Надо помогать другим ?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Пацифист » Пт, 15 января 2021, 12:24

Вопрос затертый и старый
Тему в именно в ОР создал после слов форумчанки , а именно
- " если просьба не та, если ЭТО противоречит воли божьей , то вы не помогаете , а просто развращаете человека "
Итак
От Гоши
......
Помогать нужно ТОЛЬКО
Когда вас попросят в помощи

Это ваше решение , тут совесть наверное и что то другое
Короче - чел может помогать ,а может и нет
В этом нет ничего плохого

Помощь ЗА деньги - не помощь
Это можно сказать ....услуга , работа ,договор
Но помощь всегда будет бесплатной
И наконец , я не могу представить ,что помощь может быть в плане ЛАЗАРЕВА
........
Он утверждает ,что надо понимать
Понимать .....обратите внимание .....
Понимать ,что люди иногда идут В РАЗРЕЗ воли бога и люди ,которые помогают идут ПРОТИВ БОГА
-----
Лично для Гоши - это граничит с сатанизмом
Но это моё мнение

Хотелось бы услышать от форумчан
Не то что они жрут и пьют
И где воля Господа ?
Последний раз редактировалось Пацифист Пт, 15 января 2021, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
Пацифист
Автор темы


Re: Надо помогать другим ?

#41 Обитель » Вс, 7 февраля 2021, 15:29

Водолей писал(а):и не знает , что такое состояние сознания, порождающее Любовь (потому как этого опыта нет ни у одного человека).
Водолей, а что порождает сознание человека?
Любовь не порождает, а что порождает?
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Надо помогать другим ?

#42 DmitryDV » Вс, 7 февраля 2021, 15:40

Мир писал(а):А куда вы хотите уйти, чтобы сюда не возвращаться? И почему вы уверены, что не вернётесь и не проживёте судьбу какого-нибудь... крупного бизнесмена?
Это надо у СНЛ спросить и других "духовных" сочинителей, куда они стремятся. Я утверждаю, что цели, как таковой нет. Мне показалось, что я ясно написал.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Мир писал(а):"Не мы делаем, нами делают", говорил Лазарев. Быть полезным этому миру - в этом основной смысл жизни. И для этого, да, очень хорошо быть здоровым
Одно исключает другое.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Водолей писал(а):вместо того, чтобы научить сына творить добрые дела, мать просто пытается снять СВОЮ боль за сына...
:wacko: научить? Мы можем кто-то чему-то научить?

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Водолей писал(а):чтобы понять, что есть добро, а что зло, нет ничего особо сложного...
Согласен. Всё просто. С точки зрения вора кража - хорошо. Жертвы - плохо. Вселенной всё равно. Она просто существует. Богу тоже всё равно, Он - вечность.
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Надо помогать другим ?

#43 Мир » Вс, 7 февраля 2021, 15:56

DmitryDV писал(а):Это надо у СНЛ спросить и других "духовных" сочинителей, куда они стремятся. Я утверждаю, что цели, как таковой нет.
Воспитание родителей 2

"Я несколько раз выходил на эти структуры при диаг­ностике и подобрал им специальное название – околобожественные слои. А потом, в какой-то момент, наступило озарение: ведь именно эти слои видели святые и убежденные верующие. Это тот уровень, который был еще до возникновения времени. Воспринимается этот уровень как ангельский. И если человек прикасается к нему, он общается с сияющими сущностями, которых воспринимает как ангелов".

"Но если мы носим в себе Бога, значит, мы носим в себе и ангелов. Значит, на сверхтонком плане человек является и ангелом тоже. И может быть, процесс утраты единства с Богом происходит именно на этом уровне".

Цель -любовь в душе, всё остальное - средство в приближении к любви. А что касается "других миров" (с которыми Лазарев во 2-й ДК на тонком плане взаимодействовал) и "ангельского уровня", которые, как я понял, по уровню различны, то это уже дополнительные вопросы к Лазареву. Если "ангельское" в душе "носим", то это "ангельское" в каком-то будущем облике - на этой Земле или в других мирах, будет проявлено.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Надо помогать другим ?

#44 Водолей » Вс, 7 февраля 2021, 16:08

Пацифист писал(а):Потом просто орали и были неадекватные
Вы меня ни с кем не путаете ?
Если нет, то это исключительно ваши глюки. Пьянство до добра не доводит...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8219
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Надо помогать другим ?

#45 Пацифист » Вс, 7 февраля 2021, 16:11

Водолей писал(а):
Пацифист писал(а):Потом просто орали и были неадекватные
Вы меня ни с кем не путаете ?
Если нет, то это исключительно ваши глюки. Пьянство до добра не доводит...
Я так и знал
Пацифист
Автор темы

Re: Надо помогать другим ?

#46 Водолей » Вс, 7 февраля 2021, 16:21

Обитель писал(а):Водолей, а что порождает сознание человека?
Любовь не порождает, а что порождает?
Сознание это просто способность биологического тела, которая развилась у конкретного биологического Вида в следствие эволюции природы.
Сам по себе механизм (программы) - способность формирования нематериальной проекции трехмерных объектов природы (так называемого "образа сознания") не сложно понять.
Сложно оказалось понять, что конкретно порождает эту способность. Уже ясно, что это не мозг, и так же это не связано с кодом ДНК .
Как только найду ответ, честное слово, вам расскажу.. :?
DmitryDV писал(а):Всё просто. С точки зрения вора кража - хорошо. Жертвы - плохо. Вселенной всё равно. Она просто существует. Богу тоже всё равно, Он - вечность.
Нет, не так.... Потому что вы пытаетесь логику сознания определить с помощью логики ума.
Но ум и сознание порождены не просто разными механизмами, они вообще объекты разной мерности, как количество,определяемое просто какой-то цифрой , и качество -напр. сладкое.
DmitryDV писал(а):научить? Мы можем кто-то чему-то научить?
Конечно. Это просто: не давайте сыну рыбу, а дайте удочку и не кормите. И увидите, как он рано или поздно научиться удить рыбу сам.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8219
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Надо помогать другим ?

#47 Пацифист » Вс, 7 февраля 2021, 16:26

Теперь по теме
....
Надо или не надо помогать - выбор каждого
КАК надо помогать - не мне не вам не тому же Лазареву судить нельзя
Вообще ( на мой взгляд) люди помогают не другим , а себе
В этом соль
Как ?
Это их выбор
Не мой ,не твой не наш - именно так как сделал
Никто не имеет право судить ту же мать , которая даёт сыну на опохмелку денег
Никто ничего не знает - что будет через 20 30 100 лет после этой помощи
Пацифист
Автор темы

Re: Надо помогать другим ?

#48 Ярогор » Вс, 7 февраля 2021, 16:45

Водолей писал(а):Как только найду ответ, честное слово, вам расскажу..
А чё твой Учитель, не знает што ли?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Надо помогать другим ?

#49 Маунтин » Вс, 7 февраля 2021, 16:52

ярогор ты слышишь? надо помогать другим.
Маунтин

Re: Надо помогать другим ?

#50 Ярогор » Вс, 7 февраля 2021, 17:12

Не ори, уткоед! тебе помощь от других противопоказана.
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Надо помогать другим ?

#51 Водолей » Вс, 7 февраля 2021, 17:19

Ярогор писал(а):А чё твой Учитель, не знает што ли?
Как связаны между собой его знания и мои ?
С моей точки зрения никак.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8219
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Надо помогать другим ?

#52 Ярогор » Вс, 7 февраля 2021, 17:33

Водолей писал(а):
Ярогор писал(а):А чё твой Учитель, не знает што ли?
Как связаны между собой его знания и мои ?
С моей точки зрения никак.
Типа он сам по себе болтается, а ты сама по себе?
И на кой ляд такой "учитель" ???
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Надо помогать другим ?

#53 Водолей » Вс, 7 февраля 2021, 18:02

Ярогор писал(а):Типа он сам по себе болтается, а ты сама по себе?
Учитель помогает ученику творить свое знание.
Т.е. он обучает работе с удочкой, а не обеспечивает ученика "халявной" рыбой.
Доброе дело не может быть халявой...
Вы привыкли, что учитель разжевывает пищу ученику, а тому нужно только проглотить ...
Учителя в мире духовном обучают учеников Творить.
Но это, конечно, для взрослых, которые понимают, что бесплатный сыр только в мышеловке...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8219
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Надо помогать другим ?

#54 Голока Вриндавана » Вс, 7 февраля 2021, 18:11

Пацифист писал(а):Никто не имеет право судить ту же мать , которая даёт сыну на опохмелку денег
Да это ж святое дело - дать на опохмелку. И что же эта за мать которая сыну не поможет опохмелиться.
Пусть кровиночка пьет и не просыхает , на всю пенсию. :rzhach:
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Надо помогать другим ?

#55 CYOKK » Вс, 7 февраля 2021, 19:13

Пацифист писал(а):Он утверждает ,что надо понимать
Понимать .....обратите внимание .....
Понимать ,что люди иногда идут В РАЗРЕЗ воли бога и люди ,которые помогают идут ПРОТИВ БОГА
-----
Лично для Гоши - это граничит с сатанизмом
Но это моё мнение
Знакомые рассказывали, что были несколько лет назад в Марселе что ли. Гостиница у них была в центре напротив парка, всё норм. Только раз в несколько дней к этому парку подъезжала машина вроде скорой. Из неё выпархивали феи в белых халатах, а к ним тут же набегали сотни каких-то бомжей, укурков. А небесные создания раздавали им всем шприцы с опиатом. Публика тут же кололась и до ночи валялась упоротая там же на газонах.
Вот такая ,,помощь".
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Надо помогать другим ?

#56 Мир » Пн, 8 февраля 2021, 21:04

Мир писал(а): А куда вы хотите уйти, чтобы сюда не возвращаться? И почему вы уверены, что не вернётесь и не проживёте судьбу какого-нибудь... крупного бизнесмена?
DmitryDV писал(а):Это надо у СНЛ спросить и других "духовных" сочинителей, куда они стремятся. Я утверждаю, что цели, как таковой нет. Мне показалось, что я ясно написал.
Ли за писал(а):только ты со своей свечой должна найти в лабиринте все спрятанные драгоценности для реконструкции своего "я". И если ты за одну жизнь прошла весь квест, то ты победитель этой игры, приз которой - твое новое "Я", которое из нашего мира невозможно ни словом сказать, ни пером описать.

А если кто-то на определенной развилке подскажет тебе, что не ходи туда - снег башка попадет... мертвым будешь, а стой здесь еще две недели, а затем поверни направо, то тем самым ты лишаешься очередного приза, который ты уже не встретишь на своем пути - он просто аннулируется из-за подсказки - как на экзамене. И ты уже не сможешь собрать все призы за одну жизнь, так что твой Game Over будет однозначно предполагать, что тебе придется проходить этот же квест с этого же уровня еще раз.

Хочу приз - "новое "Я", которое из нашего мира невозможно ни словом сказать, ни пером описать". :grin:
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Надо помогать другим ?

#57 КТБ XVI » Ср, 30 июня 2021, 11:00

Если вы хотите кому-то помочь, то вы должны настроиться на то, что вы помогаете. То есть только от вас идет в его сторону, к этому человеку – мужчина, женщина, ребенок, животное, неважно кто – но вы помогаете без всякого ожидания что-то получить в ответ: доброе отношение, какие-то подарки, благодарность. Ничего! Вот тогда это действительно будет с вашей стороны помощь.

Михаэль Лайтман
КТБ XVI

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей