Преодолеваем уныние и программу самоуничтожения

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 Игорь-82 » Вс, 19 апреля 2020, 21:09

Спойлер
На сегодняшнем эфире в YouTube СНЛ обозначил опасность уныния и программы самоуничтожения. В связи с происходящими событиями риск подхватить эту заразу весьма велик. Как обычно, СНЛ не дал никаких рекомендаций по преодолению уже случившейся напасти и главное не сказал как не обойти эту угрозу стороной, то есть как жить чтобы не было и тени уныния и программы самоуничтожения. Его единственный рецепт, который он тиражирует 27 лет - это вспомнить свою жизнь, пересмотреть все моменты...

При этом СНЛ сам утверждает что работа с прошлым не эффективна
phpBB [media]

Да и то, как он выглядел на эфире YouTube только подтверждает беспомощность СНЛа в решении реальных проблем. Поэтому, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Вопросы к форумчанам следующие:
а) что делать если уже случилось уныние и программа самоуничтожения;
б) как жить, какие искушения нужно проходить, чтобы не впадать в уныние и не крутить себе самоуничтожение.


Вопросы не праздные, весьма насущные. У меня есть некие соображения на этот счет, со временем структурирую их и озвучу.
Последний раз редактировалось Игорь-82 Вт, 21 апреля 2020, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 5 месяцев


Re: Преодолеваем уныние и программу самоуничтожения

#241 Brittany » Пт, 24 апреля 2020, 21:17

Сью писал(а):
Brittany писал(а):Я спрашивала про альтернативу! Тебя. А не СНЛ.
Какая ещё альтернатива... :smile:
Духовность она и есть - духовность.
:sleep:

Brittany писал(а):
Сью писал(а):Перестать жить духовностью,

Сью, как ты себе представляешь человека не живущего духовностью? Он живёт только инстинктами?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67813
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Преодолеваем уныние и программу самоуничтожения

#242 Сью » Пт, 24 апреля 2020, 21:18

4fun писал(а):Я согласен, что настоящее важнее будущего, но Лазарев в ролике, в самом начале говорит что будущее важнее, посмотрите.

Так это не то настоящее. Настоящее настоящее объединяет два потока времени, затем идёт "день послезавтрашний", сверхстратегический уровень, затем день завтрашний, будущее, прошлое и то настоящее, которое вы думаете что это настоящее.
День сегодняшний это и есть прошлое. Как свет от звёзд долетает, мы его видим, а сама звезда уже в прошлом, так и сегодняшний день это воплощение реального прошлого.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Преодолеваем уныние и программу самоуничтожения

#243 Сью » Пт, 24 апреля 2020, 21:18

Brittany, я всё равно ничего не понимаю, что от меня требуется ...
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Преодолеваем уныние и программу самоуничтожения

#244 Brittany » Пт, 24 апреля 2020, 21:19

4fun писал(а):
Brittany писал(а):А что вам делать - искать ответ самому.
Класс! :approve: Ещё мне нравится выражение "и да и нет", очень помогает :approve:
:ugu:
Если вам действительно нужна помощь, вы зря создали эту тему в ОР.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67813
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Преодолеваем уныние и программу самоуничтожения

#245 Сью » Пт, 24 апреля 2020, 21:23

Обитель, а откуда берутся новые порции информации, времени, будущего, энергии и вещества? :smile:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Преодолеваем уныние и программу самоуничтожения

#246 Brittany » Пт, 24 апреля 2020, 21:24

Сью писал(а):Brittany, я всё равно ничего не понимаю, что от меня требуется ...
Не требуется. Я просто спрашиваю твоё мнение. Я его не требую.
Ты написала: перестать жить духовностью. И начать жить чем? У тебя своих мыслей нет по этому поводу?
Если нет,так и скажи. А то я себя уже начинаю чувствовать мучителем маленькой Сью.
Пришла такая...змея подколодная (я) и выпытывает...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67813
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: Преодолеваем уныние и программу самоуничтожения

#247 oldsatana » Пт, 24 апреля 2020, 21:29

4fun писал(а):Мнения лазаревцев о сведениях Лазарева разошлись :rzhach:
Мечтатель передает:

Я поражаюсь выдержке Фофана — я б так точно не смог.

Единственно шо не очень нравится, так это его придуреж… когда он хочет походить типа.. на Самерсена.
Хотя… и это оправдано с его стороны.

Ни одна лазаревка не написала по существу — Фофан говорит всё, на мой взгляд, правильно = по делу (о Лазареве» — он всё и всегда по существу.
Восхищаюсь им!
А вот кто пытается ему оппонировать — так… растекаются мыслями по сковородке… в смысле — по клавиатуре = НОЛЬ аргументаций!
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Преодолеваем уныние и программу самоуничтожения

#248 Сью » Пт, 24 апреля 2020, 21:30

Brittany, начать жить душой.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 4 месяца

  • 1

Re: Преодолеваем уныние и программу самоуничтожения

#249 Brittany » Пт, 24 апреля 2020, 21:33

Сью писал(а):Brittany, начать жить душой.
Поясни,пожалуйста, как ты это делаешь: живёшь душой Я,правда,не понимаю.
Может,я живу душой и не знаю,что это так. Может,я живу .... чем-то другим.
Сью, если это твоё,личное, я спрашивать не буду больше.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67813
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Преодолеваем уныние и программу самоуничтожения

#250 Сью » Пт, 24 апреля 2020, 21:38

Brittany, так я не про себя пишу, это общая информация. СН сто раз рассказывал чем духовность отличается от души, иудаизм от христианства, но если об этом говорить, то лучше в другой теме какой-нибудь.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Преодолеваем уныние и программу самоуничтожения

#251 Сью » Пт, 24 апреля 2020, 21:44

Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Преодолеваем уныние и программу самоуничтожения

#252 Игорь-82 » Пт, 24 апреля 2020, 21:45

Сью писал(а):Так это не то настоящее.
Ничего не понял :pardon: Сью, вы ролик посмотрели? Лазарев там несколько раз обосновывает что будущее важнее настоящего.
Brittany писал(а):Если вам действительно нужна помощь, вы зря создали эту тему в ОР.
Как будто если бы тема была в другом разделе комментарии были бы другими. Давайте перенесем тему в нужный раздел, поприкалываемся. :-D
Brittany писал(а):Поясни,пожалуйста, как ты это делаешь: живёшь душой Я,правда,не понимаю.
Присоединяюсь к вопросу. Абстрактную теорию Лазарева все слушали, интересует практический подход.
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 5 месяцев

Re: Преодолеваем уныние и программу самоуничтожения

#253 Brittany » Пт, 24 апреля 2020, 21:49

Сью писал(а):Brittany, так я не про себя пишу, это общая информация. СН сто раз рассказывал чем духовность отличается от души, иудаизм от христианства, но если об этом говорить, то лучше в другой теме какой-нибудь.
Спасибо.
Общая информация есть в открытом доступе.
Меня интересует практика.
Раз не практикуешь,прими мои извинения за назойливость. :rose:

Добавлено спустя 58 секунд:
4fun писал(а):поприкалываемся
:sleep:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67813
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Преодолеваем уныние и программу самоуничтожения

#254 Мадера » Пт, 24 апреля 2020, 21:53

Brittany, ма шер, так практика может быть только личной. Нельзя повторить чужую практику. Тем более о*яснить словами то, что просто не формулируется. Как можете описать свои чувства?! "Чувства тонкие, едва определимые... чего-то хочется, то ли цветов, то ли зарезать кого" (с) :smile:
Мадера

Re: Преодолеваем уныние и программу самоуничтожения

#255 Brittany » Пт, 24 апреля 2020, 21:57

Мадера писал(а):Brittany, ма шер, так практика может быть только личной. Нельзя повторить чужую практику. Тем более о*яснить словами то, что просто не формулируется. Как можете описать свои чувства?! "Чувства тонкие, едва определимые... чего-то хочется, то ли цветов, то ли зарезать кого" (с) :smile:
Нельзя,так нельзя.
))
Мадера, я ни слова не написала о повторении чужой практики.
Действительно, чувства в мельчайших нюансах могут описать только классики. :Meditation:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67813
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Преодолеваем уныние и программу самоуничтожения

#256 Мадера » Пт, 24 апреля 2020, 22:09

Brittany писал(а):я ни слова не написала о повторении чужой практики.
Нет, но Вы сказали, что Вас "интересует практика". А я говорю, что это невоможно описать словами. Нужно, просто.... практиковать. :grin: Вон, даже сенсэю пришлось 25 книг написать, чтобы стало, хоть что-то понятно, что уж говорить о нас, грешных.
К тому же, на разных уровнях практики, одна и та же задача может иметь разные решения.
Мадера

Re: Преодолеваем уныние и программу самоуничтожения

#257 спок » Сб, 25 апреля 2020, 16:09

4fun писал(а):Куда глубже? Что значит копать?
копать это значит искать. искать причину. в твоём случае это бесполезно, ты не веришь в Бога.
спок

Re: Преодолеваем уныние и программу самоуничтожения

#258 ветеран труда » Сб, 25 апреля 2020, 16:32

спок, у тебя было уныние , ?,
И ты своими действа ми и молитвой( ты утром и вечероммолишься)а а середине дня - рабоаеш над собой
ветеран труда

  • 1

Re: Преодолеваем уныние и программу самоуничтожения

#259 Brittany » Сб, 25 апреля 2020, 17:15

Мадера писал(а):
Brittany писал(а):я ни слова не написала о повторении чужой практики.
Нет, но Вы сказали, что Вас "интересует практика". А я говорю, что это невоможно описать словами. Нужно, просто.... практиковать. :grin: Вон, даже сенсэю пришлось 25 книг написать, чтобы стало, хоть что-то понятно, что уж говорить о нас, грешных.
К тому же, на разных уровнях практики, одна и та же задача может иметь разные решения.

Ещё раз: если невозможно описать словами,значит, не надо. Я не настаиваю.
Сенсей написал 25 книг, в то время как вся суть была изложена в зелёной серии.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67813
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Преодолеваем уныние и программу самоуничтожения

#260 ветеран труда » Сб, 25 апреля 2020, 17:23

Мне часто утром приходит зло.
И я каждый день начинаю с молитвы
Только глаза открою

Господи ,прости
ветеран труда

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron