Куда?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 2

#1 КарданныйВал » Пн, 19 октября 2020, 1:48

Тема - интервью, тема вопрос.
Куда вы идёте в своём эзотерическом течении, раз уж вы на этом форуме? На ваш взгляд у вас в текущее время потеря интереса к духовному пути, или же застой, пауза. Или вы чувствуете что куда то идёте и как то продвигаетесь? Опишите ваш вектор движения в настоящем.
КарданныйВал
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев


  • 1

Re: Куда?

#401 Водолей » Вс, 25 октября 2020, 10:02

Марфа_М писал(а):Она же вроде бы Скорпион по гороскопу.
Я Водолей в Скорпионе. Т.е. цель - это цель Водолея ( "Счастья всем, даром и пусть никто не уйдет обиженный" -"Пикник на обочине" Стругацкие) Способ достижения цели "скорпионовский" - поубивать всех кто не желает быть счастливым...и чтобы , твари,перед смертью дико мучались,
Какой была ? Агрессивной, страстной, обидчивой, ревнивой, сексуально нечистоплотной(это конечно по -другому называется, но уж пожалеем себя... :-D ), пила до алкоголизма, курила до наркотической зависимости, как любой сильный Скорпион умела в совершенстве причинить душевную боль другому человеку, найдя его самую болевую точку, все в этом мире было моей личной собственностью... ну, и так далее.
Что за 20 лет удалось изменить ?
ВСЕ.
Ну, может кроме страстности, которая находится под разумным контролем... т.е. проявляется тогда, когда это никому не принесет неприятностей.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8300
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Куда?

#402 Марфа_М » Вс, 25 октября 2020, 11:05

Водолей писал(а):Какой была ? Агрессивной, страстной, обидчивой, ревнивой, сексуально нечистоплотной(это конечно по -другому называется, но уж пожалеем себя... ), пила до алкоголизма, курила до наркотической зависимости, как любой сильный Скорпион умела в совершенстве причинить душевную боль другому человеку, найдя его самую болевую точку, все в этом мире было моей личной собственностью... ну, и так далее.


так это Водолей или Скорпион все же, изначально? вот это не очень понятно:
Водолей писал(а):Я Водолей в Скорпионе.
а то водолеи для меня открываются в новом свете ))
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Куда?

#403 Brittany » Вс, 25 октября 2020, 11:09

Марфа_М, я так понимаю:когда у человека Скорпиона много планет в знаке Водолея.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Куда?

#404 Обитель » Вс, 25 октября 2020, 11:09

т.е. Водолей - скорпион самопровозглашенный ))

Водолей, может у вас луна или асцедент в скорпионе
или планета какая важная
вы гороскоп свой составляли?
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Куда?

#405 Вера » Вс, 25 октября 2020, 11:28

Водолей писал(а):Водолей в Скорпионе.

,,ВАША ТЕМНАЯ СТОРОНА
Вы лицемер. Вы требуете абсолютной свободы для себя, но относитесь к близким как к своей собственности. Вы немыслимо самоуверенны и постоянно навязываете другим свои мнения. Вам кажется, что те, кто вас слушает, должны восторгаться и с удовольствием проглатывать перлы мудрости, которые вы изрекаете. В свою очередь, идеи и мысли других отметаются вами как нечто несущественное, ни на что не годное или совершенно дурацкое. Маловероятно, что у вас есть хотя бы один друг, так как кто мог бы поладить с вами, не вынуждаемый необходимостью?,,

:grin:

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Обитель писал(а):асцедент в скорпионе
http://www.my-goroskop.ru/asc/vodolei-skorpion.html
Вера

Re: Куда?

#406 Водолей » Вс, 25 октября 2020, 11:34

Обитель писал(а):вы гороскоп свой составляли?
Что значит "составляли"? Без гороскопа невозможно определить свои психологические характеристики, а значит невозможно профессионально над собой работать.
Не просто знаю свою натальную карту, но и профессионально изучала астрологию (под руководством Учителя), и полностью ее переделала под математическую модель.
В астрологии для меня нет "белых пятен" .
Но эту тему не хочу трогать...
Напишу только , что у человека два знака.
Первый определяется по дню рождения (знак, в который попало Солнце в натальной карте). Это определяет главную цель жизни человека.
2-й определяет час рождения (знак, в который попал асцендент в натальной карте). Это определяет то, как конкретно будет достигать (реализовывать) свою цель человек.
День рождения у меня водолеевский. Асцендент - Скорпиона.
Именно это и написала... что движет меня по жизни, А почему пришлось так много времени потратить на работу с характеристикой, обозначаемой в астрологии планетой Плутон (управителем Скорпиона). описала Вера.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Вера писал(а):Вы лицемер.
Лицемерие определяется другой характеристикой...той, что обозначается планетой Хирон (управителем Весов).
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8300
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Куда?

#407 Обитель » Вс, 25 октября 2020, 11:38

о Вера угадала
Водолей - асцедентный скорпион

и мы теперь понимаем, что за скорпион наполовину
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Куда?

#408 Водолей » Вс, 25 октября 2020, 11:41

Вера писал(а):Маловероятно, что у вас есть хотя бы один друг, так как кто мог бы поладить с вами, не вынуждаемый необходимостью?,,
Вы забываете, что по дню рождения являюсь Водолеем, знаком свободы , дружбы и уважения.
Может поэтому у меня друзей как игрушек на новогодней елке... И это было всегда... И даже сейчас, когда нахожусь в уединении, мои друзья меня не оставляют... И бесполезно им что-то говорить... :-D Их это мало волнует. Я их друг и этим все сказано.
учитель уже смирился... :ugu:
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8300
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Куда?

#409 Вера » Вс, 25 октября 2020, 12:00

Водолей писал(а):у меня друзей как игрушек на новогодней елке...
А я Скорпион, и друзей у меня мало. Только проверенные на пуд соли.

Или понятие друзей будет разное.
Друзья- друг
Друзья- знакомые.
Вера

Re: Куда?

#410 Водолей » Вс, 25 октября 2020, 12:18

Вера писал(а):А я Скорпион, и друзей у меня мало. Только проверенные на пуд соли.
Понятно, почему у Скорпиона мало друзей.
Ведь друг это тот, кого уважаешь, т.е. принимаешь его право иметь СВОЕ СОБСТВЕННОЕ мнение.
А Скорпион свое мнение, как и все остальное, узурпирует, считая даже его собственностью. Так какая уж тут дружба...
Скорпионы (со слабо проявленным Водолеем) вообще не умеют дружить - их отношения это отношения Раба и Хозяина... кто-то подчиняется, кто-то главенствует...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8300
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Куда?

#411 соль18 » Вс, 25 октября 2020, 13:09

Вера писал(а):
Водолей писал(а):Водолей в Скорпионе.

,,ВАША ТЕМНАЯ СТОРОНА
Вы лицемер. Вы требуете абсолютной свободы для себя, но относитесь к близким как к своей собственности. Вы немыслимо самоуверенны и постоянно навязываете другим свои мнения. Вам кажется, что те, кто вас слушает, должны восторгаться и с удовольствием проглатывать перлы мудрости, которые вы изрекаете. В свою очередь, идеи и мысли других отметаются вами как нечто несущественное, ни на что не годное или совершенно дурацкое. Маловероятно, что у вас есть хотя бы один друг, так как кто мог бы поладить с вами, не вынуждаемый необходимостью?,,

:grin:

Добавлено Вс, 25 октября 2020, 11:30:
Обитель писал(а):асцедент в скорпионе
http://www.my-goroskop.ru/asc/vodolei-skorpion.html
ну если Водолей над этим работала... то фигово получилось :hi-hi:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Водолей писал(а):
Вера писал(а):Маловероятно, что у вас есть хотя бы один друг, так как кто мог бы поладить с вами, не вынуждаемый необходимостью?,,
Вы забываете, что по дню рождения являюсь Водолеем, знаком свободы , дружбы и уважения.
Может поэтому у меня друзей как игрушек на новогодней елке... И это было всегда... И даже сейчас, когда нахожусь в уединении, мои друзья меня не оставляют... И бесполезно им что-то говорить... :-D Их это мало волнует. Я их друг и этим все сказано.
учитель уже смирился... :ugu:
а я водолей и друзей у меня мало... получается, не правильный я водолей)))

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
не... не я неправильный водолей, знаю много «диких» водолеев, которые не любят иметь много друзей, значит это гороскоп неверный :grin:
соль18

Re: Куда?

#412 Ярогор » Вс, 25 октября 2020, 13:40

соль18 писал(а):ну если Водолей над этим работала... то фигово получилось :hi-hi:
Агась! Вот над ентим, напрмер:
Водолей писал(а):А Скорпион свое мнение, как и все остальное, узурпирует, считая даже его собственностью.
УЗУРПАТОРША! :crazy:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Куда?

#413 КТБ XVI » Вс, 25 октября 2020, 14:36

соль18 писал(а):значит это гороскоп неверный
:ninja: Гороскопам вообще верить нельзя, так же как и любым другим языческим схемам описывающим личность))
Можно умиляться, когда видишь сходство
Но попаданий не много, учитывая большой диапазон вариаций прочтения
Единственное что я заметила, что в натальном есть несколько точек-дат, около которых всегда происходят значимые события. Что именно произойдет не ясно и не важно, но то что это очень важные вещи, это точно. Даже сущий пустяк будет иметь значимые последствия
КТБ XVI

Re: Куда?

#414 Y-ina » Вс, 25 октября 2020, 14:41

КТБ XVI писал(а):Гороскопам вообще верить нельзя,
КТБ XVI писал(а):в натальном есть несколько точек-дат, около которых всегда происходят значимые события
:-D :hi-hi:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27472
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Куда?

#415 КТБ XVI » Вс, 25 октября 2020, 14:51

Y-ina, не смейся. Это опыт!!! наблюдения
Единственно на что можно обращать внимания. Для меня

Добавлено спустя 47 секунд:
КТБ XVI писал(а):Единственное что я заметила
!!!

Зачем выдергиваешь :aiai:
КТБ XVI

Re: Куда?

#416 Водолей » Вс, 25 октября 2020, 15:06

КТБ XVI писал(а):Гороскопам вообще верить нельзя, так же как и любым другим языческим схемам описывающим личность))
Именно поэтому и пришлось на базе гороскопа создать работающую на 100% математическую модель.
Но это не совсем мое творчество. Учитель давал конкретные испытания, проходя которые смогла понять, как работает эта модель.
И в этой модели нет событий, а есть программа , описывающая какие конкретно психологические характеристики (проявленные через черты характера) в какое конкретно время будут подвергаться испытаниям.
И поскольку это математическая (научная) модель, то в ней нет разночтений.
Мы живем в интересное время - скоро все тайны будут раскрыты перед людьми. Эпоха Водолея это эпоха науки, а значит человек получит все доказательства.
соль18 писал(а):не я неправильный водолей, знаю много «диких» водолеев, которые не любят иметь много друзей, значит это гороскоп неверный

Что значит человек водолей? Это значит, что Солнце в его натальной карте попало в знак Водолея.
Солнце, как психологическая характеристика может быть как положительно проявлено(и тогда человек будет проявляться как альтруист) , так и отрицательно (и тогда человек будет проявляться как эгоист).
Уран (управитель Водолея)тоже может быть как положительно проявленный (и тогда у человека множество друзей), так и отрицательно (и тогда человек не будет друзей, потому что он НЕ УМЕЕТ уважать других людей). .
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8300
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Куда?

#417 Невидимочка » Вс, 25 октября 2020, 16:37

Око писал(а):боль души и боль физическая, основанная на инстинкте самосохранения - разные сферы бытия. их нельзя приравнивать.
По-моему как раз аналогичны
Око писал(а):
veravelios писал(а):
Око писал(а):боль души и боль физическая, основанная на инстинкте самосохранения - разные сферы бытия. их нельзя приравнивать.
Их нельзя приравнивать , но механизм один и тот же и предназначение боли одно и тоже.
совершенно разное предназначение.

- душевная боль предполагает выход из зоны комфорта, а это развитие.
- избегание телесной боли - это инстинкт самосохранения, заложенный в любой биологической системе
Эволюция сама по себе не предполагает боль, а вот восстановление (после деградации) - предполагает. Восстановление ранее поврежденного, разбирательство с этим поврежденным и делание его нормальным. Очищение.
Око писал(а):Другое дело, что часто человек из страха душевной боли не может развивать душу (потому что развитие - это новое, неизведанное, тревожное)
Развивающему свои тела с чего бы испытывать боль? Всстанавливающий потому что он, а не развивающий, это не развитие было - которое дало боль - а восстановление.
"Нет, боль индикатор того, что задевают ценность. Индикатор объема и мощности и значимости этой ценности.
Человек без ценностей - пустышка. Либо просветленный"(марфа м)
Отобрали игрушку. Это ложная боль, рукотворно созданная/под контролем, т.е. мог бы и не испытывать. Когда не может дотянуться (вне контроля/досягаемости) - это другая категория, как Водолей тут писала, 3дня чтоб выбраться из леса, т.е. про невозможность контролировать процесс.

"рабовладелец использует этот "сигнал" для того, чтобы его раб побыстрее двигался ...
Он мог бы этот сигнал подать голосом"(водолей)
Кнут для раба. Раба кого? Раба целостного человека (рабовладелец - высшее я). Кстати оно еще и покидать запрещает свое "рабочее место" (мир), так что аналогия и здесь совпадает. Развитые могут скидывать тело или переводить его в более совершенную форму, знают механизмы, в каком случае будет боль и разумеют как ее избежать, они уже со-творцы со своими высшими уровнями, друзья (с Богом), уже не рабы.

"что такое зло ? Зло это получение удовольствия от того, что разрушает(губит) душу.
Напр. получение удовольствия от чужой боли есть зло под названием садизм. Таким образом, осознанное желание причинить боль другому человеку есть зло... в той или иной мере...
Именно поэтому нормальный человек старается минимизировать причиняемую боль другому человеку... и переживает,что вынужден эту боль причинять.
А если отец порет ремнем ребенка, искренне считая, что он его учит, то он даже не осознавая , получает удовольствие от совершения правильного , с его точки зрения поступка...
Зло это детище человека. В животном мире зла не существует..."(водолей)
Но высшему я приходится доверять, как старшему. Родитель (хороший или плохой - будет видно когда подрастешь, дети когда вырастают часто меняют образ действий, с которым были не согласны у родителей).
"Боль не была злом , это была закономерность .
Откуда можно понять , что боль это зло?"(веравелиос)
Низшее я чувствует, что "это не дело"/существование теряет смысл при боли выше меры , его меры. Я выше написала, что дети изменяют, когда вырастают , некоторые принципы/идеи/творения родителей, потому что находят нечто лучшее, но - когда вырастают.
Я например, не могу принять то, что высшее я заперло низшее я здесь, даже пусть из блага. У любого геймера должен быть выход из игры, иначе это уже насилие играть. Как-то не вяжется с добром. Но и земные родители иногда не добрые, но тем не менее дают жить детям на данный период пока не вырастут, а став взрослыми, они меняют то, что им не нравилось.
Последний раз редактировалось Невидимочка Вс, 25 октября 2020, 16:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Куда?

#418 Сью » Вс, 25 октября 2020, 16:40

соль18 писал(а):а я водолей и друзей у меня мало... получается, не правильный я водолей)))

Добавлено Вс, 25 октября 2020, 13:15:
не... не я неправильный водолей, знаю много «диких» водолеев, которые не любят иметь много друзей, значит это гороскоп неверный :grin:
И я водолей (асцендент водолей), и друзей у меня тоже не сказать что много.
Но я очень открыта к дружбе как таковой.
Просто сейчас времена такие, людям не до дружбы.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Куда?

#419 соль18 » Вс, 25 октября 2020, 17:30

Ярогор писал(а):
соль18 писал(а):ну если Водолей над этим работала... то фигово получилось :hi-hi:
Агась! Вот над ентим, напрмер:
Водолей писал(а):А Скорпион свое мнение, как и все остальное, узурпирует, считая даже его собственностью.
УЗУРПАТОРША! :crazy:
точно :yes:
вот уже мне и диагноз назначили «хороший водолей ДОЛЖЕН иметь много друзей иначе он эгоист никого не уважающий, а личные желания водолея никого не интересуют» :hi-hi:

Добавлено спустя 41 секунду:
Сью писал(а):
соль18 писал(а):а я водолей и друзей у меня мало... получается, не правильный я водолей)))

Добавлено Вс, 25 октября 2020, 13:15:
не... не я неправильный водолей, знаю много «диких» водолеев, которые не любят иметь много друзей, значит это гороскоп неверный :grin:
И я водолей (асцендент водолей), и друзей у меня тоже не сказать что много.
Но я очень открыта к дружбе как таковой.
Просто сейчас времена такие, людям не до дружбы.
плохой и эгоистичный водолей :cry:
соль18

Re: Куда?

#420 Серг Б. » Вс, 25 октября 2020, 17:45

Из-за привязанности тельцы, водолеи, скорпионы, львы могут иметь мало друзей. При этом, могут любить шумные компании иногда.
Серг Б.

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей