Как жить душой?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Сью » Пт, 24 апреля 2020, 21:42

Тема создавалась изначально для Brittany,
Спойлер
Brittany писал(а):
Сью писал(а):Brittany, начать жить душой.
Поясни,пожалуйста, как ты это делаешь: живёшь душой Я,правда,не понимаю.
Может,я живу душой и не знаю,что это так. Может,я живу .... чем-то другим.
Так как мне показалось, что она у меня что-то просит.

С ней мы разобрались.
Если кто хочет, можно продолжать общаться на указанную тему в свободном режиме.
Последний раз редактировалось Сью Вс, 26 апреля 2020, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца


Re: Как жить душой?

#161 Обитель » Вс, 3 мая 2020, 11:03

Brittany писал(а):Тоже мне,прокурор нашёлся...))
phpBB [media]
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Как жить душой?

#162 tatpit » Вс, 3 мая 2020, 13:02

Вот, кстати, Маша тоже, наверняка, половину первой книги прочитала
Какой уж тут адвокат, прокурор :cool:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Как жить душой?

#163 Мир » Чт, 11 июня 2020, 18:40

Жить душой, значит жить высокими чувствами. Грубые, низменные чувства в подобном проживании становятся неприемлемы. "Приземлённые" люди - те, кто о душе не думает, а думает о теле и его благополучии, потому что видит себя телом, пока тело не начнёт болеть и умирать. Тогда опыт переключения на душу, в котором человек начинает молиться, даже если это телу не поможет, возможно, даст импульс душе в следующей уже жизни раскрываться сильнее. То есть человек, возможно, будет тяготеть к религии, а благополучие тела при этом будет "средством" души, обращённой к её создателю - Богу. "Притча о блудном сыне" у каждого проживается по разному. Добровольное переключение на душу - явление редкое. Бывает, с юности тянет в монастырь. А принудительный отрыв от интересов, привязанных к телу, повсеместно. Человек в какой-то период жизни должен потерять все временные опоры. Только тогда он сможет ухватиться за вечное и оценить вечное, взглянув на жизнь, как на отрезок времени, который сужается, когда временное в приоритетах заслоняет вечное, и который увеличивается, когда вечное - любовь и добродетели, что от любви исходят, становятся главной для души ценностью.

Но, как правило, главной ценностью является любовь человеческая. И здесь разрушение отношений с любимым человеком, либо отношений с ребёнком - для души самое болезненное. Душа болит, душа страдает. Вот так временное, заслоняя вечное, и привносит в судьбу масштабных ценностей разрушения. Но только так, видимо, возможно переключение. Боль должна помогать искать выход, который многим видится в алкоголе, сексуальной свободе или наркотиках. Или в антидепрессантах. Но искать выход в этом, значит, запутываться сильнее. Вроде боли нет, вроде стало лучше, но.. это не выход. К высоким чувствам с этими средствами не придёшь, наоборот, душа грубеет. Но если человек ищет выход из боли души в религии, если это не фанатизм, то, видимо, только так душа может перебороть в себе боль и страсти и найти успокоение.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Как жить душой?

#164 ветеран труда » Чт, 11 июня 2020, 19:06

Мир, знал подонков
Что проживали жизнь высокими чувствами души
Знаю парней ,кто никогда не придадут
И живут сегодняшними " низшими" мотивами
Дом семья работа дети
ветеран труда

Re: Как жить душой?

#165 Мир » Чт, 11 июня 2020, 19:45

"Подонками часто называют безнравственных людей с выхолощенной моралью, способных на самые низкие поступки".


Я только с таким определением подонков согласен. Мне нужны примеры людей, которых можно так назвать. Или примеры того, что эти люди делали и это было безнравственно.

Относительно же людей, которые "не предадут" и которые вообще молодцы, не спорю. До поры до времени. Жизнь души длинная. Кто знает...

Дети у таких "молодцов" тоже бывают разные. У кого как. Бывает, наркошами становятся. Вот, пожалуйста, генетическое продолжение его самого. Я не утверждаю, что наркоши подонки, просто констатирую факт распада у таких "молодцов" будущего. А потом и вообще продолжения рода. Довоспитывались..
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Как жить душой?

#166 Джулия » Сб, 14 ноября 2020, 8:39

Ролик улыбнул.
Где то здесь тема вроде бы была похожая...
phpBB [media]

:grin:
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Как жить душой?

#167 Марк » Сб, 14 ноября 2020, 9:23

Джулия
:hi:
Где пропадали? :grin:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Как жить душой?

#168 Джулия » Сб, 14 ноября 2020, 9:39

Марк, ну где тут можно быть - по ту сторону экрана.
:smile: Пойдем со мной на Самуи в прямой эфир, мне надо там быть часа три. Ухожу то есть.
Спойлер
phpBB [media]
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей