Готовность принять травмирующую ситуацию видна на ладонях.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Антон » Сб, 24 октября 2020, 14:27

Все поклонники системы Лазарева очень хорошо знают о таком понятии, как способность принять травмирующую ситуацию.
Она идет по трем уровням — тела, духа и души. И может быть как в плюсе, так и в минусе.

Но до сегодняшнего момента только диагносты могли понять, как вычислить может человек принимать травмирующую ситуацию, или нет. У меня же есть иной подход к этому вопросу. Пораскинув мозгами, я понял, что это достаточно легко увидеть на ладонях.

Я не претендую на истинность, быть может я чего-то не знаю, и где-то ошибаюсь. Но с точки зрения общей теории все выглядит очень складно.

Что такое неумение принимать травмирующую ситуацию — это когда мы болезненно реагируем на любые неприятности. А ведь это легко увидеть по рукам. Если ладонь вся перечеркана мелкими секущими линиями, как паутиной, это есть оно самое. Нервозность, неврастения.

Вот пример такой ладони:

Спойлер
Изображение

Изображение

В свою очередь умение принимать травмирующие ситуации выглядит как твердые линии, без признаков беспокойства.

Как на этой фотографии.

Спойлер
Изображение


Это ладонь флегматичного человека, который философски смотрит на жизнь.

Одним из критических знаков, которые говорят о неумении принимать травмирующую ситуацию, я считаю острова на главных линиях. То есть на линии жизни, ума и сердца.
Как пример, я видел человека, у которого в определенный момент жизни шло сразу два острова, один на линии ума, второй линии сердца. Там была очень тяжелая ситуация, и он вышел из нее покончив жизнь самоубийством. Это яркий и драматичный пример неумения принимать травмирующую ситуацию.

Посмотрите на следующее фото:

Спойлер
Изображение

Это прям клинический пример. У человека в островах все три главные линии. Это какой-то человек-несчастье. Для такого человека весь мир будет всегда виноват в его проблемах. На каком-бы уровне не случилась беда, все вокруг будут виноваты. С таким подходом в его жизни никогда не будет счастья, увы.

Не зря очень часто такая картина бывает на руках аутистов. Лазарев говорил как-то о том, что причина аутизма как раз в том, что человек абсолютно неспособен принимать травмирующую ситуацию, от чего и закрывается от мира.

О неумении принимать боль души говорит обилие падающих линий, исходящих из линии сердца. С одной стороны — это маркеры событий. Предательства близких, глубокие разочарования, неприятие потери близких. Но с другой стороны, поскольку эти линии отражают субъективное восприятие, если бы человек умел принимать травмирующие ситуации души, то такие события не оставляли бы отметины на его сердце.

В качестве примера хочу предоставить следующую фотографию.
Спойлер
Изображение

Здесь мы видим сразу несколько маркеров.
Сперва линия сердца покрыта островами. Это затяжная травмирующая ситуация для души, которую человек не может принять. Потом идут красные линии. Это травмирующие события. Их много и человек с ними не справляется. И как итог, после 40 лет его линия ума делает глубокий поворот в сторону холма Луны. Это уход в меланхолию. Жизнь этого человека очень уныла.
Антон
Автор темы
Аватара
Сообщения: 358
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца


Re: Готовность принять травмирующую ситуацию видна на ладонях.

#161 Сью » Сб, 31 октября 2020, 11:30

соль18 писал(а):и что это значит и как он выглядит? )))
А вот КТБ XVI о нём писала. :smile:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Готовность принять травмирующую ситуацию видна на ладонях.

#162 Око » Сб, 31 октября 2020, 11:31

соль18 писал(а):Око, т.е. вы не допускаете, что если копнуть глубже (возможно дальше ваших знаний гороскопа или даже «видимости звезд»), что выбор уже сделан?
я этого не писала. перечитайте мой пост внимательнее.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Готовность принять травмирующую ситуацию видна на ладонях.

#163 соль18 » Сб, 31 октября 2020, 11:33

Око писал(а):
соль18 писал(а):Око, т.е. вы не допускаете, что если копнуть глубже (возможно дальше ваших знаний гороскопа или даже «видимости звезд»), что выбор уже сделан?
я этого не писала. перечитайте мой пост внимательнее.
вы пишите о возможности вариации, а я ее «отрицаю» :grin:

Добавлено спустя 49 секунд:
Сью писал(а):
соль18 писал(а):и что это значит и как он выглядит? )))
А вот КТБ XVI о нём писала. :smile:
видимо я упустила :ninja: это в каком сообщении?
соль18

Re: Готовность принять травмирующую ситуацию видна на ладонях.

#164 Сью » Сб, 31 октября 2020, 11:34

И у Водолей линия судьбы идёт не посередине руки, а сильно отклоняется в сторону (как там он называется... к холму луны).

Значит, у неё судьба должна быть связана с получением мистического опыта. :smile:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Готовность принять травмирующую ситуацию видна на ладонях.

#165 Водолей » Сб, 31 октября 2020, 11:35

Невидимочка писал(а):Если знаете, что есть случаи , когдабумеранг не возвращается, вы не писали бы человеку в теме "куда?", что убийство всегда возвращается наказанием, в частности что его родственник сражавшийся на войне, получит адекватное своим убийствам наказание.
Невидимочка писал(а):Вы прочитайте внимательно то что я написала
Я писала про НЕСКОЛЬКО жизней, а не про одну...
Конечно, в одной жизни человек не может получить все воздаяния. Это физически невозможно...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8291
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Готовность принять травмирующую ситуацию видна на ладонях.

#166 Око » Сб, 31 октября 2020, 11:36

соль18 писал(а):вы пишите о возможности вариации, а я ее «отрицаю»
ааа.... я имела ввиду вариацию в рамках заданного Пути)
то есть свобода воли есть, но в рамках прорисованной судьбы. грубо говоря, если человек имеет активный 12 дом, он будет стремиться жить в одиночестве и реализует свое стремление. вот только это одиночество может случиться в разных условиях.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Готовность принять травмирующую ситуацию видна на ладонях.

#167 Водолей » Сб, 31 октября 2020, 11:37

соль18 писал(а):может хоть вы объясните, чем мои иллюзии хуже ваших?
Ничем. Каждый в этом мире получает именно тот опыт, который ему необходим для формирования у него способности РАЗЛИЧЕНИЯ добра от зла.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8291
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Готовность принять травмирующую ситуацию видна на ладонях.

#168 Сью » Сб, 31 октября 2020, 11:39

соль18 писал(а):
Сью писал(а):А вот КТБ XVI о нём писала. :smile:
видимо я упустила :ninja: это в каком сообщении?
А это в другой теме:
/viewtopic.php?f=1&t=74269&start=480#p3740195

КТБ XVI писал(а):
Но вот когда это между линиями, это крест называется :ninja: есть и мистический)))
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 1

Re: Готовность принять травмирующую ситуацию видна на ладонях.

#169 соль18 » Сб, 31 октября 2020, 11:46

Око писал(а):
соль18 писал(а):вы пишите о возможности вариации, а я ее «отрицаю»
ааа.... я имела ввиду вариацию в рамках заданного Пути)
то есть свобода воли есть, но в рамках прорисованной судьбы. грубо говоря, если человек имеет активный 12 дом, он будет стремиться жить в одиночестве и реализует свое стремление. вот только это одиночество может случиться в разных условиях.
:yes:
соль18

Re: Готовность принять травмирующую ситуацию видна на ладонях.

#170 Сью » Сб, 31 октября 2020, 11:47

Brittany писал(а):
Я,вероятно,пропустила информацию о 6 жрецах, мучающих всех землян.
Это видимо "мировое правительство", семейство Ротшильдов-Рокфеллеров и всяких таких.

Но почему им от кармы не прилетает?
А скорее всего потому, что они нужны здесь сейчас для равновесия сил.
Если есть потенциальные жертвы и они где-то скопятся в достаточном количестве - туда должен прийти преступник и даже если его не существует, силы природы должны его создать, превратить из кого-нибудь условно нормального (но имеющего достаточные склонности).
Ну а потом и преступник отвечает за себя, может намного просто позже.

Всё в мире находится во взаимодействии, никто ж не существует отдельно, сам по себе.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Готовность принять травмирующую ситуацию видна на ладонях.

#171 Водолей » Сб, 31 октября 2020, 11:48

КТБ XVI писал(а):а судьба определяется какими то другими параметрами
Судьба человека это просто набор конкретных событий, которые будут происходить в жизни человека.
Эти события расписаны задолго до рождения человека на Земле (его инкарнации в образе человека).
И зависят они только от того, какой конкретно опыт должен получить человек, чтобы изменить свои психологические характеристики из негативно проявленных в положительную сторону.
Гороскоп показывает не события, а какие конкретно психологические характеристики (они описаны с помощью планет, символизирующих их) будут подвергаться испытаниям.
Другими словами, гороскоп показывает, какие черты характера будут активизироваться.
А учитывая, что эта активизация происходит с помощью каких-то событий, то астрологи и пытаются эти события предсказать...
Но одна и та же черта характера может быть проявлена разными событиями, поэтому астрологи часто ошибаются.
Но есть и еще кое-что... мы сюда пришли, чтобы учиться проходить испытания, а не подстилать соломку... Поэтому ВСЕ, кто пытается предсказать события, очень тяжело наказываются - чаще всего онкологией...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8291
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Готовность принять травмирующую ситуацию видна на ладонях.

#172 соль18 » Сб, 31 октября 2020, 11:49

Водолей писал(а):
соль18 писал(а):может хоть вы объясните, чем мои иллюзии хуже ваших?
Ничем. Каждый в этом мире получает именно тот опыт, который ему необходим для формирования у него способности РАЗЛИЧЕНИЯ добра от зла.
вы сами себе противоречите)))
боль - зло, зло - плохо, пророчите мне путь боли - плохой путь... и тут же отрицаете )))
а по сути, вы наложили на меня свою картину мира с результатом от которого вам бы было «больно», вот и все )))

Добавлено спустя 45 секунд:
Сью писал(а):
соль18 писал(а):
Сью писал(а):А вот КТБ XVI о нём писала. :smile:
видимо я упустила :ninja: это в каком сообщении?
А это в другой теме:
/viewtopic.php?f=1&t=74269&start=480#p3740195

КТБ XVI писал(а):
Но вот когда это между линиями, это крест называется :ninja: есть и мистический)))
ага, спасибо почитаю :)

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
Сью писал(а):
соль18 писал(а):
Сью писал(а):А вот КТБ XVI о нём писала. :smile:
видимо я упустила :ninja: это в каком сообщении?
А это в другой теме:
/viewtopic.php?f=1&t=74269&start=480#p3740195

КТБ XVI писал(а):
Но вот когда это между линиями, это крест называется :ninja: есть и мистический)))
да, пропустила))) там длинный пост, я с трудом такие одолеваю)))
кстати не согласна с КТБ, что все изначально видят плохое... есть 2 восприятия 1) от хорошего с возможным разочарованием и 2) от плохого с доказательством хорошего... лично я предпочитаю 1, когда впервые встретила людей со 2 - была в легком шоке... а потом их оказалось не так уж и мало)))

посмотрела себе на руку... сам черт ногу сломит, ну нафиг эти кресты искать )))
соль18

Re: Готовность принять травмирующую ситуацию видна на ладонях.

#173 Сью » Сб, 31 октября 2020, 12:06

соль18 писал(а):
посмотрела себе на руку... сам черт ногу сломит, ну нафиг эти кресты искать )))
:-D :hi-hi:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Готовность принять травмирующую ситуацию видна на ладонях.

#174 Водолей » Сб, 31 октября 2020, 12:09

соль18 писал(а):вы сами себе противоречите)))
боль - зло, зло - плохо, пророчите мне путь боли - плохой путь... и тут же отрицаете )))
Ну, никто себе сам карму не выбирает. Каждый получает тот опыт, который ему необходим...
Люди сейчас на нашей Земле в своей большинстве нарабатывают опыт поступков, несущих душе зло.
Потом они в этой (или в другой) жизни будут получать воздаяние за совершенное зло...
Мы все проходим один и тот же путь.
Так что нет плохих и хороших путей - есть только свой путь.
НО....На то мы и люди, чтобы пытаться не идти на убой как бараны, а начинать сопротивляться этому...
Ведь никто знает, когда и кому положено выходить на более высокий уровень...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8291
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Готовность принять травмирующую ситуацию видна на ладонях.

#175 КТБ XVI » Сб, 31 октября 2020, 12:14

соль18 писал(а):Сью писал(а):
соль18 писал(а):
и что это значит и как он выглядит? )))
А вот КТБ XVI о нём писала.
видимо я упустила это в каком сообщении?
Да я просто упомянула, что крест не обязательно "бабочка"
Кресты и треугольники, как я когда то на заре туманной юности читала, имеют значение и всегда что то означают
КТБ XVI

Re: Готовность принять травмирующую ситуацию видна на ладонях.

#176 соль18 » Сб, 31 октября 2020, 12:21

Водолей писал(а):
соль18 писал(а):вы сами себе противоречите)))
боль - зло, зло - плохо, пророчите мне путь боли - плохой путь... и тут же отрицаете )))
Ну, никто себе сам карму не выбирает. Каждый получает тот опыт, который ему необходим...
Люди сейчас на нашей Земле в своей большинстве нарабатывают опыт поступков, несущих душе зло.
Потом они в этой (или в другой) жизни будут получать воздаяние за совершенное зло...
Мы все проходим один и тот же путь.
Так что нет плохих и хороших путей - есть только свой путь.
НО....На то мы и люди, чтобы пытаться не идти на убой как бараны, а начинать сопротивляться этому...
Ведь никто знает, когда и кому положено выходить на более высокий уровень...
ну вот я в корне не согласная ))) душе наш опыт нафиг не сдался, она и без нашего «опыта» все знает... имхо )))

Добавлено спустя 36 секунд:
КТБ XVI писал(а):
соль18 писал(а):Сью писал(а):
соль18 писал(а):
и что это значит и как он выглядит? )))
А вот КТБ XVI о нём писала.
видимо я упустила это в каком сообщении?
Да я просто упомянула, что крест не обязательно "бабочка"
Кресты и треугольники, как я когда то на заре туманной юности читала, имеют значение и всегда что то означают
вот вы просто упомянули, а мы уже вас в хироманты записали )))
соль18

Re: Готовность принять травмирующую ситуацию видна на ладонях.

#177 КТБ XVI » Сб, 31 октября 2020, 12:24

соль18 писал(а):кстати не согласна с КТБ, что все изначально видят плохое... есть 2 восприятия 1) от хорошего с возможным разочарованием и 2) от плохого с доказательством хорошего... лично я предпочитаю 1, когда впервые встретила людей со 2 - была в легком шоке... а потом их оказалось не так уж и мало)))
Это не я придумала
Так ум устроен.
Всегда идет через 1- 2- 3. Но у меня тоже через 1 (это не негативность, это защитный ум, который видит возможные опасности. Но можно этот процесс растянуть так, что начать копать все плохое. Зависит возможно от многих факторов. но в йоге выделяется основным - наличие энергии. И то что это именно так, показывают изменения при увеличении энергии)
И из-за того, что я быстро проскакиваю через "негативный ум" и успеваю увидеть подводные камни, говорили в 90-х по работе, что у меня криминальный ум)))
Последний раз редактировалось КТБ XVI Сб, 31 октября 2020, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
КТБ XVI

Re: Готовность принять травмирующую ситуацию видна на ладонях.

#178 Водолей » Сб, 31 октября 2020, 12:25

соль18 писал(а):ну вот я в корне не согласная ))) душе наш опыт нафиг не сдался, она и без нашего «опыта» все знает... имхо )))
Протест принят... :-D Имеете право иметь свое имхо...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8291
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Готовность принять травмирующую ситуацию видна на ладонях.

#179 соль18 » Сб, 31 октября 2020, 12:30

КТБ XVI писал(а):
соль18 писал(а):кстати не согласна с КТБ, что все изначально видят плохое... есть 2 восприятия 1) от хорошего с возможным разочарованием и 2) от плохого с доказательством хорошего... лично я предпочитаю 1, когда впервые встретила людей со 2 - была в легком шоке... а потом их оказалось не так уж и мало)))
Это не я придумала
Так ум устроен.
Всегда идет через 1- 2- 3. Но у меня тоже через 1 (это не негативность, это защитный ум, который видит возможные опасности. Но можно этот процесс растянуть так, что начать копать все плохое. Зависит возможно от многих факторов. но в йоге выделяется основным - наличие энергии. И то что это именно так, показывают изменения при увеличении энергии)
про йогу не знаю... но посмотрите на детей, они не думаю об опасности изначально... хотя у них как бы и ума нет... :scratch: вообще может вы и правы... знания наращивают «вариативность событий» и осторожность не помешает... :scratch:

Добавлено спустя 31 секунду:
Водолей писал(а):
соль18 писал(а):ну вот я в корне не согласная ))) душе наш опыт нафиг не сдался, она и без нашего «опыта» все знает... имхо )))
Протест принят... :-D Имеете право иметь свое имхо...
и то верно :grin:
соль18

Re: Готовность принять травмирующую ситуацию видна на ладонях.

#180 КТБ XVI » Сб, 31 октября 2020, 12:35

соль18 писал(а):хотя у них как бы и ума нет...
Ага, ум развивается до 21 года
КТБ XVI

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей