Куда?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 2

#1 КарданныйВал » Пн, 19 октября 2020, 1:48

Тема - интервью, тема вопрос.
Куда вы идёте в своём эзотерическом течении, раз уж вы на этом форуме? На ваш взгляд у вас в текущее время потеря интереса к духовному пути, или же застой, пауза. Или вы чувствуете что куда то идёте и как то продвигаетесь? Опишите ваш вектор движения в настоящем.
КарданныйВал
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев


Re: Куда?

#381 соль18 » Сб, 24 октября 2020, 11:53

Водолей писал(а):
соль18 писал(а):ну вот и с фантазией у вас туго.
Поскольку ученый, а не фантазер, то меня фантазии не интересуют.
соль18 писал(а):не переживайте, конечно я не буду вам мешать мнить себя миссией )))
Вот читаю вас и никак не могу понять, вы совсем не видите, что пишет другой человек ?
Это к тому, что неоднократно писала, не имею к мессиям ни малейшего отношения. Более того, моя задача стать незаметной в этом мире, растворившись среди толпы...
то что вы пишите и мните о себе совсем не обязательно должно быть одно и тоже...
но я вас и ваших «лярв» постараюсь больше не тревожить :rose:
соль18

Re: Куда?

#382 Папа_Карло » Сб, 24 октября 2020, 11:54

Серг Б. писал(а):Она заканчивается, когда человек обращается к Богу. Только Бог имеет способность освободить человека от последствий кармы. Повторяют имена Бога и следы кармы исчезают постепенно.

Большая часть населения Земли буддисты. У них Бога нет.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53977
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Куда?

#383 Серг Б. » Сб, 24 октября 2020, 12:37

Папа_Карло писал(а):Большая часть населения Земли буддисты. У них Бога нет.
Это дорелигиозные знания. Есть понятие -поиск истины. И набор правил культуры, позволяющих жить вместе многим народам без конфликта. Будда -сын Шивы. Энергетика чистит тоже хорошо. Медитация по сути раскрывает Божественное. Для людей гуны невежества. Шива -гуна невежества.
Последний раз редактировалось Серг Б. Сб, 24 октября 2020, 12:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Куда?

#384 Brittany » Сб, 24 октября 2020, 12:38

Папа_Карло писал(а):Большая часть населения Земли буддисты. У них Бога нет.

"Именно потому, что Индия была очень набожной страной с кучей божеств - буддизм исключил понятие бога.
Бог ассоциируется с предопределённостью. Он сам решает всё и делает всё. Бог всесилен и чтобы спастись - ему надо молиться! Он спасёт. Вот стандартный набор стереотипов о боге. В буддизме же ты - и только ты должен работать. Надежда - только на самого себя! Даже Будда не спасёт тебя.
Будда может только показать путь, но пройти по нему - ты должен сам!"
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67462
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Куда?

#385 Brittany » Сб, 24 октября 2020, 12:41

Папа_Карло,

Притча
Будду однажды спросили:
— Есть ли Бог?
— Да,- ответил Будда.

В тот же самый день другой человек спросил его:
— Существует ли Бог?
— Нет,- ответил Будда.

К вечеру того же дня третий человек спросил Будду о существовании Бога, и Будда промолчал в ответ, лишь подняв указательный палец вверх.

Все это видел его ученик Ананда. Ночью он спросил Будду:
— Я не могу уснуть. Ответь, пожалуйста, почему на один и тот же вопрос ты дал три разных ответа?
— Вопрошающие были разными,- сказал Будда.- Первый верил, что Бога нет, и ему очень хотелось, чтобы я укрепил его веру. Ему я ответил, что Бог есть. Потому что прийти к Истине человек может только освободившись от того, во что он верит. Другой человек верил, что Бог есть. Ему тоже очень хотелось получить подтверждение истинности своей веры. Ему я ответил, что Бога не существует. Я здесь для того, чтобы разрушать всякую веру, чтобы ум мог воспарить над ней и войти в Истину. Третий человек не был ни верующим, ни атеистом, поэтому не нужно было ни «да» ни «нет». И я промолчал, говоря этим: «Делай как я, просто погрузись в молчание и тогда узнаешь!»
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67462
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Куда?

#386 Серг Б. » Сб, 24 октября 2020, 12:58

Brittany писал(а):Я здесь для того, чтобы разрушать всякую веру, чтобы ум мог воспарить над ней и войти в Истину.
Да, Шива (а значит и его сын Будда)- всеобщее разрушающее начало. Разрушить ложные представления о вере, тогда откроется истина. Хорошо сказано.
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Куда?

#387 КТБ XVI » Сб, 24 октября 2020, 13:03

Ярогор писал(а):
veravelios писал(а):Да ладно , не больше , чем каждого из нас.
Не, туточки особый случай! сбой биокомпа... :hi-hi:
Наверно учитель ейный вирус подцепил.
Случай особый, и Водолей никогда этого не скрывала
Но чтобы понять это все ж таки нужно если и не на своей шкуре, то очень близко с этим явлением соприкоснуться
Совершенно неверны все обвинения в ее адрес как в фантазиях, так и в маниях величия, уверенности в своей непогрешимой убежденности, "лярвах" и прочих распространенных вещах...
И я даже не уверена, что это сбой биокомпа... потому что ... а где гарантии, что биокомп работает правильно у остального большинства "нормальных" людей?
:pardon:
КТБ XVI

Re: Куда?

#388 Обитель » Сб, 24 октября 2020, 13:06

Папа_Карло писал(а):
Серг Б. писал(а):Она заканчивается, когда человек обращается к Богу. Только Бог имеет способность освободить человека от последствий кармы. Повторяют имена Бога и следы кармы исчезают постепенно.

Большая часть населения Земли буддисты. У них Бога нет.
:-D

ну не большая https://ru.wikipedia.org/wiki/Численность_последователей_основных_религий
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Куда?

#389 соль18 » Сб, 24 октября 2020, 13:54

КТБ XVI писал(а):
Ярогор писал(а):
veravelios писал(а):Да ладно , не больше , чем каждого из нас.
Не, туточки особый случай! сбой биокомпа... :hi-hi:
Наверно учитель ейный вирус подцепил.
Случай особый, и Водолей никогда этого не скрывала
Но чтобы понять это все ж таки нужно если и не на своей шкуре, то очень близко с этим явлением соприкоснуться
Совершенно неверны все обвинения в ее адрес как в фантазиях, так и в маниях величия, уверенности в своей непогрешимой убежденности, "лярвах" и прочих распространенных вещах...
И я даже не уверена, что это сбой биокомпа... потому что ... а где гарантии, что биокомп работает правильно у остального большинства "нормальных" людей?
:pardon:
видели мы ваши ручки с махровым идеализмом))) так что сбитые личные координаты не дают веса вашей защите Водолея :pardon:
соль18

Re: Куда?

#390 Папа_Карло » Сб, 24 октября 2020, 13:58

Обитель писал(а):ну не большая

Больше чем любая другая религия. :smile:
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53977
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Куда?

#391 Серг Б. » Сб, 24 октября 2020, 14:01

Папа_Карло писал(а):Больше чем любая другая религия.
Христиан 2 миллиарда 296 миллионов, буддистов около 468 миллионов. Южная Корея - тоже христиане.
Последний раз редактировалось Серг Б. Сб, 24 октября 2020, 14:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

  • 1

Re: Куда?

#392 Водолей » Сб, 24 октября 2020, 14:01

соль18 писал(а):то что вы пишите и мните о себе совсем не обязательно должно быть одно и тоже...
Так ведь так и есть... Именно потому, что это не одно и тоже, и нахожусь на форуме.
Человек не может увидеть самого себя, ему для этого нужно "зеркало".
Таким зеркалом для человека является КАЖДЫЙ, кто встречается на его пути.
Так устроен кармический мир.
И это зеркало отражает не что-нибудь, а его собственные недостатки...
Вы мне очень сейчас помогли решить сложную задачу, за что больше Вам спасибо. :rosa1:
Мой внук сейчас пытается сделать очень серьезный выбор. Я вижу, что его выбор приведет его к неприятностям, поэтому 3-й день пытаюсь его от этого шага уберечь.
НО...
Сейчас прозвучало от вас- "вы мните себя мессией"..
И я поняла, что не имею права вмешиваться в его выбор. Это его жизнь и его выбор...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8219
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

  • 1

Re: Куда?

#393 КТБ XVI » Сб, 24 октября 2020, 14:04

соль18 писал(а):видели мы ваши ручки с махровым идеализмом
:-D Это также как судить о человеке и его судьбе по гороскопу)))
Трактовки могут быть очень разными... все зависит от того кто трактует
А уж что там на самом деле??? одному Богу известно

соль18 писал(а):вашей защите Водолея
Ей не нужна защита.
Она совершенно непоколебима в своей позиции :smile:

Кстати очень интересно было бы посмотреть ладошки Водолеи в соответственной теме... имея некоторое представление о человеке и ее пути :?
КТБ XVI

Re: Куда?

#394 соль18 » Сб, 24 октября 2020, 14:08

Водолей, у меня в жизни была ситуация... лет 25... короче давно))) сестра хотела связаться с негром...причем я сама негров очень любила, сестра младшая (как дочь) переживала и помешала... как я потом жалела... (вообще я редко о чем то жалею)... ничего страшного не произошло и не произошло бы... а сестра на меня надолго обиделать и поделом... хороший был мне урок... :ninja:
соль18

Re: Куда?

#395 Марфа_М » Сб, 24 октября 2020, 14:08

Дело в том что мы же не знаем, какая Водолей была "до". Может быть там куча необузданной страсти была, совершенно неконтролируемой. Вспышки агрессии, злобы, припадки.
Она же вроде бы Скорпион по гороскопу.

Поэтому то, что сейчас, вежливая, тактичная, деликатная - так значит "учитель" нужен. Понятно что не идеал, но до идеала всем далеко.

Чтобы о чем-то судить, нужно как минимум наблюдать динамику, было/стало.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57757
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Куда?

#396 Серг Б. » Сб, 24 октября 2020, 14:09

Папа_Карло писал(а):Больше чем любая другая религия.
В Китае 100 миллионов христиан.
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Куда?

#397 соль18 » Сб, 24 октября 2020, 14:12

Кстати очень интересно было бы посмотреть ладошки Водолеи в соответственной теме... имея некоторое представление о человеке и ее пути :?
да да :yes:
соль18

Re: Куда?

#398 Папа_Карло » Сб, 24 октября 2020, 14:46

Серг Б. писал(а):В Китае 100 миллионов христиан.

При 1,5млрд населения-это статистическая погрешность.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53977
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Куда?

#399 Серг Б. » Сб, 24 октября 2020, 16:35

Папа_Карло писал(а):При 1,5млрд населения-это статистическая погрешность.
Там большинство просто атеисты, буддистов мало там. Буддистов всего 200 миллионов, миллиард атеистов.
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Куда?

#400 КТБ XVI » Сб, 24 октября 2020, 20:44

Марфа_М писал(а):Поэтому то, что сейчас, вежливая, тактичная, деликатная
Все это может быть признаком уверенности в себе. В той самой непоколебимой позиции
К страстям и эмоциям это может совершенно не иметь отношения.
КТБ XVI

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей