Для чего нужна Дума?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 спок » Сб, 16 мая 2020, 11:57

Или парламент, или Рада, или... ?
Для чего нужна власть, что она даёт по вашему мнению.

Добавлено спустя 1 день 2 часа:
пока подтверждаются худшие опасения.
- Разве ты не знаешь зачем нужна власть?!!!- чтобы воровать и богатеть

поэтому 95% форумчан и не верят в свою власть, считают что там сидят воры, думающие только об одном.

а ведь у нас интеллектуальные люди. если так считает подавляющее большинство нашего общества значит мы отдаляемся от нормального положения вещей.
ну и второе, наши представления о мире не соответствуют действительности. со всеми вытекающими..
спок
Автор темы


Re: Для чего нужна Дума?

#3 Сью » Пн, 25 мая 2020, 11:47

спок писал(а):Для чего нужна власть, что она даёт по вашему мнению.

Ускоряет развитие.
Если представить что у нас нет никакой власти, это будет полностью стихийное состояние общества. Самоуправство. И в итоге оно будет развиваться точно так же, в сторону познания вселенских законов, но медленнее.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Для чего нужна Дума?

#4 Brittany » Пн, 25 мая 2020, 12:01

спок писал(а):Или парламент, или Рада, или... ?
Для чего нужна власть, что она даёт по вашему мнению.
Законы. Контроль. Управление.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67764
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Для чего нужна Дума?

#5 Сью » Пн, 25 мая 2020, 13:22

Другое дело почему власти начинают воровать и богатеть.
У меня мнение сложилось такое (может быть оно неправильное, неточное, ни на чём не настаиваю - просто делюсь), что во власть изначально идут хорошие люди. Но поскольку им приходится решать проблемы общества, нести ответственность, а это большая нагрузка - со временем происходит сползание к облегчению себе этого пути. Т.е. они просто устают.
К примеру, я иду в чиновники и что-то решаю, делаю: дороги отремонтировали, парк построили, законы отрегулировали, постоянно решаем чужие проблемы, думаем о людях... а они всё идут и идут, просят и просят, и конца и края этим проблемам не видать. Идут постоянно недовольные: опять дорога сломалась, садиков не хватает... пенсионеры страдают, налоги высокие, зарплаты маленькие, и сколько не дай - всё мало и мало. Эти ушли - другие приходят, там закон не исполняется, там дорога где-то плохая опять.
И вот сидит такой чиновник и в какой-то момент думает: всё, хватит! Вас много и на всех не угодишь, вы постоянно недовольны, вам сколько не дай всё мало - а у меня тоже семья есть и родственники.
И оставляет себе чиновничьи привилегии - а нагрузку старается уменьшить или хотя бы не обращать на неё пристального внимания. Чисто психологический момент. Кого попытались сделать только рабом - однажды захочет стать только господином.
Дальше больше... потом уже можно и воровать, и делать что угодно, пользуясь своими привилегиями на все сто.
И некоторые во власть уже идут целенаправленно именно за этим и т.д.

И получается что чиновником можно быть очень недолго, как только сидит у власти больше какого-то срока - всё, он становится "плохим"
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Для чего нужна Дума?

#6 Тася » Пн, 25 мая 2020, 14:30

Для чего нужна Дума?
1. халявная синекура.
2. шанс для бизнеса.
3.внутренний офшор
4. отмаз от тюрьмы
5. политпоказуха
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года

Re: Для чего нужна Дума?

#7 Brittany » Пн, 25 мая 2020, 18:13

Сью писал(а):У меня мнение сложилось такое (может быть оно неправильное, неточное, ни на чём не настаиваю - просто делюсь), что во власть изначально идут хорошие люди.
Во власть идут разные люди. С разными намерениями.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67764
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Для чего нужна Дума?

#8 Тася » Пн, 25 мая 2020, 18:38

Сью, :approve:
я тоже так думаю. Вспоминаю наших разных артистов, которые были во власти.
Но согласна и с Британи- определенная часть идет , если выразится мягко- с разными намерениями. :-D
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года

Re: Для чего нужна Дума?

#9 спок » Чт, 28 мая 2020, 0:30

Вопрос был "для чего..." (нужна власть) а вы рассуждаете какая она есть.
Дело в том, что надо в уме держать правильную картину мира. Такую, какая она должна быть. Я пришёл к выводу, что всё упирается в корысть. Если на секунду представить что корысти не будет, то все понятия сразу преобразятся. Всё встанет на свои места.
Я уверен, что некоторые из наших участников не смогут этого сделать. Те что следуют за деньгами.
Что будет, если не будет корысти? :huh:

Если чётко представлять себе правильную КМ, тогда отклонения предстанут как на ладони. Второй этап, как (или что можно) сделать чтобы вернуть реальную действительность в нормальное положение.

Власть это орган управления государством. Государство это общность людей, живущих по выработанным законам. Человек стал хозяином на земле за счёт того, что смог объединиться сначала в малые а затем большие группы. Справедливо и обратное утверждение. Если человек разобщиться, то в конце концов утратит своё лидерство, а затем и разум. Т.е. скатится назад в животное состояние.
(если вывод неправильный, просьба доказать)

Т.о. власть является высокой формой существования человека.

Теперь зайдём с другой стороны. Человек имеет встроенный порок - корысть. Видимо по замыслу это было сделано для нашего развития. И в ходе длительного процесса эволюции так и было. Один человек был глупый, другой умный - эксплуатировал (обманывал, оббирал и т.д. и т.п.) другого.
Потом первый умнел, второй стремился стать ещё хитрее. Затем в следующей жизни менялись местами и познавали обе половины монеты.
В принципе все формы отношений старший-младший сводились к этому. Вы, глядя на реальность не дадите соврать.
Чтобы шагнуть дальше, человеку нужно понять простую вещь: 1) корысть это не самое главное, и 2) её надо преодолевать!
Пока человек не преодолеет этот порок он не сможет шагнуть дальше.
Все те технические средства, которые сейчас в изобилии представляют некоторые концессии это суррогат того что даёт природа.
Настоящие ощущения, без ощущения единства не бывают!! Настоящее единение можно почувствовать только при бескорыстном служении.
Правда у единения , как и у всех ценностей, есть негативные стороны. Уже нельзя себе позволять того, что можно было в обличьи простого обывателя. (здесь должен быть длинный список чего уже нельзя. одним из самых опасных, я считаю - нельзя впадать в идеализм и его отцовскую форму дуализм. Наш реактивный ум автоматически генерирует агрессию которая разрушает сначала объект а потом через время источник. Осуждение должно заменяться смиренным размышлением что все мы божьи дети, все несём божественную искру. И лучше всего в этом случае активно противодействовать, но раз за разом доказывать несостоятельность корысти, себялюбия и т.п.
Презрение в свою очередь лучше сменить на анализ своего и чужого поведения и последствий. А вдруг там правда?

[При единении] Подключается 10-е тело, т.е. возникает привязка к территории.
Русских людей всегда подпитывала земля и это имеет научное обоснование.

Давайте посмотрим на колесо развития человека. Шестёрка (корысть) стоит в самом низу круга, чтобы двинуться дальше, нужно преодолеть этот барьер порока. Семёрка, я считал раньше что это альтруизм, на самом деле намного более масштабная ступень. Это служение. В своём высшем проявлении это святость, беззаветное служение Богу (святые), своему народу (нормальные государственные деятели). Ступень власти. Власть находится на седьмой ступени, после преодоления корысти. В нашей жизни происходит выход ко власти на волне идеалов, а затем скатывание назад в эгоизм. Вот и весь механизм грязи в политике и власти.
Семёрка также отвечает за идеалы. Идеалы лежат в основе гордыни (порока 6-ки). Идеалы дают импульс к устремлению, а затем должны отходить на второй план. Особенно когда речь заходит о суде. (11-я ступень)

Корысть (ум, смысл жизни в понимании некоторых) это всего лишь гиря которую человек тащит с собой. Причём за которую его можно дёргать во все стороны. Т.е. слабое место в системе безопасности.
Хочешь быть в высших слоях - победи корысть. И откроется бесконечность.

Хочешь управлять другими людьми - будь искренним, честным а главное

Но тема в общем создавалась по другой причине. Хотелось сказать о том, что законотворчество это чрезвычайно увлекательная и интересная вещь.

Создавать законы по которым будет развиваться твоё общество.

*
Страсти это силы души.
Что преклоняет к нам Бога? - труд который мы полагали чтобы победить ветхого человека. (разговоры с Герондой)

* Уважение не даётся а зарабатывается

* Я вывел страшную формулу. Но если судьба решила допинать меня до нужного места особо не заботясь, то пусть нас рассудит случай.

* Когда нехватает мощности у одного, Боги собираются вместе

* Те кто знал его в лицо давно умерли

* Потом будет ещё хуже

* Наконец-то наступило лето (по ощущениям). Тёплый ветерок приятно ласкает лицо.
С утра было +7
спок
Автор темы


Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя