мария шукшина об апокалипсисе

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 2

#1 Эка » Пт, 15 января 2021, 15:36

Мария Шукшина рассказала о страшных пророчествах, сбывающихся на наших глазах. Она призналась, что не может смотреть в ближайшее будущее с оптимизмом: "Не думала, что доживу…"

Актриса Мария Шукшина в программе "Интервью" на канале Царьград рассказала о своих ожиданиях на начало наступившего 2021 года.

Она призналась, что не может смотреть в ближайшее будущее с оптимизмом, поскольку всё настойчиво говорит о том, что человечество вскоре ожидает нечто страшное.

Артистка, в частности, упомянула грядущий Всемирный экономический форум в Давосе, который пройдёт в этом месяце. По её мнению, в рамках данного мероприятия будет окончательно утверждено то, что заготовлено для людей: "Всё намечено, что с нами будет. Уже всё озвучено".

Она напомнила, что президент форума Клаус Шваб недавно выпустил книгу под названием "COVID-19. Великая перезагрузка", акцентировав внимание на том, что фактически "никто ничего не скрывает".



Более того, Шукшина не исключила, что мир в недалёком будущем ожидает апокалипсис.

Не думала, что доживу. Не думала, не гадала. Хотя читала пророчества. И говорили наши более современные старцы, которые причислены к лику святых, что доживёте. Нашему, моему поколению говорили. Но когда я это читала, в 90-х годах, я думала: ну нет. Не верила тогда, - поделилась актриса.

Более того, Шукшина не исключила, что мир в недалёком будущем ожидает апокалипсис.

Не думала, что доживу. Не думала, не гадала. Хотя читала пророчества. И говорили наши более современные старцы, которые причислены к лику святых, что доживёте. Нашему, моему поколению говорили. Но когда я это читала, в 90-х годах, я думала: ну нет. Не верила тогда, - поделилась актриса.



phpBB [media]
Эка
Автор темы
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев


Re: мария шукшина об апокалипсисе

#61 Джулия » Вс, 17 января 2021, 15:19

Вера писал(а):То что он выдал на ютуб, тихий ужас, впечатление, что ни говорить , ни читать не умеет.
Содержание текста, как буд то человек живет во времена даже ни Николая 2 , а лет на триста назад.
Тык мык, в своей беседа скопировала и Шукшина, будучи артисткой.

Говорят что истина выглядит так - косноязычно для линейного мышления.
Они, типа того - в многомерности тык мык, но это ещё стараются быть понятными.
Это и Лазарев говорил и ещё некоторые. О том что образование позволяло говорить хорошо пока не попытались передать непередаваемое.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: мария шукшина об апокалипсисе

#62 Тася » Вс, 17 января 2021, 16:08

Helenka писал(а):Тася писал(а):
приход к церкви это тоже попытка ухода от проблем.
а куда ей нужно было идти - к психологу или в эзотерику?
для Марии существенной разницы это не имеет. Но случайность и повезло что хоть в религию пришла.

Добавлено спустя 13 минут 6 секунд:
Вера писал(а):Так что Кирилл сложил лаки, а штурмовало омон.
Кирилл не сложил лапки. Кирилл -мастер грести чужими руками и использовал госструктуру в виде омона в своих целях. Омон теперь - насильники, а Кирюха не при делах.
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года

  • 1

Re: мария шукшина об апокалипсисе

#63 Эка » Пн, 18 января 2021, 14:15

Тася писал(а):
Helenka писал(а):Тася писал(а):
приход к церкви это тоже попытка ухода от проблем.
а куда ей нужно было идти - к психологу или в эзотерику?
для Марии существенной разницы это не имеет. Но случайность и повезло что хоть в религию пришла.

женщина идет к Богу тогда, когда больше не нужна дьяволу (средневековая испанская поговорка)

Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:
Тася писал(а):
Эка писал(а): у меня схожие ощущения с ней и давно
мне , кстати, было бы гораздо любопытнее почитать лично твои размышления по ощущениям. Тем более давним.
Это было бы интереснее на порядок чем от просто известной Марии.
Тася, спасибо за честь и оказанное доверие
мне приятно, что мои размышления могут быть интересны
лично я думаю, что Апокалипсис будет тогда, когда наш земной мир будет служить не Богу, а Сатане
причем внешне это может быть очень комфортный мир, и всех устраивать, но суть его будет именно такая
скажем, если взять предыдущие эпохи....ну , например, христианскую, советскую
то тогда тоже , понятно, всякого хватало, зла, жестокости, но все равно, имхо, это были миры, земные сообщества, стремящиеся в итоге к Богу, поклоняющиеся ему, даже в советском варианте
но может случится такое, что человечество перестанет Богу подчиняться, жить по его законам
сначала верхушка, а потом переформатируются и простые люди
и об этом нас предупреждали в откровениях
и, мне кажется, это сейчас и происходит
я живу уже довольно давно и наблюдаю за изменениями в мире
и мне лично кажется, они именно в этом направлении
постепенньненько, постепенннько, современные хозяева мира нас подводят к этому, чтобы мы это принимали
возможно, именно так и задумано самим Творцом, типа такого экзамена для каждого землянина, чтобы он сделал свой выбор
ну типа такого момента всемирной истории
ну и что будет при этом я понятно не знаю, просто наблюдаю за миром и поэтому то, что говорит Мария н противоречит моим мыслям, не касаясь самой личности Марии

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
обычный писал(а):Похоже, что Мария из тех, кто считает, что пост и молитва важнее внутренней любви.
нет, имхо, молитва чрезвычайно важна и творит настоящие чудеса
Мария совершенно права, имхо
Эка
Автор темы
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: мария шукшина об апокалипсисе

#64 Марк » Сб, 23 января 2021, 7:13

Эка писал(а):Мария Шукшина рассказала о страшных пророчествах, сбывающихся на наших глазах. Она призналась, что не может смотреть в ближайшее будущее с оптимизмом: "Не думала, что доживу…"
А почему некоторых дам так возмутили эти слова Марии Васильевны?
Женская ревность, зависть к состоявшейся сильной женщине?
Разве Мария не права? Локдауны, домашние аресты, штрафы за прогулку на свежем воздухе в Европе, комендантские часы ночью. Безумство черни в США. Мир действительно свихнулся. И вряд ли вернется в "старые добрые времена" до 2014 года. Уже 2012 год кажется светлым и разумным. Хотя лично мне тогда было не так уж и радостно. Проблем личных хватало. Но по крайней мере не было всего дурдома в мировой политике и внутри бывшего СССР.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: мария шукшина об апокалипсисе

#65 обычный » Сб, 23 января 2021, 8:59

Марк, указанные Вами ковидные проблемы разве есть в Апокалипсисе? :smile:
Интересно, сто сбылось из откровения Иоанна Богослова?
Мор, голод и войны были всегда. Появление нового Иерусалима (нынешнего государства Израиль)?
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: мария шукшина об апокалипсисе

#66 Марк » Сб, 23 января 2021, 9:13

обычный писал(а):указанные Вами ковидные проблемы разве есть в Апокалипсисе? :smile:
Интересно, сто сбылось из откровения Иоанна Богослова?
Вам именно в этом ключе надо объяснить слово Апокалипсис? Ведь это уже слово нарицательное, объясняющее полный крах прежних моральных и человеческих ценностей.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
обычный писал(а):указанные Вами ковидные проблемы разве есть в Апокалипсисе?
Проблемы уже давно не носят медицинского характера. Разве что в термине Лазарева медицинский фашизм. Корона переросла в сплошную политэкономию.
Иоанн кстати ничего тогда не знал об электроэнергии, атоме, самолетах и ледоколах, интернете, телевидении и мобильной связи, вакцинах и антибиотиках.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: мария шукшина об апокалипсисе

#67 обычный » Сб, 23 января 2021, 9:56

Марк писал(а):Вам именно в этом ключе надо объяснить слово Апокалипсис?
Была бы интересна такая точка зрения. )))
Марк писал(а):Ведь это уже слово нарицательное, объясняющее полный крах прежних моральных и человеческих ценностей.
:pardon: Здесь немного не соглашусь.
Мы считаем, что в наше время греха больше всего. Имхо, в прошлом его тоже было немало, звериное меньше ограничивалось с точки зрения законодательства, дикость процветала. Сейчас это всё изворотливей, конечно, больше в личном плане, но и в прошлом внутри каждого человека ворошилось очень много чего.
Марк писал(а):Проблемы уже давно не носят медицинского характера. Разве что в термине Лазарева медицинский фашизм. Корона переросла в сплошную политэкономию.
Вполне возможно, что к тому и идёт - чипирование, голод и мор не согласившихся. Но мы точно не знаем. Во все тяжёлые времена заглядывали в Апокалипсис и находили сходства происходящего с пророчествами.
Марк, я не к тому, что не согласен. Тоже думаю, велика вероятность, что сбывается именно сейчас. Но детального разбора совпадений в теме явно не хватает.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

  • 1

Re: мария шукшина об апокалипсисе

#68 Мир » Сб, 23 января 2021, 10:41

"Так видел я в видении коней и на них всадников, которые имели на себе брони огненные, гиацинтовые и серные; головы у коней - как головы у львов, и изо рта их выходил огонь, дым и сера. От этих трех язв, от огня, дыма и серы, выходящих изо рта их, умерла третья часть людей; ибо сила коней заключалась во рту их и в хвостах их; а хвосты их были подобны змеям, и имели головы, и ими они вредили". (Откр. 9:17-18)

Описанный образ войны, в которой гибнет большая часть людей, - не понятно кто и с кем. Россию боятся, танками и самолётами не запугать. Уже несоответствие.

"Второй Ангел вострубил, и как бы большая гора, пылающая огнём, низверглась в море; и третья часть моря сделалась кровью, и умерла третья часть одушевленных тварей, живущих в море, и третья часть судов погибла". (Откр. 8:8)

Падение астероида? "Апофис" вряд ли упадёт на Землю.

"Четвертый Ангел вострубил, и поражена была третья часть солнца и третья часть луны и третья часть звезд, так что затмилась третья часть их, и третья часть дня не светла была - так, как и ночи". (Откр. 8:12)

Извержение вулкана? Вулканы периодически просыпаются.

И везде - "третья часть" погибнет. Остальная часть, с "печатью Божьей" на челе, в живых останется. "Тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется; две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется. Итак, бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш придёт". (Мф. 24:39-41)


Вот, для чего все эти апокалиптические фантазийные страшилки. Чтобы "бодрствовали"!
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: мария шукшина об апокалипсисе

#69 обычный » Сб, 23 января 2021, 10:58

Мир писал(а):Описанный образ войны, в которой гибнет большая часть людей, - не понятно кто и с кем. Россию боятся, танками и самолётами не запугать. Уже несоответствие.
У Игоря Кваши есть версия, что в ближайшее время США и Китай столкнутся, до 2025го года закончится.
Мир писал(а):Падение астероида?
Вы приводили цитату предсказания Э.Кейси о грядущих природных катаклизмах в северной Америке.
Мир писал(а):Вот, для чего все эти апокалиптические фантазийные страшилки. Чтобы "бодрствовали"!
Возможно. А может быть и описаны события.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: мария шукшина об апокалипсисе

#70 Мир » Сб, 23 января 2021, 11:27

обычный, в версию войны США и Китая не верю. Идёт торговая война, через коронавирус - биологическая.

Природные катаклизмы в США и во всём мире с обширным затоплением - следствие глобального потепления. Изменяется угол наклона оси планеты (этот процесс медленный) и начинается таяние льдов, которое, по причине замедления Гольфстрима, запускает процесс глобального температурного изменения https://life.ru/p/1309702. В том числе, экономического и политического, когда "хищники"-империалисты будут использовать человеческие ресурсы для своих геополитических, в борьбе за "мировую демократию", целей. Конечно, это будут военные решения. У кого сильнее оружие - те и будут в регионах иметь военно-политическое и экономическое влияние.

Относительно предсказания о том, что "воды Великих озер в один прекрасный день вольются в Мексиканский залив", то это может произойти в конце 21 века. Потому что растаявшие льды поднимут Мировой океан на несколько метров, поэтому есть вероятность того, что это произойдёт.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: мария шукшина об апокалипсисе

#71 katyava » Сб, 23 января 2021, 11:45

Михалков говорит про тоже, что и Шукшина
phpBB [media]
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 1

Re: мария шукшина об апокалипсисе

#72 Мир » Сб, 23 января 2021, 12:54

Бесогон 18:34, katyava, вы можете указать на признаки будущего "рабства". Мясные полуфабрикаты не покушаете? А раньше, в веках, много мяса простолюдины ели? Или по праздникам только? Здоровее ведь будете. Что ещё? Люди в офисах сидят удалённо в масках - для общей безопасности. Человек на работе, в транспорте, магазине подхватил вирус, пришёл в семью и всех заразил. Санитарно-эпидемиологические меры заставляют ношение медицинских масок. На цифры заболеваемости (особенно в США) смотрите. В видеоролике "нет глаз" и что? На работе человек, становясь обезличенным лицом компании, работает, а на выражение своих личных чувств есть свободное от работы время. На работе ты - функция. Конечно, имея в виду офисных сотрудников компании, а не представителей малого и среднего бизнеса, где свободы в выражении чувств неограниченно больше. В компаниях и зарплаты выше. За уровень зарплат и приходится корпоративным интересам подчиняться. В данном случае, санитарно-эпидемиологическим требованиям. На кону здоровье и жизни людей, почему на ценность здоровья и жизни кому-то должно наплевать? Что ещё?
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 0

Re: мария шукшина об апокалипсисе

#73 Мир » Сб, 23 января 2021, 13:18

Бесогон, 7:38. "Поднятие пенсионного возраста в РФ было сделано исключительно по указке МВФ, ослушаться которую РФ не имеет права по колониальной конституции".

Ну, не смешно ли? Не для того, чтобы сбалансировать дефицит Пенсионного фонда (который триллионными трансфертами из федерального бюджета пополняется) пенсионный возраст подняли, не в связи с "демографической ямой" и суммарного коэффициента рождаемости - 1,3-1,5 , не в связи с планами по ежегодному увеличению пенсионного обеспечения выше инфляции, а потому что... проще всего обвинить Правительство РФ в закулисном с МВФ сговоре.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: мария шукшина об апокалипсисе

#74 Марк » Сб, 23 января 2021, 14:22

обычный писал(а):Мы считаем, что в наше время греха больше всего. Имхо, в прошлом его тоже было немало, звериное меньше ограничивалось с точки зрения законодательства, дикость процветала. Сейчас это всё изворотливей, конечно, больше в личном плане, но и в прошлом внутри каждого человека ворошилось очень много чего.
По сравнению с 17 веком конечно налицо прогресс. Никого официально не четвертуют, не сжигают на кострах. Но на наших глазах растет количество лицемерия и лжи. Все эти сносы памятников в США, на Украине. Штрафы за прогулки на свежем воздухе в Европе. Мол все это ради вашего здоровья. Но это антинаучный абсурд, издевательство над здравым смыслом.
обычный писал(а):я не к тому, что не согласен. Тоже думаю, велика вероятность, что сбывается именно сейчас. Но детального разбора совпадений в теме явно не хватает.
Я вкладываю в слово Апокалипсис разрушение старых человеческих ценностей в области морали и здравого смысла.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: мария шукшина об апокалипсисе

#75 Мир » Сб, 23 января 2021, 14:49

Бесогон, 28:21. Твиттер блокирует аккаунты Трампа и его подписчиков по причине, которую весь глобалистский истеблишмент считает в этой пропагандистской войне против России правильной. А именно, привязать Трампа и его избрание на президентский пост с "русскими хакерами". И Трамп в этом во всём просто участвует. Это бездоказательно, но не надо уж так думать, что Трамп в очернении России не при делах и просто является в этой, против него игре, жертвой. Нет. Им надо, чтобы везде русский был "след", а для этого любой бред сгодиться. Это первое.

Второе. 29:23. М. Цукерберг: "Демократия - это дисциплина и ответственность". Если проводить грань между свободой и вседозволенностью, то как иначе? Зачем, зацепившись за эту фразу, показывать за ней новых Геббельсов и, к сказанному им, концлагери привязывать? А потому что это такой ловкий журналистский ход - убеждённо выдавать желаемое за действительное. Причём здесь концлагери? Причём здесь, как получилось с Грефом, представители нацизма? Кого жизни лишают? Это их корпоративная, в интересах глобалистов, политика цензуры. Имеют такое право. (А на НФ как было - свободно ли было?) И люди при этом сами решают, что им с этой корпоративной политикой делать - находиться ли в предложенных рамках или не находиться. Свобода выбора. Ну, да, Цукерберг в понятие о "демократии" (или "Мировом Порядке") вкладывает то, что странами "Большой семёрки" идеологически отстаивается. Он - в потоке этой идеологии и убеждённо в неё верит.

А во что верит Михалков и россияне? В общность идеи о "Русском мире", который за мир многополярный, а не однополярный ратует. Но экономически Россия - страна развивающаяся, Россия потенциально технологически сильная страна, но, учитывая санкционную "сильных мира сего" политику, мы, выходит, экономически от развитых стран и их, в отношении России, политики зависимы. Это, конечно, не повод от идеи "Русского мира" отказываться, но силы не равны, а значит всё больше стран под влиянием глобалистов с их корпоратократией и затем технократией окажется. Это, с учётом последствий климатических изменений, неизбежно.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: мария шукшина об апокалипсисе

#76 Brittany » Сб, 23 января 2021, 19:31

Мир писал(а):Бесогон, 7:38. "Поднятие пенсионного возраста в РФ было сделано исключительно по указке МВФ, ослушаться которую РФ не имеет права по колониальной конституции".
М-да. Вот тут Никита Сергеевич явно бредит...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67697
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: мария шукшина об апокалипсисе

#77 Helenka » Сб, 23 января 2021, 20:17

Brittany писал(а):Вот тут Никита Сергеевич явно бредит...
я об этом читала еще в пару лет назапд, причем там доказательство какие то были, ссылки на сайт мвф и т.п.
Так что, бредит или нет Михалков, не известно. Но до независимости и страны и президента еще наверное далеко...
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12983
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: мария шукшина об апокалипсисе

#78 Эка » Сб, 23 января 2021, 20:28

Helenka писал(а):
Brittany писал(а):Вот тут Никита Сергеевич явно бредит...
я об этом читала еще в пару лет назапд, причем там доказательство какие то были, ссылки на сайт мвф и т.п.
Так что, бредит или нет Михалков, не известно. Но до независимости и страны и президента еще наверное далеко...
тем не менее, я думаю, что силою молитвы и правильного устремления мысли мы можем изменить ситуацию
повлиять, изменить ход развития нашего мира в правильную сторону развития, в соответствии с замыслом Бога
я думаю так

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
и молодец Никита Сергеевич, что не боится и поднимает эту тему
Эка
Автор темы
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: мария шукшина об апокалипсисе

#79 Brittany » Сб, 23 января 2021, 20:29

Helenka, "поднятие" пенсионного возраста (то бишь, повышение) связано с демографической ситуацией.
Живут дольше, а рожают меньше.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67697
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: мария шукшина об апокалипсисе

#80 Эка » Сб, 23 января 2021, 20:30

важны правильные устремления множества людей и информированность
Эка
Автор темы
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron