Смертельным вирусом COVID-19 можно заразиться повторно!

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 SladerNon » Чт, 6 августа 2020, 15:27

У главы МВД Филиппин повторно обнаружили коронавирус

«13 августа года я начал испытывать симптомы гриппа, включая боль в горле и ломоту в теле. Я самоизолировался 14 августа и прошел тестирование методом полимеразной цепной реакции (ПЦР). 15 августа я получил результат своего теста, в котором сообщалось, что у меня снова обнаружен коронавирус», – передает слова министра ТАСС.

Сейчас Аньо находится на изоляции под наблюдением. В первый раз коронавирус у 58-летнего министра был обнаружен в марте, он прошел тогда курс лечения.

https://vz.ru/news/2020/8/16/1055291.html
Последний раз редактировалось SladerNon Вс, 16 августа 2020, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк


  • 1

Re: Может ли человек заразиться COVID-19 повторно?.

#3 tatpit » Чт, 6 августа 2020, 15:40

Если Ковид подразумевается в будущем, как обычный грипп, то, да, конечно, люди заражаются и будут заражаться повторно. И он не будет столь смертелен и опасен
Грипп он никогда ничем и не лечился
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Может ли человек заразиться COVID-19 повторно?.

#4 SladerNon » Чт, 6 августа 2020, 16:32

tatpit
Это не грипп. И смертность он ковида несопоставима выше, чем от других известных болезней. Он крайне агрессивен и смертелен. Или в ВОЗ лохи и статистика врёт.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Может ли человек заразиться COVID-19 повторно?.

#5 tatpit » Чт, 6 августа 2020, 16:43

SladerNon писал(а):tatpit
Это не грипп. И смертность он ковида несопоставима выше, чем от других известных болезней. Он крайне агрессивен и смертелен. Или в ВОЗ лохи и статистика врёт.
Это именно разновидность гриппа. Тут и без статистики ясно
Ты спросил-можно ли заразиться повторно? Почему нет? Грипп это или нет? Почему бы и нет
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Может ли человек заразиться COVID-19 повторно?.

#6 SladerNon » Чт, 6 августа 2020, 17:22

tatpit писал(а):
SladerNon писал(а):tatpit
Это не грипп. И смертность он ковида несопоставима выше, чем от других известных болезней. Он крайне агрессивен и смертелен. Или в ВОЗ лохи и статистика врёт.
Это именно разновидность гриппа. Тут и без статистики ясно
Ты спросил-можно ли заразиться повторно? Почему нет? Грипп это или нет? Почему бы и нет
Да, тут никто не сомневается в том, что ты просто мега-специалист по этой пандемии, которая охватила за очень короткий срок всю планету.

Не неси чушь!
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Может ли человек заразиться COVID-19 повторно?.

#7 tatpit » Чт, 6 августа 2020, 19:44

SladerNon, специалистов хватает. Один ты говоришь шо это-НЕ грипп
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Может ли человек заразиться COVID-19 повторно?.

#8 Brittany » Чт, 6 августа 2020, 19:51

tatpit писал(а):Это именно разновидность гриппа. Тут и без статистики ясно

Чем коронавирус COVID-19 отличается от вируса гриппа: пояснение Роспотребнадзора

Скорость передачи вируса гриппа выше. У гриппа более короткие инкубационный период и серийный интервал (время между последовательными случаями). Так, для коронавируса COVID-19 серийный интервал составляет 5-6 дней, для вируса гриппа — 3 дня. То есть грипп распространяется в два раза быстрее.

Грипп часто передается еще до появления симптомов. COVID-19 тоже может распространяться с помощью предсимптомной передачи, но это не является основной причиной эпидемии, отмечает Роспотребнадзор.

Число вторичных случаев инфицирования, вызванных одним зараженным человеком, для коронавируса составляет от 2 до 2,5. Это выше, чем у вируса гриппа.

В отличие от гриппа, COVID-19 вызывает более тяжелые формы болезни. 15 процентов случаев являются тяжелыми и требуют оксигенации, а пять процентов — критическими, требующими вентиляции. 80 процентов случаев заражения коронавирусом — легкие или бессимптомные.

Смертность от пневмонии, вызванной COVID-19, выше, чем от гриппа. Общий коэффициент смертности — 3-4 процента. Для сезонного гриппа смертность составляет менее 0,1 процента.

Вакцина против вируса гриппа неэффективна против коронавируса.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Может ли человек заразиться COVID-19 повторно?.

#9 Владимир Б » Вт, 11 августа 2020, 22:07

Может. Смертность там относительно невысокая. Если у вас низкий иммунитет, если вы относитесь к пожилым людям или людям с хроническими заболеваниями - в этих группах смертность высокая.
SladerNon писал(а):
Он крайне агрессивен и смертелен.
По крайней мере, началась всепланетная чистка, что вы беспокоитесь? Вы не хотите, чтобы на планете к 2030 году остались только любящие люди? Все, и в том числе это, происходит по Божественной воле, разве не так?
Brittany писал(а):
В отличие от гриппа, COVID-19 вызывает более тяжелые формы болезни. 15 процентов случаев являются тяжелыми и требуют оксигенации, а пять процентов — критическими, требующими вентиляции. 80 процентов случаев заражения коронавирусом — легкие или бессимптомные.
Да это не вирус, это просто люди нежизнеспособные! А вирус пришел, как "санитар леса", ну или как "палач". Если человек утратил любовь в душе, если он на тонком плане уже умер - что-то должно было и должно будет прийти! Предлагайте людям заботиться о душе, если они хотят выжить.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Может ли человек заразиться COVID-19 повторно?.

#10 SladerNon » Вс, 16 августа 2020, 10:29

У главы МВД Филиппин повторно обнаружили коронавирус

У министра внутренних дел и местного самоуправления Филиппин Эдуардо Аньо повторно выявили коронавирусную инфекцию.

«13 августа года я начал испытывать симптомы гриппа, включая боль в горле и ломоту в теле. Я самоизолировался 14 августа и прошел тестирование методом полимеразной цепной реакции (ПЦР). 15 августа я получил результат своего теста, в котором сообщалось, что у меня снова обнаружен коронавирус», – передает слова министра ТАСС.

https://vz.ru/news/2020/8/16/1055291.html
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Может ли человек заразиться COVID-19 повторно?.

#11 Brittany » Вс, 16 августа 2020, 10:38

Владимир Б писал(а):Да это не вирус, это просто люди нежизнеспособные! А вирус пришел, как "санитар леса", ну или как "палач".
Если это не вирус,то почему вы пишете,что он пришёл...))
А так-то любую смертельную болезнь можно назвать санитаром леса,палачом... :ugu:

SladerNon, насчёт повторно: некий вирусолог высказал такую гипотезу. Что вирус может "затихнуть",
принять латентное состояние. Как,например,вирус герпеса.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Может ли человек заразиться COVID-19 повторно?.

#12 SladerNon » Вс, 16 августа 2020, 10:41

Brittany писал(а):SladerNon, насчёт повторно: некий вирусолог высказал такую гипотезу. Что вирус может "затихнуть",
принять латентное состояние. Как,например,вирус герпеса.
Да, но...
"В первый раз коронавирус у 58-летнего министра был обнаружен в марте, он прошел тогда курс лечения."

"затихнуть" на 6 месяцев?
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Может ли человек заразиться COVID-19 повторно?.

#13 Brittany » Вс, 16 августа 2020, 10:44

[b]SladerNon[/b], прошёл курс лечения не означает,что вылечился.
А герпес,например,может "сидеть" тихонечко в организме всю жизнь и не проявляться.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Может ли человек заразиться COVID-19 повторно?.

#14 SladerNon » Вс, 16 августа 2020, 10:46

Brittany писал(а):SladerNon, прошёл курс лечения не означает,что вылечился.
А герпес,например,может "сидеть" тихонечко в организме всю жизнь и не проявляться.

Он и тогда заболел, и сейчас болеет. Вирус никак "тихонечко" не сидит. Люди болеют при каждом заражении. И это вирус крайне смертелен, - об этом тоже надо не забывать.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Может ли человек заразиться COVID-19 повторно?.

#15 Brittany » Вс, 16 августа 2020, 10:49

SladerNon писал(а):Он и тогда заболел, и сейчас болеет.
Заболел,прошёл курс лечения,на какое-то время выздоровел,а вирус в нём остался и снова активировался.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Может ли человек заразиться COVID-19 повторно?.

#16 SladerNon » Вс, 16 августа 2020, 10:55

Brittany писал(а):
SladerNon писал(а):Он и тогда заболел, и сейчас болеет.
Заболел,прошёл курс лечения,на какое-то время выздоровел,а вирус в нём остался и снова активировался.
Это типо, с первого раза ласты не откинул?, - получай тогда второй, третий.., а с попытки пятой, шестой, - уж точно у меня к прародителям отправишься. :unsure:
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Может ли человек заразиться COVID-19 повторно?.

#17 Владимир Б » Вс, 16 августа 2020, 10:55

Brittany писал(а):
Если это не вирус,то почему вы пишете,что он пришёл...))
А так-то любую смертельную болезнь можно назвать санитаром леса,палачом...
Вы слушали обращение С.Н., где он говорил о том, что с весны 2020 г. начнется масштабная чистка, и будут эпидемии, катаклизмы, войны и т.п.? Словом, все это говорит только о не благополучии нашего общества. Если бы оно было гармонично, то не было бы такого огромного количества людей с неизлечимыми заболеваниями, в том числе онкологическими. Вместо того чтобы говорить людям о необходимости работать над собой, их в значительной степени развратила современная медицина. А теперь - с инфекцией борются через штрафы и закрытие предприятий. Ну вы же понимаете, что гармоничнее от этого люди и общество не станет. Я думаю, что общество трансформируется, а кому-то придется расстаться с этой жизнью, кто не может и не хочет меняться. Я уверен, и С.Н. говорил, что чистка только началась, она еще работает не на "полных оборотах". Если включится полностью, то останется 3-5% людей, не больше. Я не знаю, как этот процесс будет идти, в какие сроки, и сколько останется, пока все идет очень мягко, но очевидно, что нежизнеспособные ветви дерева - уже начали обрезать. Я отношусь к этому нормально, это необходимый этап перехода человечества в новое состояние. Времени на подготовку было достаточно, теперь начался экзамен. Для кого-то еще есть немного времени подготовится, ну а если человек ничего не делал - я думаю, там все очевидно.
Brittany писал(а):
Что вирус может "затихнуть",
принять латентное состояние.
С.Н. в последнем обращении говорил, что не нужно надеяться на вакцину и на лекарства. На любовь и на правильную молитву - да, можно. Потому что она меняет внутреннее состояние человека.
Что такое "повторно заразится"? Если человек достаточно гармоничен, то он либо не заразится, либо ему ничего не будет вообще. Если же он "накопил проблем", и над собой работать не хочет - вирус дает осложнения, на легкие и т.п. Первый раз дают человеку шанс, если он ничего не понял - на второй или третий он умирает. Резервы человеческого тела не безграничны. Говорите людям, чтобы они работали над собой, если хотят выжить. Я в свою очередь это делаю. Меня не все слушают. Но это уже не мои проблемы.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
SladerNon писал(а):
И это вирус крайне смертелен, - об этом тоже надо не забывать.
Все рассчитано, и все происходит по Божественной воле, и все является высшим благом для нас. Вы не согласны? Весь вопрос в том, в каком состоянии находится человек.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Может ли человек заразиться COVID-19 повторно?.

#18 SladerNon » Вс, 16 августа 2020, 11:00

Brittany писал(а):
SladerNon писал(а):Он и тогда заболел, и сейчас болеет.
Заболел,прошёл курс лечения,на какое-то время выздоровел,а вирус в нём остался и снова активировался.
Кстати, если предположить, что это так, то это тоже аут. Количество того, сколько человек заразит за 6 месяцев, считая себя здоровым - неисчислимо. Ну и ни о каких прививках долгосрочных речи быть не может с таким раскладом событий.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Может ли человек заразиться COVID-19 повторно?.

#19 Brittany » Вс, 16 августа 2020, 11:03

SladerNon, пока что вирусологи не знают, какое время действует вакцина.
Её же испытывают на молодых и практически здоровых.
А представь,что вакцинируют человека пожилого и уже с букетом заболеваний...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Может ли человек заразиться COVID-19 повторно?.

#20 SladerNon » Вс, 16 августа 2020, 11:06

Brittany писал(а):SladerNon, пока что вирусологи не знают, какое время действует вакцина.
Её же испытывают на молодых и практически здоровых.
А представь,что вакцинируют человека пожилого и уже с букетом заболеваний...

Да, про эту смертоносную заразу вообще мало чего знают. Даже как она передаётся, - точных данных нет. (склоняюсь к версии, что через простое дыхание). И поскольку я сам, и вся семья ещё болеет этой штукой сейчас (дело идёт на поправку), - это очень тревожные новости для меня.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Может ли человек заразиться COVID-19 повторно?.

#21 Владимир Б » Вс, 16 августа 2020, 11:10

Brittany, нет, я не сомневаюсь, что есть сейчас лекарства, которые дают эффект "здесь и сейчас". Я о нескольких из них слышал, естественно, я ничего на 100% не знаю, могу судить только по той информации, которую читаю. Вот, например, об одном из препаратов сегодня читал - https://yandex.ru/turbo/s/gmpnews.ru/2020/08/prep ... eferrer=https://zen.yandex.com Все эти препараты доступны только в стационарах, и их нет в аптечной сети.
Но вы же понимаете, что если процесс чистки запущен на тонком плане, и процесс подпитывается внутренним неправильным состоянием человека, то либо будут осложнения, либо вирус изменится и на каком-то этапе ( может быть очень быстро ) лекарства перестанут помогать, либо придут новые вирусы, более тяжелые, или новые болезни, или включатся другие механизмы ( например, война ). Поэтому то, что наука ищет способы, как решить конкретную сиюминутную проблему - это нормально. И будет искать дальше. Но нужно понимать, что работая над собой - можно решать сразу проблему в целом, плюс оставлять себе шансы на выживание в будущем, то есть проходить те проблемы, которые еще даже не пришли.

Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:
SladerNon писал(а):
И поскольку я сам, и вся семья ещё болеет этой штукой сейчас (дело идёт на поправку), - это очень тревожные новости для меня.
Вы тесты сдавали, откуда вы знаете? Я тоже болел неделю назад каким-то ОРВИ. Если нет осложнений, то почему тревога? Это же страх перед будущим.
Brittany писал(а):
вирусологи не знают, какое время действует вакцина.
Её же испытывают на молодых и практически здоровых.
А представь,что вакцинируют человека пожилого и уже с букетом заболеваний...
Там серьезные побочные эффекты у тех, кто ее на себе испытывал - https://zen.yandex.ru/media/id/5b0f8667ef81559857 ... irusa-5f34fc7a3d5ab244a43cdfb9
Думаю, ни один здравомыслящий человек не будет соглашаться на вакцину. Отношение к этому и мое, и С.Н., вы знаете. Правда, без прохождения вакцинации могут запретить работать на некоторых должностях ( медицинские работники и прочие ). Но меня это вряд ли коснется, и я найду что ответить ( пока говорят, что вакцинация будет добровольной ). Я никому не рекомендую проводить на себе такие эксперименты. Там может быть все что угодно, и мы даже не знаем, что. Гармоничным людям не нужна вакцина. А если у человека "букет болезней" - он умрет не сегодня, так через год-другой, вряд ли вакцина как-то сильно повлияет на продолжительность его жизни. Т.е., проблему-то она не решает. Если человек гармоничен и здоров, она ему не нужна. Если у него куча болезней - он может умереть от их осложнений и без всякой вакцины.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя