проблема с искренней радостью

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ашикирахо » Вс, 23 августа 2020, 15:47

собственно это тот же нюанс про друзей и далее.
Ну вот скажем возьмем любую мелочь. Например я звоню оператору в службу доставки, и спрашиваю где мой заказ. А она говорит - судя по статусу, он уже в пути. Я (искренне радуясь) говорю - ОТЛИЧНО, СПАСИБО! А она таким тоном будто в испарине в жаркий день, равнодушно - пожааалуйста.
Ну блин! Вот возьми так: ЭТО ЖЕ ОФИГЕТ, ВАШ ЗАКАЗ В ПУТИ! ПУСТЬ СОЛНЦЕ ОСИЯЕТ ВАШ ПУТЬ! Ну не зря же такие приветствия были у многих народов.
И главное, это повсеместно. Вот чтобы прохожий скажем пришел, увидел директора молокозавода, подстелил коврик и поклонился бы ему до земли, предложил блюдо с горячим пловом. Спел бы еще чего нибудь под инструмент.

Ну и вообще. Вот я скажем ем колбасу, а представьте все на улице, делают равнение на право. Тоже хотят. Нет. уверяю вас, они и ухом не поведут даже если голодны. И даже если колбасу любят.
Как мы можем скажем, полететь на марс если всем все пофиг?
Вот скажем ученик идет в школу. Пусть он скажет: мое горячее сердце с нетерпением бьется, чтобы усвоить новые знания. О, я упаду в ноги учителям и буду молить их, о том чтобы даровали мне понимание.
Или дядька на рыбалке пусть скажет - я сидел здесь на солнечном берегу от восхода: восхваляйте же меня!
Ашикирахо
Автор темы


Re: проблема с искренней радостью

#21 Ашикирахо » Пн, 24 августа 2020, 10:09

ишь ты какой. вожделенец до картинок :hi-hi:
Ашикирахо
Автор темы

Re: проблема с искренней радостью

#22 Brittany » Чт, 27 августа 2020, 21:57

Ашикирахо писал(а):вот смотри как получается, я благороден, а мои враги - негодяи. следует ли отсюда принцип блага?

Библия ещё 2000 лет назад описала, какими будут люди в наше время, и в кого они превратятся.

1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 не примирительны, клеветники, невоздержные, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
6 К сим принадлежат те, которые вкрадываются в дома и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями,
7 всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.
8 люди, развращенные умом, невежды в вере. 13 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: проблема с искренней радостью

#23 Ашикирахо » Пт, 28 августа 2020, 7:55

э неет, дорогуша. тут сказано какие будут люди в последние времена, а вовсе не современные.
Ашикирахо
Автор темы

Re: проблема с искренней радостью

#24 Brittany » Пт, 28 августа 2020, 9:50

последние времена - это времена перед закатом.
Может,ты считаешь,что у нас сейчас расцвет,это да,но чего именно)) А вот того,о чём в Книге.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: проблема с искренней радостью

#25 Ашикирахо » Пт, 28 августа 2020, 10:36

человечество перед новым витком. нас ждет процветание и светлое будущее. каждое завтра будет лучше чем вчера.
ну к примеру какие мобильные были в девяностых а какие сейчас. сравни ка
Ашикирахо
Автор темы

Re: проблема с искренней радостью

#26 Brittany » Сб, 29 августа 2020, 20:34

Ашикирахо писал(а):ну к примеру какие мобильные были в девяностых а какие сейчас. сравни ка
:yes: и курс доллара\евро с тех пор похорошел-то как!
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: проблема с искренней радостью

#27 rimi » Сб, 29 августа 2020, 20:39

Ашикирахо писал(а):А она таким тоном будто в испарине в жаркий день, равнодушно - пожааалуйста.


может быть у неё зуб болит или живот. надо было спросить все ли у неё в порядке. а как-то эгоистичненько получается.
rimi
Аватара
Сообщения: 4437
Темы: 1
С нами: 3 года 11 месяцев

Re: проблема с искренней радостью

#28 соль18 » Сб, 29 августа 2020, 22:13

Ашикирахо писал(а):человечество перед новым витком. нас ждет процветание и светлое будущее. каждое завтра будет лучше чем вчера.
ну к примеру какие мобильные были в девяностых а какие сейчас. сравни ка
:yes: солидарна, причем все происходит в стремительном темпе... многие просто не успевают перестроиться... морально устаревают и уходят в «перезагрузку»...

а что касается радости, то да, это элемент счастья и согласия с душой... нет радости/нет счастья/не слышит личность душу... следствие болезни-перезагрузка... имхо
соль18

Re: проблема с искренней радостью

#29 Ашикирахо » Вс, 30 августа 2020, 12:36

Brittany писал(а):и курс доллара\евро с тех пор похорошел-то как!
и что? так зарплата тогда была 50 долларов. а сейчас - тысячи.
Ашикирахо
Автор темы

Re: проблема с искренней радостью

#30 Samersen » Вс, 30 августа 2020, 15:06

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 85867
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: проблема с искренней радостью

#31 Samersen » Вс, 30 августа 2020, 15:06

Ашикирахо, эльфу тормозят ДПСники
Samersen
Сообщения: 85867
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: проблема с искренней радостью

#32 Brittany » Вс, 30 августа 2020, 17:59

Ашикирахо писал(а):и что? так зарплата тогда была 50 долларов. а сейчас - тысячи.
Тысячи? ТЫСЯЧИ долларов в Запорожье? И после этого ты пишешь,что твои друзья с тобой не делятся своими
денежными..благами.. :facepalm:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: проблема с искренней радостью

#33 Ашикирахо » Вс, 30 августа 2020, 23:15

я не про себя а вообще. средняя зарплата 45000 рублей. ну а так средний класс - где то тысячу-другую может получать. в Москве точно.
это не эльфа просто баба какая то
Ашикирахо
Автор темы

Re: проблема с искренней радостью

#34 tatpit » Вс, 30 августа 2020, 23:46

Ашикирахо, что значит просто баба? Это звезда ютуба.
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: проблема с искренней радостью

#35 Brittany » Пн, 31 августа 2020, 9:42

Ашикирахо писал(а):средняя зарплата 45000 рублей. ну а так средний класс - где то тысячу-другую может получать. в Москве точно.
Так тысячу (или 2), а не ТЫСЯЧИ. И они просто так с неба не падают.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: проблема с искренней радостью

#36 Ашикирахо » Пн, 31 августа 2020, 9:51

2 это тысячи. любая зарплата просто так с неба не падает.
Ашикирахо
Автор темы

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей