что в системе было утеряно?( на обсуждение)

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ашикирахо » Вт, 1 сентября 2020, 11:03

давайте обсудим это логически:
явного краха или сбоя в системе не было. по крайней мере признаваемого СНЛ ом.
и тем не менее все чувствуют - что то пошло не так. что-то ушло.
но что именно пошло не так и что ушло?
Ашикирахо
Автор темы


Re: что в системе было утеряно?( на обсуждение)

#161 КТБ XVI » Вт, 6 октября 2020, 20:07

Дура)))
КТБ XVI

Re: что в системе было утеряно?( на обсуждение)

#162 veravelios » Вт, 6 октября 2020, 21:10

КТБ XVI писал(а):Дура)))
Опять не так. Не согласна - плохо , согласна - дура :( И эгоистка :( В одном флаконе. :(
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: что в системе было утеряно?( на обсуждение)

#163 Ярогор » Вт, 6 октября 2020, 21:19

КТБ XVI писал(а):Ярогор, не приставай к человеку :aiai:
Я шнайпер! До носа милиметр завсегда выдерживаю. Но когда дубинками махають - ответку получают по полной!
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: что в системе было утеряно?( на обсуждение)

#164 veravelios » Вт, 6 октября 2020, 21:21

Ярогор писал(а):
КТБ XVI писал(а):Ярогор, не приставай к человеку :aiai:
Я шнайпер! До носа милиметр завсегда выдерживаю. Но когда дубинками махають - ответку получают по полной!
Да ладно. Что-то я твоих ответок не помню , вояка.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: что в системе было утеряно?( на обсуждение)

#165 Ярогор » Вт, 6 октября 2020, 21:27

veravelios писал(а):Да ладно. Что-то я твоих ответок не помню , вояка.
Радовывайся! У тебя и память исчо девичья! :-D
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: что в системе было утеряно?( на обсуждение)

#166 veravelios » Вт, 6 октября 2020, 21:29

Ярогор писал(а):
veravelios писал(а):Да ладно. Что-то я твоих ответок не помню , вояка.
Радовывайся! У тебя и память исчо девичья! :-D
Не иначе как в памяти дело.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: что в системе было утеряно?( на обсуждение)

#167 tatpit » Ср, 7 октября 2020, 8:16

Ппц...что за выяснения отношения в этой теме. :unsure: На костёр хотите, я не понял? :unsure:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: что в системе было утеряно?( на обсуждение)

#168 veravelios » Ср, 7 октября 2020, 8:45

tatpit писал(а):Ппц...что за выяснения отношения в этой теме. :unsure: На костёр хотите, я не понял? :unsure:
Какие отношения ? :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: что в системе было утеряно?( на обсуждение)

#169 tatpit » Ср, 7 октября 2020, 9:03

veravelios писал(а):
tatpit писал(а):Ппц...что за выяснения отношения в этой теме. :unsure: На костёр хотите, я не понял? :unsure:
Какие отношения ? :smile:
Плебейские
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: что в системе было утеряно?( на обсуждение)

#170 veravelios » Ср, 7 октября 2020, 9:35

tatpit, плебейские - это между плебеями. :smile:
Это действительно было большой наглостью с моей стороны начать разговаривать на том же языке. Люди это право , разговаривать так в одностороннем порядке , обозвать опять же в одностороннем порядке , завоевали в своё время , а я посмела. Наказать. :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: что в системе было утеряно?( на обсуждение)

#171 Око » Ср, 7 октября 2020, 10:08

veravelios писал(а):
Око писал(а):
tatpit писал(а):Что это за бред от каббалистки кудрявой? Тут даже я возмутился :unsure:
:cannot:
КТБ чётко пишет
КТБ XVI писал(а):Размышления на тему, не об авторе цитаты как это водится на фдк...
а дальше уже из-за невнимательного прочтения поста - эмоции :pardon:
Да ладно , эмоции. Внимательно прочти текст . Где это водится на ФДК ?
Вообще - любителям давать характеристики , приписывать эмоции со знанием знатока - если к вам применить этот же ваш метод - как это вам понравится ? Когда вы этим занимаетесь , что вы при этом думаете - другие ничего не видят в вас ? На что вы надеетесь ?

вообще, я считаю, что вот это "любители давать характеристики" уже тянет на характеристику))))
Но я ничуть не против, потому что грань между мнением о человеке (т.е. словами написанными на форуме) и тем, что вы назвали характеристикой, не всегда осознаваема. и именно через нее вылезают внутренние проблемы, через реакцию на нее. мне кажется, что если бы КТБ написала что-то хвалебное о той цитате, у вас такой реакции не было бы. И это понятно - ласковое слово и кошке приятно.
Задачу развивающегося человека я вижу в умении отделять мух от котлет. ну а что получилось, то и получилось.

и, если честно, то меня не очень трогает то, что видят в моих постах другие форумчане. я давно уже убедилась в том, что часто видят там они себя и свои проблемы и радости :ugu:
и, конечно же, ни на что не надеюсь, читая мнения других о себе - прошла школу Мечтателя. его страстные посты научили анализировать и раскладывать по полочкам эмоции))))

а в постах КТБ я вижу (лично я) желание обобщить. вывести нечто общее из частных случаев.

подчеркиваю. это мое мнение, я не сторонница ярлыков. и всё, что пишу - мое личное мнение, которое я меняю, не занося его персону в какие-то списки, составленные по манерам общения.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: что в системе было утеряно?( на обсуждение)

#172 veravelios » Ср, 7 октября 2020, 12:46

Око, ну понятно же , что стремление обобщить и изучить явление. Кто б спорил.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: что в системе было утеряно?( на обсуждение)

#173 Ярогор » Ср, 7 октября 2020, 14:04

tatpit писал(а):Ппц...что за выяснения отношения в этой теме. :unsure: На костёр хотите, я не понял? :unsure:
Ты ваще иди подале от костра! шкурку обпалишь :)

Изображение
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: что в системе было утеряно?( на обсуждение)

#174 Михей » Пт, 16 октября 2020, 14:19

"Представители науки критикуют С. Лазарева за использование в книгах либо ненаучных, либо спорных понятий: биополе, реинкарнация и пр., а также за использование скрытого психологического воздействия (угрозы болезнями, несчастьями, запугивания смертью близких при непринятии основных принципов теории и невыполнении указаний, изложенных в книгах)." конец цитаты. :smile:

Добавлено спустя 53 минуты 25 секунд:
"Страдая, человек несет энергию страдания в поле, в Космос.
Эта энергия начинает свое воздействие на других людей. Никому не
приятны страдальцы, никому не приятны люди несущие отрицательную
энергоинформацию, даже если они переносят страдания молча.
Искупление собственной кармы путем страдания навлекает еще большие
страдания, гак как энергия страдания имеет свойство притягивать к
себе другую энергию страдания. Говорят: "беда не приходит одна". На
самом деле это может быть так, если человек начинает воспринимать
свою беду, как вечное горе. Таким образом, притягивая все новые и
новые беды". Статья "Антилазарев. Свобода от кармы". М 1996г. Рябинков П.В. :smile:

Добавлено спустя 29 минут 3 секунды:
Излагая свою методику в беседах с пациентами, Лазарев подчеркивает, что такие понятия, как истина, добро и зло относительны (кн.1, с.138).

Именно этим объясняется очевидное смещение нравственных границ, которое можно увидеть в книгах Лазарева. То, что для христианина является грехом, в представлении автора - добродетель. Он прямо заявляет, что соблюдение супружеской верности и исполнение нравственного долга есть грех и преступление против "божественной любви" (кн. 2, с. 36, 56, 178, 182). И наоборот, что для христианина добродетель, то для Лазарева грех. Вот пример молитвы, которую он "прописывает" своим пациентам: "Попробуйте молиться так: "Господи, ради любви к Тебе я готова отказаться от порядочности и нравственности, морали и идеалов, от духовности и справедливости, рассудка и способностей, от сознания, желаний и жизни"" (кн. 4, с.184).

Очень показательны замечания Лазарева по поводу любви к Богу. Отмечая ее многоплановость (17 ступеней), он утверждает, что в ней "всегда есть элемент сексуального влечения" (кн. 3, с.144-145, 147). Христианское же вероучение разделяет понятия чистой, божественной любви "агапе" и "эрос" - страстную, душевную, запятнанную грехом любовь.

В отношении нравственности и морали Господь Иисус Христос, обладающий полнотою божественной истины, всегда четко проводил границу между добром и злом. В контексте исполнения заповеди о любви к Богу Он не только никогда не призывал к прелюбодеянию, как это делает Лазарев, но и наоборот, всегда говорил, что блудники и прелюбодейцы Царства Божия не наследуют (Мф. 5:27-32, ср. 1
Диагностика кармы: мировоззрение Лазарева в свете христианства
"Не стремитесь увидеть плохое в человеке"
"То, что Вы видите во мне - есть в Вас"
Михей M
Сообщения: 509
С нами: 4 года 2 месяца

Re: что в системе было утеряно?( на обсуждение)

#175 Михей » Пн, 19 октября 2020, 13:42

Что я заметил сам неправильного в книгах - то же написано в критике ДК. :smile:
"Не стремитесь увидеть плохое в человеке"
"То, что Вы видите во мне - есть в Вас"
Михей M
Сообщения: 509
С нами: 4 года 2 месяца

Re: что в системе было утеряно?( на обсуждение)

#176 Антон » Чт, 22 октября 2020, 10:30

Ашикирахо писал(а):давайте обсудим это логически:
явного краха или сбоя в системе не было. по крайней мере признаваемого СНЛ ом.
и тем не менее все чувствуют - что то пошло не так. что-то ушло.
но что именно пошло не так и что ушло?

Я думаю что проблема системы в том, что системы то и нет.

Есть набор тезисов. При чем их огромное количество и порой они друг другу противоречат.

Система, это когда все по полочкам.
Но я так и не увидел полноценную систематизацию знаний ДК.
Да, есть какие-то общие итоги. Но это нельзя назвать системой.

Для сравнения возьмем йогу Патанджали.
Вот это пример стройной системы.
яма/нияма.
8 последовательных ступеней йоги.

Возьмем буддизм.
Есть 3 уровня учения. Которые соответствуют уровню развития сознания человека.

А система ДК в чем-то напоминает Христианство, где есть общие идеи, есть правила, но нет четкого пути.
Все знают к чему стремиться, но что делать то?
Это хорошо, когда Лазарев продиагностировал и сказал над чем работать.
Но не всем так повезло.
И человек годами идет к совершенству, так сказать, но без прямых наставлений учителя порой бьется как муха об стекло.

Хочу привести маленький пример, из которого сразу становится видна ценность учителя и прямых наставлений:

Через три месяца, Гампопа однажды увидел во сне вселенную, вращающуюся как колесо. Он стал бегать, но упал и на время потерял сознание. Прийдя в себя, он пересказал видение Миларепе.

- Ветер из левого и правого каналов входит в центральный канал, - сказал Миларепа, - Это ни хорошо ни плохо, работай над медитацией дальше.

На следующий раз рано утром Гампопа увидел мириады форм Авалокитешвары, восседающих на лунных дисках, наполнивших все пространство. Когда он рассказал об этом Миларепе, тот ответил:

- Это из-за возрастания жизненной энергии в коронной чакре, колесе великого блаженства. Это ни хорошо ни плохо. Продолжай свою медитацию. В сумерках Гампопа увидел сферу Ада Черных Линий и ощутил, будто его сердце крошится. Его энергия ветра возрастала. Когда он рассказал Миларепе, тот ответил: - Это из-за того, что твой медитационный пояс сильно затянут. Ослабь его и сохраняй направление ветра вверх. Это ни хорошо ни плохо. Продолжай медитацию.
Антон
Аватара
Сообщения: 358
Темы: 9
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: что в системе было утеряно?( на обсуждение)

#177 архаи » Пн, 26 октября 2020, 18:39

если допустить что любовь можно изучать по системе, вероятно упущено понятие о самом чел. Много слов о Любви о Боге, но кто такой сам чел?


Спойлер
Западные религии невольно отдалили человека от его корней от его сути от понимания того что есть сам чел.
И как воспринимать чел. в отрыве от Земли. Ведь корни его в Земле, Земля его основа и опора и об этом не стоит забывать.
У каждого своя картина мира и это нормально, но часто чел. невольно навязывается та картина мира которая удобна тем силам которые стоят за всем этим, но выбор всегда чел. делает сам.

Чтобы обрести целостность тела, души, духа, не стоит считать что-то главным а что-то второстепенным, вероятно это и есть безусловная любовь, когда чел. любит себя без условий и разделений, любит как единое целое, как Божественное создание ...
Ведь главное - это ощущение любви, понимание того, что она всегда жила и живет внутри самого человека.
Это не только любовь Отца Небесного, но и Матери Земной и всей Вселенной...
Последний раз редактировалось архаи Вт, 18 мая 2021, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
архаи

Re: что в системе было утеряно?( на обсуждение)

#178 Михей » Пт, 20 ноября 2020, 11:36

Перечитал зачем-то "Человек Будущего. Пятая часть". Текст утомляет, таким примерно, содержанием -
"Все сильнее разваливается нравственность, распад души человек иногда заменяет самоубийством(!?), все сильнее и сильнее распадается душа, с каждой секундой все сильнее и сильнее, разваливается духовность, все больше распадается мораль и этика, все глубже кризис цивилизации, потом интересы неизбежно смещаются к телу, побеждает животное начало, человек становится рабом инстинктов. А затем начинаются процессы распада,-это вполне нормально и естественно. Ребенок не может принять будущих измен и предательств(бедный ребенок).Сознание и тело, начинающие утрачивать любовь, зверея, отстаивают свою правоту и стремятся окончательно истребить душу и нравственность"
Все страньше и страньше. Все чудесавее и чудесавее. Похоже на гипнотическое внушение. :rzhach:
"Не стремитесь увидеть плохое в человеке"
"То, что Вы видите во мне - есть в Вас"
Михей M
Сообщения: 509
С нами: 4 года 2 месяца

Re: что в системе было утеряно?( на обсуждение)

#179 Марк » Сб, 21 ноября 2020, 8:22

Что утеряно лично для меня? Харизма и бодрый голос СНЛа. Раньше его слушал как увлекательный детективный рассказ о связи Тонкого мира с земным. Приправленный жизнерадостным юмором. Сейчас в голосе уныние и церковные мотивы о грехе и безнадеге земной юдоли. Интересно было бы узнать о судьбе исцеленных Лазаревым в 90 гг. Как сложилась их жизнь? Живы ли они еще? Как складывается судьба их потомков?
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей