что в системе было утеряно?( на обсуждение)

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ашикирахо » Вт, 1 сентября 2020, 11:03

давайте обсудим это логически:
явного краха или сбоя в системе не было. по крайней мере признаваемого СНЛ ом.
и тем не менее все чувствуют - что то пошло не так. что-то ушло.
но что именно пошло не так и что ушло?
Ашикирахо
Автор темы


Re: что в системе было утеряно?( на обсуждение)

#3 Samersen » Вт, 1 сентября 2020, 11:06

Стареем. Раньше чувства были сильнее.
Samersen
Сообщения: 86664
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: что в системе было утеряно?( на обсуждение)

#4 Samersen » Вт, 1 сентября 2020, 11:07

Я думаю что если сейчас Лазарева послать в 1995 год, он там будет королем и все будут только ахать, полные залы
Samersen
Сообщения: 86664
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: что в системе было утеряно?( на обсуждение)

#5 Samersen » Вт, 1 сентября 2020, 11:08

Ашикирахо, нормальная у него система, не гони. Это мы уже старые стали
Samersen
Сообщения: 86664
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: что в системе было утеряно?( на обсуждение)

#6 Ашикирахо » Вт, 1 сентября 2020, 11:10

ты - просто мечта экстрасенса. тебе покажи денежку и квартиру в Москве - и все шито крыто. а проблемы в нас.
Ашикирахо
Автор темы

Re: что в системе было утеряно?( на обсуждение)

#7 Samersen » Вт, 1 сентября 2020, 11:11

Ашикирахо, а тебе?
Samersen
Сообщения: 86664
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: что в системе было утеряно?( на обсуждение)

#8 Samersen » Вт, 1 сентября 2020, 11:12

Ашикирахо, вот чего ты сейчас хочешь от Лазарева, какие проблемы?
Samersen
Сообщения: 86664
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: что в системе было утеряно?( на обсуждение)

#9 Мир » Чт, 3 сентября 2020, 17:24

Grinch писал(а):Лазарев начал с того, что описал, как волшебно излечил себя от рака, пойдя по пути представлений древнееврейского эпоса и своего представления о любви к представлению о Боге. С этой затравочки и морковки для ослика началась большая песня под названием -раз это помогло мне, поможет и вам. Раз у меня сработало, сработает и у вас, раз получилось у меня и у всех получится. И от начала девяностых до начала нулевых была произведена настройка на трансляцию вот таких своих представлений, выработан вот такой птичий язык зацепок, пожеланий вселенной нулей ПС-ТС-ПТС_КПСС ,понятный только последователям, а условием успешного следования было как раз верование в правильность представлений и следований постулатам системы. Пока все набирало популярность - никто ответственности за успех и народную любовь не отвергал. А вот как пошли косяки - стали слышны -ой, да я всего лишь описываю опыт, да я только прохожий, да я как бы и не отвечаю ни за что, сами за себя отвечайте. А в особенности, когда все развалилось у самого и по здоровью и по системе. Такая понятная, прагматичная хитрушечка, да и юридически вполне понятная -что взять с писателя фантастики пишет себе книжечки про любовь, ничему плохому не учит, ни за что не отвечает. И самое интересное, что Лазарев прав в этой сермяжной отговорочке от наездов полиции. Он тут не при делах -так, писатель. Добрый волшебник - может иногда фокусы показать -крестики нолики, может на гитаре сыграть. Лазарев так парень неплохой. Обычный. Придумал идею и надул ее на 20-ть лет.
А сейчас эта идея тихо начала сдуваться вместе с ним. Он даже хороший -творческий. Он придумал что то, что заставляло питать надежды, спорить, враждовать даже тысячи людей. А потом он сказал -упс, я как то занемог. Прекращаю беседы -теперь вот буду картины рисовать. Святое дело. Так вот весь сыр-бор в качестве простого наблюдения. Как рождается из фантазии представление. Как надувается воздушный шар терминологией, сказками и легендами. Как люди начинают потреблять некий продукт, спорить, бороться. А потом все развеивается без следа.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: что в системе было утеряно?( на обсуждение)

#10 Ашикирахо » Чт, 3 сентября 2020, 19:49

значит, это недавний пост гринча. раз про картины есть.
гринч, подлая ты скотина, возвращайся на форум! :bravo:
тут у тебя куча фанаток опять же
Ашикирахо
Автор темы

Re: что в системе было утеряно?( на обсуждение)

#11 Мир » Чт, 3 сентября 2020, 20:12

Grinch писал(а):А о Лазареве речь зашла -он же всю жизнь позиционировавший себя художником, который вот вот сейчас победит еще парочку тонких планов, а потом как начнет картины воять -выдал на гора вот такие поделочные открытки. Милые, конечно, но дети до, после и вместо художественной школы нарисовали бы лучше,чем каля-маля листики и цветочки.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: что в системе было утеряно?( на обсуждение)

#12 Око » Чт, 3 сентября 2020, 20:32

Ашикирахо писал(а):что в системе было утеряно?
развитие. развитие пошло не на тот уровень, который актуален для последователей (для тебя, например) :ugu:
кульминация уже случилась. остальное сами должны делать
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: что в системе было утеряно?( на обсуждение)

#13 Ашикирахо » Чт, 3 сентября 2020, 21:19

ну так пусть возвращает все взад

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:
а где можно почитать гринча? откуда вы его посты берете?
Ашикирахо
Автор темы

Re: что в системе было утеряно?( на обсуждение)

#14 Мир » Чт, 3 сентября 2020, 22:08

Grinch писал(а):Все это балабольство носит завуалированную форму сам дурак, только диагностически. Ну вот с тем же успехом скажу, что у вас, профессор, двадцатикратное пожелание смерти человечеству из за унижения идеалов и чувства собственной правоты. Кто проверит, кто подтвердит? Никто. Шито крыто. Субъективное восприятие - брежу что хочу. Ну вот вся эта диагностика родом из субъктивных галлюцинаций.
Шкалу определяете только вы, больше никто. Это ваше субъективное видение. Можно сделать шкалу от нуля до ста -за ноль принять смерть, за сто -какой нибудь идеал здоровья или духовного эге-гейства. А дальше будет так, кто вам ближе по сердцу, говорит вам приятности будет ближе к 100, а кто плохой, вредный -будет около нуля, шоб ему пусто было. А когда нужно будет драматизьму нагнать -вы можете делать шкалу кратную 10,100,1000 и хоть до астраномических величин. И стращать нулями населения -так ведь не понимают человеческий язык, а переведешь в свои масштабы -понимают. У Вас 1000000 единиц пожеланий смерти Вселенной. Мама -дорогая - бедная Вселенная, ты такой огромный и ужасный, а она такая маленькая и беззащитная, а ты ей угрожаешь. И таких анекдотов можно полно составить. Также с многократными, восьмикратными и прочими кратными шкалами ПС,ТС,ПТС и СС

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Спойлер
МОСКВА, семинар 6 января 2012 г.
3.02 Просьба продиагностировать книгу Рами Блекта «10 шагов на пути к счастью, здоровью и успеху». (10-кратное пожелание смерти себе и людям.)


Рами, добрый день!

Честно говоря, мне было непонятно, почему на московском семинаре я по-хамски отозвался о Вас. Мне это не свойственно, но почему-то это произошло, кстати, и диагностика у меня бывает ошибочной, если я в неважном эмоциональном состоянии. Но если это считать испытанием - то Вы его прошли прекрасно. Теперь, когда мы созвонились, я кажется понял в чем дело. Как говорит индийская философия: “не мы делаем, нами делают”. Обычно, перед рождением нового дают очищение, через неприятности, обиды и унижения. Тем не менее, приношу извинения за свой тон. Этот эпизод из видеозаписей будет удален.

С наилучшими пожеланиями, 
Лазарев С.Н."
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: что в системе было утеряно?( на обсуждение)

#15 Ирина_ » Пт, 4 сентября 2020, 10:32

Ашикирахо писал(а):что именно пошло не так и что ушло?
Ступени развития: восхождения, нисхождения. Уникальность требований, предъявляемых к каждой из них, и раскрывающихся возможностей. В смысле, что дозволено Юпитеру, не дозволено Быку. И наоборот.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: что в системе было утеряно?( на обсуждение)

#16 КТБ XVI » Пт, 4 сентября 2020, 11:37

Мир писал(а):МОСКВА, семинар 6 января 2012 г.
3.02 Просьба продиагностировать книгу Рами Блекта «10 шагов на пути к счастью, здоровью и успеху». (10-кратное пожелание смерти себе и людям.)


Рами, добрый день!

Честно говоря, мне было непонятно, почему на московском семинаре я по-хамски отозвался о Вас. Мне это не свойственно, но почему-то это произошло, кстати, и диагностика у меня бывает ошибочной, если я в неважном эмоциональном состоянии. Но если это считать испытанием - то Вы его прошли прекрасно. Теперь, когда мы созвонились, я кажется понял в чем дело. Как говорит индийская философия: “не мы делаем, нами делают”. Обычно, перед рождением нового дают очищение, через неприятности, обиды и унижения. Тем не менее, приношу извинения за свой тон. Этот эпизод из видеозаписей будет удален.

С наилучшими пожеланиями, 
Лазарев С.Н."
:wacko:
А прошел ли это испытание уважаемый Лазарев С.Н. :dont_knou:

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
В аккурат на рубеже своего здоровья и болезни)))

Добавлено Пт, 4 сентября 2020, 11:38:
Мир, у Вас есть собрание сочинений на ФДК Grinchа? :smile:
КТБ XVI

Re: что в системе было утеряно?( на обсуждение)

#17 Мир » Пт, 4 сентября 2020, 15:17

КТБ XVI писал(а):А прошел ли это испытание уважаемый Лазарев С.Н.
Этот эпизод из видеозаписей будет удален.

Блекту "замочить" репутацию не удалось, промашка получилась, зато на РПЦ отыгрался. И тон нового пророка Лазарева, с "Небес" своей диагностики видящий, был соответствующий. Годами "мочил", чтоб им там пусто было. Ошо под руку попался - "замочил", чтоб ему тоже пусто было. А уважаемый Лазарев на фоне им "замоченных", спрятавшись от мира, боится признаться, что его обличительный тон могло ему выйти боком, осталось лишь "диагностически" публично подтвердить это.

КТБ XVI писал(а):у Вас есть собрание сочинений на ФДК Grinchа?

Grinch писал(а):А если вам захотелось от нищеты духа и убожества мысли поупражняться в диагнозах, то на это всегда найдется четкий азимут передвижений диагноста-психиатра до ближайшего сексшопа.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: что в системе было утеряно?( на обсуждение)

#18 КТБ XVI » Пт, 4 сентября 2020, 17:59

Мир писал(а):Этот эпизод из видеозаписей будет удален.
Ну это ведь говорит о том, что СНЛ это испытание не прошел
И все последующие соответственно тоже
Так оно по его же "системе" и бывает. Как снежный ком, на один промах накручиваются другие... дальше больше
Или это не по его системе? :unsure:
КТБ XVI

Re: что в системе было утеряно?( на обсуждение)

#19 Мир » Пт, 4 сентября 2020, 19:24

ДК 12, стр. 57-58, 60
"Моя информация позволяет людям изменить свою судьбу, здоровье и характер, ведь в конечном счёте самая большая ценность - это информация. Поэтому люди пробивают меня подсознательным поклонением. Раньше я как-то балансировался, а в Харькове я поплыл. Я чувствовал, что зал меня пробивает, и ничего не мог поделать. Подобное притягивает подобное. Если люди в зале поклоняются способностям, духовности, идеалам, то, когда они концентрируются на мне, эта зависимость вырастает у меня в десятки раз, и если я не могу справиться с осуждением, неприятием несправедливости, если часто спешу или боюсь будущего,такое поклонение для меня может быть смертельным.
Я, конечно, работал над собой и пытался измениться, но видел, что моих сил не хватает. Мне стало понятно, почему каждая книга могла стоить мне жизни. Чем серьёзнее и нужнее информация в моих книах, тем чаще я попадал в сложнейшую ситуацию. Чистка во время написания каждой книги шла практически на предельном уровне. В принципе, это вполне естественно. О серьёзных вещах должен говорить человек чистый. Поэтому я всё время хотел закончить эту работу. Она оказалась гораздо опаснее, чем я ожидал".

"Наверное, это происходит со многими эстрадными артистами и писателями. Видимо, деньги и известность имеет тот, кто может выжить, несмотря на такое поклонение. У меня с этим весьма неважно. Я всегда кожей чувствовал, что слава и известность для меня опасны".
Одесса, 25.05.2005

1:57:40 "Осуждение другого это признак гордыни. И в этом плане я начал писать книжки о политике, потому что у меня по роду идёт, как проклятье, осуждение. У меня уровень духовности по роду был очень высокий и одновременно была тема постоянного осуждения людей. И я с детства к этому привык. И я из-за этого чуть не умирал. И то, через что я прошёл по жизни, это нужно отдельную книгу писать. И я с трудом стал выкарабкиваться, именно преодолевая этот грех гордыни, грех осуждения. Я только, написав последние книги, стал чувствовать, что я стал мягче, теплее, и я понял, что отказываться от любви нельзя ни к кому".

Теперь понимаете, почему люди его "пробивают"?

"Если люди в зале поклоняются способностям, духовности, идеалам, то, когда они концентрируются на мне, эта зависимость вырастает у меня в десятки раз, и если я не могу справиться с осуждением (...),такое поклонение для меня может быть смертельным".

Вот ключевые о себе выводы.

КТБ XVI писал(а):Так оно по его же "системе" и бывает. Как снежный ком, на один промах накручиваются другие... дальше больше
"Я, конечно, работал над собой и пытался измениться, но видел, что моих сил не хватает. Мне стало понятно, почему каждая книга могла стоить мне жизни".
Ну, так, поэтому такие, на грани жизни и смерти, чистки. Не понял, что критика должна иметь границы, что "мочить" своей правдой боком выйти может, утвердил ощущение ... духовного "эгегейства", то есть превосходства, значит по судьбе должен быть унижен. "...ибо сила Моя совершается в немощи". (Кор. 12:9) Ведь, СН.Лазарев признавался, что он сам учеником "системы" является. Вот, "система" и чистит, чтобы любовь важнее духовных идеалов была, раз энергетический контакт с последователями поддерживается.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: что в системе было утеряно?( на обсуждение)

#20 КТБ XVI » Пт, 4 сентября 2020, 19:50

Мир писал(а):Теперь понимаете, почему люди его "пробивают"?
Понимаю, потому что он обычный эгоист.
Он не отдает, он получает... поэтому с читателей и слушателей получает в свои "закрома" чем они богаты...
КТБ XVI

Re: что в системе было утеряно?( на обсуждение)

#21 Мир » Пт, 4 сентября 2020, 20:03

Ашикирахо писал(а):и тем не менее все чувствуют - что то пошло не так. что-то ушло.
но что именно пошло не так и что ушло?

КТБ XVI, на вопрос темы ответить можете?

Добавлено спустя 21 минуту 38 секунд:
ДК 3

"Я не знаю, как закончится этот своеобразный репортаж, но ощущение важности моих исследований толкает меня вперёд".

"За всей этой суетой я, честно, видел одно: моя система несовершенная, но пути назад уже нет, а впереди стена, преодолеть которую я не могу. Я бы её и не преодолел, если б не знал, насколько важны исследования для тех, кто скоро будет болеть и умирать, не понимая, за что это и в чем дело.

Сейчас не помню, как в деталях это произошло, но шаг за шагом, идя вперед, я постепенно понимал, в чем моя ошибка. До меня стало доходить, что духовность и Бог это разные вещи, что способности и интеллект это первый слой духовного, что в основе этого лежат более тонкие слои. Нравственность, порядочность, справедливость, мораль, идеалы. Круглосуточно, пытаясь разрешить ситуацию, я приходил к пониманию того, что духовное это гораздо большая ценность, чем земное, материальное. Но желание духовное сделать целью это ещё большее отречение от Бога".

Я считаю, что не хватает каких-то выводов, которые бы утверждали в "системе" важное. Выводов, которые на ситуациях по разрушению здоровья и судьбы были бы "вымученными". Сейчас СН.Лазарев, удовлетворяясь проповедями и ответами на вопросы, утратил то, что было в первых книгах, а именно, исследовательский, на своей "шкуре", жизненный, толкающий исследования вперёд, опыт.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя