Исправление кармы

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 КТБ XVI » Пт, 13 ноября 2020, 0:20

Услышала очень интересную фразу про карму, и не нашла куда ее вставить, чтобы близко по теме
Потому открываю тему новую
Махарадж Панду в сериале МаХабхарата, после того как убил мудреца и отрекся от престола, объясняя свое решение сказал, что он должен понести наказание чтобы исправить свою карму
Сразу на ум пришла ДК с ее методами ухода от исправления кармы)))

Что Вы об этом думаете?
КТБ XVI
Автор темы


Re: Исправление кармы

#201 Невидимочка » Вт, 17 ноября 2020, 21:41

Про Иисуса Христа.
Если из русского исходить: не дай нам искушений, избавь от лжи (нашей)
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Исправление кармы

#202 Пацифист » Вт, 17 ноября 2020, 22:03

Невидимочка писал(а):Про Иисуса Христа.
Если из русского исходить: не дай нам искушений, избавь от лжи (нашей)
То есть Библия на русском переведена не правильно ?
И Папа Римский тоже не прав ,когда изменил молитву ,а именно слова
- но избави нас от лукавого - это не правильный перевод ?
И все люди ,которые переводили Библию
И вся епархия русской православной Церкви просто не правильно перевели молитву Отче Наш ?
-----
А вы не много на себя берете ?
Пацифист

Re: Исправление кармы

#203 Невидимочка » Вт, 17 ноября 2020, 22:12

Про папу римского вы писали что он изменил предпоследнюю строчку. Я не знаю что и на что менял папа римский.
На русском лукавое - это ложь значит. Допустим, правильный перевод.
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Исправление кармы

#204 Пацифист » Вт, 17 ноября 2020, 22:16

Невидимочка, ключевое слово - не введи нас в искушение
Бог благ и не может вводить в искушение
Папа изменил молитву
Я писал выше ,что и как трактовал Иоан Кронштадский
И почему у него всё сходится без ваших
Уловок , типо на русском это так ,а не так
Пацифист

Re: Исправление кармы

#205 Невидимочка » Вт, 17 ноября 2020, 22:21

Пацифист писал(а):у него всё сходится
Я что-то подумала наоборот у вас молитва расходится с Кронштадским , и потому вопросы..
Искушения - думаю всем ясно что такое.
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Исправление кармы

#206 Водолей » Ср, 18 ноября 2020, 10:07

КТБ XVI писал(а):Это уже не новость. И даже ученые до этого дошли
Когда вы поймете, что не "даже", а "именно" ученые это поняли, тогда все наконец станет на свои места.
Тогда не будет таких вопросов типа
КТБ XVI писал(а):И что именно находится вне нас, что воспринимают органы чувств мы никоим образом даже представить себе не можем. По той причине, что воспринимаем все только как проекцию в сознании. И сказать с уверенностью, что перед тобой биологическое тело или просто некие волны-энергии, человек не может. Ему нечем это доказать
Во-первых, такого понятия как "волны энергии" не существует в реальности, потому как это просто элемент МОДЕЛИ , с помощью которой наука физика изучает те или иные явления. И для нее нет проблем распознать, что перед ней - волна или частица , твердое тело или волновое излучение.
Напр., понятие "энергия" введено наукой физикой. И оно описывает даже не само проявление материи, а характер этого проявления.
Если конкретно, то энергия это МЕРА способности материального тела совершать какую-то конкретную работу.
А люди, далекие от науки, этого не знают, и считают энергию материей...
Нет проблем для науки , чтобы доказать, что перед тобой - вещество или иллюзия...
А уж с органами чувств, так вообще просто. Органы чувств на входе получают материальные характеристики объекта. Напр. орган зрения - световые волны, орган слуха - звуковые волны и т.д.
Человек это материальный объект, и он взаимодействует с окружающим миром с помощью материи - получая ее на входе и отдавая ее на выходе.
А вот обрабатывает полученную информацию (так же как и формирует новую) он ВНУТРИ себя с помощью нематериальных объектов, которые нами воспринимаются как "объекты сознания"...

Добавлено спустя 13 минут 11 секунд:
КТБ XVI писал(а):а себя то человек как воспринимает? Тоже только в сознании? как некий образ...
У человека нет иного способа познать окружающий мир, чем с помощью органов чувств...
Поэтому он тоже воспринимает себя как "образ сознания".
Но здесь важнее другое... Если понимаешь, что человек это сложный (пусть очень сложный), но все же механизм, то рано или поздно ты начинаешь понимаешь, что главным является изучение работы этого механизма.
А поскольку уже ясно, что этот "механизм" имеет программное устройство, то на первое место выступает "инструкция по применению этой программы" (оно еще называется "руководство по эксплуатации").
Так сложилось, что мне пришлось изучать программу в плане именно этой "инструкции"...
А поскольку исходного текста программ нет (природа их не пишет, увы),то единственным путем становится путь исследования НА СЕБЕ разных режимов "загрузки базы данных".
И вот один из режимов и вывел на правильный ответ.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8300
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Исправление кармы

#207 Пацифист » Ср, 18 ноября 2020, 10:56

Водолей, что и как вы отводите в изучении механизма человека его качество ,как покаяние Богу за грехи
Пацифист

Re: Исправление кармы

#208 Водолей » Ср, 18 ноября 2020, 12:52

Пацифист писал(а):что и как вы отводите в изучении механизма человека его качество ,как покаяние Богу за грехи
Считаю, что каяться надо не перед Богом, а конкретно перед теми людьми, которым "мои грехи" причинили вред.
Перед Богом каяться легко - более того, даже приятно - такое облегчение наступает после "слез раскаяние".
А вот вы перед людьми покайтесь, да несите свою вину до тех пор пока не исправите то, что причинили...
Вот тогда увидите, что легче : пить и каяться, или бросить пить... потому как осознали вред, причиняющий окружающим (да и своей душе) своим алкоголизмом.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8300
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Исправление кармы

#209 КТБ XVI » Ср, 18 ноября 2020, 12:53

Водолей писал(а):У человека нет иного способа познать окружающий мир, чем с помощью органов чувств...
Поэтому он тоже воспринимает себя как "образ сознания".
Водолей писал(а):Нет проблем для науки , чтобы доказать, что перед тобой - вещество или иллюзия...
А разве наука существует сама по себе, без людей, которые способны воспринимать все только как образы в сознании?
КТБ XVI
Автор темы

Re: Исправление кармы

#210 Водолей » Ср, 18 ноября 2020, 13:10

КТБ XVI писал(а):А разве наука существует сама по себе, без людей, которые способны воспринимать все только как образы в сознании?
Наука это по сути инструмент, который помогает человеку понять , что конкретно он "видит".
Если человек не владеет этим инструментом. то он, действительно, может не понимать ни что он видит ни как...
Напр. математика это один из инструментов науки, с помощью которого обучают мозг -компьютер человека правильно формировать причинно-следственные связи (наз. логически мыслить). И это единственный подобного рода инструмент.
Если человек не усвоил данный инструмент, то его мозг не сможет строить корректные логические связи.
Вот посмотрите, я ведь написала, что когда ЗНАЕШЬ , как конкретно работает прибор, то понимаешь, что получаешь на входе и выходе.
Но вы этого не заметили, потому как не понимаете, что человек имеет СТРОГО определенное устройство, которое работает по строго определенным законам.
И если это "устройство" эксплуатировать правильно, то нет проблем, чтобы понять, что за исходный объект был у сформированной этим устройством "проекции".
Понимаю, ваш вопрос.
Но... вы не владеете инструментом, с помощью которого можно получить доказательство того, о чем написала. Для этого надо, как минимум, иметь профессию ученого.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8300
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Исправление кармы

#211 КТБ XVI » Ср, 18 ноября 2020, 13:39

Водолей писал(а):Вот посмотрите, я ведь написала, что когда ЗНАЕШЬ , как конкретно работает прибор, то понимаешь, что получаешь на входе и выходе.
Но вы этого не заметили, потому как не понимаете, что человек имеет СТРОГО определенное устройство, которое работает по строго определенным законам.
:smile: У меня не возникло возражения по данной фразе
Именно так, когда знаешь как устроено...
Но вот знать то можно по разному... все зависит от исходных данных, от того что принимается за аксиому
Я задавала Вам вопросы, на которые Вы не смогли ответить
То есть исходных данных Вы не знаете, а принимаете некие предположения, которые принимаете на веру, как истину не требующую доказательств
То есть Ваши предположения и дальнейшие исследования верны только в том случае, если исходные данные действительно являются истиной
В противном случае... :dont_knou:

Добавлено спустя 58 секунд:
КТБ XVI писал(а):
Водолей писал(а):Сознание порождено материей
Каким образом?
Или может быть какая материя порождает сознание?
КТБ XVI
Автор темы

Re: Исправление кармы

#212 Водолей » Ср, 18 ноября 2020, 14:33

КТБ XVI писал(а):Я задавала Вам вопросы, на которые Вы не смогли ответить
Я не знаю, не что такое материя, а не знаю, как происходит процесс преобразования материи в не материю...
А что такое материя я знаю. Поэтому и знаю природу входных (исходных) данных...
КТБ XVI писал(а):То есть исходных данных Вы не знаете, а принимаете некие предположения, которые принимаете на веру, как истину не требующую доказательств
Наука отличается от многих других отраслей тем, что ИЩЕТ доказательства, а не создает аксиомы...
Она вообще ничего не принимает на веру.
Для нее аксиома это всего лишь способ закрепить в данной модели точку отсчета... но только в какой-то конкретной модели.
При этом она помнит, что эта аксиома есть всего лишь ГИПОТЕЗА для другой более расширенной модели...
КТБ XVI писал(а):КТБ XVI писал(а):
Водолей писал(а):
Сознание порождено материей
Каким образом?
Или может быть какая материя порождает сознание?
Давайте уточним.
Вы задали вопрос, как у биологического организма в процессе эволюции появляется ТО, ЧТО МЫ НАЗЫВАЕМ сознанием (или точнее, как у биологического организма появилась способность формировать двухмерные чувственно-символьные проекции, чем по сути своей являются "образы сознания").
Я ответила, что этого не знаю, потому что у меня другая специализация.
А моя задача исследовать то, что уже есть в наличии - а именно , данная способность.
Мне не нужно создавать никаких аксиом... Работаю с тем, что можно отследить с помощью органов чувств.

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:
КТБ XVI писал(а):КТБ XVI писал(а):

Или может быть какая материя порождает сознание?
Материя в прямом смысле не порождает сознание...
Биологическая материя (мы только у нее обнаружили сознание) в процессе эволюции ПРИОБРЕТАЕТ способность формировать двухмерные символьно-чувственные проекции, которые с помощью химических процессов ощущаются биологическим организмом.
Как конкретно шла эта эволюция человечеством еще не исследовано. Но это дело времени и конкретных специалистов...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8300
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Исправление кармы

#213 КТБ XVI » Ср, 18 ноября 2020, 15:45

Водолей, Вы признаете, что все что человек воспринимает, он воспринимает в своем сознании.
ТОЛЬКО в своем сознании
Как Вы можете говорить о материи, если у Вас нет доказательств ее существования.
И не может быть!!!
Потому что Вы не можете воспринимать любую материю непосредственно, не в виде образов в своем сознании.
Но при этом Вы утверждаете, что эта эфемерная биологическая материя является источником сознания
Замкнутый круг получается. Вся материя, и ты сам в том числе, воспринимается только в сознании, а само сознание создается из материи, (биологической, я о ней говорю, о человеке) которую только в сознании и можно воспринять
:dont_knou:

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:
Пацифист писал(а):Кронштадский ... утверждает ,что Бог ....руками диявола может вашу плоть УСМЕРИТЬ
Ещё раз ....
Бог, руками диявола может ....
В этом соль
Гоша, Кронштадский правильно говорит
В таких образах он описывает тебе закон кармы :ninja:
Но пока я не готова это объяснить ...
КТБ XVI
Автор темы

Re: Исправление кармы

#214 Водолей » Ср, 18 ноября 2020, 16:07

КТБ XVI писал(а):Вы признаете, что все что человек воспринимает, он воспринимает в своем сознании.
ТОЛЬКО в своем сознании
Мне кажется, что Вы просто не понимаете, что значит "воспринимать"...
А это всего лишь , образно говоря, навешивание "бирки" на конкретный объект, с которым вы вступили в контакт..
Сам контакт вы почувствуете и без сознания и его программы восприятия.
Сознание это просто "удобный сервис" для распознавания материальных объектов окружающей природы, которые исследует любой организм, вступая с ним в непосредственный контакт.
Есть множество биологических организмов, у которых нет аппарата восприятия , но они вступают в непосредственный контакт и умеют запоминать одинаковые раздражители.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8300
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Исправление кармы

#215 Пацифист » Ср, 18 ноября 2020, 18:04

КТБ XVI писал(а):

Пацифист писал(а):Кронштадский ... утверждает ,что Бог ....руками диявола может вашу плоть УСМЕРИТЬ
Ещё раз ....
Бог, руками диявола может ....
В этом соль
Гоша, Кронштадский правильно говорит
В таких образах он описывает тебе закон кармы :ninja:
Но пока я не готова это объяснить ...
КТБ
Я понимаю ,что не в теме
Всё же , почему исправление " кармы " по версии Кронштадского идёт с ПОМОЩЬЮ
диавола
Вот в чем вопрос у меня
Погуглил немного , там сплошная абра кадабра
Все пишут ,что Бог не искушает
Я читаю Библию и вижу - искушает
Все пишут ....нет нет , Он испытывает
А хрен редьки не слаще

Вот моё недоумение
Не в карме ,мать её ити
А именно в этой фразе Кронштадского
Есть антихристианской лозунг
А именно - Бог вершит свои дела ПРИ ПОМОЩИ диявола
Пацифист

Re: Исправление кармы

#216 КТБ XVI » Ср, 18 ноября 2020, 18:29

Пацифист писал(а):А именно в этой фразе Кронштадского
Есть антихристианской лозунг
А именно - Бог вершит свои дела ПРИ ПОМОЩИ диявола
Ты так же как и большинство считаешь, что у Бога есть противник равный по силе?

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Водолей писал(а):Мне кажется, что Вы просто не понимаете, что значит "воспринимать"...
А это всего лишь , образно говоря, навешивание "бирки" на конкретный объект, с которым вы вступили в контакт..
:dont_knou: думаю, что в таком случае, Вы не понимаете, что такое восприятие :pardon:
КТБ XVI
Автор темы

Re: Исправление кармы

#217 Водолей » Ср, 18 ноября 2020, 20:24

КТБ XVI писал(а):думаю, что в таком случае, Вы не понимаете, что такое восприятие
Восприятие человека (возможность создавать образы сознания) это не единственная возможность организма изучить окружающий мир. Это просто более "продвинутая" возможность это сделать...
Как же без "образов сознания" существует бактерия ?или амеба ?
Восприятие человека это продукт эволюции природы. А эволюция просто улучшает возможность выживания организма в природе...

Добавлено спустя 14 минут 20 секунд:
Представьте, что у человека нет зрения. Он что не сможет отличить камень(твердый, имеющий постоянную форму) от воды или от излучения,которое нельзя пощупать ?

Добавлено спустя 15 часов 18 минут:
КТБ XVI писал(а):Вы признаете, что все что человек воспринимает, он воспринимает в своем сознании.
ТОЛЬКО в своем сознании
Не говорила, что человек воспринимает все ТОЛЬКО в сознании.
Говорила о конкретном механизме восприятия человека.
Почему человек начинает путаться в ориентирах, с помощью которых он исследует окружающий мир, не понимая, где находится: в реальности или илллюзорной реальности, построенной сознанием ?
А всего лишь потому, что мы не знали, как работает программа сознания, формирующая картину мира (км) человека.
В этой программе оказалось не предусмотрено разделение входной информации на материальную (приходящую от объектов материального мира) и нематериальную (ту, что создается внутри сознания: ту, что человек принимает на веру) .
В результате, человек строит км не окружающей его действительности (пусть и из проекций,но это проекции материального мира), а некую фантасмагорию - смесь реальности с фантазией.
Отсюда и выводы про то, что мы находимся в симуляторе - в реальности, построенной сознанием.
Есть и еще кое-что...
Когда человек не обучил свой мозг-компьютер правильно формировать причинно-следственную цепочку (логику), то он не может выделить правильно причину процесса, который наблюдает.
Считаю, что это не вина самого человека, а наша общая беда - недостаток образовательной системы.
Поэтому такие люди и не понимают, что нельзя за причину брать не материальный объект, напр. такой как душа или сознание...
Но очень похоже на то, что такие люди просто не понимают разницу между материей и не материей...
И это тоже недостаток нашей образовательной системы... :?
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8300
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Исправление кармы

#218 КТБ XVI » Чт, 19 ноября 2020, 12:45

Водолей, я поняла Вас.
Один вопрос еще, если позволите
Ваш Учитель и те "ребята" которые создали этот кармический мир материальны?
КТБ XVI
Автор темы

Re: Исправление кармы

#219 Водолей » Чт, 19 ноября 2020, 16:01

КТБ XVI писал(а):Ваш Учитель и те "ребята" которые создали этот кармический мир материальны?
Конечно материальны.
Ни один искусственный интеллект не способен создать мир, который обучает разуму...душу.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8300
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Исправление кармы

#220 КТБ XVI » Чт, 19 ноября 2020, 16:21

Водолей писал(а):Ни один искусственный интеллект
я не про искусственный интеллект, я про материю
Вы их видели, трогали... у Вас есть доказательства их материального существования

:crazy: Вопрос возник... внезапно)))
А материя вообще разумом обладает?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Я имею ввиду сама по себе материя, а не ее наполнение разными нематериальными тучками :crazy:
КТБ XVI
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron