Куда?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 2

#1 КарданныйВал » Пн, 19 октября 2020, 1:48

Тема - интервью, тема вопрос.
Куда вы идёте в своём эзотерическом течении, раз уж вы на этом форуме? На ваш взгляд у вас в текущее время потеря интереса к духовному пути, или же застой, пауза. Или вы чувствуете что куда то идёте и как то продвигаетесь? Опишите ваш вектор движения в настоящем.
КарданныйВал
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев


Re: Куда?

#361 Елена12 » Сб, 24 октября 2020, 8:45

Марфа_М писал(а):Нет, спасибо, мне волн в жизни хватает и без самостоятельной их инициации
Да мне Ваши волны - вообще до фонаря.
Живите по прямой - ровная линия - позитив на плюс 20
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Куда?

#362 Серг Б. » Сб, 24 октября 2020, 8:54

Елена12 писал(а):Зачем?
Согласно теме
Так Вы же сами писали
Елена12 писал(а):Именно сейчас, тактически - кроме щемящего чувства - ничего не будет.
Но стратегически - на бОльшую перспективу видно - дают что то ценное и много.

Ощущение - как на волне - погружаюсь в глубину - а потом, подъем вверх не мной организован - а какая то бОльшая сила тебя держит и поднимает.
Серг Б.

Re: Куда?

#363 Марфа_М » Сб, 24 октября 2020, 9:03

Елена12 писал(а):
Марфа_М писал(а):Нет, спасибо, мне волн в жизни хватает и без самостоятельной их инициации
Да мне Ваши волны - вообще до фонаря.
Живите по прямой - ровная линия - позитив на плюс 20
если до фонаря - зачем спрашивали? :-D
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58457
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Куда?

#364 Елена12 » Сб, 24 октября 2020, 9:03

Серг Б.
Вы различаете контекст?
Есть история - про " жалость к себе" и почему это не однозначно "плохо" - и есть формат, заданный автором темы.

Что не так?
Посмотреть фильм?
Я считаю, что высказывания в теме на порядок глубже, чем посоветовать - какой фильм посмотреть
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Куда?

#365 Серг Б. » Сб, 24 октября 2020, 9:04

Как хотите, по своему усмотрению. Я мог неправильно Вас понять просто. Все нормально.
Серг Б.

Re: Куда?

#366 Елена12 » Сб, 24 октября 2020, 9:14

Марфа_М писал(а):если до фонаря - зачем спрашивали?
Вы даете , открываете понятие - что есть " жалость к себе". Как тот, кому это близко - я реагирую, и делюсь своим. Я открываюсь.
Вы говорите - " спасибо, мне и так всего хватает" Живу нормально.
Я отвечаю - "фигня вопрос" - проехали.

Конечно, я закрываю для себя эту тему.
Словами " до фонаря"
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Куда?

#367 Обитель » Сб, 24 октября 2020, 9:20

Елена12 писал(а):Ощущение - как на волне - погружаюсь в глубину - а потом, подъем вверх не мной организован - а какая то бОльшая сила тебя держит и поднимает.
у меня бывали случаи, что не поднимает.
я потом уже просто пугалась или надоедало ждать
если это было очень уж явно и много оперативной памяти занимало

хотя бывает и такое погружаешься на 3-5 дней и будто изживаешь, потом надоедает,
хотя Эволюция пишет, что так не надо, но как надо я не запомнила ))
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Куда?

#368 Елена12 » Сб, 24 октября 2020, 9:27

КарданныйВал писал(а):Куда вы идёте в своём эзотерическом течении, раз уж вы на этом форуме? На ваш взгляд у вас в текущее время потеря интереса к духовному пути, или же застой, пауза.
Для себя определяю так - духовный путь в материальном мире однозначно связан с материальными действиями

То есть, рожденные в физическом теле - мы не можем не действовать
И тогда анализ - когда мы что то делаем - мы это делаем как?
С удовольствием и интересом?

Или потому что - иначе нельзя?
Работаю, чтобы обеспечить пропитание семье?

Думаю, что это базовая необходимость - работать. чтобы жить

Но если речь о эзотерическом течении, духовном пути - то работа/действия должны быть под " эгидой" ( странное слово - но пришло) духовности - это тебе интересно?
Это тебя включает?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Куда?

#369 Водолей » Сб, 24 октября 2020, 9:57

veravelios писал(а):Если заняться своими сбоями , до чужих очередь не дойдёт.
Он не может заняться своим сбоем, потому как уверен, что его программа работает правильно.
Причем на чем держится эта его уверенность, он не понимает.
И мои безуспешные попытки донести до Ярогора, что говоря о программе, нужно как минимум понимать природу объектов, которыми оперирует биологический компьютер, разбиваются о ... недостаток знаний в этой области.
Много раз писала, что биологический компьютер это не обычный привычный для нас комп. Это устройство программного типа, которое имеет потенциальную возможность стать разумным. И только потому, что в нем заложена способность ЧУВСТВОВАТЬ... основу для которой обеспечивает биологическая материя.
Отдаю себе отчет в том, что то, о чем пишу, невозможно понять не подготовленному человеку... потому что это совсем новая область знания, требующая кардинально новых ассоциаций. И вся сложность заключается в том, что эти ассоциации невозможно получить с помощью ума - нужно приобрести новый жизненный опыт.
Мне на это понадобилось 20 лет жизни.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8297
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Куда?

#370 Око » Сб, 24 октября 2020, 10:18

Водолей писал(а):потому как уверен, что его программа работает правильно.
Водолей, а вы уверены в том, что ваша программа правильно работает? судя по постам - уверены. не меньше, чем Ярогор :ugu:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Обитель писал(а):у меня бывали случаи, что не поднимает.
я потом уже просто пугалась или надоедало ждать
если это было очень уж явно и много оперативной памяти занимало

хотя бывает и такое погружаешься на 3-5 дней и будто изживаешь, потом надоедает,
хотя Эволюция пишет, что так не надо, но как надо я не запомнила ))
надо ресурс во внешнем мире тогда искать. такой ресурс всегда есть. иногда это выглядит, как помощь другому.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
veravelios писал(а):Просто у меня другое понятие о душе. И в моём понятии душе глубоко безразлично на то , что происходит с телесной оболочкой и её чувствами.
разве это не есть блокировка сознанием этой связи? Душа, ведь, опыт приобретает благодаря бытию на земле... :pardon:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Куда?

#371 Водолей » Сб, 24 октября 2020, 10:26

Обитель писал(а):так эта мясорубка никогда не закончится
Если бы так называемая карма была просто каким-то природным явлением,тогда , да, так бы все и крутилось до бесконечности.
Но карма это программа, которую создали разумные существа, чтобы их дети смогли получить всесторонний жизненный опыт и при этом сохранили свой биологический организм (базовый) в целости и сохранности.
Почему нужен именно жизненный опыт ? Да, потому что только он формирует в сознании "элементы" (то, что каждый человек знает, как образы сознания), которыми оперирует биологический компьютер.
По -сути сознание это и есть порождение биологического компьютера (или проще, то, как проявляется биологический комп).
Таким образом, мы на Земле отлаживаем свои программы. И процесс этот конечен.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Око писал(а):а вы уверены в том, что ваша программа правильно работает? судя по постам - уверены. не меньше, чем Ярогор
Уверена, что моя программа работает НЕ правильно.
И в этом наша с Ярогором разница.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8297
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Куда?

#372 соль18 » Сб, 24 октября 2020, 10:34

Водолей писал(а):
veravelios писал(а):Если заняться своими сбоями , до чужих очередь не дойдёт.
Он не может заняться своим сбоем, потому как уверен, что его программа работает правильно.
Причем на чем держится эта его уверенность, он не понимает.
И мои безуспешные попытки донести до Ярогора, что говоря о программе, нужно как минимум понимать природу объектов, которыми оперирует биологический компьютер, разбиваются о ... недостаток знаний в этой области.
Много раз писала, что биологический компьютер это не обычный привычный для нас комп. Это устройство программного типа, которое имеет потенциальную возможность стать разумным. И только потому, что в нем заложена способность ЧУВСТВОВАТЬ... основу для которой обеспечивает биологическая материя.
Отдаю себе отчет в том, что то, о чем пишу, невозможно понять не подготовленному человеку... потому что это совсем новая область знания, требующая кардинально новых ассоциаций. И вся сложность заключается в том, что эти ассоциации невозможно получить с помощью ума - нужно приобрести новый жизненный опыт.
Мне на это понадобилось 20 лет жизни.
20 лет потратить на то, что б придумать свою модель и категотически не видеть иные :facepalm: солидарна с Ярогором... кстати у нас сейчас хиромант в соседней теме, было бы интересно узнать независимое мнение о гармоничности ))) лично я конечно считаю, чем бы дитя не тешалось, лишь бы не вешалось))) но уж больно агрессивное чадо :hi-hi:

Добавлено спустя 45 секунд:
Водолей, а вы уверены в том, что ваша программа правильно работает? судя по постам - уверены. не меньше, чем Ярогор

вот Око очень верно написала :grin: :approve:
соль18

Re: Куда?

#373 Водолей » Сб, 24 октября 2020, 10:36

соль18 писал(а):20 лет потратить на то, что б придумать свою модель и категотически не видеть иные
Можно было бы просто спросить, и я ответила бы вам, что за это время разобрала ВСЕ существующие модели...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8297
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Куда?

#374 соль18 » Сб, 24 октября 2020, 10:37

Водолей писал(а):
соль18 писал(а):20 лет потратить на то, что б придумать свою модель и категотически не видеть иные
Можно было бы просто спросить, и я ответила бы вам, что за это время разобрала ВСЕ существующие модели...
та мне по барабану, я наблюдаю ваши реакции, они примитивны :pardon:
соль18

Re: Куда?

#375 Водолей » Сб, 24 октября 2020, 10:43

соль18 писал(а):та мне по барабану
Неоднократно писала, что пишу о себе и для себя. И всегда благодарю тех, кто помогает мне увидеть свои недостатки (которые по сути есть результат неправильной работы программы).
соль18 писал(а):я наблюдаю ваши реакции, они примитивны
Это и не удивительно, ведь человек может увидеть в другом только самого себя. Так программа устроена...
На этом и весь наш мир стоит, где каждый человек смотрится в "зеркало мира", которое показывает ТОЛЬКО свое собственное отражение.
Последний раз редактировалось Водолей Сб, 24 октября 2020, 10:43, всего редактировалось 1 раз.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8297
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Куда?

#376 Елена12 » Сб, 24 октября 2020, 10:43

Обитель писал(а):хотя бывает и такое погружаешься на 3-5 дней и будто изживаешь, потом надоедает,
хотя Эволюция пишет, что так не надо, но как надо я не запомнила ))
Я наверное, про другое.

Как на 3-5 дней погрузиться?
Есть состояние -все плохо, причина может быть или не быть.
И ты погружается туда - переживаешь полностью.

И ничего не делаешь. Но - потом что то происходит.
Ты - как приемник
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Куда?

#377 Обитель » Сб, 24 октября 2020, 11:05

Елена12 писал(а):Я наверное, про другое.
про что?

Елена12 писал(а):Это дает проживание - боли, страдания, самых сложных эмоций.
Но, проживая что то тяжелое - оказывается, что есть выход. И синусоида идет вверх.
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Куда?

#378 соль18 » Сб, 24 октября 2020, 11:13

Водолей писал(а):
соль18 писал(а):та мне по барабану
Неоднократно писала, что пишу о себе и для себя. И всегда благодарю тех, кто помогает мне увидеть свои недостатки (которые по сути есть результат неправильной работы программы).
соль18 писал(а):я наблюдаю ваши реакции, они примитивны
Это и не удивительно, ведь человек может увидеть в другом только самого себя. Так программа устроена...
На этом и весь наш мир стоит, где каждый человек смотрится в "зеркало мира", которое показывает ТОЛЬКО свое собственное отражение.
ну вот и с фантазией у вас туго... банальные заученные фразы...не переживайте, конечно я не буду вам мешать мнить себя миссией )))

phpBB [media]
соль18

Re: Куда?

#379 Обитель » Сб, 24 октября 2020, 11:15

Елена12 писал(а):И ничего не делаешь. Но - потом что то происходит.
Ты - как приемник
всегда происходит?
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Куда?

#380 Водолей » Сб, 24 октября 2020, 11:25

соль18 писал(а):ну вот и с фантазией у вас туго.
Поскольку ученый, а не фантазер, то меня фантазии не интересуют.
соль18 писал(а):не переживайте, конечно я не буду вам мешать мнить себя миссией )))
Вот читаю вас и никак не могу понять, вы совсем не видите, что пишет другой человек ?
Это к тому, что неоднократно писала, не имею к мессиям ни малейшего отношения. Более того, моя задача стать незаметной в этом мире, растворившись среди толпы...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8297
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей