Исправление кармы

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 КТБ XVI » Пт, 13 ноября 2020, 0:20

Услышала очень интересную фразу про карму, и не нашла куда ее вставить, чтобы близко по теме
Потому открываю тему новую
Махарадж Панду в сериале МаХабхарата, после того как убил мудреца и отрекся от престола, объясняя свое решение сказал, что он должен понести наказание чтобы исправить свою карму
Сразу на ум пришла ДК с ее методами ухода от исправления кармы)))

Что Вы об этом думаете?
КТБ XVI
Автор темы


Re: Исправление кармы

#481 Водолей » Вт, 24 ноября 2020, 12:38

Вера писал(а):благодать, даруемая вначале ради привлечения и обучения, иногда бывает не меньшей, чем у совершенных;
Вот-вот... Сначала подсадят на наркотики, а потом всю жизнь заставят работать, чтобы их приобрести...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8290
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Исправление кармы

#482 Вера » Вт, 24 ноября 2020, 12:42

Водолей, :-D
а ну ка расскажите про своего учителя. И через чего вы там проходили.
И вас подсадили уже на лавры ученого.
Вера

Re: Исправление кармы

#483 zoe » Вт, 24 ноября 2020, 12:48

Водолей писал(а):Интересно, каким это образом человек может совершить СВОБОДНЫЙ выбор, если он "не в состоянии чувствовать больше, чем думает" ?
Для начала осознать, принять тот факт, что из безчисленных возможностей квантового поля (а к примеру Серафим Саровский выращивал малину зимой у себя в келии) человек в силу эволюции( или грешной природы) выбирает как правило наихудший вариант. Механизмы выбора описаны в нейрофизиологии человека.
Но натренировав свою волю, приучив свое тело не к страху, а к свободе, о чем неоднократно подчеркивает Диспенза, может выбрать тот вариант блага, который даст ему ощущение счастья. Это к слову некое продолжение диалога о молитве и медитации из другой темы.
Как известно Серафим Саровский 1000 дней неотступно стоял на камне и молился. привлекая благодать от Бога.
Что же предлагает Д. Диспенза, чтобы изменить привычный ход мыслей и восприятия? А ничего нового по сути : также неотступно и длительно менять свои внутренние программы и восприятие. заменяя их на те, которые будут создавать будущее. свободу от ненужных программ и порочного круга, привлекая из квантового поля в том числе и возможности для изменений.
вообщем под лежачий камень вода не течет (народная пословица)
Поэтому я выше и написала, что нет волшебных таблеток, есть просто духовный труд, результатом которого является свободная личность и умение выбирать.
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Исправление кармы

#484 Водолей » Вт, 24 ноября 2020, 13:17

Олиvia писал(а):человек в силу эволюции( или грешной природы) выбирает как правило наихудший вариант. Механизмы выбора описаны в нейрофизиологии человека.
Нейрофизиология занимается функциями нервной системы.
А за выбор человека отвечает психика , которая пока не известно как формируется.
Так как психология , исследующая психологическое поведение человека, занимается рассмотрением следствий, а не причин...
И ваши рассуждения о том, как совершает выбор человек попросту неправомерны... потому как опыт показал, что человек выбирает не худший вариант, а ЕДИНСТВЕННО возможный для уровня своего развития.
Вера писал(а):И вас подсадили уже на лавры ученого.
У настоящего ученого нет лавров, у него есть только цель - получить ответ на интересующий его вопрос.
Но вы опять же все рассматриваете исключительно со своей точки зрения... вам хочется лавры иметь, вы думаете, что и мне хочется этого...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8290
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Исправление кармы

#485 Вера » Вт, 24 ноября 2020, 13:20

Водолей писал(а):вам хочется лавры иметь, вы думаете, что и мне хочется этого..
типа зеркало.....
Но лавры, точно, не мое. У меня женская энергетика и желания. Быть за спиной. И в покое.
Вера

Re: Исправление кармы

#486 zoe » Вт, 24 ноября 2020, 13:47

Водолей писал(а):И ваши рассуждения о том, как совершает выбор человек попросту неправомерны... потому как опыт показал, что человек выбирает не худший вариант, а ЕДИНСТВЕННО возможный для уровня своего развития.
Хорошо, идем дальше....эволюционно эмоции сильнее логики, именно потому курильщики не могут враз перестать курить, откладывая на потом "момент последней сигареты". Именно поэтому переедание - бич современности, когда доступная еда повсюду.
Лимбическая система, которая отвечает за мгновенные реакции выработана в процессе эволюции куда ранее, чем неокортекс, отвечающий за логику и разум. Именно поэтому Диспенза на своих практиках и ретритах учит поступать с телом как с домашним животным - ласково, но строго, дрессируя его, иными словами он учит управлять лимбической системой осознано, а не поддаваться на сиюминутные порывы тела. Именно по такой же причине в религиях мира воспитывается в первую очередь дисциплина тела через посты и бдения.
Реальность до которой далеко, не мотивирует, а то что сейчас и доступно куда сильнее для животной части психики человека.
Но когда "верхний этаж" задействован. я имею ввиду духовное понимание мира, логика и разумность, то вопрос о вредных привычках куда быстрее решаем.
А единственно возможный вариант на котором вы настаиваете заключается в том, чтобы эволюционно и инстиктивно избежать боли и страданий и получить удовольствие. Но каким образом отдельно взятый человек решает, зависит от тех программ, которые уже заложены в него по факту рождения.
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Исправление кармы

#487 Водолей » Вт, 24 ноября 2020, 14:15

Олиvia писал(а):эволюционно эмоции сильнее логики,
Логика у вас верная. Но причины, по которым человек совершает тот или иной поступок, вы естественно не знаете. Потому как и наука пока этого не знает.
Так эмоции действительно сильнее ментальной логики, потому как человек в первую очередь есть биологический организм, а эмоции порождены именно им, а не умом. Т.е. сознание первично, а ум вторичен...
А вот курильщик не может бросить курить не потому, что эмоции его захлестывают, а потому, что организм приучен к "химическому удовольствию", порождаемому никотином... Т.е. как говорит Лазарев, человек зацепился за удовольствие, приносимое никотином, которое ничем не отличается по своей сути от наркотической зависимости.
Без никотина возникает дискомфорт, который человек терпеть не приучен. Иными словами, он не может противостоять своему "хочу".
Способность противостоять своим возникающим желаниям в астрологии обозначается планетой Сатурн, и называется силой духа.
И это действительно одна из духовных способностей человека. И как и сила воли (способность не бояться физической боли) является главным инструментом в работе над собой.
Поэтому над ними и работают в первую очередь.
Способов масса, и описанный вами тоже вполне приемлем.

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
Олиvia писал(а):Диспенза на своих практиках и ретритах учит поступать с телом как с домашним животным - ласково, но строго,
И он абсолютно прав, потому что сила воли и сила духа базируются на так называемом "болевом пороге", который показывает уровень переносимости физической или моральной боли.
Если этот порог превысить (что возможно при сильных перегрузках), то у человека наступит болевой шок, последствия которого могут стать необратимыми для психики.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8290
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 1

Re: Исправление кармы

#488 oldsatana » Вт, 24 ноября 2020, 14:24

Мечтатель передает:

Для Водолейки.

Если Водолейка хоть на малое время сойдет со своей надменной позиции, с которой она на всех пытается смотреть сверху вниз, то она наверняка вспомнит, что еще 5 лет тому назад она оперировала в своих построениях о картине мира только одним измерением = Разумом. И она наверняка сможет вспомнить, как на Ариоме некий Любитель смог убедить её, что стоит ввести в свою картину мира еще одно измерение = желания = чувства наполнения желаний или просто чувства.

Вспомнила?

Так вот этот же Любитель, но уже на ФДК говорит тебе, что можно и нужно преобразовать свою двумерную картину мира в трехмерную. Ты сможешь снова пока на слово поверить мне, а после это проверить?

О чем идет речь?

Человеку без патологий от рождения даны так называемые пять органов чувств, которые как бы рисуют внешнюю картину мира, которая его окружает = так называемый материальный мир, которые многие древние практики называют иллюзорным миром… и на то есть причины. Но сейчас не об этом.

Но еще при рождении в человеке заложен такой орган чувств, который надо целенаправленно самостоятельно развить, чтобы он превратился в полноценный орган чувств. И этот орган чувств существует в человеке только как потенциал. Хотя в дальнейшем он будет поставлять в чувства, а в дальнейшем и в разум человека, даже более ценную информацию, чем привычные каждому человеку поставляют обычные 5 органов чувств.
Тем самым получается трехмерная картина мира с необычайной глубиной… которая нарастает по мере развития этого 6-го органа чувств (6ОЧ).

Что за информацию поставляет этот 6ОЧ?

Ты сейчас можешь оперировать только своими желаниями и их наполнением – чувствами. А при достаточном развитии 6ОЧ тебе становятся доступны чувства/желания любого другого человека вне зависимости от расстояний между вами в этом материальном мире. И тогда в тебе появляется поразительная картина мира с необычайной её глубиной.

Если ты пока на веру примешь этот постулат, то в нем для тебя есть только один недостаток – ты не сможешь написать свой отчет в РАН к намеченному тобой 2026 году – ты не успеешь. Тебе минимум лет пять придется прикладывать усилия, чтобы этот пока потенциальный в тебе орган чувств стал действующим органом в степени не меньшей, чем первые пять.

И думаю, что ты будешь не способна пойти на подобные временные траты = с твоими амбициями и с твоей надменностью по отношению к другим ты пойдешь на усеченную картину мира ради того, чтобы как бы прославится в своих исследованиях. «Как бы» - потому что ты сейчас начнешь отнекиваться, что, мол, ты всё делаешь не ради славы, а ради истины. Если бы было именно так, то тебе бы не нужен был РАН ни в каком виде. Но он тебе нужен, чтобы застолбить КАК БЫ твои исследования.

Ты многое, на мой взгляд, пишешь верно относительно обратной связи на свои действия и на свои просьбы к тому, кого ты называешь своим учителем. Но эта такая связь нужна только пока полноценно не работает 6ОЧ. С началом его функционирования ты будешь видеть ответы не в виде следствий в этом материальном мире, а будешь видеть сами причины, которые формируют эти следствия.

На сколько помню, если не ошибаюсь, ты как программист работала только с базами данных, и тебе совсем не известны принципы построения систем жесткого реального времени. Потому в твоем «программисткой» модели мира есть только статика, но нет динамики = развития… перестроений сегмента данных в твоей модели – не говоря уже об апгрейде программного сегмента, по мере разворачивания трехмерной картины мира в тебе. На эту тему, на сколько я понимаю, с тобой говорить бесполезно – ты уже не станешь более продвинутым программистом, который живет в своих моделях для систем с очень лимитированным реальным временем. Но пусть будет хоть так…

И еще, что хотелось тебе сказать.
Когда ты за глаза хаишь человека, который 45 лет изучает систему/методику, которая насчитывает вот уже почти 6 000 лет, через которую прошли тысячи и тысячи каббалистов, это говорит только о твоей глупости сродни Лазаревской, в который вы пытаетесь с нуля за одну жизнь познать то, на что было потрачено сотни поколений буддистов, суфистов, каббалистов… методик, которые проверены годами и столетиями. Ты как Папа-Карло, который с десяток раз послушал Лайтмана и теперь считает, что он вправе судить-рядить о каббалистах, как об организации, которая якобы хочет прибрать этот материальный мир к своим загребущим рукам.

Да, твоя отвязанная надменность просто поражает своей глупостью… Хотя, как уже написал, в твоем подходе есть правильное сильное зерно. Но без трехмерной картины мира это зерно для твоих исследований совершенно бесполезно – будут формулироваться порочные выводы из-за ограниченного угла твоего зрения на то, что называется окружающим миром.

Не ставлю целью дальнейший дискусс с тобой по мной написанному. Захочешь – проверишь самостоятельно.
Если – нет, то погоня за славой с помощью РАН сделает бесполезным не только твои исследования, но и саму твою жизнь.
Успехов и Удачи!!!
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Исправление кармы

#489 КТБ XVI » Вт, 24 ноября 2020, 14:24

tatpit писал(а):Ицхак Гинзбург
:dont_knou:
Посмотрела, по возрасту ровесник Лайтмана. Он учился у Рабаша?
tatpit писал(а):КТБ XVI писал(а):
Надеюсь не Аврам Давид Фишерман?
А что с ним?
Он называет себя каббалистом. Пишет, что в совершенстве постиг ЗОАР))
И вроде в Москве ведет свою деятельность
Про него наслышана, т.к. некоторое количество начинающих у Лайтмана уходят к нему. Те кого я знаю, говорили что вот у него они все понимают. Там ближе к телу))
Критикует всячески Лайтмана на своих тренингах и семинарах.
КТБ XVI
Автор темы

Re: Исправление кармы

#490 zoe » Вт, 24 ноября 2020, 14:44

Водолей писал(а):Но причины, по которым человек совершает тот или иной поступок, вы естественно не знаете. Потому как и наука пока этого не знает.
Водолей, тот же Диспенза объясняет это так. что если нет персонального видения будущего, то тогда реальность определяет окружение человека, а не сам человек. Если утром встать и накатывают мысли из прошлого вчера, а не личные планы и видение, это означает что окружение неосознанно обуславливает человека повторять свои прежние модели поведения Даже понимая что это так, можно ограничить власть от обуславливания.
Последний раз редактировалось zoe Вт, 24 ноября 2020, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Исправление кармы

#491 zoe » Вт, 24 ноября 2020, 15:06

Спойлер
:smile:
Последний раз редактировалось zoe Вт, 24 ноября 2020, 17:30, всего редактировалось 1 раз.
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Исправление кармы

#492 Водолей » Вт, 24 ноября 2020, 15:23

oldsatana писал(а):Ты сможешь снова пока на слово поверить мне, а после это проверить?
На слово не верю никому (от слова "совсем"). Но информацию приму к сведению.
oldsatana писал(а):Но еще при рождении в человеке заложен такой орган чувств, который надо целенаправленно самостоятельно развить, чтобы он превратился в полноценный орган чувств. И этот орган чувств существует в человеке только как потенциал. Хотя в дальнейшем он будет поставлять в чувства, а в дальнейшем и в разум человека, даже более ценную информацию, чем привычные каждому человеку поставляют обычные 5 органов чувств.
Недавно писала о том, что наверняка есть еще один канал связи( 6ОЧ). Этот канал есть канал связи, по которому учителя и делают то, что ты описал.
У меня есть (и не малый) опыт такого "наполнения"...Но это НЕ НАШИ чувства. Это сиддхи.
Я обучаема, и один раз увидев написанную йогами мудрость о том, что сиддхи есть искушения на пути человека к нравственному совершенству, до конца буду верна ей.
Твое мнение имеет место быть, так же как и мое.
oldsatana писал(а):будешь видеть сами причины, которые формируют эти следствия.
Давно работаю с причинами. И так как ученый, то хорошо понимаю, что они такое есть...
Но так как этот пост не для дискуссий, то не буду продолжать...
oldsatana писал(а):И думаю, что ты будешь не способна пойти на подобные временные траты = с твоими амбициями и с твоей надменностью по отношению к другим ты пойдешь на усеченную картину мира ради того, чтобы как бы прославится в своих исследованиях. «Как бы» - потому что ты сейчас начнешь отнекиваться, что, мол, ты всё делаешь не ради славы, а ради истины. Если бы было именно так, то тебе бы не нужен был РАН ни в каком виде. Но он тебе нужен, чтобы застолбить КАК БЫ твои исследования.
А мне РАН и не нужен. Он нужен учителю, потому как именно этот пункт стоял в договоре, подписанном с ним 20 лет назад. А я свои обязательства привыкла выполнять.
Но для РАН вполне достаточно информации о том, что есть сознание и как оно программно устроено.
Это как раз будет ответом на решение до сих пор не решенной в науке "трудной проблемы сознания".
Информация об "учителях" и 6ОУ им не просто не нужна, но и опасна как для них так и для меня. Не хочется в психушку...
Как бы хорошо не относилась к нашим ученым, но их предел я знаю...
oldsatana писал(а):Когда ты за глаза хаишь человека, который 45 лет изучает систему/методику, которая насчитывает вот уже почти 6 000 лет, через которую прошли тысячи и тысячи каббалистов, это говорит только о твоей глупости сродни Лазаревской, в который вы пытаетесь с нуля за одну жизнь познать то, на что было потрачено сотни поколений буддистов, суфистов, каббалистов… методик, которые проверены годами и столетиями.
И вот на это еще отреагирую.
Я не хаила человека, а давала оценку результатам, которыми занимаюсь и сама.
Мне все равно сколько тысячелетий стоит и сколькими ногами утрамбован путь, по которому прошли ДРУГ за ДРУГОМ каббалисты, суфисты, буддисты и пр.
Тем более, что очень похоже, что в своих прошлых жизнях, уже ходила по этой дороге...
Сейчас иду своим путем- нехоженой тропой. Никого не зову за собой. Никого не вижу впереди...
Но это мой путь, и только я несу всю ответственность за все, что происходит со мной сейчас и будет происходить в будущем.
Спасибо за помощь, Мечтатель ! Я оценила ее... :drink:
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8290
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Исправление кармы

#493 tatpit » Вт, 24 ноября 2020, 16:11

КТБ XVI писал(а):Посмотрела, по возрасту ровесник Лайтмана. Он учился у Рабаша?
https://ru.chabad.org/library/article_cdo/aid/548851/jewish/-.htm

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
По крайней мере...если и не ученик, то продолжатель дела
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Исправление кармы

#494 КТБ XVI » Вт, 24 ноября 2020, 17:05

tatpit, понятно. Это имя знакомое.
Если тебе подошло, то и прекрасно.
:rose:
КТБ XVI
Автор темы

Re: Исправление кармы

#495 tatpit » Вт, 24 ноября 2020, 17:14

КТБ XVI, спасибо :smile:
Нет, я не могу сказать, что я-прямой последователь. Но сей человек-практик. Однозначно. Может и есть перекосы, но я их пока не видел

Добавлено спустя 59 секунд:
А практик-это огромная редкость.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
КТБ XVI писал(а):Это имя знакомое.
Я не знаю как к нему относится Лайтман. Но я думаю, что им делить нечего
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Исправление кармы

#496 КТБ XVI » Вт, 24 ноября 2020, 18:02

tatpit писал(а):Но сей человек-практик.
А что ты понимаешь под этим?
tatpit писал(а):Я не знаю как к нему относится Лайтман
Я как то не слышала, чтобы Лайтман высказывался о ком то конкретно.
Если что то когда то и говорит, то очень деликатно. Не так как Лазарев :-D всех продиагностирует вдоль и поперек.
Кроме того так же как Рабаш говорил ему - иди и выбирай, он говорит также
И даже про тех, кто преподает каббалу, не являясь каббалистом, т.е. не находясь в духовном постижении, он говорит, что они читают святые книги и уже этим делают благо.
А к Лайтману претензии предъявляются из-за того. что он преподает всем- и евреям, и гоям)) иудаизм к этому строг
На что Лайтман говорит, что они просто не понимают :dont_knou:
КТБ XVI
Автор темы

Re: Исправление кармы

#497 tatpit » Вт, 24 ноября 2020, 18:28

КТБ XVI писал(а):А что ты понимаешь под этим?
Сложно объяснить. Есть ориентир, есть тяжелейшая практика. Я вижу резонанс. Но это, я думаю, подобно тому, когда собираются ближние, церковь. Не важно. Главное, что это правда. На пути)

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
КТБ XVI, Лайтман склонен к тому, что все, мол, материальны и он согласен, а сам он-духовен
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Исправление кармы

#498 Джулия » Вт, 24 ноября 2020, 18:54

:smile: Про Лайтмана недавно спрашивали Артура.
Мне интересно было, потому что показалось что то же самое Лайтман говорит, только причесано.
И он типа похвалил, согласен со всем. Но Лайтман не передаёт, не пробуждает других, рассказывает только.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Исправление кармы

#499 КТБ XVI » Вт, 24 ноября 2020, 20:24

tatpit писал(а):Лайтман склонен к тому, что все, мол, материальны и он согласен, а сам он-духовен
Во первых, когда он говорит про материальное он никогда не говорил "вы", а всегда только "мы". Даже когда человек уже ТАМ, он не перестает оставаться и в нашем мире
Во вторых, среди учеников УЖЕ есть находящиеся в постижении, в духовном мире, мире отдачи и Любви. Пусть пока на невысоких ступенях, но начало уже есть
В третьих, такого понятия как "духовен", человек духовен, он никогда не употребляет, и в каббале я такого понятия не слышала и не читала

Спойлер
Вопрос: Как каббала определяет дух, духовное, духовность?

М. Лайтман: Несомненно, духовное начинается с поиска человеком своей сущности, смысла человеческого существования, с поиском высшего предназначения человека, с нравственными нормами и социальными идеалами, с мышлением, с ценностным аспектом психики человека.

Но сколько бы человек ни пытался исследовать свою сущность, предназначение, смысл и пр., он исследует себя из себя, из своих качеств, свойств, ограничений и не в состоянии выйти из себя на уровень независимого "внетелесного" исследователя. Поэтому, со времен самых древних исследователей и до нашего времени, вопрос остается открытым, нам все более понятно, что мы не в состоянии ответить на него. И поэтому, закрыли его и устремились в материальное…

Каббала – практическая методика раскрытия в человеке ощущения внетелесного состояния, из которого он может раскрыть смысл существования мира и себя. Раскрываемое, каббалисты описывают в своих книгах. Все описания состоят из записи состояния каббалиста, т.е. параметров органа ощущения и ощущаемого им в этом органе. И так последовательно, по мере развития внетелесного органа ощущения, описывается каббалистами каждое состояние, ощущение и его осознание, вплоть до самого полного, высшего. Орган телесных ощущений называется желание насладиться, орган внетелесного (духовного) ощущения называется желание насладить.

Добавлено спустя 25 минут:
И на счет практкования скажу...
Когда приходят новенькие, через какое то время они начинают интересоваться, когда же начнется практика, ждем с нетерпеньем, очень хотим... и лишь относительно значительно позже, те кто остался, отсев большой, понимают что практика была с первого дня)))
Просто она очень не привычная для всех духовных или стремящихся к духовности эгоистов
КТБ XVI
Автор темы

Re: Исправление кармы

#500 Володя 11 » Вт, 24 ноября 2020, 21:15

КТБ XVI писал(а):духовное начинается с поиска человеком своей сущности, смысла человеческого существования, с поиском высшего предназначения человека, с нравственными нормами и социальными идеалами, с мышлением, с ценностным аспектом психики человека.

Но сколько бы человек ни пытался исследовать свою сущность, предназначение, смысл и пр., он исследует себя из себя, из своих качеств, свойств, ограничений и не в состоянии выйти из себя на уровень независимого "внетелесного" исследователя.

ну разумеется, а как жи.
и ваще человеку нефик соваться в подсознание

а с ангелами можна общаться исключительно с теми на ком есть печать Синедриона
а все остальные неправильные

и ваще женщина должна слушаться мужа и не вякать.
об этом и говорят все раввины в синагогах
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей