, уж пардоньте))) если с таким подходом ребенка воспитать, то сразу можно закрыть дорогу в детский сад/школу/лагеря и пр... понятно, что выход можно найти везде, и с собой таскать и пр... но реально как больные диабетики, у них хоть причина веская... имхо
Это разборчивость - не кидать в себя то , что не нравится.
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 22833
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: мысли о вегетарианстве

#105 соль18 » Вт, 13 апреля 2021, 12:06

ладно, ухожу ))) надеюсь не доживу до таких выкидонов :hi-hi:
соль18

Re: мысли о вегетарианстве

#106 veravelios » Вт, 13 апреля 2021, 12:07

соль18 писал(а):ладно, ухожу ))) надеюсь не доживу до таких выкидонов :hi-hi:
:dont_knou:
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 22833
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: мысли о вегетарианстве

#107 соль18 » Вт, 13 апреля 2021, 12:09

veravelios писал(а):Вот ты , Соль , пишешь о том , что выбираешь одежду детям , уделяешь этому время , но питание ребёнка гораздо важнее , чем его одежда , почему же этому не уделять время?
Одежда по сути меня тоже мало интересует... были времена, когда я спохватывалась когда заморозки, носить нечего и все в тридорого... сейчас я себе этого просто позволить не могу...
соль18

Re: мысли о вегетарианстве

#108 veravelios » Вт, 13 апреля 2021, 12:10

соль18 писал(а):
veravelios писал(а):Вот ты , Соль , пишешь о том , что выбираешь одежду детям , уделяешь этому время , но питание ребёнка гораздо важнее , чем его одежда , почему же этому не уделять время?
Одежда по сути меня тоже мало интересует... были времена, когда я спохватывалась когда заморозки, носить нечего и все в тридорого... сейчас я себе этого просто позволить не могу...
Понятно.
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 22833
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: мысли о вегетарианстве

#109 tatpit » Вт, 13 апреля 2021, 12:36

соль18 писал(а):духовные люди», так часто «зациклины на еде»...
Потому что духовность требует много энергии. Если не сверху, то снизу :wink:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: мысли о вегетарианстве

#110 Brittany » Вт, 13 апреля 2021, 12:39

соль18 писал(а):не только «вспомнить о себе», но и понять зачем заниматься культивированием еды :)
меня на самом деле часто удивляет, почему «духовные люди», так часто «зациклины на еде»... :scratch:

Добавлено Вт, 13 апреля 2021, 12:00:
нет, я могу понять, что у людей интересы разные и кому то очень интересна еда... но почему так много людей ей интересуется, мне не понять... лично мне в принципе все равно чем питаться, есть продукты которые не люблю, но их не так уж и много... чем быстрее тем лучше, остальное время можно потратить на что нибудь более интересное... имхо

Полагаю, что за последние 100(?)лет еда качественно изменилась (в худшую сторону),причины всем известны.
Спойлер
При этом люди (благодаря достижениям медицины) стали жить дольше, но и больных стало больше:
сейчас неонатологи выхаживают новорождённых с врождёнными патологиями. И т.д.
ЗОЖ становится не прихотью, а необходимостью, как часть культуры общества,
чтобы люди понимали, что это их ответственность - как правильно питаться и приучать к этому детей,
чтобы потомство было здоровым.
К сожалению, здоровое питание возможно только если у самого человека есть натуральное хозяйство.
Еда в магазинах и на рынках заведомо сфальсифицирована (или отравлена химикатами).
Те же сухофрукты, орехи, салаты, зелень, овощи необходимо вымачивать, обеззараживать и т.п.
Есть маленькая надежда, что люди со временем адаптируются.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67775
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: мысли о вегетарианстве

#111 Володя 11 » Вт, 13 апреля 2021, 12:39

veravelios писал(а):
Фея369 писал(а):
veravelios писал(а):. А пока даже в супермаркете вспомнить о том , что надо лично для себя купить требует усилий.

сложно купить 2 упаковки замороженных овощей?
Нет , не сложно )) Сложно объяснить что означает вспомнить о себе , если привыкла заботиться о семье))

замороженные фрукты в супермаркете - хрень полная. тудой все неликвиды идут
(покупал как то пару раз из интереса)

от когда идёшь сам на базар (если нет своего сада огорода), выбираешь хорошую вкусную клубнику, черешню, малину, абрикосы - и десяток ведер замораживаешь - от тоды ента вещь
Володя 11
Сообщения: 9941
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: мысли о вегетарианстве

#112 Brittany » Вт, 13 апреля 2021, 12:41

Володя 11 писал(а):десяток ведер замораживаешь
Ого. Это каких же габаритов морозилка нужна..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67775
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: мысли о вегетарианстве

#113 Пацифист » Вт, 13 апреля 2021, 12:42

Вспомнил передачу
Там наши студенты в Америке делали опрос у таких же молодых ребят
....опрос был такой - назовите самое дорогое для вас в жизни ( не всмысле денег)
9 из 10 опрошенных в перечне названного ,указали на хорошую и вкусную еду

Наши тихонько хихикали и говорили - чё вы всё про жратву да про жратву
Пацифист

Re: мысли о вегетарианстве

#114 Володя 11 » Вт, 13 апреля 2021, 12:47

Brittany писал(а):
Володя 11 писал(а):десяток ведер замораживаешь
Ого. Это каких же габаритов морозилка нужна..

Нора, в современный многокамерный не слишком дорогой обычный холодильник десяток ведер влезет

есть и обычные морозилки на 20 - 30 ведер - тоже не слишком дорого, в половину зарплаты Дины,
при этом - они работают десятилетиями
Володя 11
Сообщения: 9941
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: мысли о вегетарианстве

#115 соль18 » Вт, 13 апреля 2021, 12:48

Brittany, :approve: помню беременна была и подзагрузилась «правильным»... так эти сухофрукты с какими то там Е... их надо чет вымачивать и пр... вообще если этим реально загрузиться, то только и останется что думать сколько где и как, и это же еще приготовить нужно :wacko: на остальное точно времени не останется... мне в этом плане очень поговорка деда нравится «что в рот полезло, то и полезно» :hi-hi: прошел пару войн, чем только не питались и прожил больше 80...
а сестра как начнет :wacko: нет она других не грузит... но начиная с магазина, потом отдельное приготовление :wacko: в общем я не помню когда я последний раз шашлык теплым ела :ninja:
и ведь дело не в шашлыке... да питайся ты как хочешь... но вся прелесть праздников, это собраться всем вместе и да пожевать/попить и пообщаться... а тут начинается... тьфу :vom:
соль18

Re: мысли о вегетарианстве

#116 Brittany » Вт, 13 апреля 2021, 12:49

Пацифист писал(а):9 из 10 опрошенных в перечне названного ,указали на хорошую и вкусную еду
:ugu:
Изображение
Спойлер
Изображение
Изображение
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67775
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: мысли о вегетарианстве

#117 Володя 11 » Вт, 13 апреля 2021, 12:50

Пацифист писал(а):
Сью писал(а):
Пацифист писал(а):То ,что ты описала - это вкусная еда без мяса
Конечно вкусная, а как же.
Не одно же мясо только вкусное.
Я люблю торты
Но это не значит ,что я ем торты всегда ,Везде и постоянно

слушай, а ты торты которые сами делают пробовал ?

те што в магазинах - хрень, и рядом не лежали с натуральными
Володя 11
Сообщения: 9941
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: мысли о вегетарианстве

#118 соль18 » Вт, 13 апреля 2021, 12:52

натуральных это домашние что ли? хрень полная... имхо
может какой хороший домашний кулинар для своих и делает нормально, но в целом фигня полная...
соль18

Re: мысли о вегетарианстве

#119 Пацифист » Вт, 13 апреля 2021, 12:56

Володя 11, про торты я писал гипотетически
Лично я не ел торты лет 10 уже
Просто на еде( на мой взгляд) циклиться нельзя
Чай ,кофе не пью вообще никогда
Холодная вода с сахаром из под крана- вот это мой напиток
Пацифист

Re: мысли о вегетарианстве

#120 Володя 11 » Вт, 13 апреля 2021, 13:02

Пацифист писал(а):Просто на еде( на мой взгляд) циклиться нельзя

дык а чё - затягивает штоль ?
прям сапсем, с потрохами ?
Володя 11
Сообщения: 9941
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей