Работа за компьютером

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 спок » Сб, 4 июля 2020, 21:43

Работая за компьютером ощутил что энергия уходит в виртуальное пространство (т.е. непонятно куда) быстрыми темпами, не производя практически никакой пользы и не давая ничего взамен.
Для сравнения можно привести наш, созданный Богом, Окружающий мир. Человек трудится, затрачивает силы, затем отдыхая полностью восстанавливается иногда даже с запасом.
Современное устройство нашего рукотворного компьютерного мира выглядит очень печально. Человек не то что восстанавливает затраченные силы,
а теряет их получая сомнительные удовольствия. Возможно это только мои субъективные впечатления(?)

Хотелось бы услышать мнение других участников.
спок
Автор темы


  • 2

Re: Работа за компьютером

#3 соль18 » Сб, 4 июля 2020, 21:49

мне много дает ПК, не считаю ее бесполезной...
соль18

Re: Работа за компьютером

#4 Brittany » Вс, 5 июля 2020, 21:19

спок писал(а):Работая за компьютером ощутил что энергия уходит в виртуальное пространство (т.е. непонятно куда) быстрыми темпами, не производя практически никакой пользы и не давая ничего взамен.
Для сравнения можно привести наш, созданный Богом, Окружающий мир. Человек трудится, затрачивает силы, затем отдыхая полностью восстанавливается иногда даже с запасом.
Современное устройство нашего рукотворного компьютерного мира выглядит очень печально. Человек не то что восстанавливает затраченные силы,
а теряет их получая сомнительные удовольствия. Возможно это только мои субъективные впечатления(?)

Хотелось бы услышать мнение других участников.

Моя энергия уходит в работу.
И когда я заканчиваю очередное задание,энергия возвращается от удовлетворения. :roll:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Работа за компьютером

#5 спок » Вс, 5 июля 2020, 21:38

А я думаю что дело не только в софте, но и в "железе". Само железо устроено так что человек теряет. И второе - праздность. Часто пытаюсь найти что-то стоящее, какую-нибудь полезную программу а в топе одно барахло. Что-то интересное можно найти только чудом.
Рекламы, рассылки имеют либо коммерческую основу либо кричаще-привлекающую внимание чтобы поболтать, обсудить, вобщем неплохо провести время.

Нора, ты живёшь на отдельном континенте. Тебе ползающих по земле не понять.
Опустишься - укушу за ногу.
спок
Автор темы

Re: Работа за компьютером

#6 Brittany » Вс, 5 июля 2020, 21:40

спок писал(а):Само железо устроено так что человек теряет
А разве оно не совершенствуется? :unsure:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Работа за компьютером

#7 спок » Вс, 12 июля 2020, 15:10

совершенствуется... как бы понезаметней изъять
спок
Автор темы

Re: Работа за компьютером

#8 DmitryDV » Вс, 12 июля 2020, 20:41

спок писал(а):Само железо устроено так что человек теряет
Может, шапочка из фольги поможет?

спок писал(а):в топе одно барахло
спок писал(а):Рекламы, рассылки имеют либо коммерческую основу либо кричаще-привлекающую внимание
Ну, если вы искать не умеете и блокировать рекламу, отвлекаетесь на мусор, при чём тут компьютер?
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Работа за компьютером

#9 спок » Пн, 12 октября 2020, 23:48

Дмитрий, как вы думаете, что я имел в виду, когда говорил "может быть причина в "железе"?
спок
Автор темы

Re: Работа за компьютером

#10 Ярогор » Вт, 13 октября 2020, 10:14

спок писал(а):Дмитрий, как вы думаете, что я имел в виду, когда говорил "может быть причина в "железе"?
А тута шо, экстрасенсы есть? шоб твои думалки угадывать? :crazy:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев


Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей