Интереснейший феномен

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Маунтин » Чт, 25 февраля 2021, 15:32

Причем я не предлагаю обсуждать хорошо это или плохо, заслуженно или незаслуженно. Интерес весь в другом - почему так?
Система СНЛ развивается и существует лет 30, кажется. Ну может немногим меньше. За все это время ни одна заменитость нигде не упомянула о системе публично. Ни одна!!!!! Какой то там исследователь индии или передача бумеранг совершенно не в счет. Это по сути коллеги, эзотерики.
Ни один политик, депутат, известный бизнесмен, ученый вроде маска, хотя б киркоров какой. но нет. Интересно, почему?
Маунтин
Автор темы


Re: Интереснейший феномен

#21 Водолей » Пт, 26 февраля 2021, 11:56

Маунтин писал(а):по вашей логике: то что не научно, об этом не говорят знаменитости в это никто не верит. полная чушь же.
Вы действительно верите в то, что все люди видят окружающий мир так, как видит его невежественный абориген - через призму своих субъективных фантазий и верований ?
Тогда хочу вас разочаровать - большинство людей все же в школе обучались, и поэтому понимают, чем фантазии отличаются от реальности.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8299
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Интереснейший феномен

#22 Маунтин » Пт, 26 февраля 2021, 12:18

да да, все так. вы просто зря приписываете это науке. наука не настолько глобальна как явление.
Маунтин
Автор темы

Re: Интереснейший феномен

#23 Samersen » Пт, 26 февраля 2021, 12:19

Маунтин, как сегодня дела обстоят с утками докладывай
Samersen
Сообщения: 86704
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Интереснейший феномен

#24 Маунтин » Пт, 26 февраля 2021, 12:32

что значит "докладывай" чай, не в кремле :hi-hi:
Маунтин
Автор темы

Re: Интереснейший феномен

#25 veravelios » Пт, 26 февраля 2021, 12:36

Маунтин писал(а):да да, все так. вы просто зря приписываете это науке. наука не настолько глобальна как явление.
Да. Сегодня. Пока не может изучить множество явлений , складывая необъясняемое в корзину " эзотерика " , но это не значит , что завтра эти явления не будут изучены и объяснены.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22830
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Интереснейший феномен

#26 Маунтин » Пт, 26 февраля 2021, 12:56

ну да. и это вовсе не повод не признавать и не уважать ценные аспекты
Маунтин
Автор темы

Re: Интереснейший феномен

#27 Око » Пт, 26 февраля 2021, 13:08

Маунтин писал(а):по вашей логике: то что не научно, об этом не говорят знаменитости в это никто не верит. полная чушь же.

конечно, дело не в научности. Наука сама во многом зависит от этого фактора.
Это, действительно, интересный феномен. я его называю Договор (по терминологии Кастанеды). То что включено в этот Договор, является законом для всего социума.
Отчего зависят пункты этого Договора? и то, какой пункт в него включается, а какой нет, сложно объяснить при помощи обычных (не эзотерических) понятий.
Например, почему распространение получили арабские цифры, а не римские, почему календарь рассчитывает год из 365/366 дней, почему новый год начинается не вместе с началом нового жизненного цикла растений, а в середине зимы ... почему лидеры государств могут говорить о своей конфессиональной принадлежности, но не говорят, что читают СНЛа (или не читают)...
с точки зрения астрологии, я бы смогла, но тебе это неинтересно.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Интереснейший феномен

#28 Маунтин » Пт, 26 февраля 2021, 13:32

что за договор?
Маунтин
Автор темы

Re: Интереснейший феномен

#29 Водолей » Пт, 26 февраля 2021, 15:28

veravelios писал(а):Пока не может изучить множество явлений , складывая необъясняемое в корзину " эзотерика "
В том-то и дело, что наука не складывает необъяснимое в корзину эзотерика. Просто потому что у нее своя корзина, которая не имеет ничего общего с корзиной эзотерика... от слова "совсем".
В корзине эзотерика находятся необъЯСНЯЕМЫЕ явления. Напр. бесы, разгуливающие по астральному полю, или энергии, существующие сами по себе как объекты природы, тонкие материи, ауры, чакры, боги и дьяволы...что по сути ничем не отличается от сказочных дедов Морозов, Кащеев Бессмертных и т.п.
Вот всем этим бардаком и набита корзина эзотерика.
Самое печальное , что эзотерики этого не понимают. И ругают науку за то, что когда они приходят к ней со своей корзиной, то наука предлагает им или поучиться в школе или полечиться в сумасшедшем доме.
Никто не спорит с тем, что существуют необъяснимые явления, но это не значит, что нужно придумывать им объяснения из головы, ссылаясь на пещерных людей, которые положили этим объяснениям начало...

Добавлено спустя 12 минут 23 секунды:
Око писал(а):с точки зрения астрологии, я бы смогла
Для начала нужно объяснить, почему в нашем мире работает астрология...
Тогда и все другие объяснения не составит труда найти.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8299
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Интереснейший феномен

#30 veravelios » Пт, 26 февраля 2021, 15:46

Водолей, я о явлениях и говорю , а не объяснениях.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22830
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Интереснейший феномен

#31 tatpit » Пт, 26 февраля 2021, 15:56

Я, кстати, не припомню у знаменитостей...какие-то причуды относительно эзотерики. Если религия-это личное, если помогла ДК и ее не сильно уважает церковь, или люди сильно навредили себе увлечением ДК, пишут отзывы...никто не будет об этом говорить публично. Слишком личные и болезненные и неоднозначные темы затрагиваются в ДК. Или попросту главное остаётся незамеченным, и зелёные книги остаются пылиться где-нибудь на полке, даже недочитанные...с кучей другой эзотерики(на всякий случай)

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Если бы,например, Мадонна стала весело кричать в твиттере или на Ютубе, мол, я нашла чудесную книгу...то за ней бы потянулись многие. Это же она, кажется, заразила всех изучением каббалы
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Интереснейший феномен

#32 Emmanuelle » Пт, 26 февраля 2021, 16:37

Око писал(а):с точки зрения астрологии, я бы смогла, но тебе это неинтересно.
Другим интересно. :rose:
Emmanuelle

Re: Интереснейший феномен

#33 Маунтин » Пт, 26 февраля 2021, 16:46

tatpit писал(а):Слишком личные и болезненные и неоднозначные темы затрагиваются в ДК.
да ладно. тоже мне, ромео и джульетта. нет там нифига такого.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
tatpit писал(а):Если бы,например, Мадонна стала весело кричать в твиттере или на Ютубе, мол, я нашла чудесную книгу...то за ней бы потянулись многие. Это же она, кажется, заразила всех изучением каббалы
в точку. почему за 30 лет(!!!) этого никто по ДК не сделал. при ее то популярности немалой!!!
Маунтин
Автор темы

Re: Интереснейший феномен

#34 tatpit » Пт, 26 февраля 2021, 17:20

Потому что Каббалу легко можно сделать популярной. Она, конечно, крайне сложна, но в ней есть простые и ясные алгоритмы, в том числе, более-менее понятные для народа. Куча авторов, умных евреев-вуаля
ДК более размыта в этом смысле. Сложно выделить, мол, люби папу-маму-мужа...и всё будет хорошо. Как это сделать популярным? Надо что-то простое, ясное и доступное, что я могу применить в своей жизни. И не стыдно сказать об этом другим
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Интереснейший феномен

#35 Emmanuelle » Пт, 26 февраля 2021, 17:34

Ещё вариант: известные люди - это уже достаточно гармоничные люди, с большими наработками из прошлых жизней, им действительно не настолько нужна ДК.
И даже если бы кто-то из них что-то сказал, это бы скорее всего бы никто не услышал, потому что собственные изменения такого характера лежат вне сферы интересов большинства людей, даже здесь, где люди слышат это многие годы.
Emmanuelle

Re: Интереснейший феномен

#36 Маунтин » Пт, 26 февраля 2021, 17:39

а вот здесь суть. а почему стыдно то?
Маунтин
Автор темы

Re: Интереснейший феномен

#37 tatpit » Пт, 26 февраля 2021, 17:51

Маунтин писал(а):а вот здесь суть. а почему стыдно то?
Ну, страх унизиться может быть. Вот будучи причастным к Мадонне, ты можешь вообще ничего не сдылиться
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Интереснейший феномен

#38 Маунтин » Пт, 26 февраля 2021, 18:04

а здесь унижение то в чем
мадонну церковь ой как ругает. так что стыдится еще как можно

Добавлено спустя 55 секунд:
известные люди это люди с хорошей кармой прошлого. а гармоничны далеко не всегда
Маунтин
Автор темы

Re: Интереснейший феномен

#39 tatpit » Пт, 26 февраля 2021, 18:08

Маунтин писал(а):здесь унижение то в чем
мадонну церковь ой как ругает. так что стыдится еще как можно
Да церковь фальшива, а Мадонна настоящая в любых стремлениях. И люди это чувствуют
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Интереснейший феномен

#40 Маунтин » Пт, 26 февраля 2021, 18:14

вообще то мадонна грешная тетка которая взялаа себе такой ник не более.
ты что с дуба вообще рухнул. гнилая баба
хотя может в грешных стремлениях и настоящая, да
Маунтин
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей