проблема с искренней радостью

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ашикирахо » Вс, 23 августа 2020, 15:47

собственно это тот же нюанс про друзей и далее.
Ну вот скажем возьмем любую мелочь. Например я звоню оператору в службу доставки, и спрашиваю где мой заказ. А она говорит - судя по статусу, он уже в пути. Я (искренне радуясь) говорю - ОТЛИЧНО, СПАСИБО! А она таким тоном будто в испарине в жаркий день, равнодушно - пожааалуйста.
Ну блин! Вот возьми так: ЭТО ЖЕ ОФИГЕТ, ВАШ ЗАКАЗ В ПУТИ! ПУСТЬ СОЛНЦЕ ОСИЯЕТ ВАШ ПУТЬ! Ну не зря же такие приветствия были у многих народов.
И главное, это повсеместно. Вот чтобы прохожий скажем пришел, увидел директора молокозавода, подстелил коврик и поклонился бы ему до земли, предложил блюдо с горячим пловом. Спел бы еще чего нибудь под инструмент.

Ну и вообще. Вот я скажем ем колбасу, а представьте все на улице, делают равнение на право. Тоже хотят. Нет. уверяю вас, они и ухом не поведут даже если голодны. И даже если колбасу любят.
Как мы можем скажем, полететь на марс если всем все пофиг?
Вот скажем ученик идет в школу. Пусть он скажет: мое горячее сердце с нетерпением бьется, чтобы усвоить новые знания. О, я упаду в ноги учителям и буду молить их, о том чтобы даровали мне понимание.
Или дядька на рыбалке пусть скажет - я сидел здесь на солнечном берегу от восхода: восхваляйте же меня!
Ашикирахо
Автор темы


Re: проблема с искренней радостью

#3 Samersen » Вс, 23 августа 2020, 16:12

Ашикирахо, когда человек живёт долго, ценность времени теряется. Когда ты знаешь тебе осталась неделя, начинаешь радоваться любой мелочи
Samersen
Сообщения: 86623
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: проблема с искренней радостью

#4 Ашикирахо » Вс, 23 августа 2020, 16:20

чушь какая. тема о совсем другой радости
Ашикирахо
Автор темы

  • 1

Re: проблема с искренней радостью

#5 veravelios » Вс, 23 августа 2020, 16:23

Ашикирахо писал(а):чушь какая. тема о совсем другой радости
Я понимаю о какой ты радости. Я когда раньше работала на уборках , наводила порядок от всей души и радовалась , когда видела как радуется хозяйка чистоте в своём доме. Но хозяйка тоже должна уметь этому радоваться , чтобы и я могла за неё порадоваться.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22705
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: проблема с искренней радостью

#6 Ашикирахо » Вс, 23 августа 2020, 16:41

ясен пень. а тут то я радуюсь, а они нет.
Ашикирахо
Автор темы

Re: проблема с искренней радостью

#7 veravelios » Вс, 23 августа 2020, 16:46

Ашикирахо писал(а):ясен пень. а тут то я радуюсь, а они нет.
Они слишком заняты своими мыслями в голове.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22705
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: проблема с искренней радостью

#8 tatpit » Вс, 23 августа 2020, 20:34

Ашикирахо, а у тебя есть проблема с искренней радостью? Когда ты в сотый и тысячный раз делаешь одно и то же? :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Ты сам почему-то хочешь испытывать радость в получении, а не в отдаче. А потом удивляешься, почему другие хотят только получать и испытывать радость)
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: проблема с искренней радостью

#9 Ашикирахо » Вс, 23 августа 2020, 21:05

не правда. в данном случае радость общая и от получения и от отдачи. у меня проблем с радостью нет.
Ашикирахо
Автор темы

Re: проблема с искренней радостью

#10 соль18 » Вс, 23 августа 2020, 21:15

ага у Ашикирахо, один оператор за день, а у оператора тысяча таких Ашикирахо, на всех радости не напасешься :-D
соль18

Re: проблема с искренней радостью

#11 Ашикирахо » Вс, 23 августа 2020, 21:33

ну что же, работа такая. как говорится взялся за гуж...
Ашикирахо
Автор темы

  • 4

Re: проблема с искренней радостью

#12 oldsatana » Вс, 23 августа 2020, 21:51

Мечтатель передает:

есть у нас на форуме прекрасная, умная женщина — под каббалистку косит = и слова о каббале прекрасные пишет и ролики о каббале великолепные!
агитация за каббалу полным ходом!
и это прекрасно!

да, вот беда — как доходит до конкретных дел,- вся теоретическая каббала нахер посылается!

когда трава была зеленее, а шпроты в 10 раз лучше?
ясень пень = при брежневе!
если ЦИК сказал,что за брежнева проголосовало 99% избирателей — разве кто-то этому возмущался?
всеобщий одобрямс!
так какие хорошие воспоминания остались у этой тётеньки? естественно что «трава,трава у дома», прекрасные латвийские шпроты и … остаточек того советского союза, который еще чуток краснеется на территории белоруссии, когда за усатого ненавистного всем таракана проголосовало 90% тлей, которые привыкли что их постоянно доят.

да,ну нахрен эту каббалу, если я хочу возвратиться в ссср!
и не важно, что сегодняшний белорусский таракан -вот с такими усищами- обзывает весь белорусский народ быдлом и уголовниками! а его мелкие таракашки ломают рёбра тем. кто под руку подвернулся!
главное — я за островок — пусть и дурной = за остаток бывшего ссср на отдельно взятой территории!

ашикирахо, к чему столь долгий пролог к твоему короткому вопросу?
не буду растягивать ответ еще на пару страниц, потому скажу кратко -
это мелкий человек из-за своей малограмотности окружающие предметы делит на объекты и субъекты (согласно своей философии — согласно тому как он воспринимает мир вокруг себя).

относительно Всевышнего=Действительности и камень и цветок и собачка с длинным ротиком и даже сам Ашикирахо воспринимается всевышним всего как объект, поскольку Действительность знает точно - какое финальное состояние займет Ашикирахо, если на него воздействовать определенными параметрами.
что Действительность не знает ТОЧНО, так как будут взаимодействовать друг с другом два объекта,которые уже взаимодействуют = например ты и продавщица- здесь присутствует элемент неопределенности сродни постоянным Планка- Гейзенберга.

а когда ты один и весь из себя такой выпендрежной — Действительность просчитает тебя быстрей чем распадется самый тяжелый кварк.
будь ты хоть 100 раз больше Христа — для Всевышнего ты всё равно = 0. а вот если ты завязываешь хоть с кем-то контакт = энергетический взаимообмен, тогда ваша пара становится божественной единицей,с которой Ему приходится считаться.

а так — сам по себе, ты как пугало на огороде = всех пугаешь, но нихрена не делаешь… КПД = 0.

обласкай продавщицу и посмотри что получится.


а той каббалистической тётке языком меньше трепаться надо, а делать элементарные каббалистические заповеди… глядишь — и из неё что-то дельное получится...
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: проблема с искренней радостью

#13 oldsatana » Вс, 23 августа 2020, 21:55

с искренним злорадством - тоже проблемы...
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

  • 1

Re: проблема с искренней радостью

#14 scarly » Вс, 23 августа 2020, 22:50

Мечтатель очень хороший.
scarly

Re: проблема с искренней радостью

#15 Ашикирахо » Пн, 24 августа 2020, 8:22

мечтатель конечно хороший, однако с этой ерундой насчет объекта и просчитанности я категорически не согласен.
Ашикирахо
Автор темы

Re: проблема с искренней радостью

#16 Ярогор » Пн, 24 августа 2020, 8:35

Скарлетт писал(а):Мечтатель очень хороший.
Это oldsatana хороший спирит :-D
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: проблема с искренней радостью

#17 Ашикирахо » Пн, 24 августа 2020, 8:48

ярогор вот смотри как получается, я благороден, а мои враги - негодяи. следует ли отсюда принцип блага?
Ашикирахо
Автор темы

Re: проблема с искренней радостью

#18 Ярогор » Пн, 24 августа 2020, 9:42

Ашикирахо писал(а):ярогор вот смотри как получается, я благороден
Изображение
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: проблема с искренней радостью

#19 tatpit » Пн, 24 августа 2020, 9:43

Ярогор, мы не видим всего благородства Ашика-картинку не вижу
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: проблема с искренней радостью

#20 Ярогор » Пн, 24 августа 2020, 9:52

tatpit писал(а):Ярогор, мы не видим всего благородства Ашика-картинку не вижу
Срочно протрезветь! контроль - сходимость трех указательных пальцев в один!
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: проблема с искренней радостью

#21 tatpit » Пн, 24 августа 2020, 9:54

Ярогор, через хостинг вставь картинку
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей