Главнейшая ошибка ДК (и ответственность)

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 DmitryDV » Вт, 23 июня 2020, 9:57

Я давно развивал идею о том, что при текущих исходных данных, человек не может нести ответственность: он рождается уже с заложенными склонностями, а последствия поступков далеко не всегда очевидны. И вот, наконец, весь пазл собрался в одну картинку.

Спойлер
Последний год-два я смотрел на мир пытаясь осознать происходящее и единственная мысль, которая была в голове — это сумасшедший дом. Если Бог создал это всё и это всё прикатилось к тому, к чему прикатилось, должно быть, у Бога не в порядке с головой. Была ещё одна концепция, мол, Бог — это всё. И хорошее и плохое. И Гитлер, и Чикатило... В них во всех есть Бог, ибо Бог за пределами добра и зла. Если честно, эта идея мало укладывалась у меня в голове.

И тут мне попался «Курс Чудес». Вернее, сначала книга «Радикальное прощение», в котором упоминался «Курс Чудес», а потом я наткнулся на отсылку к «Исчезновению вселенной». В общем, последовательность такая: «Радикальное прощение», «Исчезновение вселенной», «Курс Чудес». Именно в такой последовательности идея разворачивается максимально понятным образом от концепций ДК, кришнаитской философии и т. п.

Бог не создавал этот мир, он создан нами. Этот тезис был у меня перед носом почти 20 лет со времён кришнатов, которые говорят, что этот мир создан Брахмой, а Брахма, в свою очередь спящим Богом. Правда, потом ещё многое сказано о том, что этот мир создан Богом, но главная мысль всё же присутствует.

Следующий момент — главная беда людей в чувстве вины от того, что мы в подсознании считаем, что покинули Бога, хотя по сути это не так. Мы всего лишь спим и видим сон. Я не прочитал до конца главную книгу «Курс Чудес», и пока это понимаю, как игру детей в песочнице. Мы, на Земле, реальны настолько же, насколько реальны игрушки детей, играющих в песочнице. Они наделяют свои игрушки характерами, придумывают правила, но по сути, это игрушки и они не имеют никакого смысла. Примерно то же самое происходит и в этом мире. Бог не имеет никакого отношения к «карме» и всему тому безумию, что мы тут творим. Это не Его творение и Он не вмешивается в нашу игру.

Всё христианство, в том виде, в котором его нам преподносит церковь для меня выглядело как безумие. Начиная от того, что Бог отправил своего любимого сына умереть на кресте прибитого гвоздями, до того, что этот крест является главным атрибутом поклонения христиан, которые поедают плоть и пьют кровь Его. Я наблюдал за чувствами, которые во мне просыпаются, когда я смотрю на распятого Христа. Это гнев, переходящий в ярость, беспомощность от осознания того, что Бог не в состоянии защитить Своего Сына, не то что меня. Тупость системы, в которой Сын должен умереть, чтобы искупить грехи. И вообще, сама идея искупления грехов...

Теперь очевидно, что этот винегрет имеет мало общего с тем, что именно давал Иисус 2000 лет назад и в «Исчезновении вселенной» немного рассказывается о том, как учение любви превратилось в ту, практически полную противоположность сегодня.

Чувство вины льётся потоком на нас со всех сторон, а эго, пытаясь от него избавиться проецирует вину на окружающий мир. Тем самым мы всё глубже погружаемся в отождествление. Этому, кстати, здорово способствует ДК. Не так посмотрел — насморк, не то подумал — перелом и т.д. Возможно, схема и правдоподобна, но всё, чему учит ДК — это как продолжать комфортно спать = играть в песочнице. И это видно невооружённым глазом, когда центральная идея — иметь хорошее здоровье, достаток и отношения с противоположным полом. Да, упоминается любовь к Богу, но природа её не объясняется. СНЛ говорит о том, что мы полевые существа, но логично продолжить идею и сказать, что все болезни и неприятности, в таком случае не имеют ни малейшего значения. Нужно не улучшать карму, а просыпаться.

Нужно осознать своё истинное положение = выйти из песочницы, тогда прощение произойдёт само собой. Некого прощать когда поймёшь, что это всё — иллюзия, игра. Напротив, оставаясь в игре можно сколько угодно тужиться и пытаться простить, но мне кажется, что максимум, что можно сделать — убедить себя в том, что я простил кого-то. Пока я в теле и не осознаю себя по-другому, идея духа для меня будет не более ценной, чем милая сказка о золотой рыбке в очереди к стоматологу, у которого кончились обезболивающие и я об этом знаю.
Последний раз редактировалось DmitryDV Сб, 27 июня 2020, 9:45, всего редактировалось 4 раз(а).
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц


Re: Главнейшая ошибка ДК (и ответственность)

#3 Brittany » Вт, 23 июня 2020, 10:28

DmitryDV писал(а):когда центральная идея — иметь хорошее здоровье, достаток и отношения с противоположным полом.
Да?? я такой идеи не увидела...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Главнейшая ошибка ДК (и ответственность)

#4 DmitryDV » Вт, 23 июня 2020, 10:32

Brittany писал(а):Да?? я такой идеи не увидела...
Значит, это не про вас и у вас всё и так прекрасно. Проходите мимо.

У меня нет цели "трахнуть" чью-то реальность. Я написал в первую очередь для себя и для того, кто также, как и я продолжает искать, и объяснения СНЛ и традиционных религий его не устраивают.

Я правда рад за вас, что вас всё устраивает. :flowers:
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Главнейшая ошибка ДК (и ответственность)

#5 обычный » Вт, 23 июня 2020, 10:34

DmitryDV писал(а):Последний год-два я смотрел на мир пытаясь осознать происходящее и единственная мысль, которая была в голове — это сумасшедший дом. Если Бог создал это всё и это всё прикатилось к тому, к чему прикатилось, должно быть, у Бога не в порядке с головой.
Что если мир создан для Душ, а не для интересов человеческой нашей части? Души приходят в наш мир, чтобы последовательными инкарнациями прожить все этапы человеческого опыта - тогда мир и должен быть таким, в нём всё верно.
DmitryDV писал(а):Нужно осознать своё истинное положение = выйти из песочницы, тогда прощение произойдёт само собой. Некого прощать когда поймёшь, что это всё — иллюзия, игра. Напротив, оставаясь в игре можно сколько угодно тужиться и пытаться простить, но мне кажется, что максимум, что можно сделать — убедить себя в том, что я простил кого-то.
Но разве поверить в концепцию, что мир это иллюзия - это не тоже убедить себя в этом? И действительно ли это может дать возможность полностью прощать?
Что если вполне совместимо, что мир иллюзия (не воспринимаем истинности), но он же и реален для нашего этапа Пути, что этому есть причина?
А прощение может приходить как освобождение от заблуждений в сознании - постепенными новыми осознаниями. Например, если мы понимаем, что Душа проживает все этапы человеческого опыта, что её человеки для этого ведутся этап за этапом, для чего в сознании постепенно и последовательно изменяются настройки (от развития эго в сознании, до его максимума, к дальнейшему разбавлению эго душевными качествами, к сонастройке сознания и Души), то понимаем и то, что каждый человек и должен быть таким, какой он есть - тогда претензии к человеку снижаются, прощение увеличивается.
DmitryDV писал(а):Нужно не улучшать карму, а просыпаться.
DmitryDV писал(а):Нужно осознать своё истинное положение = выйти из песочницы
Всему своё время. ))
Желание освобождения может исходить и из неприятия мира, из нежелания находиться в нём. А можно ли уйти из мира навсегда не освободившись от такого неприятия?
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Главнейшая ошибка ДК (и ответственность)

#6 Brittany » Вт, 23 июня 2020, 10:38

DmitryDV писал(а):Я правда рад за вас, что вас всё устраивает. :flowers:
Что значит,всё устраивает.. :dont_knou:
Вы,верно,не поняли,о чём я написала.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Главнейшая ошибка ДК (и ответственность)

#7 unicorns » Вт, 23 июня 2020, 10:53

Каша какая-то :)

DmitryDV писал(а):Этому, кстати, здорово способствует ДК. Не так посмотрел — насморк, не то подумал — перелом и т.д.

Цитата СНЛ, Трансформация любви (Лекция) 2017.12.08
У нас есть голова, сознание и там есть мысли и поверхностные чувства. И мы реагируем на мир и если мы обижаемся или какие-то у нас злые мысли – это душе не вредит, потому что это туда не проникает сразу. Но если мы это делаем часто, если мы это подкрепляем своей уверенностью, своим страстным желанием отомстить, обидеться, осудить, то когда это проходит в подсознание, в душу – вот тогда это там остается надолго и когда мы головой простили, наша душа может при этом продолжать обижаться или ненавидеть или унывать. Я в таких случаях всегда говорил: вы простили, а ваша душа не простила.

То есть, мало просто не так подумать. Чтобы за это начать получать, нужно это делать часто, нужно подкреплять это своей уверенностью, сильным желанием. Нужно чтобы это в душе сидело. Тогда да. Думай не думай – а свое получишь :)
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Главнейшая ошибка ДК (и ответственность)

#8 DmitryDV » Вт, 23 июня 2020, 10:55

обычный писал(а):чтобы последовательными инкарнациями прожить все этапы человеческого опыта
Зачем? Душа полна знания, блаженства и всего-всего... Какая цель приходить в этот гадюшник, натягивая на себя тухлую кожу иллюзии и вариться в испражнениях?

Я не раз слышал эту идею и она могла бы быть хоть немного правдоподобной если бы мы помнили прошлые воплощения и помнили свой опыт, который вы предлагаете прожить.

обычный писал(а):не тоже убедить себя в этом?
В книге есть упражнения для пробуждения. До них я ещё не дошёл. Не могу пока прокомментировать. Это всё пока на уровне сознания и логики.

обычный писал(а):действительно ли это может дать возможность полностью прощать?
Конечно! Мы не прощаем по одной причине - так как событие связано с моим Я (эго). Как я могу не простить убийство одного муравья другим где-то в Африке?

обычный писал(а):но он же и реален для нашего этапа Пути
Соврешенно верно. Машинка в руках ребёнка в песочнице для него очень реальна. Этап пути мне непонятен ибо нет общепризнанного универсального пути который мы хоть как-то осознаём.

обычный писал(а):последовательно изменяются настройки (от развития эго в сознании, до его максимума, к дальнейшему разбавлению эго душевными качествами, к сонастройке сознания и Души)
Душа по определению бестелесна и лишена эго. Вы считаете это нормально - надевать на себя грязную одежду, чтобы её потом героически снимать и снова придти в состояние чистого сознания?

обычный писал(а):то понимаем и то, что каждый человек и должен быть таким, какой он есть - тогда претензии к человеку снижаются, прощение увеличивается.
Попробуйте провернуть это с Гитлером, убившим миллионы невинных людей или Чикатило, который кромсал плоть беззащитных жертв.
С этой идеей я тоже знаком. Не получается понять ни Гитлера, ни Чикатило, ни Путина.

обычный писал(а):А можно ли уйти из мира навсегда не освободившись от такого неприятия?
По тому, что написано в книге, я понимаю, что неприятие связано с дикатурой эго. Осознав, что мы спим и проснувшись, мы уже не захотим погружаться в эту иллюзию снова.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
unicorns писал(а):То есть, мало просто не так подумать. Чтобы за это начать получать, нужно это делать часто, нужно подкреплять это своей уверенностью, сильным желанием.
Что это меняет по сути? Я должен ходить и бояться, что это проникнет в подсознание. Тот же страх и чувство вины, только в профиль.

СНЛ рассказывает не о том, что Бог есть любовь и мы есть любовь, а о том, как наши мысли портят нам жизнь. Это как раз то, чего никак не увидит Brittany. Не знаю, что она прочитала в этой цитате Лазарева, а вижу именно это.

Добавлено спустя 30 секунд:
Brittany писал(а):Вы,верно,не поняли,о чём я написала
Наверное.
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Главнейшая ошибка ДК (и ответственность)

#9 Михей » Вт, 23 июня 2020, 10:59

А насчет заголовка. Было у меня такое сомнение -зачем Бог отдал сына на распятие, а потом подумал -Христос смиренно это принял, значит и я должен. Мне кажется у DmitryTV душевный кризис какой-то, наболело что-то, это бывает, и он подвергает все сомнению. Опять же хорошо, что он сам думает, ломает штампы. :smile: А у Даниила Андреева в "Розе Мира" -была мысль, что миссия Христа была не завершена, ее прервали темные силы.
"Не стремитесь увидеть плохое в человеке"
"То, что Вы видите во мне - есть в Вас"
Михей M
Сообщения: 509
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Главнейшая ошибка ДК (и ответственность)

#10 Brittany » Вт, 23 июня 2020, 11:03

DmitryDV писал(а):Душа полна знания, блаженства и всего-всего...
Душа полна ВСЕГО. И все души по-разному полны...разным..
DmitryDV писал(а):Душа по определению бестелесна и лишена эго.
На мой взгляд, эго всё-таки атрибут души. Эдак можно договориться до того,что у души и сознания нет, и вообще ничего нет,одна бестелесность и благость.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Главнейшая ошибка ДК (и ответственность)

#11 Михей » Вт, 23 июня 2020, 11:03

И мне говорили, что у человека есть свобода выбора и все зло творит человек на Земле по своему выбору -бог тут не причем. Есть такая философская тема -оправдание Бога -как совмещается Его воля и зло на земле. Большая тема. Но нужно помнить, что Земля -это арена битвы Света и Тьмы. Для меня это очевидно.
"Не стремитесь увидеть плохое в человеке"
"То, что Вы видите во мне - есть в Вас"
Михей M
Сообщения: 509
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Главнейшая ошибка ДК (и ответственность)

#12 ветеран труда » Вт, 23 июня 2020, 11:06

Михей, точно
ветеран труда

Re: Главнейшая ошибка ДК (и ответственность)

#13 unicorns » Вт, 23 июня 2020, 11:08

DmitryDV писал(а):Я должен ходить и бояться, что это проникнет в подсознание.
СНЛ и говорит что нужно делать чтобы не бояться. Нужно любить :)
И Христос на кресте не испытывал гнев и ярость, потому что развивал в себе умение любить и не отрекаться от любви никогда. Любовь для него была важнее жизни. И СНЛ об этом говорит. Цитата из той же лекции:

И вот суть единобожия заключается в том, чтобы человек понял что главная его цель и смысл жизни выходит за пределы этой жизни и что любовь важнее жизни как таковой. Поэтому, что бы с нами не произошло, отчаиваться (а отчаяние – это потеря главной цели, чаять – это надеяться), отчаяние недопустимо, потому что любовь мы никогда потерять не можем. Наша душа происходит из Всевышнего, наша душа живет любовью и если мы это понимаем то мы ее никогда не утратим.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

  • 1

Re: Главнейшая ошибка ДК (и ответственность)

#14 DmitryDV » Вт, 23 июня 2020, 11:13

Михей писал(а):у человека есть свобода выбора
Свобода выбора, это когда я понимаю последствия своего выбора на всём протяжении истории, а не так, что я вложил все деньги в доллар, а в России потом запретили его хождение. Нет никакой свободы выбора. Вы можете сделать выбор исходя из ничтожно малого знания. Удивительно, что вы этого ещё не заметили в своей жизни.

Михей писал(а):бог тут не причем
Ну, да, я о том же - мы сами сотворили этот мир и кувыркаемся в нём пытаясь молить Бога о помощи. Не все, но примерно так.

Михей писал(а):арена битвы Света и Тьмы
Есть какое-то зло, которое нам мешает... Отличный камуфляж для эго. Христиане говорят о Сатане, который вредит Богу.
Если вы глубоко задумаетесь о природе зла, то поймёте, что оно, по крайней мере, относительно. Гитлер, например, хотел добра для своей нации и считал злом любое сопротивление этой концепции. Каково?
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Главнейшая ошибка ДК (и ответственность)

#15 Brittany » Вт, 23 июня 2020, 11:16

DmitryDV писал(а):Нет никакой свободы выбора. Вы можете сделать выбор исходя из ничтожно малого знания. Удивительно, что вы этого ещё не заметили в своей жизни.
Выбор: либо ты с драконом,либо с агнцем. А вы это заметили уже?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Главнейшая ошибка ДК (и ответственность)

#16 DmitryDV » Вт, 23 июня 2020, 11:18

unicorns писал(а):Христос на кресте не испытывал гнев и ярость, потому что развивал в себе умение любить и не отрекаться от любви никогда
По последним данным Христос вообще не страдал на кресте потому что осознавал, что он - душа и происходящее - чистой воды иллюзия, ибо душа не может страдать, а тело - набор атомов, которые не могут ничего чувствовать. Кстати, это интересная задачка для современных учёных. Как атомы могут испытвать боль? На этот вопрос в книге тоже есть ответ: страдает эго, которое отождествляется с телом.

unicorns писал(а):цель и смысл жизни выходит за пределы этой жизни и что любовь важнее жизни как таковой
Ага, и дальше он пишет о том, что у женщины умирает сын, а Лазарев говорит, что Бог отнимает у человека то, к чему он привязан. Женщина задумывается и ребёнок выздоравливает.

unicorns писал(а):Наша душа происходит из Всевышнего, наша душа живет любовью и если мы это понимаем то мы ее никогда не утратим.
Ага, а в следующем абзаце он рассказывает о том, как они ловили марлена на Таити.

Вы серьёзно не видите этой маскировки материальных ценностей под жидким соусом якобы любви к Богу?

Добавлено спустя 41 секунду:
Brittany писал(а):либо ты с драконом,либо с агнцем
Нет никакого дракона и агнца. Они все в вашем уме или эго.
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Главнейшая ошибка ДК (и ответственность)

#17 Михей » Вт, 23 июня 2020, 11:22

Гитлер был марионеткой темных сил, которые получают энергию от мучений человека("Роза Мира") -и сколько через него зла сотворили, а какими лозунгами он это прикрывал -не суть важно.
Человек свободен в выборе забить кого-нибудь в подьезде или подарить человеку цветочек. Другое дело, что многие люди не осознают, что их водят уже темные, как не осознают этого хулиганы и наркоманы. А любой священник или экстрасенс это увидит.
"Не стремитесь увидеть плохое в человеке"
"То, что Вы видите во мне - есть в Вас"
Михей M
Сообщения: 509
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Главнейшая ошибка ДК (и ответственность)

#18 обычный » Вт, 23 июня 2020, 11:26

DmitryDV писал(а):Я не раз слышал эту идею и она могла бы быть хоть немного правдоподобной если бы мы помнили прошлые воплощения и помнили свой опыт
Как понимаю, сознание не помнит предыдущих воплощений, потому что само сознание единоразовое - в каждом воплощении новое сознание. Но при последних воплощениях сознание сближается с Душой и может получать информацию из неё - тогда ему становится известно о прошлых и даже будущих инкарнациях.
DmitryDV писал(а):Зачем? Душа полна знания, блаженства и всего-всего... Какая цель приходить в этот гадюшник, натягивая на себя тухлую кожу иллюзии и вариться в испражнениях?
Мне ближе версия, что Душа таким образом проделывает работу. А работа в том, что человеческие части Души взаимодействуют с отпавшими ангелами - с тёмными существами тонких миров. У них нет или ослаблена энергетическая подпитка от Источника, поэтому они подпитываются от людей искушая их к негативным эмоциям - подсаживаются на первые воплощения Души, потом передаются как эстафетная палочка по всем воплощениям, на последних воплощениях уже искушать к негативу не получается, питаются неискажённой энергией Души. Таким образом отпавший ангел постепенно преобразовывается и возвращается в Божественное.
Но это версия, конечно. ))
DmitryDV писал(а):Попробуйте провернуть это с Гитлером, убившим миллионы невинных людей или Чикатило, который кромсал плоть беззащитных жертв.
Каждый святой когда-то проживал этапы злодеев.
В лестнице есть необходимость всех ступеней.
DmitryDV писал(а):Осознав, что мы спим и проснувшись, мы уже не захотим погружаться в эту иллюзию снова.
Авторы этой концепции сразу освободились? Или продолжают жить внутри иллюзии?
Продолжают, хоть и хотели бы избавиться от неё.
Освободятся когда желание убежать исчезнет, то есть когда будут на последних ступенях лестницы принимать всё без неприятия.
Осознание иллюзорности, осознание себя чем-то большим, осознание себя временным гостем в этом мире - это всё не осознания последней ступени. В сознание должно прийти ещё множество других пониманий, которые сонастроят сознание и Душу.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Главнейшая ошибка ДК (и ответственность)

#19 Aragorn » Вт, 23 июня 2020, 11:30

DmitryDV
Здесь на форуме есть женьщина контактер, Водолей, то о чем вы написали очень похоже на её информацию. То есть, есть высокоразвитая цивилизация, там появляется то что мы называем душой. И наш мир создан искусственно, вроде компьютерной игры, что мы здесь прошли скажем так начальное обучение. Я думаю, может быть так, что при появлении у души высокий уровень эгоизма, разделения и от этого никуда ни деться. Для преодоления вот этого начального этапа, наш мир и создан, поэтому на земле ничего хорошего по сути никогда и не было. То есть, как пример любой профессор философии, когда то был ребёнком, который какал в штаны. :hi: Вот здесь мы все учимся в штаны не какать. Хотелось бы верить в то, что развитие идёт дальше и мы что то, что есть в программе поняв и преодолев идём дальше.
П.С.прошу прощения за орфографические ошибки, пишу с телефона и я не с России
Aragorn
Сообщения: 43
С нами: 12 лет

Re: Главнейшая ошибка ДК (и ответственность)

#20 DmitryDV » Вт, 23 июня 2020, 11:32

Михей писал(а):Гитлер был марионеткой темных сил
Мы нашли виноватого, можно успокоиться.
Михей писал(а):Человек свободен в выборе забить кого-нибудь в подьезде или подарить человеку цветочек
Психология вам подтвердит, что склад характера практически не оставляет человеку выбора забить кого-то в подъезде или подарить цветок. Они называют это приобретёнными и врождёнными качествами. Свобода выбора - это иллюзия. Я тоже не до конца принял эту мысль, но это так.

Михей писал(а):их водят уже темные
Опять эти тёмные. Вызывайте полицию. пусть разберутся и мы начнём уже нормальную жизнь.

Михей писал(а):А любой священник или экстрасенс это увидит.
Опять же, пообщайтесь с психолгами и психиатрами. Они с этими "экстрасенсами" каждый день общаются. Что характерно, нет практически не одной пары экстрасенсов, которые видели бы одну и ту же ситуацию одинаково. Мораль: каждый экстрасенс видит что-то своё, но никак не реальность. Иногда им удаётся что-то угадать. Редко.
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Главнейшая ошибка ДК (и ответственность)

#21 unicorns » Вт, 23 июня 2020, 11:32

DmitryDV писал(а):Вы серьёзно не видите этой маскировки материальных ценностей под жидким соусом якобы любви к Богу?
Материальный мир создается и поддерживается Богом каждую долю секунды. Поэтому не вижу маскировки. Я люблю материальный мир, как Божественное творение. Но нужно понимать, что это создается Богом и любить Бога в первую очередь.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя