Каким образом из любви рождается всё остальное?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 спок » Ср, 27 января 2021, 21:03

Важное направление ДК.

Как сохранять любовь и что это важно система объясняет, однако это только одно направление. Люди не придающие значение тому как происходит любой процесс духовно худеют и даже истощаются.

В христианстве основной упор делается на греховности человека, достижение невиновного состояния хоть и является целью любого христианина, но самой концепции достижения в нашем любимом христианстве нет.
Нет понимания того как себя вести, что делать и самое главное как себя вести при достижении этого состояния. В жизни, в быту, на производстве зачастую совершается порочный круг. Что является следствием того, что нет модели действия по любви.
спок
Автор темы


Re: Каким образом из любви рождается всё остальное?

#21 Emmanuelle » Пт, 5 февраля 2021, 19:19

спок писал(а):Как завоёвывать позиции?
Если нет энергии и умения масштабно мыслить, то никак.
Emmanuelle

Re: Каким образом из любви рождается всё остальное?

#22 Невидимочка » Пт, 5 февраля 2021, 21:29

спок писал(а):хлоп в ладоши и ты в другом мире
Если негативную эмоцию снимаете, то да. Если я воспринимаю по-другому мир, значит он и вправду другой, в нем будут по-другому развиваться события.
Если же надо что-то создать, то требуется время. Смотря какая задача и смотря как активно вкладывать энергию.
спок писал(а):опускаться на самое дно человеческих отношений ... менять работу на самую тупую, однообразную к которой совершенно не приспособлен раз в 5-7лет. Работа должна быть типа закручивать фантики на конфетах.
тупая какая-то растрата времени , к тому же с принесением вреда людям.

Здоровое стремление к идеалам это нормально. Идеализм патологичный это когда неприятие (отсутствие любви) к неидеальному. Любовь нужна, особенно когда только движешься в нужный мир.
спок писал(а):Это надо делать?
Ну каждый сам решает в какой мир ему надо
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Каким образом из любви рождается всё остальное?

#23 DmitryDV » Вс, 7 февраля 2021, 11:25

спок, да с чего ты взял, что всё из любви? И вообще, что такое любовь? Я, вот, мороженое люблю и картошку жареную. Это любовь?

Мы можем оперировать только тем, что нам знакомо и фантазиями. Нам знаком вкус пищи, боль повреждения ткани тела, радость приятного события, горечь неприятного и т.п. Я уверен, что Бога лично ты не видел, иначе рассуждал бы совсем по-другому, но начитался всяких "умных" книжек и твоему эго (впрочем, как и моему) очень нравится концепция избранности (суть - фантазия, приятная эго). Я буду избранным Богом, если буду: следовать заповедям, помогать нуждающимся, повторять мантру, сидеть в позе лотоса, жертвовать Х% дохода и т.п. (нужное подчеркнуть).

Если ты будешь честным с самим собой, ты поймёшь, что это всё имеет дело только с материальным эго и ничего общего с духовностью. Хорошо себя вести тут, чтобы получить приз там. Ничего личного. Хочется приз. А Любовь, о которой ты пишешь, вероятно, совсем не о том. Я могу предположить, что эта Любовь - обо всём. О маньяке Чикатило, о сумасшедшем Гитлере, о наркоманах и убийцах. Потому что Она просто так. Не потому, что Он хороший и подогнал хорошее здоровье и классный секс, хорошую карму и достаток. Поняв это, всякие рассуждения теряют смысл. Не поняв можно болтать тысячелетиями. Сдаётся мне, понимание приходит не от моих усилий в попытках найти Истину, а от Его беспречинной милости. Захочет - даст, нет - нет. Когда придёт время.

Сколько бы я не сидел в позе лотоса и не раздавал пожертвования, я думаю только о себе пытаясь обмануть себя и окружающих, что для Бога. Я беспокоюсь о своей карме и своём благополучии.

Тезис в том, что в теле это невозможно изменить, а без тела это не имеет смысла - мы погружены в Любовь. По какой-то причине, нас затолкали в тела и нет способа выйти из него своими усилиями. По крайней мере, мне такие случаи неизвестны. Наша болтовня о духовности - это как разговоры 10-летних детей, которые что-то услышали о сексе и пытаются понять со своего уровня что это и о чём. Это невозможно, пока они не дозерют и не станут возрослыми. То же самое у нас: какая-то Любовь, какой-то Бог... Помрём, увидим Бога и почувствуем Любовь.

Мне так кажется.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Невидимочка писал(а):Ну каждый сам решает в какой мир ему надо
На основании чего? Один решает быть вором, другой - священником. В чём разница?

Добавлено спустя 38 секунд:
Невидимочка писал(а):Любовь нужна, особенно когда только движешься в нужный мир.
Зваерните две. Где касса?
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Каким образом из любви рождается всё остальное?

#24 Серг Б. » Вс, 7 февраля 2021, 11:55

DmitryDV писал(а):На основании чего? Один решает быть вором, другой - священником. В чём разница?
Один наполнен иллюзорной энергией, другой духовной. Содержимое решает, какой путь выберет имярек.

Если ум отделен от сердца завесой иллюзии, то человек перестает видеть духовное. Перекрытие происходит, если тяжелая карма, слишком сильно загрязнена горловая чакра. Значит, остается путь обусловленной души, потерявшей видение Бога, отработка кармы.
Серг Б.
Сообщения: 11698
Темы: 14
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Каким образом из любви рождается всё остальное?

#25 Мир » Вс, 7 февраля 2021, 12:29

DmitryDV писал(а):Я могу предположить, что эта Любовь - обо всём. О маньяке Чикатило, о сумасшедшем Гитлере, о наркоманах и убийцах.
Христос обличал и бичом выгонял из храма. Поэтому, давайте разделять безусловную любовь и нравственность, которую порой нужно отстаивать. Есть духовная мировоззренческая позиция - всё от Бога. И твой или чей-то протест (или правоохранительные действия) против безнравственности - также от Бога. Потому что одни, из эгоизма, вредят и разрушают, а другие, из альтруизма, созидают. Вот эти два противоположных движения, сталкиваясь в этом мире, должны выходить на общественную, нацеленную на физическую или духовную защиту преобладающего большинства, идеологию. Раньше, устанавливая заповеди и наказывая за их нарушение, этим занималась религия. Но через религию происходили религиозные войны, религия в политических целях использовалась, поэтому религиозный альтруизм, движение на созидание было созиданием для своих, своего народа, расширением империи народа, и эта рабовладельческая модель должна была быть исторически пройдена.

Есть действия по защите нравственности и за ними часто любви - доброты и альтруизма не видно. Но доброта и альтруизм в этих действиях не на преступника, а на тех, кого мы не видим, но кого от разрушительных преступных деяний защищать надо, направлена. А к находящемуся в тюрьме преступнику любовь - в призывах к покаянию и религиозному осмыслению жизни может быть проявлена. Душа должна исправляться, сила греховности должна преодолеваться - Закон. Но "не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас". (Мф. 7:6), в этой любви-помощи, только навязываться не надо. Насильно мил не будешь..
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Каким образом из любви рождается всё остальное?

#26 Невидимочка » Вс, 7 февраля 2021, 12:42

От правильности не зависит поток - кто-то любит грязное (типа мороженого, которое без химии практически не продают) , кто-то чистое.
Кто-то любит себя грязного - и ему идет тогда духовный поток.
Про переход в другой мир не поняла причем здесь воры и священники...
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Каким образом из любви рождается всё остальное?

#27 Ярогор » Вс, 7 февраля 2021, 13:28

Мир писал(а):Есть духовная мировоззренческая позиция - всё от Бога.
Всех вводящая в заблуждизм :hi-hi:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Каким образом из любви рождается всё остальное?

#28 Мир » Вс, 7 февраля 2021, 13:48

Ярогор, ну, тогда так и быть, зло - от дьявола. :hi-hi:
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Каким образом из любви рождается всё остальное?

#29 Ярогор » Вс, 7 февраля 2021, 14:00

Мир писал(а):Ярогор, ну, тогда так и быть, зло - от дьявола. :hi-hi:
:you_are_crasy:
Сам наслаждайся сиим заблуждизмом...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Каким образом из любви рождается всё остальное?

#30 Мир » Вс, 7 февраля 2021, 14:42

Я - сын Сварога, повелитель муромских лесов, из рода Серых Псов.

Я - аспект Единого.

Я в СУЩЕМ проЯВляю СУЩЕЕ - то, что существует в СУЩЕМ.

Я из-за неоднородности СУЩЕГО всегда буду отражать качественные характеристики этой неоднородности.


То-то... :wink:
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Каким образом из любви рождается всё остальное?

#31 Благодарю » Вс, 7 февраля 2021, 15:17

любое со-знание прежде всего держится за счет любви, убираете любовь и сознание просто перестает существовать, как феномен организованной и структурированной энергии
так вот, пока вы что-то сознаете, можете спокойно быть уверены в том, что любовь есть ваша суть, она никуда деться не может, никакими делами, грехами, бездельем вы не можете ни получить её, ни потерять...
........
потеря любви это гарантия распада сознания как такового
можете рассмотреть ситуации, где вы сознание приравниваете к уму, тогда у вас и начинаются траблы в восприятии любви и самого себя.. ум это мизерная часть сознания, которая выделяется для поддержания физ тела
а можете, - где сознание это не ум, а сама любовь по факту, иль её принцип "=объединять, обнимать, охватывать, вмещать в себя "

посмотрите на себя с этой тчк зрения
если вы говорите со-знание, то подразумеваете в основе любовь
если вы спросите себя - кто я, как работает мое сознание, что это такое вообще?
то увидите именно это :smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Каким образом из любви рождается всё остальное?

#32 DmitryDV » Вс, 7 февраля 2021, 15:35

Благодарю писал(а):потеря любви это гарантия распада сознания как такового
(C) СНЛ
Не более того.

По факту жизнь идёт своим ходом. Попытки найти какое-то объяснение почему одному живётся лучше, чем другому, всё одно приходит к "потому что". Кто-то пытается найти возвышенные толкования, но суть та же - а потому что.
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Каким образом из любви рождается всё остальное?

#33 Благодарю » Вс, 7 февраля 2021, 15:36

Благодарю писал(а):посмотрите на себя с этой тчк зрения
если вы говорите со-знание, то подразумеваете в основе любовь
если вы спросите себя - кто я, как работает мое сознание, что это такое вообще?
то увидите именно это
пример:
чай - основа вода
сознание - основа любовь
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Каким образом из любви рождается всё остальное?

#34 Ярогор » Вс, 7 февраля 2021, 15:47

Благодарю писал(а):пример:
чай - основа вода
сознание - основа любовь
Фуфло твой пример!
чай - это растворенные вещества в воде.
Убери воду - чайные сушеные листья никуда не денутся...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Каким образом из любви рождается всё остальное?

#35 Благодарю » Вс, 7 февраля 2021, 15:49

DmitryDV писал(а):
Благодарю писал(а):потеря любви это гарантия распада сознания как такового
(C) СНЛ
Не более того.

По факту жизнь идёт своим ходом. Попытки найти какое-то объяснение почему одному живётся лучше, чем другому, всё одно приходит к "потому что". Кто-то пытается найти возвышенные толкования, но суть та же - а потому что.
предлагаете не пытаться? :smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Каким образом из любви рождается всё остальное?

#36 DmitryDV » Вс, 7 февраля 2021, 15:52

Мир писал(а):нравственность, которую порой нужно отстаивать
Кому и зачем её нужно отстаивать?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Благодарю писал(а):предлагаете не пытаться?
Если конкретно у вас горит и чешется, вы не сможете не пытаться. А если есть сомнения, то, да - лучше не заниматься мазохизмом.
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Каким образом из любви рождается всё остальное?

#37 Благодарю » Вс, 7 февраля 2021, 15:54

Ярогор писал(а):
Благодарю писал(а):пример:
чай - основа вода
сознание - основа любовь
Фуфло твой пример!
чай - это растворенные вещества в воде.
Убери воду - чайные сушеные листья никуда не денутся...
да не, они в пакетик заберутся :smile:

чел сознание это растворенное в любви эго - фирштейн аналогия?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Каким образом из любви рождается всё остальное?

#38 DmitryDV » Вс, 7 февраля 2021, 15:58

Невидимочка писал(а):Про переход в другой мир не поняла причем здесь воры и священники
Один любит чистое мороженое, другой грязное. В какой точке они разошлись и куда идут?

Возьмём равные условия жизни двух сущностей в какой-то начальный момент времени. Спустя некоторое время она любит чистое, а другая грязное. Что повлияло?
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Каким образом из любви рождается всё остальное?

#39 Невидимочка » Вс, 7 февраля 2021, 16:03

ДмитрийДВ, Если они любят, то всё нормально, плохой жизни у них быть не должно.
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Каким образом из любви рождается всё остальное?

#40 Мир » Вс, 7 февраля 2021, 16:04

Мир писал(а): нравственность, которую порой нужно отстаивать
DmitryDV писал(а):Кому и зачем её нужно отстаивать?
Предпочитаете, чтобы хищники, как в дикой природе, вас съели? Вы за такую общественную модель ратуете? Ну, когда-то такая модель - племенная была. Затем феодальная. Вы не допускаете в построении общественных устоев - эволюции? Вам лучше жить в хаосе? Я против.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron