ОЧИЩЕНИЕ ЗЕМЛИ

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 Фея369 » Чт, 4 июня 2020, 17:34

ОЧИЩЕНИЕ ЗЕМЛИ - это ОЧИЩЕНИЕ нашего СОЗНАНИЯ.

Сначала я просто это интеллектуально узнала... Но сейчас я с каждым годом всё больше вижу взаимосвязь. И ещё то, как я в этом смысле связана со всеми другими людьми. Куда бы я ни уехала - пластик будет везде.. и та же вода, которая практически везде уже одна и та же. Мы все привыкаем к новым реалиям.

Деструктивность человеческого сознания - это не новость.
Просто вдумайтесь: мы, как человечество, пока всё ещё убиваем себе же подобных. Даже животные, которые не обладают ни интеллектом, ни религией, делают такое крайне редко.Чего уж говорить о пластике и отравления человеком природной среды обитания для множества видов животных... С точки зрения внутренних проблем нашего вида и искажений сознания - загрязнение окружающей среды - практически, мелочь.

И ведь всё это отравление Земли проходит на фоне экономических Саммитов, религиозных праздников, рекордов в спорте. Создаются какие-то красивые вещи, машины, дома, заводы... В общем, энергии у человечества - куча... Просто её бы слегка очистить.
И вот, кстати, пришёл ковид с карантином и как то да, начал подчищать...Я даже не говорю про природу.Стало слегка очищаться сознание. Это 1% наверное, от того, что надо, но это хоть что то.

Нам коллективно нужно увидеть ценность и красоту мира, в котором мы живём. Эта планета - изобильна, чудесна и плодородна.Когда люди коллективно начнут ценить красоту лесов, морей, рек и океанов, животных... Когда мы будем понимать, что вокруг всё живое, то мы не будем болеть и не будем умирать массово не только от какого то вируса, но и от онкологии, туберкулеза, ожирения и других заболеваний, которым сейчас так подвержена наша цивилизация.
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца


Re: ОЧИЩЕНИЕ ЗЕМЛИ

#21 Фея369 » Чт, 4 июня 2020, 22:59

BalaClava писал(а):Володя 11, что хочет наша планета? лучше всех тебе бы ответила Олдсатана. Но она здесь не читает.
BalaClava, ))))

Меня удивляет, что вы так говорите...

Типо планета, это что то отдельное от нас.
У нас вроде как, дом или квартира - а там за ней - хоть потоп? Если планета не в порядке - на ней будет просто невозможно выживать.

Самим то себе можно задать вопрос: " Что я на самом деле хочу?"
Земля хочет того же
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: ОЧИЩЕНИЕ ЗЕМЛИ

#22 Володя 11 » Чт, 4 июня 2020, 23:08

Фея333 писал(а):
Володя 11 писал(а):о, вы таки расскажите шо таки хочит наша планета ?

Она хочет, чтобы её детишек уважали, и чтобы они сильно не вымирали - и животные, и растения.

ну мине казалось шо люди значат не меньше скотины...
планете жи не всё равно ?...
Володя 11
Сообщения: 9937
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: ОЧИЩЕНИЕ ЗЕМЛИ

#23 Фея369 » Чт, 4 июня 2020, 23:14

Володя 11 писал(а):ну мине казалось шо люди значат не меньше скотины...

эх... надеюсь, Володенька) :grin:

Добавлено спустя 37 секунд:
надежда есть..
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: ОЧИЩЕНИЕ ЗЕМЛИ

#24 BalaClava » Чт, 4 июня 2020, 23:21

Фея333 писал(а):Самим то себе можно задать вопрос: " Что я на самом деле хочу?"
Земля хочет того же
:cannot:
BalaClava

Re: ОЧИЩЕНИЕ ЗЕМЛИ

#25 Фея369 » Чт, 4 июня 2020, 23:32

BalaClava писал(а):
Фея333 писал(а):Самим то себе можно задать вопрос: " Что я на самом деле хочу?"
Земля хочет того же
:cannot:


Разве не каждый человек или существо ( если оно чувствует) хочет гармонии?
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: ОЧИЩЕНИЕ ЗЕМЛИ

#26 Водолей » Пт, 5 июня 2020, 9:57

Фея333 писал(а):В общем, энергии у человечества - куча... Просто её бы слегка очистить.
Если бы речь шла об энергии, то и проблем бы не было...
Но речь идет об истоках, порождающих эту энергию. А здесь все очень-очень сложно и ... безумно больно.
И поэтому очень мало людей, кто осознанно идет на то, чтобы обучать свое сознание подчиняться командам ума, а не подчинять ум командам сознания (удовлетворять свои возникающие желания).
Человек пребывает в иллюзии, что он хозяин желаний, и его ум (который он по наивности считает разумом) способен их порождать... но это не так.
Человек это биологическое тело, которое возникло в результате борьбы за ЭГОИСТИЧЕСКОЕ выживание, и оно ничего кроме этого выживания не умеет и не хочет.
Отсюда и бесконечные войны, насилие и наплевательское отношение к окружающей среде... Потому что "единово живем и после меня хоть потоп".
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8293
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: ОЧИЩЕНИЕ ЗЕМЛИ

#27 Фея369 » Пт, 5 июня 2020, 11:10

phpBB [media]


Добавлено спустя 3 часа 49 минут:
Самые счастливые безработные. Зоопарк Таиланда был вынужден отпустить слонов на волю. Из-за резкого снижения туристического потока, зоопарк не смог больше содержать животных. Слоны шли 5 дней в родной регион Мае Чаем, преодолев расстояние в 150 км. Несмотря на тяжелую дорогу, животные бежали, издавали веселые звуки и веселились с детьми. Об этом рассказали в Фонде спасения слонов в северной провинции Чиангмай, который помогает вернуть крупнейших млекопитающих на вольные пастбища.


phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Водолей,

спасибо за сообщение... :heart: да, очень много вопросов и работы. Вы услышали меня - тема глобальная.
В основе её - природа человеческого сознания
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: ОЧИЩЕНИЕ ЗЕМЛИ

#28 BalaClava » Пт, 5 июня 2020, 15:14

Водолей писал(а):..
Но речь идет об истоках, порождающих эту энергию. А здесь все очень-очень сложно и ... безумно больно.
:yes:
BalaClava

Re: ОЧИЩЕНИЕ ЗЕМЛИ

#29 Эка » Пт, 5 июня 2020, 15:33

Фея333 писал(а):Вы услышали меня - тема глобальная.
В основе её - природа человеческого сознания
нужны изменения по глобальным вопросам человеческого бытия в масштабе цивилизации
прежде чего - в чем смысл человеческой жизни?
для чего человек живет?
ну и дальше изменение отношения ко всем вопросам

Добавлено спустя 31 секунду:
своя жизнь, семья, экология

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
я думаю, люди не могут чтото "придумать"
но если будут задумываться активно на эти темы, раскачивать, то из космоса придет какаянибудь новая энергия в виде учения, и распространиться на земле
сначало через лучших представителей человечества, потом распространиться шире и изменит жизнь всех людей
думаю, сейчас уже пришло такое время, потому что если люди в ближайшем будущем не поднимуться на более высокую ступень развития, то цивилизация погибнет под грудой своих миазмов
то что не способно расти, отмирает, закон жизни

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
а Земле, кстати, ничего не будет
просто на ней не будет людей
или могут быть отброшены далеко назад, в каменный век
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: ОЧИЩЕНИЕ ЗЕМЛИ

#30 Фея369 » Пт, 5 июня 2020, 17:52

Эка писал(а):если будут задумываться активно на эти темы, раскачивать, то из космоса придет какаянибудь новая энергия в виде учения, и распространиться на земле
сначало через лучших представителей человечества, потом распространиться шире и изменит жизнь всех людей


Да!!! Так и есть.... :approve: :approve: :approve:
Для меня это важно. Я рада любому общению на эту тему.

И ещё есть эффект 100ой обезьяны... сначала только некоторые что то делают - а потом начинает делать весь вид. Сейчас видео на эту тему поищу

phpBB [media]
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: ОЧИЩЕНИЕ ЗЕМЛИ

#31 Эка » Пт, 5 июня 2020, 18:19

Фея333 писал(а):
И ещё есть эффект 100ой обезьяны...
тоже об этом подумала :hi-hi:
но нас тут меньше
хотя, конечно, сейчас людей, которые мыслят об этом во всем мире немало...это не одиночки, а много
просто надо сгенерировать мысль и обьединиться, а из Космоса нам помогут :smile: :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: ОЧИЩЕНИЕ ЗЕМЛИ

#32 Brittany » Пт, 5 июня 2020, 18:44

Фея333 писал(а):Состояние Земли зависит от наших вибраций
А состояние людей от чьих вибраций зависит?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: ОЧИЩЕНИЕ ЗЕМЛИ

#33 Фея369 » Пт, 5 июня 2020, 19:56

Brittany,

у все по разному, наверное

Добавлено спустя 36 секунд:
Эка писал(а):а из Космоса нам помогут


Помогают, когда просишь :smile:
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: ОЧИЩЕНИЕ ЗЕМЛИ

#34 scarly » Пт, 5 июня 2020, 20:24

Спойлер
phpBB [media]

Если не научимся цивилизованно перерабатывать пластик, обуздывать производства, загрязняющие среду - придётся просто ждать, когда закончится нефть. :ugu:
scarly

  • 1

Re: ОЧИЩЕНИЕ ЗЕМЛИ

#35 Фея369 » Пт, 5 июня 2020, 20:30

Brittany писал(а):
Фея333 писал(а):Состояние Земли зависит от наших вибраций
А состояние людей от чьих вибраций зависит?


Самое созидательное для человека -это умение управлять своим состоянием и своей жизнью. Это доступно не многим, и всё же какая то часть людей однозначно берёт ответственность за своё состояние на себя.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Скарлетт писал(а):
Спойлер
phpBB [media]

Если не научимся цивилизованно перерабатывать пластик, обуздывать производства, загрязняющие среду - придётся просто ждать, когда закончится нефть. :ugu:

И это... И внутреннее наше состояние. И просто обращение к Земле, и ко всем Святым. И всем, всем, всем.
Во всех инстанциях. это всё работает
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: ОЧИЩЕНИЕ ЗЕМЛИ

#36 Володя 11 » Пт, 5 июня 2020, 22:41

Фея333 писал(а):массовое вымирание животных

да, тибе врут без затей, а ты веришь.

впрочем мне то што
Володя 11
Сообщения: 9937
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: ОЧИЩЕНИЕ ЗЕМЛИ

#37 Фея369 » Пт, 5 июня 2020, 22:52

Володя 11 писал(а):
Фея333 писал(а):массовое вымирание животных

да, тибе врут без затей, а ты веришь.

впрочем мне то што

в теме про пластик - мы выяснили, что объективной информации меньше у тебя, а не у меня. :Meditation:

И вообще, экологическая проблема - это такая очевидность, что я не понимаю об чём вообще, речь?
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: ОЧИЩЕНИЕ ЗЕМЛИ

#38 Володя 11 » Пт, 5 июня 2020, 23:27

шо ты называешь объективной информацией ? пластиковую канистру, которая провалялась у миня во дворе 2 года и которая уже рассыпается ?
или парниковую плёнку, которая рассыпается максимум через полгода ?

но тибе жи не нужна какая то глупая грязная канистра, тибе жи нужна Грета Тунберг с мосей кирпичом, вещающею с высокой трибуны ООН очевидную хрень про миллионолетний пластик опасные озоновые дыры и злобное Солнце норовящее спалить бедную планету.

да пофик шо в якорных товарах 90% налогов - главное зелёной травке ништо не мешает зеленеть.
Володя 11
Сообщения: 9937
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: ОЧИЩЕНИЕ ЗЕМЛИ

#39 Марк » Сб, 6 июня 2020, 6:34

Фея333 писал(а):Даже животные, которые не обладают ни интеллектом, ни религией, делают такое крайне редко.
Для животных это в порядке вещей. Львы убивают детенышей старого льва, которого изгнали из прайда.
Другие хищники борются за свою территорию,изгоняя с неё или убивая хищников конкурентов. Льва бьются с гиенами, волки с медведями. Самцы травоядных запросто могут забодать насмерть в борьбе за звание вожака стада самок. У обезьян альфа самцы насилуют омега-самцов , чтобы подчеркнуть свой статус. Так что люди в массе своей и ведут себя как животные. М ылишь следуем природным инстинктам.
Поэтому Человеком можно стать лишь через сознательное усилие перерасти свои инстинкты и действовать вопреки им. Проявлять бескорыстие, милосердие к более слабым и глупым. Но и не позволять им амикошонства, сесть себе на шею.
Только став Человеком можно очистить и Землю. Своим благородным сознанием и поступками.
Сознательный человек автоматически станет экологом. Ему не нужны будут сотни бесполезных вещей - тонны еды, вызывающие ожирение, огромный джип, двухэтажная вилла с 20 комнатами, бассейн. Не будет вырубать древний лес ради очередного развлекательного комплекса и т.д.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: ОЧИЩЕНИЕ ЗЕМЛИ

#40 Фея369 » Сб, 6 июня 2020, 10:22

Марк писал(а):Так что люди в массе своей и ведут себя как животные.

Если посмотреть целостно: животные ведут себя как человек. Животные на энергетическом уровне как бы наши дети, или братья меньшие. Это концепция, но я в неё верю.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Володя 11 писал(а):шо ты называешь объективной информацией ?

твоё внутреннее состояние.
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей