Исправление кармы

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 КТБ XVI » Пт, 13 ноября 2020, 0:20

Услышала очень интересную фразу про карму, и не нашла куда ее вставить, чтобы близко по теме
Потому открываю тему новую
Махарадж Панду в сериале МаХабхарата, после того как убил мудреца и отрекся от престола, объясняя свое решение сказал, что он должен понести наказание чтобы исправить свою карму
Сразу на ум пришла ДК с ее методами ухода от исправления кармы)))

Что Вы об этом думаете?
КТБ XVI
Автор темы


Re: Исправление кармы

#521 Водолей » Чт, 26 ноября 2020, 20:14

КТБ XVI писал(а):Это не недостаток, это природа человека
А у человека все недостатки от природы.... не только эгоизм. Природа неразумна, поэтому она и заложила инстинкт выживания для конкретной особи, которая изначально берет все для себя.
Разум начинается с того, что понимает, что ему нужно поменять этот критерий выживания с себя любимого на ближнего...
Это трудно и болезненно... потому что природа не охотно сдает свои позиции.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8299
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 1

Re: Исправление кармы

#522 Папа_Карло » Чт, 26 ноября 2020, 23:14

Водолей писал(а):т.е. исправляет свою карму

или думает, что исправляет.
КТБ XVI писал(а):инструмент, но не практика
нельзя назвать практикой то, что бревно плывет о реке

Первый в Рай бандюган попал, на него снизошло, а его практика была несколько другая.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Исправление кармы

#523 oldsatana » Пт, 27 ноября 2020, 22:27

Мечтатель передает:

Как бы напрямую к обсуждаемой теме не относится, но на мой взгляд, ниженаписанное и есть развилка для людей в ответе на вопрос:
- Карма есть или её нет?
Многие вопросы людей к причинам, которые объясняют протекание тех или иных процессов, начинаются со слов «Почему» или «Зачем». Не уверен, что подобное разделение на «Почему» или «Зачем», действует также в других языках, как в русском, но в русском языке это происходит именно так.
Вопрос начинающийся со слова «Почему» спрашивает о причинах, которые породили обсуждаемый процес. Например:
- Почему светит солнце?
Ответ: - потому что в его недрах происходит термоядерная реакция, которая на выходе с поверхности солнца модифицируется в электромагнитные волны видимого человеком спектра.
Вопрос, где первым словом является «Зачем» (применительно к каждому человеку), предполагает ответ: - затем, чтобы на Земле могла существовать белковая материальная жизнь и, в том числе, «я» со своей конкретной судьбой, которая предполагает и мою генетику и всё моё окружение, которое воспитывало меня с момента рождения на этой Земле. Т. е. жизнь всех белковых организмов на Земле и человека в частности предопределена тем, что есть солнце, которое и обеспечивает существование жизни на Земле.
Так вот вопрос со словом «Почему» и предполагает наличие у людей кармы, как причины всех событий в его жизни, которая есть только исправление реакций человека на причины событий, которые он пережил. Т. е. карма ТОЛКАЕТ человека пинками дальше по его судьбе. Т. е. «Почему» всегда связано с прошлым, которое и определяет будущее человека.
Если же человек всегда пытается ответить на вопрос о процессах, что с ним связаны, посредством слова «Зачем», то тем самым он уже связывает себя с будущим, которое ТАЩИТ/ПРИТЯГИВАЕТ его к себе.
«Почему» - всегда связано с ошибками из ПРОШЛОГО, которые якобы надо исправлять.
«Зачем» - с причинами из БУДУЩЕГО, которые и определяют те или иные действия человека ради достижения уже существующего его БУДУЩЕГО, как заранее предопределенного плана для его реализации.

Но наверняка здесь найдется множество людей, воспитанных на трудах Лазарева с его «диагностикой КАРМЫ», которые скажут:
- Но, ведь, мое текущее состояние, когда-то было будущим состоянием, если смотреть из прошлого.
Вот и КТБ пишет в стартопике, что ДАЖЕ «Махарадж Панду в сериале МаХабхарата, после того как убил мудреца и отрекся от престола, объясняя свое решение сказал, что он должен понести наказание чтобы исправить свою карму».
Вот даже сам Панду говорит о карме, которую надо исправлять!!!

Но кто такой был Панду, когда принял решение об исправлении так называемой кармы именно таким образом? Да, никто = еще никто = был обычным человеком, который воспринял слово карма из своего воспитания более старшим поколением, которому легче объяснить для новичка происходящее из его прошлого, которое его пинает, а не тем будущим, которое притягивает – это притяжение не имеет такой простой формулы, как ньютоновский закон всемирного притяжения – это притяжение надо прочувствовать не только на своей шкурке, но и на всех своих желаниях и их наполнениях = чувствах – там, где лежит их источник = магнит, который через эти желания притягивает человека в его будущее. И чтобы попасть в уже запланированное для тебя будущее, надо перенастроить вектор появляющихся в тебе желаний – не для себя, не ради себя, а сначала ради ближнего своего = «Возлюби ближнего своего как самого себя», а в дальнейшем и ради источника появляющихся в тебе желаний = Творца = « Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим».

Это как с Водолейкой, которая в 1999 году подписала договор со своим «учителем», что она обязана защитить проделанную ею работу обязательно в РАН. Но кем была эта Водолейка в 1999 году? Да, никем не была. И странно, что даже спустя 20 лет она еще не знает, что можно подписывать дополнительные соглашения к уже существующему договору, где могут быть уточнены отдельные его пункты или даже пересмотрены и изменены. Подобная трактовка своих обязательств нормальна для человека, которой только начал свой путь освоения в том, что можно назвать Духовным. Но не нормальна для чела с двадцатилетним стажем. Ведь пересмотр своих принятых обязательств и есть та возможность, которая открывает путь по изменению вектора Намерения по использованию своих желаний и способов их наполнения = чувств.

Нас всех изначально специально путают и пытаются объяснять происходящее элементарными словами и понятиями – как нельзя преподавать первоклашке высшую математику, так и слепцу на его начальном пути познания Духовного нельзя морочить голову понятиями, до которых он пока еще не дорос. Какое притяжение из будущего? Конечно это ошибки прошлого формируют будущее и которые надо исправить. И потому первоклашке (что Панду, что Лазареву, что Водолейке) пытаются всё объяснить с помощью так называемой кармы, которую надо отрихтовать, чтобы чего-то там удостоиться в будущем.

Т. е. прошлое определяет наше текущее состояние, но только как причина относительно следствия = как на сетевом графике после состояния 22 в обязательном порядке должно наступить состояние 23; а после состояния 23 наступит 24 и т. д. Т. е. все последующие состояния уже существуют, но пока в качестве потенциала (если смотреть из прошлого) и которые в обязательном порядке реализуются. Но слепцы (те кто являются начинающими… а начинающими можно быть и 5 лет и 30 лет…) трактуют это в качестве некой кармы, которая требует исправление предыдущих поступков, как Намерений их совершить.

Что касается меня – моего отношение к описанному – то для меня нет «Почему» = нет кармы из прошлого - из прошлого нам достаются только текущие состояния, но не цели из будущего, которые и определяют мое текущее состояние путем притяжения меня из будущего через прошлое в настоящее и далее – в моё будущее… Для меня есть только «Зачем» - та сила из будущих моих состояний, которая тащит меня для их достижения, что уже предопределены на момент моего материального рождения.

Как то так…
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Исправление кармы

#524 КТБ XVI » Сб, 28 ноября 2020, 0:45

Мечтатель писал(а):Как бы напрямую к обсуждаемой теме не относится,
Это относится к теме

Но что то я не нашла пока слов, или не смогла решить, а надо ли :dont_knou:

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Но тема сама идет в нужном направлении )))
КТБ XVI
Автор темы

Re: Исправление кармы

#525 Пацифист » Сб, 28 ноября 2020, 2:31

КТБ XVI, закрой тему немедленно
Закрой
Тебя будут уверять ,что она нужна
Закрой
Будет беда

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
У водолеев и духов будет паника
,но ты попробуй быть не биомассой ,как водолей
Попробуй быть человеком
Пацифист

  • 1

Re: Исправление кармы

#526 КТБ XVI » Сб, 28 ноября 2020, 11:37

Пацифист, проходи мимо...
КТБ XVI
Автор темы

Re: Исправление кармы

#527 Водолей » Сб, 28 ноября 2020, 14:39

Пацифист писал(а):,но ты попробуй быть не биомассой ,как водолей
Попробуй быть человеком
Это тем, кто водку глушит день и ночь ? :-D

Добавлено спустя 25 минут 19 секунд:
Мечтательa писал(а):И странно, что даже спустя 20 лет она еще не знает, что можно подписывать дополнительные соглашения к уже существующему договору, где могут быть уточнены отдельные его пункты или даже пересмотрены и изменены.
А такое простое предположение, что у меня нет доводов против этого пункта, тебе в голову не приходит ?
Чтобы отменить или уточнить какой-то пункт , нужно хоть какое-то объяснение...
А объяснения типа "не хочу" не принимается...
Я ученый, и моей профессиональной задачей, как бы мне это не нравилось, является публикация новых научных открытий.
Да, и мои идеалы как патриота и ученого этой страны предполагают развитие науки в России.
Или для тебя это пустой звук ?
Если пустой, то и говорить не о чем.
oldsatana писал(а):И потому первоклашке (что Панду, что Лазареву, что Водолейке) пытаются всё объяснить с помощью так называемой кармы, которую надо отрихтовать, чтобы чего-то там удостоиться в будущем.
Какая глупость !
И она ведь не на пустом месте возникла в твоей голове , Мечтатель (вот уж не в бровь, а в глаз... :-D )
Типичная установка мальчика, смотрящего в рот своему кумиру - Учитель вещает, ученик благоговейно внимает... :Prayer:
Учителя НИЧЕГО не объясняют своему Ученику (это если конечно речь идет об Учителе , а не о зомбировщике сознания ученика).
Они помогают ему самостоятельно разобраться во всем,обучая его работе с ИНСТРУМЕНТОМ, с помощью которого человек исследует мир.
Этим инструментом является сознание и мозг-компьютер... вот в их устройствах и разбиралась 20 лет.
Говорить с тобой о карме, когда ты не понимаешь, что это такое . бессмысленно...
А увидеть ее проявление неправильно настроенным ИНСТРУМЕНТОм невозможно...
Замкнутый круг.

Добавлено спустя 32 минуты 13 секунд:
Мечтатель писал(а):есть развилка для людей в ответе на вопрос:
- Карма есть или её нет?
Все ты правильно изложил, говоря о смысле задаваемых "зачем" и "почему".
Но почему ты не понимаешь, что первый вопрос, заданный человеком , должен быть "что это ?" и"как это реализовано?".
А уже потом задают зачем и почему.
Если человек нарушает эту последовательность, то 99,99% что он говорит о чем угодно, кроме как о том процессе, в котором он пытается разобраться.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8299
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Исправление кармы

#528 oldsatana » Сб, 28 ноября 2020, 22:26

Мечтатель передает:

КТБ XVI писал(а):Но что то я не нашла пока слов, или не смогла решить, а надо ли

А зачем тогда вообще создавать тему, если, по крайней мере, не обозначить в ней свою позицию по поднятому вопросу? Ведь, это надо сделать хотя бы потому, что необходимо получить реакцию среды на своё воздействие на неё. Или словами каббалы – как Творец относится к твоему воздействие подобным образом (через вопрос темы) на другие творения из данного сообщества творений? Т. е. этим своим действием ты можешь выстроить экран и своё отношение (ор хозер) к воздействию Творца на тебя (ор яшар), как на творение, посредством реакций других творений на твоё воздействие на них через своё отношение к поднятой проблеме.

Водолей писал(а):А такое простое предположение, что у меня нет доводов против этого пункта, тебе в голову не приходит ?

……………

Или для тебя это пустой звук ?
Если пустой, то и говорить не о чем

Рекомендую заботиться о своей голове, а не о чужих головах.

У меня бы вообще не возникло этой реплики в твой адрес, если бы ты ранее не написала, что не можешь поступить иначе = только публикация в РАН, поскольку ты подписала договор в начале своей учебы. Потому и моя реплика, что твои слова – полнейшая туфта = договоры корректируются по мере их реализации в зависимости от внешних и внутренних изменений в состояниях подписантов. Не могут корректироваться только твои добровольные обещания/обязательства по отношению к кому-либо.

Т. е. твои слова о РАН – обычная трепотня… ОК

Водолей писал(а):И она ведь не на пустом месте возникла в твоей голове , Мечтатель (вот уж не в бровь, а в глаз... :-D )
Типичная установка мальчика, смотрящего в рот своему кумиру - Учитель вещает, ученик благоговейно внимает... :Prayer:

Как говорил один известный француз: - «Если человек дурак, то это надолго».

Полностью согласен с этим французом!

Т. е. только ты со своей непрошибаемой, феноменальной наглостью о своем «я» можешь считать исключительно себя независимым исследователем.

ОК

Говорят, что наглость – вторая натура. Но я бы сказал, что первая + высказывание одного француза… что вкупе выдаёт человека, с которым никто не хочет общаться.

Дело то оно чисто хозяйское – как была первоклашкой 20 лет назад – таковой пока и осталась. Более ничем помочь не смогу.

Водолей писал(а):Но почему ты не понимаешь, что первый вопрос, заданный человеком , должен быть "что это ?" и"как это реализовано?".
А уже потом задают зачем и почему


Очередная твоя непонималка относительно процессов, которые чел в принципе может воспринимать.

«Что это» - человек не сможет понять никогда, когда речь, к примеру, идёт о чувствах; хотя он может воспринимать и свои чувства и чувства других людей (третья координата). Промоделировать сможет, но не узнает суть самих чувств, которая отвечает на вопрос «Что это». Что такое-эдакое наполняет человеческие желания в той или иной степени и чел начинает эти наполнения чувствовать, челу не дано понять по определению, поскольку эти наполнения не относятся к творению, а являются Светом, если придерживаться терминологии о неком Духовном, который исходит из единого Источника.

А вот «как это реализовано» чел может понять, но только после ответов на вопросы «Зачем» этот Свет наполняет его или сторонние желания. Поскольку «Зачем» позволяет установить причину наполнения. А способ реализации наполнения – это уже вторично.

Тчательней надо!... тчательней! А то только одна необузданная наглость, которая практически ничем реальным не подкреплена. Фантазии «Веснухина» - это, пожалуй, самое точное определение твоих «исследований».
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Исправление кармы

#529 Водолей » Вс, 29 ноября 2020, 11:30

Хотела , Мечтатель, ответить на все твои комментарии, но уж очень они похожи на обычное желание скорпиона укусить...
И так как каждый кормится по-своему ... только по существу..
oldsatana писал(а):только ты ... можешь считать исключительно себя независимым исследователем.
И почему же не могу , учитывая, что ЗНАЮ как работает инструмент для исследований ?
Причем знаю не только как работает сознание и мозг-компьютер, но и мир, в котором мы с тобой находимся.
В отличие от тебя, мне известны законы , по которым создан наш кармический мир, проявление которых тщательно отслежены на самой себе.
Да, сложно разобраться в клубке взаимозависимостей, но не невозможно, если ВСЕ параметры известны...
Это обычная задача, долгая и кропотливая, которая уже давно отработана до мелочей в науке.
Мечтатель писал(а):человек не сможет понять никогда, когда речь, к примеру, идёт о чувствах
В нашем мире ни одна фраза не произнесена случайно. И мой ответ " никогда не говори никогда", как нельзя кстати придется.
Мечтатель писал(а):Промоделировать сможет, но не узнает суть самих чувств, которая отвечает на вопрос «Что это». Что такое-эдакое наполняет человеческие желания в той или иной степени и чел начинает эти наполнения чувствовать, челу не дано понять по определению, поскольку эти наполнения не относятся к творению, а являются Светом, если придерживаться терминологии о неком Духовном, который исходит из единого Источника.
Жаль, что не могу тебе вложить свои навыки ученого. Честное слово жаль...
Потому что ученый может... вовремя остановиться, когда проводит исследования какого-то процесса или явления, что позволяет найти ответ на тот вопрос, который решаем, а не на тот...который , как покажут дальнейшие исследования, просто оказался некорректно сформулированным.
Не нужно пытаться ПРЕЖДЕВРЕМЕННО заглядывать туда, где ты все равно ПОКА не сможешь ничего разглядеть. Придет время, накопится НУЖНЫЙ опыт, и все прояснится.
Это напрямую касается чувств. Ты не в той логике формулируешь свои рассуждения о "наполнении" чувств. И это не представляется возможным тебе объяснить, потому как у тебя НЕТ аппарата, с помощью которого это "наполнение" исследуют.... нет ассоциаций, которые бы помогли понять то, что хочешь (а на самом деле считаешь невозможным :-D ) понять.
oldsatana писал(а):вот «как это реализовано» чел может понять, но только после ответов на вопросы «Зачем» этот Свет наполняет его или сторонние желания. Поскольку «Зачем» позволяет установить причину наполнения. А способ реализации наполнения – это уже вторично.
Ну, что может быть проще определения причины наполнения ?
В природе выживает тот организм, который лучше всех ориентируется в окружающем его мире.
Биологический организм в процессе эволюции (борьбы за выживание) отточил эту способность ориентироваться , обзаведясь механизмом (сознанием) , который позволяет не просто исследовать этот мир ( создавая "образы сознания", являющиеся просто двухмерными чувственно-символическими проекциями трехмерного материального объекта природы), но и моделировать из них внутри себя будущие процессы.
Это ответ НА ВСЕ вопросы, потому что он есть ПРИЧИНА возникновения сознания у биологического организма.
Все остальное - вторично...
Если человеку удается определить причину, то не будет больших сложностей, чтобы получить ответы на все без исключения вопросы.
Если же человек ставит "телегу впереди лошади", напр. за причину считает Бога, некий мистический духовный источник, душу и т.п., то не удивительно, что он рано или поздно упирается в тупик... из которого есть только один выход - "НЕВОЗМОЖНО это объяснить".
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8299
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Исправление кармы

#530 Brittany » Вс, 29 ноября 2020, 12:15

Водолей писал(а):И почему же не могу , учитывая, что ЗНАЮ как работает инструмент для исследований ?
Причем знаю не только как работает сознание и мозг-компьютер, но и мир, в котором мы с тобой находимся.
В отличие от тебя, мне известны законы , по которым создан наш кармический мир, проявление которых тщательно отслежены на самой себе.
Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы,
Не бойтесь мора и глада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: "Я знаю, как надо!"
А.Галич
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Исправление кармы

#531 Водолей » Вс, 29 ноября 2020, 12:32

Brittany писал(а):А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: "Я знаю, как надо!"
А.Галич
Прав, Галич, конечно... Но ведь он пишет о "как надо", а не о "как это устроено (работает)".
Речь ведь идет ТОЛЬКО об одном новом открытии... причем, чисто научном.
И если честно, то мне до сих пор не понятно, а с чего вдруг кто-то решил, что невозможно будет понять, как работает сознание ?
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8299
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Исправление кармы

#532 Brittany » Вс, 29 ноября 2020, 12:36

Водолей писал(а):И если честно, то мне до сих пор не понятно, а с чего вдруг кто-то решил, что невозможно будет понять, как работает сознание ?
А с чего вдруг кто-то решил, что он понял и понял правильно и исчерпывающе...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Исправление кармы

#533 Водолей » Вс, 29 ноября 2020, 13:01

Brittany писал(а):А с чего вдруг кто-то решил, что он понял и понял правильно и исчерпывающе...
А с того, что он этому обучался...
Много сил потратила на то, чтобы объяснить, что каменщик специалист по кладке, медик специалист по лечению болезней, ученый специалист по исследованию протекающих в природе процессах. И именно поэтому он знает, как проводить исследования, чтобы было понято правильно и исчерпывающе...
Но , опять же объясняла, что пока человек сам не получит данную профессию, для него мои объяснения будут пустым звуком...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8299
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Исправление кармы

#534 КТБ XVI » Вс, 29 ноября 2020, 13:54

Мечтатель писал(а):А зачем тогда вообще создавать тему, если, по крайней мере, не обозначить в ней свою позицию по поднятому вопросу?
Темы я как правило создаю для того, чтобы у меня сформировался ответ, или что то прояснилось
Пока не было этой темы мне и в голову не приходило найти связь кармы с каббалой
В процессе обсуждений ответ нарисовался

Есть такое понятие в каббале - решимо (решимот в множественном числе)
Для справки что это такое
Спойлер
Вопрос (Алекс): Что такое «решимот», и можно ли на них повлиять?

Мы были созданы в мире Бесконечности как одна душа. Эта единая душа разделилась на множество частиц, которые называются частными душами. Эти частицы прошли длинный процесс спуска, и сейчас мы находимся здесь, в этом мире в виде будто бы не связанных друг с другом частных душ. Но поскольку мы спустились из духовного мира вниз, то в нас есть воспоминания от этого пути. Эти воспоминания от спуска сверху вниз называются решимот – впечатления. Они находятся в каждом из нас.

Это значит, что во мне есть воспоминания, решимот, начиная с самого высокого мира - мира Бесконечности, откуда я спустился в этот мир. И теперь я начинаю обратный подъем из этого мира в мир Бесконечности за счет того, что эти решимот во мне пробуждаются. Если человек чувствует тягу к духовному, то это значит, что в нем пробуждаются решимот. Самое первое пробуждающееся во мне решимо, самое нижнее из всего этого спуска, называется точкой в сердце. От нее я начинаю процесс реализации этих решимот, вызывая их на себя все больше и больше.

Я по очереди беру те самые решимот, которые накопились во мне от спуска, и реализую каждое их них, чтобы подняться. В этом состоит весь принцип. И так я действую, пока не поднимусь обратно. Там я вновь соединен со всеми душами, но путь к этому состоянию я прошел самостоятельно согласно тем решимот, которые во мне находятся. А наука каббала объясняет человеку, как притянуть к себе высший свет, воздействующий на решимот. Под воздействием высшего света решимот пробуждаются, и он поднимается вместе с решимо и светом.
Вопрос: Есть ли решимот у клипот? - сами неисправленные решимот и есть клипот.

Ведь клипот сопровождают человека от рождения и до смерти человека. Потом, когда душа (уже более исправленная, но еще не окончательно исправленная) рождается в другом теле - к ней опять присасываются клипот? - оставшиеся неисправленные решимот и есть клипот.

Есть ли у клипот ступени? - клипа, неисправное решимо, при исправлении, становится духовной ступенью.



Вопрос: Решимо - это ген желаний. Это ген, который запускает физические, ментальные и прочие движения человека. Решимо - это, как мы учили, духовный след, оставленный после цимцума? Если да, то я не знал, что он имеет какое-то отношения к нашим желаниям. Не могли бы вы объяснить, каким образом это имеет отношение к нашему желанию получать и запуску физических и ментальных движений?

Ответ: Влияние света на очередное решимо, вызывает в нас ощущение себя и окружения, нашего существования. Как подача электричества в компьютер, вызывает его к жизни.
Если коротко, то это подобие компьютерной программы для исправления и возвращения в Мир Духовный, из которого мы вышли и куда вернемся, но уже по собственной воле, осознанно
И эта программа расписана от самого Верха - вниз, из нашего сегодняшнего будущего в прошлое. Прошлое не только этой жизни, но и всех наших кругооборотов
А вот реализуется эта программа наоборот из прошлого в будущее, по заданным дорожкам. Это то, что индусы назвали кармой
Наша задача прожить, получить опыт и исправить.
Те события(точнее впечатления от них), которые с нами происходят, как раз для этого и служат.
Чем больше личного стремления к исправлению, тем легче сам путь. События, вызывающие необходимые впечатления, остаются, но они могут выглядеть и как катастрофа, и как кочка на пути.

Вот как то так я понимаю то, что индусы назвали кармой.
Понятно, что индусская карма это ближе к телу и от того понятней людям, а также это инструмент воспитания человека, стимул поступать хорошо и не поступать плохо.
Вообще слушая Кришну в Махабхарате, вижу, что в основе его учения или Гиты лежит каббала, но приближенная к нашей материальной жизни. Как свод правил, как жить с наибольшей пользой для конечной цели, в материальном мире
:ugu:
КТБ XVI
Автор темы

Re: Исправление кармы

#535 Папа_Карло » Вс, 29 ноября 2020, 14:30

КТБ XVI писал(а):Если коротко, то это подобие компьютерной программы для исправления и возвращения в Мир Духовны

А зачем тогда Христос дал себя распять?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Исправление кармы

#536 КТБ XVI » Вс, 29 ноября 2020, 15:08

Папа_Карло писал(а):
КТБ XVI писал(а):Если коротко, то это подобие компьютерной программы для исправления и возвращения в Мир Духовны

А зачем тогда Христос дал себя распять?
Наверное для того, чтобы появилась христианство
Также как у индусов есть религия регулирующая нравственные нормы в индийском обществе, также для других народов появились религии - иудаизм, христианство, ислам
Каждому по их вкусам

Добавлено спустя 12 минут 3 секунды:
То есть, не надо думать, что появление Иисуса Христа, а затем христианство произошло вопреки чему то.
Все происходит вовремя, в свое время
"И травинка не шелохнется, если не будет на то Воли Божьей"
КТБ XVI
Автор темы

Re: Исправление кармы

#537 Brittany » Вс, 29 ноября 2020, 19:09

Водолей писал(а):ученый специалист по исследованию протекающих в природе процессах.
У вас несколько ВО?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Исправление кармы

#538 спок » Вс, 29 ноября 2020, 20:22

oldsatana писал(а):Мечтатель передает:

Вот даже сам Панду говорит о карме, которую надо исправлять!!!

Веды оказывается попроще будут чем христианство!
В христианстве есть прощение. Панду согласно Нового Завета мог бы остаться продолжать править народом..

Мне кажется, что действительность тоже не однозначно реагирует. Может "забыть", "простить", "убавить" и т.д.
Бог любящий, и если к Нему обратиться то Карма может быть изменена. С другой стороны, если человек верит в карму, её неизбежность, то по законам устройства мира укрепляет связь между поступком и следствием.
спок

Re: Исправление кармы

#539 Папа_Карло » Вс, 29 ноября 2020, 20:34

Ща китайцы взялись за геном человека. Скоро будут менять карму за деньги. :-D
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Исправление кармы

#540 КТБ XVI » Вс, 29 ноября 2020, 21:44

спок писал(а):Веды оказывается попроще будут чем христианство!
В христианстве есть прощение. Панду согласно Нового Завета мог бы остаться продолжать править народом..
Панду тоже мог остаться и заменить наказание на покаяние не сходя с трона, но это вопрос что для тебя является наиболее важным.
А в христианстве разве никто не отрекался от мира ради искупления своих грехов?
Мария Египетская например.
Фильм Остров помните? Человек совершил грех и ушел в монастырь.
Совесть не даст спокойно уйти от наказания-искупления

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
спок писал(а):Бог любящий, и если к Нему обратиться то Карма может быть изменена.
Есть ли подтвеождения этому?
Но совесть и чувство вины не дадут избежать наказания. Изнутри разрушать будут
КТБ XVI
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron