ОЧИЩЕНИЕ ЗЕМЛИ

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 Фея369 » Чт, 4 июня 2020, 17:34

ОЧИЩЕНИЕ ЗЕМЛИ - это ОЧИЩЕНИЕ нашего СОЗНАНИЯ.

Сначала я просто это интеллектуально узнала... Но сейчас я с каждым годом всё больше вижу взаимосвязь. И ещё то, как я в этом смысле связана со всеми другими людьми. Куда бы я ни уехала - пластик будет везде.. и та же вода, которая практически везде уже одна и та же. Мы все привыкаем к новым реалиям.

Деструктивность человеческого сознания - это не новость.
Просто вдумайтесь: мы, как человечество, пока всё ещё убиваем себе же подобных. Даже животные, которые не обладают ни интеллектом, ни религией, делают такое крайне редко.Чего уж говорить о пластике и отравления человеком природной среды обитания для множества видов животных... С точки зрения внутренних проблем нашего вида и искажений сознания - загрязнение окружающей среды - практически, мелочь.

И ведь всё это отравление Земли проходит на фоне экономических Саммитов, религиозных праздников, рекордов в спорте. Создаются какие-то красивые вещи, машины, дома, заводы... В общем, энергии у человечества - куча... Просто её бы слегка очистить.
И вот, кстати, пришёл ковид с карантином и как то да, начал подчищать...Я даже не говорю про природу.Стало слегка очищаться сознание. Это 1% наверное, от того, что надо, но это хоть что то.

Нам коллективно нужно увидеть ценность и красоту мира, в котором мы живём. Эта планета - изобильна, чудесна и плодородна.Когда люди коллективно начнут ценить красоту лесов, морей, рек и океанов, животных... Когда мы будем понимать, что вокруг всё живое, то мы не будем болеть и не будем умирать массово не только от какого то вируса, но и от онкологии, туберкулеза, ожирения и других заболеваний, которым сейчас так подвержена наша цивилизация.
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца


Re: ОЧИЩЕНИЕ ЗЕМЛИ

#141 Brittany » Пн, 13 июня 2022, 10:44

Фея369 писал(а):Мы все привыкаем к новым реалиям.

Ежегодно на планете производят свыше 400 млн тонн полимеров, так что пластик уже стал настоящим мусорным кошмаром. Он заполонил не только свалки, но и в виде микрочастиц проник практически во все регионы и среды Земли, в том числе попадая с пищей в организм человека. Правда, о влиянии такого процесса на человеческое здоровье в настоящий момент в научной среде еще продолжаются дискуссии, и этот вопрос малоизучен.

Личинка жука-чернотелки способна выживать, питаясь пластиком
Вчера, 14:03
В Австралии исследователи открыли, что личинки жуков Zophobas morio способны не только выживать, но и вполне успешно расти, если даже их рацион ограничен «пластиковой диетой».

По словам ученого Криса Ринке, полистироловые отходы теперь можно собирать, измельчать механическим путем и затем помещать в биореакторы с полученным благодаря личинкам ферментом для дальнейшего разложения.

Изображение

Изображение
https://www.gismeteo.ru/news/science/lichinka-zhu ... ium=rss_feed&utm_campaign=news
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67761
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: ОЧИЩЕНИЕ ЗЕМЛИ

#142 ambient » Пн, 18 июля 2022, 2:59

Такая тема специфическая. Я́ бычёк мимо урны стараюсь не кинуть. Я европейский человек. Вложено в сознание бычёк мимо урны не кидай. Но я живу в Азии. Но всё равно. А думаете кто в Азии живёт. Кто только не живёт. Но ведут себя культурно. Ну опять же как Азия? Азиаты есть, но в основном европейцы.

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:
Хотя как-то общался с бурятом скорее всего, он начал высказывать что типа русские тут не жили. Ну, может не жили. А щас живём.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей