мысли о вегетарианстве

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Эка » Вс, 11 апреля 2021, 15:39

на форуме этот вопрос часто поднимался, но все равно решила такую тему поднять
чтото у меня стали такие мысли возникать, перейти на вегетарианство
все таки, наш земной мир, это во многом мир принуждения, насилия, пожирания слабых
и это, мне кажется, связано и с характером питания
хочется выйти из этой цепочки
может, это в связи с постом такие мысли, но как то стало неприятно мясо есть
там еще курицу можно, а корова мне кажется, уже осознанное существо
как то это противоестественно
Эка
Автор темы
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев


Re: мысли о вегетарианстве

#341 Марфа_М » Пт, 16 апреля 2021, 14:20

Кстати по поводу "веганства животных". Некоторые просто не хищники, но при этом они отлично едят и перерабатывают животный белок. Те же вороны например, они же не хищники в прямом смысле, но мясо поедят с удовольствием. Курицы от мяса вообще балдеют.

Коровы - если они поедают слизней - это тоже животный белок, можно еще почитать из интереса состав комбикорма для КРС, что туда входит.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
вообщем, белок нужен, осталось только решить вопрос, где его взять.

на мой личный взгляд подсаженность людей на углеводы гораздо серьезней проблема, чем поедание мяса.
Потому что много углеводов - это как раз неестественно и работает как наркотик.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: мысли о вегетарианстве

#342 Володя 11 » Пт, 16 апреля 2021, 14:27

veravelios писал(а):Или вот человек сегодняшний - работает не покладая рук , чтобы купить пропитание .

дык можно работать вручную - например копать землю лопатой

а можно - копать трактором

да - это в 10 раз сложнее - нужны довольно дорогие и разные железки, машинное масло, всякие разные энергоносители
но это в 1000 раз эффективнее
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: мысли о вегетарианстве

#343 Володя 11 » Пт, 16 апреля 2021, 14:34

Марфа_М писал(а):Коровы - если они поедают слизней - это тоже животный белок, можно еще почитать из интереса состав комбикорма для КРС, что туда входит.

коровам животный белок не нужен, они вполне обойдутся пшеницей иль ячменём с овсом

(комбикорм - просто в более лучшей форме, но и дороже - нормальные колхозы не используют - ни к чему в разы переплачивать)

но и коровы - работают не мозгами - а челюстями

кстати и курицам - комбикорм тоже не коитично, вполне и зерном
а белок в курином комбикорме - это дрожжи ГМО (спец. выведенные - с гормонами и повышенным белком) и ещё- рыбная мука - поэтому комбикорм - в разы относительно дороже
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: мысли о вегетарианстве

#344 Марфа_М » Пт, 16 апреля 2021, 14:35

Лично я к еде равнодушна, мне многое безразлично, мне нужно утолить голод и все, я не гурман.
Еда в жизни должна выполнять свои функции и не более, но не быть фетишем или чем либо еще.
Я не запоминаю,что я ела и насколько это было вкусно.
Для меня полезней съесть мясо и утолить голод, чем съесть половину торта, например.

Но для детей я что-то стремлюсь готовить полезное, потому что они иначе плотно подсаживаются на углеводы и фаст-фуд. А это уже конкретно вредно.

Что касается духовного развития - уже писала и повторюсь, не верю ни в какую зависимость от еды,все это красивые сказки.
Люди которые якобы отказывались от мяса или чего-то там еще - голодали, не заметила никаких подвижек у них.
Тем более что голодающие вообще часто сильно агрессивные.

Духовное развитие сопровождается пересмотром еды,согласна, но обратное неверно - пересмотр еды не означает духовное развитие, как-то так.
Все - имхо.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: мысли о вегетарианстве

#345 Марфа_М » Пт, 16 апреля 2021, 14:37

Володя 11 писал(а):а белок в курином комбикорме - это дрожжи ГМО
ага , ну прям тебе дрожжи ГМО будут выводить ради куриц.
Мука там костная, рыбная и прочее, в комбикорме этом - то, что и так надо давать курицам.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Володя 11 писал(а):кстати и курицам - комбикорм тоже не коитично, вполне и зерном
не критично, некоторые вообще их не кормят, куры у них пасутся, как коровы. Но и яиц почти не несут.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: мысли о вегетарианстве

#346 соль18 » Пт, 16 апреля 2021, 14:52

а че тут местные вегитарианцы такие ограниченные? мы мясоеды не ограничиваем потребление овощей и фруктов, это вы от мяса отказываетесь :tongue: а мы мяско с овощами вполне и запьем водочкой с соком и не подавимся :grin:
соль18

Re: мысли о вегетарианстве

#347 Володя 11 » Пт, 16 апреля 2021, 14:57

Марфа_М писал(а):
Володя 11 писал(а):а белок в курином комбикорме - это дрожжи ГМО
ага , ну прям тебе дрожжи ГМО будут выводить ради куриц.
Мука там костная, рыбная и прочее, в комбикорме этом - то, что и так надо давать курицам.

у нас под Липецком - экономическая зона

там - десятки совместных предприятий, и каждый год - по несколько штук строят

со всеми - с японцами, американцами, европейцами, корейцами
и полный комплект инфраструктуры - и западные банки, и наука

а сказки Папы Карло про санкции - это для лохов

есть там и самый современный биотех - десятки предприятий, в т.ч. и делают эти самые дрожжи ГМО - для комбикорма
они же работают - на несколько областей, на комбикормовые заводы, там же оборот - многие тысячи тонн белка - и соответственно - оченно большие деньги

эта же технология - не вчера появилась, просто название поменялось - щас это кормовые добавки, а при совке - кормовые дрожжи и белок

а курицы - и вполне пшеницей обходятся, у нас жи деревня - и полно куриц держат, комбикорм просто - в разы дороже
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

  • 1

Re: мысли о вегетарианстве

#348 Марфа_М » Пт, 16 апреля 2021, 15:03

Насчет "особенных состояний" при голодовке. Получить их не сложно, есть и куча других способов приобщиться к этим состояниям.
Другое дело, что они все равно не твои и ты их потеряешь.
Помню, Марк рассказывал, как у него был опыт медитаций, ощущения красивости мира и т.п.
И что в итоге?
Почувствовать - это одно, а постоянно удерживать это другое.

Последний год живу в условиях, где мало агрессии, мне не нужно ни за что бороться. Тут столкнулась с доставщиком, агрессивным, это меня на полдня выбило из колеи.
А когда ты живешь в дерзком мире, где по 3 часа в день давишься в транспорте, а остальное время на работе кто-то насилует твой мозг или ты должен это делать сам, то чужой агрессией тебя не так то легко прошибить, потому что ты к ней готов.
В разных условиях жизни нужны разные качества.

Мама подруги, которая вегетарианка, жила у мужа за спиной, на его деньги, никакие бытовые вопросы не решала, потому что она жутко непрактичная, ей просто не выдавали денег... Когда она приезжала к дочери в Москву, всегда потом просила у нее денег - нет даже чтобы доехать до аэропорта. Все, что ей давал отец, она спускала быстро.
Но зато идейная вегетарианка столько там... наверное уже лет 40. Может себе позволить ни о чем практичном не думать, потому что за нее думают другие. А если бы не мясоеды рядом с ней, она бы и не выжила.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: мысли о вегетарианстве

#349 scarly » Пт, 16 апреля 2021, 15:06

Володя 11 писал(а):коровам животный белок не нужен, они вполне обойдутся пшеницей иль ячменём с овсом
"не нужен" и "не могут поймать" это разные вещи. :-D
Они просто смирилась, что доля их такая. Трава не убежит, так проще жить. :)
scarly

Re: мысли о вегетарианстве

#350 Око » Пт, 16 апреля 2021, 15:07

вообще, конечно, жизнь гораздо более интересная штука, чем замороченность на особенностях питания (если нет болезней, связанных с неусвоением продукта).

veravelios писал(а):дети обычно не хотят есть мяса , оно им неприятно , их приучают.
неправда. Я с младенчества (с самого начала прикорма) предлагала малышке несколько видов прикорма (методика Спока). Мясо она выбирала не всегда, но часто.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12878
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: мысли о вегетарианстве

#351 veravelios » Пт, 16 апреля 2021, 15:10

соль18 писал(а):а че тут местные вегитарианцы такие ограниченные? мы мясоеды не ограничиваем потребление овощей и фруктов, это вы от мяса отказываетесь :tongue: а мы мяско с овощами вполне и запьем водочкой с соком и не подавимся :grin:
Смешались в кучу кони , люди ... Это ж вы пришли в тему о желании перейти на вегетарианство с желанием защитить свой образ питания))
Вот , угощайтесь греческими сувлаками , господа мясоеды ))
Изображение
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22706
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: мысли о вегетарианстве

#352 Пацифист » Пт, 16 апреля 2021, 15:14

Володя 11, я работал механиком на птицеабрике
Курам давали красную рыбу ( не помню как она называлась) комбикормовый и костную муку ( переработанную из мёртвой птице)
Иначе куры начинали клевать собственные яйца
Пацифист

Re: мысли о вегетарианстве

#353 соль18 » Пт, 16 апреля 2021, 15:24

veravelios писал(а):
соль18 писал(а):а че тут местные вегитарианцы такие ограниченные? мы мясоеды не ограничиваем потребление овощей и фруктов, это вы от мяса отказываетесь :tongue: а мы мяско с овощами вполне и запьем водочкой с соком и не подавимся :grin:
Смешались в кучу кони , люди ... Это ж вы пришли в тему о желании перейти на вегетарианство с желанием защитить свой образ питания))
Хоспадя... у меня и мыслей не было веганом становиться, че защищать то, жрите че хотите на здоровье :rose:
соль18

Re: мысли о вегетарианстве

#354 veravelios » Пт, 16 апреля 2021, 15:26

соль18, а чо в тему пришла ?))

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
И жрите - не благородно говорить ))
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22706
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: мысли о вегетарианстве

#355 КТБ XVI » Пт, 16 апреля 2021, 15:30

:grin: с вами хорошо, а без вас лучше
Никто не пытается доказывать как надо питаться, и как не надо, потому что это видишь ли ошибка или кто то(СНЛ например))) рассказал, как надо и как не надо, и это принято как истина)))

Что хочешь, то и ешь))) а что не хочешь, можешь смело не есть :angel:
И никаких тебе правил, один только внутренний голос нашептывает, что тебе делать
КТБ XVI

Re: мысли о вегетарианстве

#356 соль18 » Пт, 16 апреля 2021, 15:31

veravelios писал(а):И жрите - не благородно говорить ))
я не вегетарианка, существо грубое и не продвинутое, мне можно :tongue:
veravelios писал(а):соль18, а чо в тему пришла ?))
а што делать, если с вами кроме как о еде и поговорить не о чем ...
соль18

Re: мысли о вегетарианстве

#357 veravelios » Пт, 16 апреля 2021, 15:46

соль18, ну не надо с нами говорить , я лично не настаиваю.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22706
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: мысли о вегетарианстве

#358 соль18 » Пт, 16 апреля 2021, 15:52

veravelios писал(а):соль18, ну не надо с нами говорить , я лично не настаиваю.
так и я не настаиваю, не общайтесь :rose:
соль18

Re: мысли о вегетарианстве

#359 veravelios » Пт, 16 апреля 2021, 15:54

соль18 писал(а):
veravelios писал(а):соль18, ну не надо с нами говорить , я лично не настаиваю.
так и я не настаиваю, не общайтесь :rose:
Ок
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22706
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: мысли о вегетарианстве

#360 Папа_Карло » Пт, 16 апреля 2021, 16:10

как то моего брата, ещё при СССР, попросили недолго покурьировать жизнь в Мск одной особы из Лондона. Мадам ну сильно знатная и сильно не приспособленная к жизни в СССР. Вся из себя в искусстве и закоренелая веганка. Короче, когда зашли в гости к брату, она с переводчиком, влегкую, сожрали недельный запас домашних котлет.
Как там... про на холяву ?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54332
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей