ДК vs ДЧ

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Благодарю » Пн, 14 декабря 2020, 0:13

Цели и Жизнь
http://lovehumandesign.ru/blog/general/purpose/
До знакомства с Дизайном Человека я частенько могла переживать о том, что у меня в жизни нет никаких целей. В конце 11 класса мама часто устраивала мне скандалы по этому поводу, мол я не знаю чего хочу в этой жизни. Социум требовал определённости.
Спойлер

«Как это нет целей в жизни?»

Да вот так. Нету и всё. И если когда-то я могла париться из-за этого, загоняться, сидеть и выдумывать себе желания и цели… а потом и вовсе считать, что у меня просто «хотелка» не работает…??‍♀??‍♀??‍♀
То сейчас я знаю, что со мной всё в порядке ☺.

Какая глупость и глухота к самому себе. Когда ты ещё ребёнок или подросток – ты то и дело слышишь ото всюду о целеполагании и планировании. Взрослые тебе твердят какие-то непонятные стратегические вещи. Ты не врубаешься и не знаешь ответов на многочисленные вопросы о профессии, карьере, планах на будущее. И ты им веришь, ибо тебе с детства внушили, что ты сам не сможешь ничего решить, мозгов не хватит.

«А зачем в принципе бежать в будущее? Ведь жизнь происходит здесь и сейчас» — думала я, но окружение не принимало такую позицию и требовало определиться. Так можно до мигрени и панических атак загнаться, если в твоей природе нет ничего стратегического, а ты тщетно пытаешься быть таким, как все.

Против природы не попрёшь. Но я пёрла, торопилась в страхе конфронтации, и получала свои шишки. Теперь знаю как не надо мотивировать своих детей реализовываться в жизни. Знаю как раскрывать их врождённые таланты, как их развивать, и как экологично всем в семье оставаться счастливыми. Стратегия и Авторитет!

Почему Дизайн Человека не появился лет 100 назад? Ну почему?
Почему нам людям обязательно надо наступить на тонну граблей по всем фронтам, чтобы эволюционировать? Иногда мне кажется, что это не только я 1/3, но и всё человечество 1/3. Когда-нибудь наша цивилизация, наверно, станет 1/4, но это видимо будут уже Рейвы, а не мы, переходные существа.

Так вот, по поводу целей. Многие люди по-прежнему пытаются жить из целей и планов. Да, есть стратегические умы с левыми переменными. Но это не значит, что они должны жить только будущим и всё внимание посвящать стратегии выживания.

Настоящая Жизнь происходит ТОЛЬКО ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.

Я МГ. Я не знаю чего хочу, и мне не нужно инициировать какие-то дела и проекты, чтобы реализовывать себя и получать удовлетворение. Мне не нужно ставить себе цели и добиваться их. Не нужно планировать что-то заранее из ума. Всё складывается само, нужно только расслабиться. И так от природы у большинства в той или иной форме на планете.

Земля горит от суеты и лишних действий многих людей. Давайте будем чаще расслабляться и наслаждаться настоящим моментом? И не важно кто Вы по Дизайну.

Katrin Soldatova

ДК (Диагностика Кармы) и ДЧ (Дизайн Человека) занимаются одним и тем же - объясняют скрытые механизмы, которые управляют нашим существованием в этом теле.

Мнение:
Если ДК это какой-то политизированный хаус от лица автора претендующий на правильность в вопросах, как и что делать, то ДЧ всего лишь инженерия, показывающая скрытые механизмы.

ДК себя дискредитирует в лице автора день ото дня.
ДЧ полностью становится обезличенной после знакомства с ней.


При диагностике:
И там и там - рассматриваются потоки возникновения энергии, как она протекает, где стопорится,.. почему возникают болезни... но...
ДЧ мобильна и ориентирует на потоки энергии чуть ли не ежесекундно. ДК же действует с развалом в десятилетия, а то и столетия не учитывая фактора "здесь и сейчас".
ДЧ расскажет вам все о питании, проживании, роде деятельности,.. согласно вашей карте. ДК будет долго гадать, что же лично вам нужно, как МЧ, иль ЖЖ с определенными наклонностями, кроме бесед о пользе любви.
ДК хромает по части персонализации, - чтобы получить конкретный рецепт именно для вас и связанный именно с вами, нужно предстать пред очи самого автора, а так пользуйтесь информацией "чем Бог послал" на общих основаниях. Т.е. "после меня хоть потоп" - так решил автор не оставив после себя ни одного вменяемого диагноста.
ДЧ предполагает, и самообучение, и использование подготовленных "чтецов рейв карт"
-------------------------

Выводы:
В чем-то они совершенно разные, в чем-то очень похожие по функционалу.
В итоге, мы хотим, ведь, просто определенно знать и иметь ответы на вопросы - что делать, как жить, как реагировать на те, или иные процессы и обстоятельства жизни?.. - После знакомства с ДЧ, видится, что в этой системе больше прозрачности, больше "понятности" и меньше авторского эгоизма с капаньем на мозги, морализаторства. Т.е она "честнее" обходится с юзером, как бэ, - лапши, морковки не вешает на причинные места, не обещает здоровья, будущего и воспитания тонких полей родителей и детей.
То, что приходится тратить время на вхождение в систему - себя оправдывает. Все в конечном итоге зависит от того, кто ею пользуется.
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/


Re: ДК vs ДЧ

#3 Фея369 » Пн, 14 декабря 2020, 9:38

Благодарю, хороший разбор!

система ДЧ далеко не всеми воспринимается как инструмент.
Можно сказать, что это что-то вроде астрологии будущего.
астрология не так проста... а уж дизайн человека и подавно.
Хотя на мой взгляд - это просто понимать о своём энергетическом типе...
и это не сразу "рассчитывается"
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: ДК vs ДЧ

#4 Благодарю » Пн, 14 декабря 2020, 11:54

Фея333, ну, тема возникла после прочтения статьи, что идет первой в топе.
Я просто подумал, а как бы было, если б мое детство окружали люди знакомые с ДЧ.
И тут же сравнил с ДК, попытки её автора вести в будущее и заниматься воспитанием родителей, чтобы уже те капали на мозги своим детям без всяких на то оснований. Такие родители будут "любить" детей во все дыры, но при этом оставаться беспомощными. ДК все же в большей мере пища для ума. Стоит выйти за его пределы и все - чистое поле.
ДК и ДЧ, по сути, не мешают друг другу, можно их юзать одновременно. То, чего не хватает у одной систем - брать из другой.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: ДК vs ДЧ

#5 Джулия » Пн, 14 декабря 2020, 12:27

А меня почему то крайне удивляет, что знакомые хотя бы с ДК, вернее со всем Лазаревым, и не только с ним, просто здесь проще сказать - с ним, люди на полный серьез занимаются ДЧ или астрологией.
Нет, я знаю весомые возражения.
Как бы я мало знакома с вопросом, прежде типа изучи потом говори.
Все равно. Они меня удивляют очень сильно, как ребенка выплескивают.
В ДК ведь тоже кто что взял. Кто схемы и структуры, кто по фактам бьет, а там был ребенок.
Ну это я так. Не претендую.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: ДК vs ДЧ

#6 Благодарю » Пн, 14 декабря 2020, 12:43

Джулия, мож вам просто не удобно за людей, когда великое ДК сравнивают с каким-то ДЧ, особо в разрезе того, что ДЧ это кая-то астрология?

Оправдываться не буду.

Слишком много накопилось претензий к ДК и её автору в вопросах: точности диагностики, морали (сам автор предпочитает давать советы другим, а не жить по ним),.. и, как решение этих вопросов и не только... можно использовать ДЧ. Мол, что-то не нравится в одном - найди се другое.
ДЧ полностью аморальна (ибо механична), ДЧ точна, ДЧ реально предлагает план "побега из курятника" на 7-мь лет вперед.

повторюсь почему ставлю их рядом:
Благодарю писал(а):ДК (Диагностика Кармы) и ДЧ (Дизайн Человека) занимаются одним и тем же - объясняют скрытые механизмы, которые управляют нашим существованием в этом теле.
если есть более совершенный инструмент в активном доступе - нужно пользоваться им
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: ДК vs ДЧ

#7 Джулия » Пн, 14 декабря 2020, 12:50

Благодарю, инструмент, наверное, есть.
То был не инструмент.
При всех "недостатках", Лазарев обжег людей любовью, а это категория как бы другая.
Тоже не буду оправдываться. :grin:
Всем своё, в добрый путь!
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: ДК vs ДЧ

#8 Благодарю » Пн, 14 декабря 2020, 13:01

Джулия писал(а):То был не инструмент.
При всех "недостатках", Лазарев обжег людей любовью, а это категория как бы другая.
Ну да, так и выясняется, что ДК для кого-то фетиш и все просьбы её автора не вешаться на него и не травмировать тем самым его карму, кому-то сов побоку.
Если вы не видите системы (а система это просто инструмент, обезличенное), даже при том, что сам автор утверждает это, а видите автора системы, то вы автоматически делаете его целью, а от цели вы питаетесь, и тд, и тп. по ДК - и не жалко вам СНЛ в таком разе?
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: ДК vs ДЧ

#9 Джулия » Пн, 14 декабря 2020, 13:08

Благодарю, нет же!
Что вдруг я ее не вижу?
Автор давно бросил систему.
И не на личность его я смотрю, а на то что он смог показать вообще неличностную часть, которая у всех одна.
Так мы и понимаем друг друга. :dont_knou:
Так все понимают друг друга.
Люди не договорятся никогда.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: ДК vs ДЧ

#10 dobrovolya » Пн, 14 декабря 2020, 13:14

а мне кажется: дк и дч могут прекрасно друг друга дополнять и закрывать слабые стороны друг у друга. у дк не хватает конкретных инструкций к приложению - над чем работать и главное - как в каждом отдельно взятом случае. с другой стороны, у дч слабость как раз таки в отсутствии стратегической цели и моральных ориентиров - а как оно должно быть, чтобы быть в гармонии со вселенной. если не ударяться в крайности в обеих системах, то вполне можно найти пользу для себя, мне кажется
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: ДК vs ДЧ

#11 veravelios » Пн, 14 декабря 2020, 13:17

Пользу можно получить от любого занятия. Лишь бы не попасть в капкан и не начать видеть везде дк и дч .
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: ДК vs ДЧ

#12 dobrovolya » Пн, 14 декабря 2020, 13:32

veravelios, :yes: опять эта золотая середина, никуда от неё...
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: ДК vs ДЧ

#13 Фея369 » Пн, 14 декабря 2020, 15:14

veravelios писал(а):Пользу можно получить от любого занятия. Лишь бы не попасть в капкан и не начать видеть везде дк и дч .

соглашусь)))

смотря как и что делаешь...
дом с любовью убираешь - вот тебе и дч и гкчп)
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

  • 2

Re: ДК vs ДЧ

#14 Мир » Пн, 14 декабря 2020, 15:51

Благодарю писал(а):ДК хромает по части персонализации, - чтобы получить конкретный рецепт именно для вас и связанный именно с вами, нужно предстать пред очи самого автора, а так пользуйтесь информацией "чем Бог послал" на общих основаниях.
ДК 6, стр.103

"Я сижу и объясняю пациенту.
- Сейчас я нарисую график развития Вашего рода. Вот прямая линия. Ваша ячейка в центре. Слева - это Ваши родители, справа - дети, внуки, правнуки. Все, что выше этой линии, - хорошо, все, что ниже, - плохо.

Я провожу еще одну линию 5-7 сантиметрами ниже.
- А вот это уже смертельный уровень. Теперь смотрим, что было у Ваших родителей до того, как Вы пришли ко мне на прием. То, что было накоплено у Ваших родителей по жизни, находится где-то на прямой линии. Ваше положение уже ниже линии, уходит на минус. А у Ваших детей по параболе уходит вниз, ниже смертельной линии. А появление внуков уже не предусматривается, то есть налицо линия прекращения рода.

Смотрим, что изменилось после сеанса. Ваши родители - начинаю диагностировать я, и с удивлением вижу, что точка, показывающая уровень, поднялась вверх, на плюс.
- У Вас состояние с отрицательной позиции тоже поднялось на положительную. У детей - где-то на Вашем уровне. У внуков похуже, но они уже могут появиться на свет, то есть Вы начали глубинно менять себя, и одновременно начало меняться Ваше прошлое, настоящее и будущее.

Меняя себя, Вы очищаете карму не только потомков, но и предков. Чувство Божественной любви рождает все остальные чувства. Чувства определяют структуру пространства, пространство рождает вещество. Вещественный мир, развиваясь, плодит мысли. Мысли, накапливаясь, обобщаясь, уплотняются и становятся чувствами. Чувства постепенно объединяются и превращаются в первоисточник, Божественную любовь".

Конкретный рецепт не нужен. "Иди и больше не греши". Всё.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: ДК vs ДЧ

#15 Iren4 » Вт, 15 декабря 2020, 2:09

Конкретный рецепт не нужен. "Иди и больше не греши". Всё.
:approve:
29 Возложите иго Мое на себя и научитесь у Меня кротости и смирению сердца, и обретете покой для душ ваших; (Иер.6.16)
Iren4
Аватара
Сообщения: 1168
Темы: 38
С нами: 15 лет 11 месяцев


Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей