Дежанейров

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 3

#1 scarly » Пн, 8 июня 2020, 10:38

5 мая не стало нашего Дежа, Саши.
В следующую субботу 40 дней, просьба молиться.

13 июня 40 дней

фото:

Спойлер
Изображение
Последний раз редактировалось scarly Пн, 8 июня 2020, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
scarly
Автор темы


  • 2

Re: Дежанейров

#61 Фея369 » Пн, 8 июня 2020, 13:33

Друзья, не забываем повторять имена Бога!
Для Саши это всё-таки будет сейчас лучшая помощь...
Он коснулся моей души - и я настаиваю на том, чтобы все не жалеть себя и Сашу, а посылать мысли о любви и единении.

:heart:

phpBB [media]
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Дежанейров

#62 oldsatana » Пн, 8 июня 2020, 13:33

Скарлетт писал(а):
Samersen писал(а):
Скарлетт писал(а):Фея333, кажется, 51 весной исполнилось.
1973
Он 1969 года рождения.
Мечтатель передает:
Нет.
Он сам о себе пишет (согласно твоей таблице)
/viewtopic.php?p=3402545#p3402545

кровожадный поезд благополучия....
нормуль)

73-го
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Дежанейров

#63 Фея369 » Пн, 8 июня 2020, 13:34

или молиться, кому более близки каноны.
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Дежанейров

#64 scarly » Пн, 8 июня 2020, 13:36

oldsatana писал(а):73-го
Значит, мне наврал в чате))
scarly
Автор темы

  • 1

Re: Дежанейров

#65 oldsatana » Пн, 8 июня 2020, 13:42

Скарлетт писал(а):Значит, мне наврал в чате))
я помню, потому что они с моим брательником одногодки-бараны
пара недель разницы
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Дежанейров

#66 scarly » Пн, 8 июня 2020, 13:44

oldsatana писал(а):
Скарлетт писал(а):Значит, мне наврал в чате))
я помню, потому что они с моим брательником одногодки-бараны
пара недель разницы
Тогда, получается, ему исполнилось 47.
scarly
Автор темы

Re: Дежанейров

#67 Arina » Пн, 8 июня 2020, 13:45

Какой ужас. Саша, светлая память тебе :rosa: :rosa: :rosa:
Arina
Сообщения: 3335
Темы: 1
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Дежанейров

#68 oldsatana » Пн, 8 июня 2020, 13:46

oldsatana писал(а):Хотя, насколько знаю, Деж был против размещения в последнее время
Мечтатель передает:

Эти фотки он сам разместил на форуме в конце прошлого года.

а, ну, может.
я за фотками не слежу, просто, слышать от него доводилось

тогда сорри
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

  • 1

Re: Дежанейров

#69 dzadzen » Пн, 8 июня 2020, 13:58

veravelios писал(а):Они там с Леоном уже обнялись и беседуют .
leon тоже умер?
Последний раз редактировалось dzadzen Пн, 8 июня 2020, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Дежанейров

#70 Samersen » Пн, 8 июня 2020, 13:59

oldsatana писал(а):
Мадера писал(а):А есть его фотка на форуме? Хоть посмотреть на него на прощанье.
Мечтатель передает:

Спойлер

Хотя, насколько знаю, Деж был против размещения в последнее время
Это старая очень фотка. Стоит он рядом с Леоном, который тоже недавно

Добавлено спустя 30 секунд:
Оба с Украины

Добавлено спустя 52 секунды:
Ашик тогда мелкий был, хотя может тоже был на встрече
Samersen
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Дежанейров

#71 Samersen » Пн, 8 июня 2020, 14:02

oldsatana писал(а):Мечтатель передает
Классика
Samersen
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Дежанейров

#72 Samersen » Пн, 8 июня 2020, 14:03

Передайте что 1973 март месяц овен, больше не тупите
Samersen
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Дежанейров

#73 Opti » Пн, 8 июня 2020, 14:04

Его очень не хватало на форуме. Помню как искренне сокрушался о смерти Доренко. Сам был таким настоящим.
Светлая память, Деж.Ты уже остался в нашей памяти. Оставил след...
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Дежанейров

#74 veravelios » Пн, 8 июня 2020, 14:06

dzadzen писал(а):
veravelios писал(а):Они там с Леоном уже обнялись и беседуют .
leon тоже умер?
Да.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22874
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 18

Re: Дежанейров

#75 КарданныйВал » Пн, 8 июня 2020, 14:08

Некролог.
Прочитав новость было ощущение будто мне выстрелили из дробовика в грудь. Оглушение, тысячи вопросов, история нашего знакомства длиной в два десятка лет, летящая перед глазами, и дыра, дыра внутри. Боль так велика, что хочу выплеснуть её в буквы. Знаете, такое чувство, будто он сейчас зайдёт в эту тему, и я у него спрошу - Саш, почему ты не сказал что с тобой, почему не сообщил? Он поставит смайлики, пошутит на эту тему, и затем объяснит свои мотивы, причем так образно и точно, что мне придется перечитывать это три раза. Но не потому что непонятно написано, а просто его образы велики, громадны. Нужно усилие чтобы воспринять их, вместить в себя. Но результатом будет широкая и полная картина происходящего, и вопросов не останется.
Когда я начал читать форум в 2001 году, я пошел в самое начало топиков. Мне было интересно это сообщество, его люди. Среди них я заметил человека, который пишет очень похоже на Лазарева. Похоже но.. что то отличалось. Я вчитывался и гадал, может это сам СНЛ под ником Александэр пишет? Но что то неуловимо отличалось от стиля в книгах. В то время я был фанатом Лазарева и не мог в этом себе признаться, но сейчас могу - он писал глубже чем Лазарев. Точнее. Образнее. Его изложенные мысли одновременно отвечали на вопрос и задавали новый. Он давал картину мира и в то же время оставлял полную свободу. Да, вот он ответ. Вот как всё происходит. Но видишь сколько вопросов ещё в этом ответе? Иди, постигай, развивайся, уходи за горизонт.
Следующая точка яркого взаимодействия с ним это 2008 год. Мы уже хорошо были знакомы, уже тогда много общались и знали друг о друге, какие то личные моменты. В духовном плане я тогда переключился с Лазарева на другого учителя, и на форуме так же, параллельно возникли последователи этого нового учения, мы общались в личках, умничали в темах. И тогда Саша, видя кусочками что происходит сделал потрясающую вещь - создал тему, бодхи выходите! Было больно, неприятно, как же так. У нас тут секретная тусовочка, двусторонние связи, мысли повторенные от учителя с целью покрасоваться повышением своего уровня. И тут нас выводят на чистую воду, словно преступников. Только потом я понял насколько точно и гениально поступил Саша. Он дал нам то чему нас и учили, дал то о чем можно было бесконечно рассуждать, но никогда не сделать - открыл нас миру, вывел из состояния кокетливого сектанства в личках в открытое пространство на форуме. Где мы кого то задолбали своим учением, кого то не устраиваем, кто то не согласен и прочие, одним словом - люди. Разные люди, которых надо было принять.
Следующая вспышка в воспоминаниях 2010 год. Когда Саша выразил уважение моему участию в пожаротушениях леса. Если честно безо всяких - я был счастлив от этой похвалы. Я не мог воспринимать его иначе как старшего и мудрого товарища. И если он хвалит меня - я делаю всё правильно. Примерно тогда же меня начал мучать вопрос предназначения, своей судьбы, предпринимательства. И обратившись к нему, спросил его историю бизнеса. Он полностью мне открылся, рассказал всю свою историю жизни, становления предпринимателем, свои принципы ведения дела, свой опыт. И сейчас всё что я делаю, все мои начинания в них во всех есть то зерно, которое он мне передал. Я не помню ни единого совета, который сейчас мог бы облечь в буквы, для больше конкретности. Но как ясный день помню этот образ переданный им. Этот образ мне и дает конкретные подсказки, как действовать. Без его рассказа не знаю начал бы своё дело.
Дальше 2014 год. Известные события на Украине, бесконечные треды и споры споры... А в моей жизни стал новый этап - я внезапно оказался менеджером по подбору автозапчастей. Это было не надолго, но было сложно. И...Рука помощи от Саши. По всем особенностям подбора, ссылки, советы практического характера. На форуме публично мы спорим про Украину. В личке он меня буквально спасает. И.. для нас обоих это нормально. Он не соединил понятную боль от происходящих событий с личным. Не стал посылать меня, рвать связи, наоборот велит обращаться к нему если сложно. То что не смогли сделать 99% спорящих сторон, то что разрушило многие семьи, связи и личные, дружеские, родственные, рабочие, смогли мы с ним. С тех пор он стал для меня неким недосягаемым образцом безусловности, при том что несогласие с его позицией никуда не девалось. Он образец сам по себе.
Образцовый сын, муж, отец. Некий штамп в поминальных речах, который и произносить то стыдно, из-за своей избитости. Но если отбросить мишуру - это он. Просто - он. Обыденно и повседневно - образец для подражания. Который не старается быть каким то хорошим, приятным. Он просто такой есть. Он не прилагал усилий к тому чтобы таким казаться, он ежедневно был эталоном. Хоть сейчас отсчитывай свою мужественность от него, одна десятая Саши к примеру...
До сих пор помню его радость на форуме от рождения дочери. Да, первой дочери. И сейчас она уже взрослая, он дожил до этого. Он успел увидеть своего ребенка взрослым. Успел построить бизнес, магазин который имеет потрясающую репутацию и который никуда не денется, так как помещение принадлежит ему. Успел все дела передать жене, обучить её. Успел помочь многим на форуме. Успел получить радость от общения с младшей дочерью.
Саша, ты всё успел.
Изображение
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Дежанейров

#76 dobrovolya » Пн, 8 июня 2020, 14:25

как гром... упокой, Господи, его душу :rosa: :rosa:

Спойлер
тут же попалась песня - слышу впервые, но как-то подходит очень, по-моему

phpBB [media]
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Дежанейров

#77 Бриджит » Пн, 8 июня 2020, 14:26

Деж был на 5 лет старше меня, так что -73-го. Я помню по одноклассникам в его акке
Бриджит

Re: Дежанейров

#78 Марфа_М » Пн, 8 июня 2020, 14:35

А откуда у Скарлет эта информация??

Добавлено спустя 45 секунд:
Если она даже не знает примерно его возраста.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58526
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Дежанейров

#79 Бриджит » Пн, 8 июня 2020, 14:39

Марфа_М, видимо , сказали наши форумчане из фейсбука. Марианна или Амбер. Кто у него в друзьях
Бриджит

Re: Дежанейров

#80 КарданныйВал » Пн, 8 июня 2020, 14:40

Марфа_М, подтверждаю информацию от Скарлетт, предлагаю не вдаваться в тему истинности заявления, это правда, горькая правда.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей