На обсуждение: итак что же последователи Лазарева не сделали?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Маунтин » Вт, 16 февраля 2021, 19:08

Я вот припоминаю книги первые у СНЛ и не считая того что мало объяснений и готовых решений, вроде бы информация неплохая и так сказать, говорит о вечных истинах.
Господь щедр. Господь - податель всяческого блага. И, как мне кажется, выздороветь следуя системе СНЛ вполне реально, если проявить действительное усердие. Однако же, развитие других областей жизни слабо касается. Я не знаю ни одного последователя который благодаря работе над собой стал богат, знаменит, уважаем, свят, да хотя бы просто благороден.
Как же так вышло, что за столько лет не достигаются эти моменты. Понимаете, ведь работа над собой она же в целом ведется и СНЛ неоднократно говорил что мол меняется мир вокруг, и судьба тоже. Но вот как то почему то в системе судьба очень часто меняется от очень плохой до обычной Есть не мало таких случаев.
Но практически нет среди последователей чтобы от обычной стала чудесной
Маунтин
Автор темы


Re: На обсуждение: итак что же последователи Лазарева не сделали?

#61 Маунтин » Пн, 1 марта 2021, 0:11

не важно чьи слова. важен факт - ведет ли это к Богу или нет. Ведет - добро. Не ведет - абсолютное зло.
Маунтин
Автор темы

Re: На обсуждение: итак что же последователи Лазарева не сделали?

#62 соль18 » Пн, 1 марта 2021, 0:14

ну в общем я с тобой не солидарна... эта просто местячковая возьня, не имеющая отношения к добру и злу... имхо... таких убрать в любой момент не проблема...
соль18

Re: На обсуждение: итак что же последователи Лазарева не сделали?

#63 Маунтин » Пн, 1 марта 2021, 0:18

говорю это лишь пример. Что Бог хочет - добро. Что Бог не хочет - абсолютное зло.
или что от Бога - добро. Что против Бога - зло.
а конкретные примеры привести сложно конечно ибо Бог непостижим
Маунтин
Автор темы

Re: На обсуждение: итак что же последователи Лазарева не сделали?

#64 соль18 » Пн, 1 марта 2021, 0:24

просто ты рассматриваешь на уровне личности... и при том так же как и СНЛ очень обобщенно, почему он собственно и «свалился» в религию... имхо... да бы не навреди... а этому «добру» уже 2000 лет.., оно элементарно устарело... и потом ты смотришь христианство и около того, а ты сходи в африку к людоедам, какие там не убий ближнего )))) зажарят и съедят под песни и пляски ))) и останутся при этом безгрешными как и ты поедая очередную утку :grin:
соль18

Re: На обсуждение: итак что же последователи Лазарева не сделали?

#65 Маунтин » Пн, 1 марта 2021, 0:26

слушай я же не спорю в контексте религии это очень сложный философский вопрос. сначала факт про волю Бога религия это лишь проявление и да, может выглядеть поразному. я лишь утверждаю что Бог - абсолютное добро. А значит все что против -абслютное зло. А примеры не могут быть исчерпывающими. Но я не говорю что я примеры привел очень верные. Речь о самом факте!!!

п.с. людоеды язычники они не верят в единого Бога
Маунтин
Автор темы

Re: На обсуждение: итак что же последователи Лазарева не сделали?

#66 соль18 » Пн, 1 марта 2021, 0:30

от того что они язычники, они не перестают быть творениями бога :tongue:

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
не я тебя конечно понимаю, ты просто рассматриваешь это с позиции человечности... но если ты как говоришь глянешь с глобальной точки зрения, то весь мир идет в направлении заданном свыше, а понятия добра и зла введены для людей и их дисциплины, но к самому мирозданию они не имеют никакого отношения... имхо
соль18

Re: На обсуждение: итак что же последователи Лазарева не сделали?

#67 Маунтин » Пн, 1 марта 2021, 0:41

ну и что и вообще это не оправдание. что с того что они творения вообще? они могут быть творениями и грешить. а так как они не верят в единого Бога, то и с послушанием проблемы. нет неверно. то местечковые моменты добра и зла. а абсолютное добро Бог вовсе не для дисциплины и не ограничено рамками. а наоборот все задает

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Пойти что ли в пророки. Убеждать молей в истиной вере
Маунтин
Автор темы

Re: На обсуждение: итак что же последователи Лазарева не сделали?

#68 соль18 » Пн, 1 марта 2021, 0:45

а им и не нужно ни перед кем оправдываться ))) они созданы такими и выполняют свою задачу в соответствии с задумкой творца... хотя о чем это я... ты ж не веришь в природу... хотя и она создана богом :tongue:
Изображение

Добавлено спустя 30 секунд:
Маунтин писал(а):Пойти что ли в пророки. Убеждать молей в истиной вере
попробуй :-D
соль18

Re: На обсуждение: итак что же последователи Лазарева не сделали?

#69 Маунтин » Пн, 1 марта 2021, 0:49

создано Богом не оправдание. то что создано Богом может потом развиваться в неверном направлении
Маунтин
Автор темы

Re: На обсуждение: итак что же последователи Лазарева не сделали?

#70 соль18 » Пн, 1 марта 2021, 0:54

:facepalm:
phpBB [media]
соль18

Re: На обсуждение: итак что же последователи Лазарева не сделали?

#71 Маунтин » Пн, 1 марта 2021, 0:57

какая разница кто кого ест там. это вообще никакого отношения по большому счету к тому глобальному аспекту.
Маунтин
Автор темы

Re: На обсуждение: итак что же последователи Лазарева не сделали?

#72 соль18 » Пн, 1 марта 2021, 0:58

здрасти... а когда он ест, он разьве не убивает ближнего? :wacko:
соль18

Re: На обсуждение: итак что же последователи Лазарева не сделали?

#73 Маунтин » Пн, 1 марта 2021, 0:59

да я ж разве специалист по заповедям. ясно, что там не все так просто а наоборот. очень сложно. еще раз говорю, мой пример не исчерпывающий. я говорю лишь о самом факте заповеди вообще вторичны, в этом ты права. я говорю что есть движение к Богу, а есть - против. Заповеди лишь отражение этого.
Маунтин
Автор темы

Re: На обсуждение: итак что же последователи Лазарева не сделали?

#74 соль18 » Пн, 1 марта 2021, 1:04

:yes: «пути не исповедимы...» посему тема добра и зла очень условна... как волк «санитар леса», так и маньяк может быть «санитаром города» и все это по воле свыше... имхо
соль18

Re: На обсуждение: итак что же последователи Лазарева не сделали?

#75 Маунтин » Пн, 1 марта 2021, 1:06

так не условна, а сложно постижима! это две большие разницы. сложно постижима, но есть.
а у тебя это выходит как оправдание. ясно что маньяк отходит от Бога. Этак ты все плохое оправдаешь :-D нет уж
Маунтин
Автор темы

Re: На обсуждение: итак что же последователи Лазарева не сделали?

#76 соль18 » Пн, 1 марта 2021, 1:11

Маунтин, :-D :approve: в твоих словах есть доля правды :yes:
но есть заповедь «не суди», считай я ее выполняю :-D :tongue:
соль18

Re: На обсуждение: итак что же последователи Лазарева не сделали?

#77 Маунтин » Пн, 1 марта 2021, 1:17

не суди = не осуждай а не "не рассуждай" опять ты подмену делаешь.
я и не сужу. то есть не проявляю злых претензий. а рассуждаю
Маунтин
Автор темы

Re: На обсуждение: итак что же последователи Лазарева не сделали?

#78 соль18 » Пн, 1 марта 2021, 1:27

вероятно ты и в этом прав :yes: но тебе это нужно как исследователю, а мне нет... и по сути мне это и не интересно особо, т.к. я не знаю всех факторов из которых вышло так как вышло... и с большей долей вероятности именно они «заставляю» человека поступить так, а не иначе...
соль18

Re: На обсуждение: итак что же последователи Лазарева не сделали?

#79 соль18 » Пн, 1 марта 2021, 2:27

я только что выиграла джекпот в игре :yahoo: :yahoo: :yahoo:
соль18

Re: На обсуждение: итак что же последователи Лазарева не сделали?

#80 Маунтин » Пн, 1 марта 2021, 9:58

ну вот смотри, моль наглядный пример - в тему пришел алекс и стал выделываться и показывать что он няшка. Гордыня это? Гордыня! Богу не угодно точно. Ибо если от обратного - ну наивно предполагать, что Богу это угодно. А значит, будет и остановка свыше и наказание. Мы то тут тут беседовали чтобы разобраться, а алекс - чтобы показать себя. причем не лучшего себя

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:
просто мы на форуме к всякому дибилизму уже привыкли. представь фильм, сидят двое, в кафе и беседуют о литературе, попивая вино. (розовое)
Один говорит - я джекпот только что в телефоне выиграл. Вруг из темноты появляется мужик, штанина волочится, в кепке и рваной футболке. Он подошел, плюнул в вино демонстративно и говорит - мне с вами не интересно. А я кстати, много раз крупные суммы выигрывал.
Маунтин
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей