Куда?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 2

#1 КарданныйВал » Пн, 19 октября 2020, 1:48

Тема - интервью, тема вопрос.
Куда вы идёте в своём эзотерическом течении, раз уж вы на этом форуме? На ваш взгляд у вас в текущее время потеря интереса к духовному пути, или же застой, пауза. Или вы чувствуете что куда то идёте и как то продвигаетесь? Опишите ваш вектор движения в настоящем.
КарданныйВал
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев


Re: Куда?

#561 Марк » Сб, 31 октября 2020, 9:08

Невидимочка писал(а):Смысл жизни - творить мир и познать себя таким образом, и улучшиться. И каждый это делает. Может у кого-то - просто насладиться игрухой.
Мало кто наслаждается. Все рано или поздно встречают страдание. Поэтому я согласен с буддистами. Вся наша жизнь это непрерывная цепочка разочарований и страданий.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Куда?

#562 Brittany » Сб, 31 октября 2020, 9:20

Марк писал(а):Вся наша жизнь это непрерывная цепочка разочарований и страданий.
Наша - значит,и твоя тоже?
Правильно ли я поняла,что жизнь твоя беспросветна и нет в ней места радости?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67792
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Куда?

#563 Марк » Сб, 31 октября 2020, 9:31

Brittany писал(а):Правильно ли я поняла,что жизнь твоя беспросветна и нет в ней места радости?
Любая земная радость конечна, а значит принесет страдание. Любимые люди когда то умрут, это принесет горе. Деньги закончатся, чтобы их заработать, надо долго напрягаться. От сладкого и жирного толстеют. От коньяка и пива будет похмелье. Красота лица в пожилом возрасте исчезнет. Думаю аналогию ты поняла? Любая радость заканчивается страданием, невозможно всю жизнь смеяться.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Куда?

#564 Невидимочка » Сб, 31 октября 2020, 9:37

Марк,
Ну , я переправлю тогда - " пытаются наслаждаться", то есть смысл жизни - в наслаждении у них/в купании в энергии.

Потому что информационку (ян/проекты) забросили, живут энергетикой (оборотом энергии, инем) по неправильным/тупым проектам, чужим, которые созданы в чужих целях(потому что не разбираются и не хотят создать свои нормальные). Из-за этого страдания ихние, то есть чтобы нормализовать, надо дополнить их развитый инь информационкой (яном).

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Это я про иньцев .которые в инь перекошены
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Куда?

#565 Марк » Сб, 31 октября 2020, 9:41

Невидимочка писал(а):Ну , я переправлю тогда - " пытаются наслаждаться", то есть смысл жизни - в наслаждении у них/в купании в энергии.
Приведите конкретные примеры, имена. Кого вы имеете в виду?
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Куда?

#566 Вера » Сб, 31 октября 2020, 9:47

Brittany писал(а):
Марк писал(а):Вся наша жизнь это непрерывная цепочка разочарований и страданий.
Наша - значит,и твоя тоже?
Правильно ли я поняла,что жизнь твоя беспросветна и нет в ней места радости?
Это разновидность вампиризма.
Все время ныть в чьи-то уши.
Вера

Re: Куда?

#567 Невидимочка » Сб, 31 октября 2020, 9:47

Тех у кого в инь перекос. Надо тогда чтоб вы и я знали этого человека, чтоб их назвать, а таких наверно нет

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Марк писал(а):Любимые люди когда то умрут, это принесет горе. Деньги закончатся, чтобы их заработать, надо долго напрягаться. От сладкого и жирного толстеют. От коньяка и пива будет похмелье
Раньше возрождались заново те же души в том же роду - то есть скинут тело, потом возродятся. Что значит деньги-кончатся? Совсем? Оборот /обмен благ между людьми не может кончиться. Еда/питье названные - лучше отказаться от такой, потому что эта радость саморазрушающая, а значит печаль.

Добавлено спустя 11 минут 48 секунд:
Это мы потому что болеем сейчас: разъединены со своими высшими телами. А вообще человек не был запрограммирован стареть, переходил по желанию. Так что радость вечна, и в общем-то навязывается - "всем счастье даром и чтобы никто не ушел обиженный".
А то что сейчас такие программы, их исправить/восстановить
Блага тоже можно радостным способом обретать , не напряжным и т.д. То что сейчас напряжным - это выбор, надо выбрать другое.
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Куда?

#568 Brittany » Сб, 31 октября 2020, 10:33

Марк писал(а):
Brittany писал(а):Правильно ли я поняла,что жизнь твоя беспросветна и нет в ней места радости?
Любая земная радость конечна, а значит принесет страдание. Любимые люди когда то умрут, это принесет горе. Деньги закончатся, чтобы их заработать, надо долго напрягаться. От сладкого и жирного толстеют. От коньяка и пива будет похмелье. Красота лица в пожилом возрасте исчезнет. Думаю аналогию ты поняла? Любая радость заканчивается страданием, невозможно всю жизнь смеяться.
Именно потому,что радость конечна,она представляет ценность. И поводов для радости не меньше, чем причин для
страданий.
Всю жизнь смеяться невозможно,да и не нужно. Но совсем не обращать внимания на то,что нас радует, это
удел нытиков и энергетических вампиров.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Вера писал(а):Это разновидность вампиризма.
Все время ныть в чьи-то уши.
:-D
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67792
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Куда?

#569 Марк » Сб, 31 октября 2020, 14:33

Вера писал(а):Это разновидность вампиризма.
Все время ныть в чьи-то уши.
Альтернативно одаренным сложно понять гений Будды и восточной мысли.
Невидимочка писал(а):Раньше возрождались заново те же души в том же роду - то есть скинут тело, потом возродятся. Что значит деньги-кончатся? Совсем? Оборот /обмен благ между людьми не может кончиться. Еда/питье названные - лучше отказаться от такой, потому что эта радость саморазрушающая, а значит печаль.
Вы пытаетесь спорить с Буддой, что жизнь есть страдание?
Невидимочка писал(а):Тех у кого в инь перекос. Надо тогда чтоб вы и я знали этого человека, чтоб их назвать, а таких наверно нет
А из известных личностей - гуру, актеры, писатели?
Brittany писал(а):Именно потому,что радость конечна,она представляет ценность. И поводов для радости не меньше, чем причин для
страданий.
Тот кто смеется сейчас, вскоре заплачет. Кому сейчас тоскливо, спустя время возрадуется. Мудрый тот, кто это понимает и стремится выбраться из этого мира маятника.
Вера писал(а):Это разновидность вампиризма.
Все время ныть в чьи-то уши.

:-D
Самокритично! :approve:
Вы все время на форуме ноете в мой адрес, чтобы вызвать мое раздражение и отсосать у меня немного жизненной энергии.

Добавлено спустя 23 минуты 21 секунду:
Brittany
Ты Пелевина читаешь или не воспринимаешь?
Потому что в последней своей книге он толково объяснил почему люди страдают, чтобы они не делали на земле.
Кстати если даже ничего не делаешь, то будешь страдать. У меня знакомый уже 15 лет нигде не работает, хотя еще не на пенсии. Просто тихо сидит дома и смотрит телевизор. Но когда выпьет водочки начинает заниматься самобичеванием - я паразит, живу за ваш счет. Таких как я надо пускать в расход.
Если даже просто лежать на диване, тело начнет страдать, пролежни и гниение.
Все так устроено, чтобы никому жизнь медом не казалась. Ни Трампу, ни Байдену, ни Путину с Зеленским.
Последний раз редактировалось Марк Сб, 31 октября 2020, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Куда?

#570 Невидимочка » Сб, 31 октября 2020, 15:01

Я их не знаю как человека. В норме - баланс. Но у людей вокруг частенько перекос либо в ту либо в другую сторону, то есть кто-то копит информацию как цель, кто-то - энергию /купание в энергии/удовольствия.

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:
Марк писал(а):Все так устроено, чтобы никому жизнь медом не казалась.
Кому-то здесь таки нравится , всё устраивает.
Боль - двигатель менять что-то, двигаться в нужный параллельный мир.
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Куда?

#571 соль18 » Сб, 31 октября 2020, 17:12

меня все устраивает :cool:
соль18

Re: Куда?

#572 Невидимочка » Сб, 31 октября 2020, 17:27

Вся система , рабство и прочее? Неработающие мозги у людей из-за прививок. То что заставляют травить людей за зарплату на большинстве работ и вообще подчиняться по рукам и ногам.??

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Реализовывать возможности - есть сейчас перспектива?
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Куда?

#573 Серг Б. » Сб, 31 октября 2020, 17:35

Трансформация болезненна. (Саи Баба)
Божественная энергия сперва воспринимается как яд, потом становится хорошо. (из Бхагавад-гиты ).

При соприкоснвении с Божественной энергией все бесовские структуры рушатся, рушится бесовское видение, это вызывает кучу недовольства. Но, если пройти трансформацию до конца, то появляется Божественное видение, гораздо более яркое, живое, насыщенное жизнью в избытке. Личность человека и особенности его характера сохраняются, просто их не видно из-за яркого света.

Восстановление биополя "мертвеца" (так в Ведах описывают людей занимающихся магией, оккультизмом, и подобных им) подобно оттаиванию замершей руки на морозе. Весьма болезненные ощущения. Про боль первым стал писать Лазарев С.Н. в своих книгах и научил как проходить боль при пережигании негатива. Саи Баба говрил: "Научитесь терпеть боль". Сегодня чт-то новое воспринимается за боль, а завтра это будет обычным режимом расширенного взаимодействия.
Серг Б.

Re: Куда?

#574 Невидимочка » Сб, 31 октября 2020, 17:40

Нафиг нужна эволюция (на самом деле это восстановление) , если надо проходить через такую боль? Я против эволюции такой высокой ценой. Жива садистка.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Как тебя карма не достает, а ,СБ?
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Куда?

#575 Серг Б. » Сб, 31 октября 2020, 17:43

Невидимочка писал(а):Нафиг нужна эволюция (на самом деле это восстановление) , если надо проходить через такую боль? Я против эволюции такой высокой ценой. Жива садистка.
Наступила новая эпоха, идет интенсивная расчистка пространства для последующего прихода Боголюдей. живущих в золотую эпоху. Сегодня пока еще энергии слабые, для возможности адаптации медленной к новым условиям. Если человек против трансформации, тогда надо избегать контакта с единобожниками, уходить на соответствующие ресурсы. В последствии такие души уходят вниз в адские миры, или получают тело. живущее в воде мирового океана. Лазарев С. Н. - единобожник.
Последний раз редактировалось Серг Б. Вс, 1 ноября 2020, 8:34, всего редактировалось 1 раз.
Серг Б.

Re: Куда?

#576 соль18 » Сб, 31 октября 2020, 17:50

Невидимочка, через какую «такую боль»?
соль18

Re: Куда?

#577 Невидимочка » Сб, 31 октября 2020, 17:50

СБ у меня за те несколько лет что ты сидел на мне, семья развлилась (то на поддержание чего не хватает энергии разваливается), и вообще такие мучения. Я бы избрала другой способ эволюции/восстановления по-любому.
По мне, лучше умереть, чем такую боль( но кто нам даст?).
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Куда?

#578 Серг Б. » Сб, 31 октября 2020, 17:52

Невидимочка писал(а):СБ у меня за те несколько лет что ты сидел на мне, семья развлилась (то на поддержание чего не хватает энергии разваливается), и вообще такие мучения. Я бы избрала другой способ эволюции/восстановления по-любому.
По мне, лучше умереть, чем такую боль( но кто нам даст?).
Если у тебя карма бьет бумерангом, то я здесь вообще в стороне от тебя. Знать не знаю и не знал. Ты адресатом ошиблась. У меня свой круг общения, свои проблемы. Как-то до тебя пофиг, от слова совсем.
Последний раз редактировалось Серг Б. Сб, 31 октября 2020, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
Серг Б.

Re: Куда?

#579 Невидимочка » Сб, 31 октября 2020, 17:56

Я не одобряю ни то что нас здесь заперли, ни такую боль сверх меры. Не прощу. Когда буду строить свой мир, обязательно сжалоблюсь над бедными восстанавливающимися.
В общем у меня конфликт с Живой.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Плохой родитель, плохой симулятор где жизнь подразумевает такую боль. Садист Бог

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Серг Б. писал(а):если тебя карма бьет бумерангом
Предпочла бы другой способ отработки кармы, чем сидеть без энергии несколько лет да еще развал семьи
Я же говорю, я против боли
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Куда?

#580 соль18 » Сб, 31 октября 2020, 18:02

Невидимочка, я не знаю что у вас произошло... но «человеку дается столько, сколько он выдержит...» ну и «то что не убивает делает сильнее» возможно вы заказали экспресс метод...
соль18

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя