ОЧИЩЕНИЕ ЗЕМЛИ

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 Фея369 » Чт, 4 июня 2020, 17:34

ОЧИЩЕНИЕ ЗЕМЛИ - это ОЧИЩЕНИЕ нашего СОЗНАНИЯ.

Сначала я просто это интеллектуально узнала... Но сейчас я с каждым годом всё больше вижу взаимосвязь. И ещё то, как я в этом смысле связана со всеми другими людьми. Куда бы я ни уехала - пластик будет везде.. и та же вода, которая практически везде уже одна и та же. Мы все привыкаем к новым реалиям.

Деструктивность человеческого сознания - это не новость.
Просто вдумайтесь: мы, как человечество, пока всё ещё убиваем себе же подобных. Даже животные, которые не обладают ни интеллектом, ни религией, делают такое крайне редко.Чего уж говорить о пластике и отравления человеком природной среды обитания для множества видов животных... С точки зрения внутренних проблем нашего вида и искажений сознания - загрязнение окружающей среды - практически, мелочь.

И ведь всё это отравление Земли проходит на фоне экономических Саммитов, религиозных праздников, рекордов в спорте. Создаются какие-то красивые вещи, машины, дома, заводы... В общем, энергии у человечества - куча... Просто её бы слегка очистить.
И вот, кстати, пришёл ковид с карантином и как то да, начал подчищать...Я даже не говорю про природу.Стало слегка очищаться сознание. Это 1% наверное, от того, что надо, но это хоть что то.

Нам коллективно нужно увидеть ценность и красоту мира, в котором мы живём. Эта планета - изобильна, чудесна и плодородна.Когда люди коллективно начнут ценить красоту лесов, морей, рек и океанов, животных... Когда мы будем понимать, что вокруг всё живое, то мы не будем болеть и не будем умирать массово не только от какого то вируса, но и от онкологии, туберкулеза, ожирения и других заболеваний, которым сейчас так подвержена наша цивилизация.
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца


Re: ОЧИЩЕНИЕ ЗЕМЛИ

#121 Володя 11 » Пн, 18 января 2021, 23:37

это да, и ведь каждый шёл сюдой с какой то целью

а вот знать эту вот свою цель - это вот да
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: ОЧИЩЕНИЕ ЗЕМЛИ

#122 Фея369 » Пн, 18 января 2021, 23:54

хочется, чтобы кто нибудь пришёл и спросил " Ну что? очистили уже Землю?" :lol: :hi:
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: ОЧИЩЕНИЕ ЗЕМЛИ

#123 Володя 11 » Вт, 19 января 2021, 0:10

.
кстати Земля (как и "планета") - тоже женского рода
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: ОЧИЩЕНИЕ ЗЕМЛИ

#124 Фея369 » Вт, 19 января 2021, 0:15

Володя 11 писал(а):.
кстати Земля (как и "планета") - тоже женского рода

конечно, Гайя, матушка-земля, the Mother Earth
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: ОЧИЩЕНИЕ ЗЕМЛИ

#125 Володя 11 » Вт, 19 января 2021, 0:32

.
Фея, а как тебе вот такой вот феминизм ?



phpBB [media]
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: ОЧИЩЕНИЕ ЗЕМЛИ

#126 Мир » Вт, 19 января 2021, 8:44

Володя 11 писал(а):на нашем форуме вполне реально - куча разных специалистов.
ты их всех - вполне реально считаешь недоделанными ?
Во-первых, я общаюсь с никами, а не со специалистами. Если ты о ком-то что-то знаешь, а я нет, то это потому что ты это знаешь, тебе это важно, а я нет. Мне просто интересно, в основном, общение по заданной теме. Во-вторых, ты где увидел с мой стороны к форумчанам пренебрежение? В-третьих, в том, что ты увидел ("гроссмейстера" Бендера) пренебрежение, этим не является. Это, в данном случае, образ меня - не умеющего играть в шахматы, то есть оборонную двигать науку.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: ОЧИЩЕНИЕ ЗЕМЛИ

#127 Невидимочка » Вт, 19 января 2021, 11:55

Мир писал(а):Знаете, после того как Верховный лама Тувы Джампел Лодой, заразившийся коронавирусом, умер (ну, а СНЛ с 2014 года себя в открытую не "засвечивает"), я перестал опираться на какие либо, об "очищении сознания", фантазии. И я теперь понимаю, что, со всем своим багажом правильного в сознании знания, тоже могу "крякнуть". Хотя это и маловероятно.

Слои идут попеременно слой знания (формы) - слой безформенной энергии.
1,3,5,7 - слои формы
2,4,6 - слои безформенной энергии.
Они взаимодействуют 2мя способами: верхний слой (формы) структурирует тот, который безформенный - "ум управляет эмоциями". Либо слой форм декодирует эмоции - формулирует/расшифровывает.

Вот в этом ролике говорится, что именно безформенные слои задают событийный ряд. Я правда не совсем понимаю почему именно они, какой механизм?
мысль- инструмент управления реальностью ...
С помощью мысли меняет свое психо-эмоциональное состояние ...
От нашего психоэмоционального состояния зависит событийный ряд вокруг нас. Меняя с помощью мысли свое психоэмоциональное состояние, человек меняет события своей жизни ( https://my.mail.ru/mail/ugarin/video/394/10747.html 28.50 )
Равим тут говорил что некоторые мужчины не могут создавать чувства (на слоях безформенной энергии), или создают их мало. У них нет , чтоли возможности изменять реальность? Почему, знать бы механизм.

Добавлено спустя 21 минуту 16 секунд:
Под "у обычных людей" в ролике подразумеваются взаимодействие тел 2-3 - тела эмоций и ментального.
под "чувствами" подразумевается 4ое
Последний раз редактировалось Невидимочка Ср, 3 марта 2021, 7:05, всего редактировалось 1 раз.
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 8 месяцев

  • 1

Re: ОЧИЩЕНИЕ ЗЕМЛИ

#128 Мир » Чт, 21 января 2021, 22:42

Фея333 писал(а):И ведь всё это отравление Земли проходит на фоне экономических Саммитов, религиозных праздников, рекордов в спорте. Создаются какие-то красивые вещи, машины, дома, заводы... В общем, энергии у человечества - куча... Просто её бы слегка очистить.

Спойлер
Заседание дискуссионного клуба «Валдай» 2019 г. (отрывок)

В.Путин: «Что касается единообразия подходов и оценок, его, наверное, никогда и не будет. И действительно, специалисты в различных областях, которые так или иначе пытаются ответить на вопрос о причинах изменения климата, однозначных ответов на причины изменения климата ведь не дают. Есть разные точки зрения, я сам их слышал.

Есть те, которые говорят, что это какие‑то глобальные изменения в космосе вообще, и это влияет на Землю, и периодически на нашей планете происходят такие колоссальные изменения. Я лично был на Лене, нашей реке, там огромные высокие берега, там отложения явно тропических млекопитающих, тропического происхождения, тропических морей – на Лене, это Крайний Север. Значит, там был такой климат. А что, тогда были какие‑то антропогенные выбросы? Нет, конечно. Понимаете, ответа нет.

Тем не менее моя позиция заключается в том, что если хотя бы как‑то человечество влияет в какой‑то мере на изменение климата, а эти изменения приводят к тяжёлым последствиям, даже если хоть что‑нибудь мы можем сделать с точки зрения замедления хотя бы этого процесса, избежания негативных последствий его, мы должны сделать это по максимуму. Вот в этом заключается наша позиция. Несмотря на все противоречия, мы будем поддерживать этот процесс в мире по борьбе против изменения климата.

Мы действительно фактически ратифицировали Парижское соглашение и намерены его выполнять. Вот вы сказали, у нас там сомнения или споры. Они всегда будут. Но вы посмотрите, какие взяли на себя мы обязательства и какие – другие партнёры. Мы взяли на себя обязательства сократить выбросы в атмосферу антропогенные на 70–75 процентов к 50‑му году.

Евросоюз, кстати говоря, взял на себя обязательства сократить такие же выбросы на 60 процентов. Мы приняли целую национальную программу в сфере экологии. И там просто по пунктам расписано, что мы и как должны делать и в какие сроки. У нас принято 12 федеральных программ в рамках национального проекта по борьбе за изменение ситуации в сфере экологии. На 20 процентов должны быть сокращены выбросы в 12 наших крупных мегаполисах, где выбросы влияют на жизнь людей и оказывают негативное воздействие на окружающую среду.

Мы целую программу по свалкам – не только по примитивным свалкам, но и по опасным отходам – приняли. Мы приняли программу увеличения особо охраняемых территорий на пять миллионов квадратных километров. У нас целый набор мер, которые мы не просто намерены, а уже осуществляем, и эти мероприятия заложены уже в российский закон. Так что мы полны решимости вместе с нашими партнёрами двигаться по этому пути, который изложен в Парижских соглашениях.

У нас атомная энергетика и гидроэнергетика – это одна треть всей нашей энергетики, а всё остальное, 50 процентов – это газ. У нас самая «зелёная» энергетика, одна из самых «зелёных» структур энергетики в мире, плюс поглощающие способности наших лесов. Поэтому мы понимаем угрозы, которым подвержены все, в том числе и мы. У нас ведь темпом в 2,5 процента быстрее потепление идёт, на территории России, чем во всём мире. Мы понимаем это.

И вот это: в одном месте у нас леса горят, в другом месте, недалеко уже, наводнения происходят, засухи и так далее. Мы в этом прекрасно отдаём себе отчёт и исходим из того, что мы будем вместе со всем миром, со всем человечеством принимать максимальные усилия, для того чтобы делать всё от нас зависящее для сохранения природы и экологии».
К 2050-му году будет ясно - насколько программные, по Парижским соглашениям, обязательства стран будут выполнены и насколько это помогает восстановлению природного баланса. Может, действительно, Земля, по причине смещения её орбиты, вошла в цикл "шестого вымирания" и, в этом случае, этот процесс не остановить.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: ОЧИЩЕНИЕ ЗЕМЛИ

#129 Brittany » Чт, 21 января 2021, 22:54

На сегодняшний день факты указывают на то, что человек это существо
враждебное природе.
А значит, всей планете.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: ОЧИЩЕНИЕ ЗЕМЛИ

#130 Володя 11 » Чт, 21 января 2021, 23:01

Brittany писал(а):На сегодняшний день факты указывают на то, что человек это существо
враждебное природе.
А значит, всей планете.

вот видишь, ты тоже враг природы

тебя тоже надо уничтожить
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: ОЧИЩЕНИЕ ЗЕМЛИ

#131 Фея369 » Чт, 21 января 2021, 23:03

Володя 11,

женщины врагов не уничтожают. Они их берут в плен
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: ОЧИЩЕНИЕ ЗЕМЛИ

#132 Володя 11 » Чт, 21 января 2021, 23:10

Фея, женщины куда более жестокие чем мужчины
(в массе, при сравнимой силе личности)

спроси любого профессионального опера- мента
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: ОЧИЩЕНИЕ ЗЕМЛИ

#133 Brittany » Пт, 22 января 2021, 11:13

Володя 11 писал(а):
Brittany писал(а):На сегодняшний день факты указывают на то, что человек это существо
враждебное природе.
А значит, всей планете.

вот видишь, ты тоже враг природы

тебя тоже надо уничтожить
Конечно, враг! :yes: Я же принадлежу к человеческому роду. Значит, исключений быть не может.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: ОЧИЩЕНИЕ ЗЕМЛИ

#134 Мир » Сб, 30 января 2021, 14:09

"Произошел очередной раскол гигантского айсберга, площадь которого когда-то составляла почти шесть тысяч квадратных километров.

На спутниковых снимках видно, что сейчас айсберг состоит из двух крупных и множества мелких частей — вместе они дрейфуют в 135 километрах от юго-восточного побережья Южной Георгии, которое относится к британской заморской территории.

В течение трех лет айсберг A68a считался крупнейшим в мире. На его территории могли поместиться две Москвы с пригородами или Израиль целиком. Однако мягкий климат и агрессивная морская среда Южной Атлантики стали постепенно уменьшать размеры гиганта.

Ранее сообщалось об отколе айсберга от крупнейшего шельфового ледника Гренландии, площадь которого составляет свыше 100 квадратных километров. Ученые сошлись во мнении, что глобальное потепление приобрело необратимый характер. По прогнозам, ледник может исчезнуть через 20 лет".
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: ОЧИЩЕНИЕ ЗЕМЛИ

#135 Фея369 » Сб, 30 января 2021, 14:12

Мир, это айсберг в Гренландии??
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: ОЧИЩЕНИЕ ЗЕМЛИ

#136 Мир » Сб, 30 января 2021, 14:22

Остров Южной Георгии рядом с Антарктидой находится. Там ледник и дрейфует.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: ОЧИЩЕНИЕ ЗЕМЛИ

#137 Фея369 » Вт, 16 марта 2021, 20:47

Выключи свет 27 марта в 20:30 по местному времени. Присоединяйся к самому крупному флешмобу в мире!
Отметь себя на интерактивной карте и выбери столицу Часа Земли


Час Земли — самая массовая экологическая акция на планете. Цель акции — привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам планеты. Каждый год все страны-участники поднимают одну из актуальных экологических тем. Кульминацией кампании является сам «Час Земли»:
миллионы людей из 180 стран выключают свет и электроприборы на 1 час.
тысячи архитектурных памятников мира гасят свою подсветку: такие как Эйфелева башня, Биг-Бен, Колизей.

https://60.wwf.ru
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

  • 1

Re: ОЧИЩЕНИЕ ЗЕМЛИ

#138 dobrovolya » Вс, 28 ноября 2021, 1:50

натолкнулась по тв на документальный фильм: https://www.arte.tv/de/videos/091130-000-A/zurueck-in-die-eiszeit-die-zimov-hypothese/ :approve:

в первый раз услышала про такой проект - попытка остановить оттаивание вечной мерзлоты

"Плейстоце́новый парк — заказник на северо-востоке Якутии в нижнем течении Колымы, в 30 километрах к югу от посёлка Черский, в 150 км к югу от побережья Северного Ледовитого океана. Создатель и научный руководитель заказника — российский эколог Сергей Афанасьевич Зимов. В заказнике проводится эксперимент по воссозданию экосистемы «мамонтовых тундростепей» плейстоцена, существовавшей на больших территориях Северного полушария во времена последнего оледенения. Мамонтовые тундростепи, предположительно, были в десятки раз более продуктивными, чем существующие сейчас на их месте лесотундровые и болотисто-тундровые биоты. В результате вымирания крупных травоядных около 10—12 тыс. лет назад (мамонт, шерстистый носорог, большерогий олень и др.) система деградировала до нынешнего состояния. По мнению многих учёных, существенную или даже решающую роль в этом вымирании сыграли охотники верхнего палеолита. Идея плейстоценового парка состоит в интродукции сохранившихся видов мегафауны с целью воссоздания почв и ландшафтов, характерных для мамонтовых тундростепей, что должно привести к воссозданию высокопродуктивного травяного покрова. На территории парка живут якутские лошади, северные олени, лоси, овцы, овцебыки, яки, зубры, верблюды и маралы. В 1997 году часть территории заказника была окружена по периметру (около 20 км) изгородью из жердей. В настоящее время территория заказника составляет 144 км² (из них огорожено лишь 20 км²)[1]. Его основатель, Сергей Зимов, планирует добиваться увеличения территории до 750 км², однако в настоящее время даже имеющаяся площадь не освоена в полной мере. В 2006 году Правительство Республики Саха (Якутии) и компания «АЛРОСА» смогли обеспечить перевозку 30 молодых лесных бизонов, подаренных правительством Канады, но в другой парк — «Ленские столбы» (Усть-Буотама). В 2011 году вместо лесных бизонов были интродуцированы зубры.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA

исследования проводятся совместно с оксфордским университетом. инициаторы и организаторы - горстка людей, но респект им, слов нет. очень хочу их поддержать как-нибудь.

натолкнулась в связи с проектом на это видео, посмотрю, звучит интересно

phpBB [media]
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: ОЧИЩЕНИЕ ЗЕМЛИ

#139 Володя 11 » Вс, 28 ноября 2021, 17:34

dobrovolya писал(а):Сергей Зимов

писдесвайн,, кто пустил ентава невежду в университет ?

он банальной школьной физики не знает

какие подогревы снизу в течениях океана, про ветровой нагон воды он впервые в жизни слышит ?

в Питере - каждый год бывают наводнения, там безумно дорогую дамбу построили совсем недавно - а до этого регулярно купались в наводнениях
ветром воду в океане нагоняло - на метры

какую только лабуду в уши студентов не льют
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: ОЧИЩЕНИЕ ЗЕМЛИ

#140 Ярогор » Вс, 28 ноября 2021, 17:48

Володя 11 писал(а):
Brittany писал(а):На сегодняшний день факты указывают на то, что человек это существо
враждебное природе.
А значит, всей планете.
вот видишь, ты тоже враг природы
тебя тоже надо уничтожить
:crazy:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей