Готовность принять травмирующую ситуацию видна на ладонях.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Антон » Сб, 24 октября 2020, 14:27

Все поклонники системы Лазарева очень хорошо знают о таком понятии, как способность принять травмирующую ситуацию.
Она идет по трем уровням — тела, духа и души. И может быть как в плюсе, так и в минусе.

Но до сегодняшнего момента только диагносты могли понять, как вычислить может человек принимать травмирующую ситуацию, или нет. У меня же есть иной подход к этому вопросу. Пораскинув мозгами, я понял, что это достаточно легко увидеть на ладонях.

Я не претендую на истинность, быть может я чего-то не знаю, и где-то ошибаюсь. Но с точки зрения общей теории все выглядит очень складно.

Что такое неумение принимать травмирующую ситуацию — это когда мы болезненно реагируем на любые неприятности. А ведь это легко увидеть по рукам. Если ладонь вся перечеркана мелкими секущими линиями, как паутиной, это есть оно самое. Нервозность, неврастения.

Вот пример такой ладони:

Спойлер
Изображение

Изображение

В свою очередь умение принимать травмирующие ситуации выглядит как твердые линии, без признаков беспокойства.

Как на этой фотографии.

Спойлер
Изображение


Это ладонь флегматичного человека, который философски смотрит на жизнь.

Одним из критических знаков, которые говорят о неумении принимать травмирующую ситуацию, я считаю острова на главных линиях. То есть на линии жизни, ума и сердца.
Как пример, я видел человека, у которого в определенный момент жизни шло сразу два острова, один на линии ума, второй линии сердца. Там была очень тяжелая ситуация, и он вышел из нее покончив жизнь самоубийством. Это яркий и драматичный пример неумения принимать травмирующую ситуацию.

Посмотрите на следующее фото:

Спойлер
Изображение

Это прям клинический пример. У человека в островах все три главные линии. Это какой-то человек-несчастье. Для такого человека весь мир будет всегда виноват в его проблемах. На каком-бы уровне не случилась беда, все вокруг будут виноваты. С таким подходом в его жизни никогда не будет счастья, увы.

Не зря очень часто такая картина бывает на руках аутистов. Лазарев говорил как-то о том, что причина аутизма как раз в том, что человек абсолютно неспособен принимать травмирующую ситуацию, от чего и закрывается от мира.

О неумении принимать боль души говорит обилие падающих линий, исходящих из линии сердца. С одной стороны — это маркеры событий. Предательства близких, глубокие разочарования, неприятие потери близких. Но с другой стороны, поскольку эти линии отражают субъективное восприятие, если бы человек умел принимать травмирующие ситуации души, то такие события не оставляли бы отметины на его сердце.

В качестве примера хочу предоставить следующую фотографию.
Спойлер
Изображение

Здесь мы видим сразу несколько маркеров.
Сперва линия сердца покрыта островами. Это затяжная травмирующая ситуация для души, которую человек не может принять. Потом идут красные линии. Это травмирующие события. Их много и человек с ними не справляется. И как итог, после 40 лет его линия ума делает глубокий поворот в сторону холма Луны. Это уход в меланхолию. Жизнь этого человека очень уныла.
Антон
Автор темы
Аватара
Сообщения: 358
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца


Re: Готовность принять травмирующую ситуацию видна на ладонях.

#181 соль18 » Сб, 31 октября 2020, 12:38

КТБ XVI писал(а):
соль18 писал(а):хотя у них как бы и ума нет...
Ага, ум развивается до 21 года
поэтому бухать можно с 21 :-D

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
по сути это не так уж и важно, мы все равно используем малую часть мозга... да и еще классик говорил «горе от ума...» ))) и ведь реально, чем меньше человек думает о жизни, тем лучше он живет... имхо)))
соль18

Re: Готовность принять травмирующую ситуацию видна на ладонях.

#182 Невидимочка » Сб, 31 октября 2020, 13:03

Водолей писал(а):
Невидимочка писал(а):Если знаете, что есть случаи , когдабумеранг не возвращается, вы не писали бы человеку в теме "куда?", что убийство всегда возвращается наказанием, в частности что его родственник сражавшийся на войне, получит адекватное своим убийствам наказание.
Невидимочка писал(а):Вы прочитайте внимательно то что я написала
Я писала про НЕСКОЛЬКО жизней, а не про одну...
Конечно, в одной жизни человек не может получить все воздаяния. Это физически невозможно...
А это неважно, несколько или одна, главное что получает. Так вот с чего вы взяли ,что получает?
Пример, Лазарев внушает, что получать его материалы безплатно - грозит наказанием. И самое прикольное, что те кто верят этому - действительно наказываются. Остальные - нет.

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
Сью писал(а):Но почему им от кармы не прилетает?
А скорее всего потому, что они нужны здесь сейчас для равновесия сил.
Да, и вообще темные
Но по модели "преступление -->наказание" все равно должно прилетать
.
Сью писал(а):Ну а потом и преступник отвечает за себя, может намного просто позже.
Почему у одного раньше, у другого позже-? Нет к этому причин - к этой оттяжке
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Готовность принять травмирующую ситуацию видна на ладонях.

#183 КТБ XVI » Сб, 31 октября 2020, 13:11

соль18 писал(а):по сути это не так уж и важно
Это не важно, когда все работает правильно, без твоего контроля и вмешательства
Или когда человек умеет из всего извлечь пользу, что по сути тоже является правильно устроенным :dont_knou:

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Невидимочка писал(а):Но по модели "преступление -->наказание" все равно должно прилетать
Прилетает, когда есть "преступление"
А судьи то кто? :angel:
КТБ XVI

Re: Готовность принять травмирующую ситуацию видна на ладонях.

#184 соль18 » Сб, 31 октября 2020, 13:16

я «вижу», что душа «делает реальность» для личности... «дружишь с душой» и все «правильно» )))

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
мы позавчера приехали от родителей (хотя мне не хотелось), но приехали... и что, авария водопровода ни холодной ни горячей воды :facepalm: не зря мне не хотелось ехать... и какой счастье было порыться дома и найти 5 литровую бутыль воды, как для нас припасенную :-D
соль18

Re: Готовность принять травмирующую ситуацию видна на ладонях.

#185 Невидимочка » Сб, 31 октября 2020, 13:22

КТБ XVI писал(а):Прилетает, когда есть "преступление"
А судьи то кто?
С чего вы это взяли? И что считать преступлением (точнее со стороны кого-?).
Судьи - мы сами (наши высшие слои /подсознание)
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Готовность принять травмирующую ситуацию видна на ладонях.

#186 Водолей » Сб, 31 октября 2020, 13:49

Невидимочка писал(а):Так вот с чего вы взяли ,что получает?
Вы хотите получить доказательство на вопрос, ответ на который искала 20 лет ?
Вы не поймете этих доказательств, потому что они связаны с опытом, которого у вас нет.
Но дело даже не в этом...
А в том, что ваша картина мира вообще не основана ни на чем, кроме домыслов... И это вас не смущает ни сколько... Более того, вы на основе своей картины мира пытаетесь сделать выводы о том, правильны или не правильны какие-то позиции моей картины мира...
И как это все совместить ?

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Невидимочка писал(а):Судьи - мы сами (наши высшие слои /подсознание)
Если бы "наши высшие слои/подсознание" умели различать добро от зла (умели правильно оценивать поступок), то давным -давно бы на Земле был рай.
Вся проблема именно в том, что человек совершает проступок именно из-за того, что он на подсознательном уровне мало чем отличается от животного...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8297
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Готовность принять травмирующую ситуацию видна на ладонях.

#187 соль18 » Сб, 31 октября 2020, 13:59

зачем вы хаите животных, они лучше людей... имхо
соль18

Re: Готовность принять травмирующую ситуацию видна на ладонях.

#188 Невидимочка » Сб, 31 октября 2020, 14:09

Водолей писал(а):Если бы "наши высшие слои/подсознание" умели различать добро от зла (умели правильно оценивать поступок), то давным -давно бы на Земле был рай.
Ну так и различение это (добро- зло) происходит в перерыве между жизнями, когда подключаются высшие тонкие слои/исчезает блок. И карма реализуется по большей части в новом воплощении.
А в земной жизни - совесть и чувствование своего подсознания насколько возможно (при блокированных высших телах)

Добавлено спустя 27 минут 11 секунд:
Brittany писал(а):какая негативная программа?Что он посеет,то и вырастет.
Как угодно назовите , карма/растение/боль - то что поможет исправить негативную программу.
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Готовность принять травмирующую ситуацию видна на ладонях.

#189 veravelios » Сб, 31 октября 2020, 15:04

соль18 писал(а):я «вижу», что душа «делает реальность» для личности... «дружишь с душой» и все «правильно» )))

Добавлено Сб, 31 октября 2020, 13:19:
мы позавчера приехали от родителей (хотя мне не хотелось), но приехали... и что, авария водопровода ни холодной ни горячей воды :facepalm: не зря мне не хотелось ехать... и какой счастье было порыться дома и найти 5 литровую бутыль воды, как для нас припасенную :-D
Согласна. Живёшь в состоянии "душа" и всё в порядке . Просто прислушиваешься к себе , не пытаясь включить логику , она приведёт 10 доводов , что надо сделать наоборот. Проверено на практике много-много раз.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22820
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Готовность принять травмирующую ситуацию видна на ладонях.

#190 КТБ XVI » Сб, 31 октября 2020, 15:15

Невидимочка писал(а):
КТБ XVI писал(а):Прилетает, когда есть "преступление"
А судьи то кто?
С чего вы это взяли? И что считать преступлением (точнее со стороны кого-?).
Судьи - мы сами (наши высшие слои /подсознание)
С чего взяла? - С того, что если нет преступления и прилетать не за что)))
Преступлением предлагаю считать осознанное нарушение законов, любых.
А вот на счет судей...
Чтобы судить, нужно знать что, зачем и почему происходит во вселенной (можно сказать во всех Мирах) и как все связано между собой, без учета эгоизмов. Потому как все что происходит для чего то нужно и нет ни одного самого ничтожного дуновения без причины...
Или как написано "И травинка не шелохнется, если не будет на то Воля Божья"
Поэтому если мы сами считаем себя судьями. то это уже преступление, за которое прилетит :ninja:

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Сью писал(а):
КТБ XVI писал(а):Сью, то есть Вы считаете, что нет страха смерти, потому что есть знание, что смерти как бы и не существует?
Страх смерти именно должен быть, просто с развитием он может видоизменяться, становиться меньше.
И смерти вовсе не не существует - частичное разрушение тоже можно назвать смертью.
А страха меньше тогда, когда человек понимает или чувствует истинное назначение смерти.
А что делать если страха смерти, страха перестать существовать везде, чтобы и следа твоего нигде не осталось, нет?
И почему это должно быть, если этого нет?
Я жеж не теорией интересуюсь, я интересуюсь почему у меня так :dont_knou:
На самом деле, есть объяснение или нет его ... какая разница... просто любопытство
У Вас просто идея неплохая промелькнула, которая мне показалась правильной :smile:
КТБ XVI

Re: Готовность принять травмирующую ситуацию видна на ладонях.

#191 Невидимочка » Сб, 31 октября 2020, 15:28

С чего взяли что за преступление прилетает наказание? Выше приведены примеры , что не прилетает
Ни каннибалу, ни защитнику отечества , ни тем 6 жрецам наказание не прилетает. А как живут темные? Они , по модели "бумеранга", вообще уже давно должны были получить свои бумеранги, но тем не менее их нет.
К слову сказать, я ответ нашла, просто охота чтобы вы поискали
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Готовность принять травмирующую ситуацию видна на ладонях.

#192 Сью » Сб, 31 октября 2020, 15:54

КТБ XVI писал(а):А что делать если страха смерти, страха перестать существовать везде, чтобы и следа твоего нигде не осталось, нет?
И почему это должно быть, если этого нет?
Я жеж не теорией интересуюсь, я интересуюсь почему у меня так :dont_knou:
На самом деле, есть объяснение или нет его ... какая разница... просто любопытство
У Вас просто идея неплохая промелькнула, которая мне показалась правильной :smile:
Ну так вот если страха становится меньше, то он и незаметен. А вот к примеру пойдёте вы через дорогу и когда машина на вас попытается наехать - быстро отпрыгнете, это будет означать что его вполне достаточно для самосохранения (и таки он есть, пусть в скрытом виде - в виде инстинкта).

Не так уж часто встречается повышенный страх и все эти рассуждения об исчезновении без следа, по моим предположениям тут что-то с душой, блоки и тому подобное...

Смерти нет там, где нет и жизни.
Где иные качества единства всего - некие высшие уровни существования.
А где есть жизнь, там есть и смерть как ограничение, разрушение - перерыв в жизни, чтобы такое направление как "жизнь" не выходило из-под контроля и уравновешивалось до гармонии, как баланс и противовес этому импульсу.
Вот говорят что время есть совокупность ритмов, и эта высшая структура включает в себя ритм, чередование жизни и смерти, и т.д. по принципу дополнения.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Готовность принять травмирующую ситуацию видна на ладонях.

#193 Невидимочка » Сб, 31 октября 2020, 16:03

Сью писал(а):где есть жизнь, там есть и смерть как ограничение, разрушение - перерыв в жизни, чтобы такое направление как "жизнь" не выходило из-под контроля и уравновешивалось до гармонии
Когда нет смерти, есть осознанный переход из одной формы жизни в другую. Тоже равновесие достигается
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Готовность принять травмирующую ситуацию видна на ладонях.

#194 соль18 » Сб, 31 октября 2020, 17:10

veravelios писал(а):
соль18 писал(а):я «вижу», что душа «делает реальность» для личности... «дружишь с душой» и все «правильно» )))

Добавлено Сб, 31 октября 2020, 13:19:
мы позавчера приехали от родителей (хотя мне не хотелось), но приехали... и что, авария водопровода ни холодной ни горячей воды :facepalm: не зря мне не хотелось ехать... и какой счастье было порыться дома и найти 5 литровую бутыль воды, как для нас припасенную :-D
Согласна. Живёшь в состоянии "душа" и всё в порядке . Просто прислушиваешься к себе , не пытаясь включить логику , она приведёт 10 доводов , что надо сделать наоборот. Проверено на практике много-много раз.
:yes:
Невидимочка писал(а):
Сью писал(а):где есть жизнь, там есть и смерть как ограничение, разрушение - перерыв в жизни, чтобы такое направление как "жизнь" не выходило из-под контроля и уравновешивалось до гармонии
Когда нет смерти, есть осознанный переход из одной формы жизни в другую. Тоже равновесие достигается
я называю это трансформацией... но любая трансформация достаточно ощутима/болезненна... имхо
поэтому определенный страх (неприятного момента) и присутствует ...
соль18

Re: Готовность принять травмирующую ситуацию видна на ладонях.

#195 КТБ XVI » Сб, 31 октября 2020, 18:10

Невидимочка писал(а):С чего взяли что за преступление прилетает наказание? Выше приведены примеры , что не прилетает
Ну я же написала
КТБ XVI писал(а):Прилетает, когда есть "преступление"
Если преступления нет, то и не прилетает...

Добавлено спустя 6 минут:
Сью писал(а):А вот к примеру пойдёте вы через дорогу и когда машина на вас попытается наехать - быстро отпрыгнете,
Ну мозги то присутствуют.
Я не отпрыгну, я не пойду туда где машина попытается на меня наехать)))

Добавлено спустя 5 часов 12 минут:
Сью писал(а):А где есть жизнь, там есть и смерть как ограничение, разрушение - перерыв в жизни
Была у СНЛ в самой первой еще книге такая идея, что все что становится для нас дороже Бога, мы обязаны потерять
Так что делает смерть? Отрывает нас от привязанности, от обожествления жизни... от восприятия жизни как самое ценное.
Спойлер
Я не буду говорить, что этим самым ценным является иллюзорная реальность под названием жизнь, сотворенная Величайшим Иллюзионистом :ninja:
КТБ XVI

Re: Готовность принять травмирующую ситуацию видна на ладонях.

#196 Антон » Чт, 5 ноября 2020, 9:23

соль18 писал(а):Антон, каков ваш вердикт? видна закалка )))

Тут речь идет о том что человек развился.
Но чтобы понять, были ли развитие, нужно было видеть рисунок до и после.
Антон
Автор темы
Аватара
Сообщения: 358
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Готовность принять травмирующую ситуацию видна на ладонях.

#197 Водолей » Пт, 6 ноября 2020, 10:11

Антон писал(а):Но чтобы понять, были ли развитие, нужно было видеть рисунок до и после.
А как же готовность принять травмирующую ситуацию ? Ведь если человек может принять травмирующую ситуацию, то он сможет развиться...
разве не так ?
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8297
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Готовность принять травмирующую ситуацию видна на ладонях.

#198 Елена12 » Ср, 11 ноября 2020, 5:40

Невидимочка писал(а):Пример, Лазарев внушает, что получать его материалы безплатно - грозит наказанием. И самое прикольное, что те кто верят этому - действительно наказываются. Остальные - нет.
Ой, думала эта тема неактуальна уже давно.

Неплохо он манипулировал - получил бесплатно - наказание.
Только забыл - а сам то откуда получил?
Все идеи, творчество - от Высшего. И благодарность только туда, да именно - что через учителя пришла.

Но сводить именно к материальному возмещению - смешно.
Да, есть работы/услуги - " мой семинар стоит 100 евро" - платишь и слушаешь.

На примере музыки - где музыканты " берут" музыку? Откуда канал?
Бах откуда музыку брал?
И ничего, все слушают и живут, живее всех других.

Это я под впечатлением Михаила Казиника - от его бесплатных циклов, передач про музыку.
Вот сравните, как выглядит М. Казиник и СНЛ - оба в возрасте 68 лет.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей