Исправление кармы

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 КТБ XVI » Пт, 13 ноября 2020, 0:20

Услышала очень интересную фразу про карму, и не нашла куда ее вставить, чтобы близко по теме
Потому открываю тему новую
Махарадж Панду в сериале МаХабхарата, после того как убил мудреца и отрекся от престола, объясняя свое решение сказал, что он должен понести наказание чтобы исправить свою карму
Сразу на ум пришла ДК с ее методами ухода от исправления кармы)))

Что Вы об этом думаете?
КТБ XVI
Автор темы


Re: Исправление кармы

#241 Пацифист » Чт, 19 ноября 2020, 20:49

Я читал много про отче наш
Везде одна пидЕрсия
Все трактуют даже слова из древнегреческих ТОЛЬКО на свой уровень восприятия

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Папа_Карло писал(а):
Пацифист писал(а):кто делает лож

Это тот, кто предлагает выбор.
Да
Именно так
И он предлагает выбор
Пацифист

Re: Исправление кармы

#242 КТБ XVI » Чт, 19 ноября 2020, 20:53

Папа_Карло писал(а):
Пацифист писал(а):кто делает лож

Это тот, кто предлагает выбор.
Выбор между добром и злом...
КТБ XVI
Автор темы

Re: Исправление кармы

#243 Водолей » Чт, 19 ноября 2020, 20:56

КТБ XVI писал(а):Как неразумная материя может воспринять такой контакт без отражения этого в сознании?
У примитивного организма нет сознания. но есть нервные окончания, которые передают сигнал о контакте в мозг.
У человека тоже есть нервные окончания, так что он и без сознания сможет отследить контакт.
КТБ XVI писал(а):Подобным образом происходит все восприятие человеком нашего мира, себя, других, как прокручивание на экране сознания картинок=кино
Вы невнимательно прочли. Написала про ЧУЖИЕ мысли в своем мыслепотоке, и картинки, сформированные не моим, а чужим вмешательством...
Вот когда у вас будет подобный опыт , что вы поймали "чужие мысли", тогда вы поймете, о чем написала...
То, что каждый человек принимает как свои так и чужие картинки, это факт... о котором знают не многие.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8295
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Исправление кармы

#244 Пацифист » Чт, 19 ноября 2020, 20:58

КТБ XVI писал(а):
Папа_Карло писал(а):
Пацифист писал(а):кто делает лож

Это тот, кто предлагает выбор.
Выбор между добром и злом...
Да
Но зло мы потом понимаем ,что зло
А вот когда просто молишься
Тут иммунитет идёт
Там работает НЕ сознание что плохо или хорошо
Что и как я выгляжу

Там работает то ,что Водолей не может объяснить
Пацифист

Re: Исправление кармы

#245 Водолей » Чт, 19 ноября 2020, 21:00

Пацифист писал(а):Там работает то ,что Водолей не может объяснить
Из того, что происходит в кармическом мире, для меня больше нет того, что не могу объяснить , но есть то, что не могу объяснить другим.
Последний раз редактировалось Водолей Чт, 19 ноября 2020, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8295
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Исправление кармы

#246 Пацифист » Чт, 19 ноября 2020, 21:00

Водолей, ещё раз про чужие мысли
Что это такое в вашем понимании
И как они воспринимаются другими
И почему они чужие ?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Водолей писал(а):
Пацифист писал(а):Там работает то ,что Водолей не может объяснить
Из того, что происходит в кармическом мире для меня больше нет того, что не могу объяснить , но есть то, что не могу объяснить другим.
Ясно
Вы типо , как я говорю , воспринимаете это
" кожей " ,)))))

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Водолей, интересно с вами общаться
Но Ангелы мне говорят - .....
Короче с вами я больше не буду общаться
И вы для меня - ЗЛО
Пацифист

Re: Исправление кармы

#247 Водолей » Чт, 19 ноября 2020, 21:05

Пацифист писал(а):ещё раз про чужие мысли
на самом деле нужно один раз это у себя отследить.. и никаких вопросов больше не будет.
Каждый человек знает более или менее, как он мыслит. И когда появляются мысли другого существа, то сразу понимаешь, что они не твои.
У меня "контакт" начинался с отрывка какого-то серьезного философского трактата, который никогда не читала. И он был вместо моих мыслей...
Потом формулировался вопрос таким образом, как я бы никогда не сформулировала...

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Пацифист писал(а):Но Ангелы мне говорят - .....
Короче с вами я больше не буду общаться
И вы для меня - ЗЛО
Еще бы они вам говорили, что я для вас добро... :-D
Тогда вы бы их прогнали... А им у вас очень уютно... Вот только это не ангелы...
Но вам хорошо, и ладно... :bye:
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8295
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Исправление кармы

#248 Мир » Чт, 19 ноября 2020, 21:18

Пацифист писал(а):Тема вообще глубокая
КТБ XVI писал(а):Махарадж Панду в сериале МаХабхарата, после того как убил мудреца и отрекся от престола, объясняя свое решение сказал, что он должен понести наказание чтобы исправить свою карму
Сразу на ум пришла ДК с ее методами ухода от исправления кармы)))

Что Вы об этом думаете?

Бхагават-гита, гл 14

10. Гуна благости проявляется, когда преодолены страсть и невежество;

12. Когда возрастает влияние гуны страсти, о лучший из Бхарат, то возникают жадность, внешняя активность, привязанность к плодам дел, беспокойство и вожделение.

13. Когда преобладает гуна невежества, о сын Куру, порождаются затмение, пассивность, тупость и заблуждение.

14. Если воплощенный встречает смерть во время преобладания гуны благости, тогда он достигает чистых миров великих мудpецов.

15. Если человек умирает в гуне страсти, он рождается среди привязанных к действию ради плодов, а умирая в гуне невежества, он рождается в лоне заблудших.

16. Плод добродетельной деятельности чист; он, говорят, в гуне благости; плод гуны страсти – страдание; а плод гуны невежества – неведение.

17. От гуны благости возникает познание, от гуны страсти – жадность, а от гуны невежества – тупость, заблуждение и неведение.

19. Если созерцающий видит, что нет исполнителя действий, кроме гун, и знает того, кто выше гун, то он достигает Моей природы.

20. Когда воплощенный выходит за пределы этих трех гун, из которых возникло тело, он освобождается от рождения, смерти, старости и страданий и достигает бессмертия.

Лазарев своими исследованиями говорит о гуне благости. Это когда инстинкты подчинены мировоззрению, в котором приоритет - в синтезе восточного и западного подхода в исправлении души и кармы. Что-то от христианства, что-то от ветхозаветного понимания родовой кармы, что-то от понятия кармы вообще, и, конечно же, свои "диагностические" и объясняющие "систему" наработки, которые бы одно могли связывать с другим - религию и психологию в философском анализе причин болезней и той или иной судьбы человека. Чисто практические, привязанные к результату, исследования закона кармы, которыми он поделился и делится.

Но эти его объяснения не о том, чтобы выходить за пределы кармы, потому что это уже чисто восточный подход (буддизм, индуизм), в котором роль общественного (традиции) и семейного бытия из жизни в жизнь, дабы ослабить привязанности, должно обесцениваться.

Пацифист писал(а): Водолей - какай институт вы заканчивали ?
Водолей писал(а):Ленинградский Государственный Университет, математико-механический факультет.
ааа, ну понятно, почему так тяжело читается.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Исправление кармы

#249 Папа_Карло » Чт, 19 ноября 2020, 21:24

КТБ XVI писал(а):Выбор между добром и злом...

Выбор-это всегда вероятность не попадания в цель. (грех)
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54388
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Исправление кармы

#250 КТБ XVI » Чт, 19 ноября 2020, 21:29

Водолей писал(а):Вот когда у вас будет подобный опыт , что вы поймали "чужие мысли", тогда вы поймете, о чем написала...
У меня есть опыт восприятия чужих мыслей и даже чувств
Поэтому меня это не удивляет
Водолей писал(а):Вы невнимательно прочли
Я читаю внимательно, но реагирую на то что для меня интересно

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Пацифист писал(а):Там работает НЕ сознание что плохо или хорошо
Плохо или хорошо выбирает эго
А восприятие идет в сознании, так же как для тебя все показывает монитор, так же все показывает сознание

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
Папа_Карло писал(а):
КТБ XVI писал(а):Выбор между добром и злом...

Выбор-это всегда вероятность не попадания в цель. (грех)
Выбор это всегда выбор что нам больше нравится или не нравится.
Выбирает эго. Оценивает что более выгодно
КТБ XVI
Автор темы

Re: Исправление кармы

#251 Папа_Карло » Чт, 19 ноября 2020, 21:44

КТБ XVI писал(а):Выбирает эго. Оценивает что более выгодно

Воооот!!!!! Душа всегда готова продаться за удобства для тела. Поэтому выбор всегда лукавый.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54388
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Исправление кармы

#252 Мир » Чт, 19 ноября 2020, 22:03

КТБ XVI, ну, что молчим? В тему вам написал, аль не в тему?
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Исправление кармы

#253 Пацифист » Чт, 19 ноября 2020, 22:28

Интересно и зачем мне что то исправлять в своей долбанной жизни ?
Сноха называет меня - папой
Внучка - дед
Сын - батя
Любимая - мой татарин
......
У меня всё есть
И нафига мне что то исправлять ?
Господь видит всё , Он направит и подскажет
Надо просто молиться и пытаться жить по человечески ,по правильному
А Господь поможет
Пацифист

Re: Исправление кармы

#254 КТБ XVI » Пт, 20 ноября 2020, 12:33

Мир писал(а):В тему вам написал, аль не в тему?
Молодец! В тему
Мне нечего ни добавить, ни возразить :dont_knou:
КТБ XVI
Автор темы

Re: Исправление кармы

#255 Водолей » Пт, 20 ноября 2020, 12:37

Мир писал(а):Зачем в этой теме эти учёные дебри?
Разговор о карме бессмысленно вести , если не понимать, что она есть такое, и главное, для чего она создана.
"Ка́рма, ка́мма — одно из центральных понятий в индийских религиях и философии, вселенский причинно-следственный закон, согласно которому праведные или греховные действия человека определяют его судьбу, испытываемые им страдания или наслаждения"
Так определяет карму религия.
Но это определение абсолютно антинаучно, потому что во Вселенной законы определяет природа , которая есть совокупность МАТЕРИАЛЬНЫХ объектов, взаимодействующих между собой своими МАТЕРИАЛЬНЫМИ характеристиками ( порожденными их внутренними строением).
И это было доказано исследованиями, которые проводит на протяжении очень долгого времени наука.
Почему так долго и нудно говорю о науке ? Чтобы не было вот таких вопросов (которые правомерно возникают у человека от науки далекого).
КТБ XVI писал(а):То есть исходных данных Вы не знаете, а принимаете некие предположения, которые принимаете на веру, как истину не требующую доказательств
То есть Ваши предположения и дальнейшие исследования верны только в том случае, если исходные данные действительно являются истиной
Надо понять, что наука не изучает материю (существование которой якобы наука принимает на веру), которая является исходными данными для человека. Она изучает ИСХОДНЫЕ данные, которые ДЛЯ УДОБСТВА назвала " материей".
Т.е. наука разделила исходные данные на то, что поступает из внешнего мира (то, что можно отследить с помощью 5 органов чувств) и назвала это "материей", и на то, что человек использует внутри себя и назвала это "не материей".
Отсюда следует, что материя это то, что не зависит от субъективного мнения наблюдающего за ней.
А не материя это то, что порождается материей и без нее не существует (зависит от материального носителя)
Главное свойство материи это наличие у него энергии - т.е. способности материального тела производить какую-то конкретную работу .
Это база для правильной работы мозга-компьютера. Если ее нет у человека, то он не сможет сформировать корректную картину окружающего мира.
Последний раз редактировалось Водолей Пт, 20 ноября 2020, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8295
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Исправление кармы

#256 КТБ XVI » Пт, 20 ноября 2020, 12:42

КТБ XVI писал(а):Водолей писал(а):
Вот когда у вас будет подобный опыт , что вы поймали "чужие мысли", тогда вы поймете, о чем написала...
Дело в том, что это не является доказательством материальности источника этих мыслей

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Водолей писал(а):Отсюда следует, что материя это то, что не зависит от субъективного мнения наблюдающего за ней.
:smile: У Вас есть хоть одно доказательства существования такой материи?
КТБ XVI
Автор темы

Re: Исправление кармы

#257 Водолей » Пт, 20 ноября 2020, 12:50

КТБ XVI писал(а):А восприятие идет в сознании, так же как для тебя все показывает монитор, так же все показывает сознание
Восприятие человека идет не только в сознании.
Организм человека воспринимает внешний раздражитель (при вступлении в контакт с другим материальным объектом) с помощью своих материальных органов (органов чувств). И информацию от них получает как сознание так и мозг-компьютер.
Сознание просто дает возможность этот раздражитель опознавать (осознавать).
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8295
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Исправление кармы

#258 Вера » Пт, 20 ноября 2020, 12:53

Водолей писал(а):не понимать, что она есть такое, и главное, для чего она создана.
Кто создал карму
Водолей писал(а):Т.е. наука разделила исходные данные на то, что поступает из внешнего мира (то, что можно отследить с помощью 5 органов чувств) и назвала это "материей", и на то, что человек использует внутри себя и назвала это "не материей".
тоесть, сначала появилась наука, а потом человек, как научный эксперемент.
А кто создал науку.
Вера

Re: Исправление кармы

#259 Водолей » Пт, 20 ноября 2020, 12:58

КТБ XVI писал(а):У Вас есть хоть одно доказательства существования такой материи?
Еще раз прочитайте, что написала про материю... что она такое.
Мне не надо доказывать, что существует НЕЧТО, поступающее в органы чувств. Потому что доказательство это и есть ТО, что поступает в органы чувств.
А что вы принимаете за доказательство , мне не ведомо...
Напишите мне, что вы считаете доказательством.. и почему.
КТБ XVI писал(а):Дело в том, что это не является доказательством материальности источника этих мыслей
А разве не написала, что "контакт" происходит там, где НЕТ доказательств?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Вера писал(а):тоесть, сначала появилась наука, а потом человек, как научный эксперемент.
А кто создал науку.
Сначала появился человек,который создал ИНСТРУМЕНТ под названием "наука", помогающий ему исследовать окружающий мир.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8295
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Исправление кармы

#260 Вера » Пт, 20 ноября 2020, 13:06

Водолей писал(а):"наука"
,,Конечное время назад [в начале] посредством не объяснимого естественными причинами механизма квантового туннелирования из нереального «квантового ничто» возникла [Бог сотворил из ничего] Вселенная в виде невидимого пространства [неба] и виртуальных частиц [земли].

Окончательно получаем глобальный вывод:

Наука не опровергает первый стих книги Бытия, но, наоборот, подтверждает его.,,
Вера

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron