Преодолеваем уныние и программу самоуничтожения

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 Игорь-82 » Вс, 19 апреля 2020, 21:09

Спойлер
На сегодняшнем эфире в YouTube СНЛ обозначил опасность уныния и программы самоуничтожения. В связи с происходящими событиями риск подхватить эту заразу весьма велик. Как обычно, СНЛ не дал никаких рекомендаций по преодолению уже случившейся напасти и главное не сказал как не обойти эту угрозу стороной, то есть как жить чтобы не было и тени уныния и программы самоуничтожения. Его единственный рецепт, который он тиражирует 27 лет - это вспомнить свою жизнь, пересмотреть все моменты...

При этом СНЛ сам утверждает что работа с прошлым не эффективна
phpBB [media]

Да и то, как он выглядел на эфире YouTube только подтверждает беспомощность СНЛа в решении реальных проблем. Поэтому, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Вопросы к форумчанам следующие:
а) что делать если уже случилось уныние и программа самоуничтожения;
б) как жить, какие искушения нужно проходить, чтобы не впадать в уныние и не крутить себе самоуничтожение.


Вопросы не праздные, весьма насущные. У меня есть некие соображения на этот счет, со временем структурирую их и озвучу.
Последний раз редактировалось Игорь-82 Вт, 21 апреля 2020, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 5 месяцев


Re: Преодолеваем уныние и программу самоуничтожения

#161 tiss78 » Ср, 22 апреля 2020, 23:41

ветеран труда писал(а):Меняет человека только сама жизнь
Да, но далеко не каждого
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5760
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Преодолеваем уныние и программу самоуничтожения

#162 ветеран труда » Ср, 22 апреля 2020, 23:42

tiss78, кстати , женщины не бывают особенные ( в плане жадные или развратные ) есть любимые или нет
ветеран труда

Re: Преодолеваем уныние и программу самоуничтожения

#163 Игорь-82 » Ср, 22 апреля 2020, 23:43

tiss78, спасибо! Сразу чувствуется человек с большим опытом работы над собой, преодоления, изменения характера. Большой реальный опыт, не фантазии. Есть чем поделиться, есть что рассказать, настоящий гуру изменений по-Лазареву! :-D
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Преодолеваем уныние и программу самоуничтожения

#164 ветеран труда » Ср, 22 апреля 2020, 23:44

tiss78 писал(а):
ветеран труда писал(а):Меняет человека только сама жизнь
Да, но далеко не каждого
И что из этого ?
Не меняет ,значит ему нравится быть таким ,какой он есть
Всего то
-------
Не мне и не вам решать ,каким ему быть
ветеран труда

Re: Преодолеваем уныние и программу самоуничтожения

#165 tiss78 » Ср, 22 апреля 2020, 23:49

4fun писал(а):Есть чем поделиться, есть что рассказать, настоящий гуру изменений по-Лазареву
Да, конечно :yes: Но какой смысл пытаться делиться с человеком, который вообще ничего не понял, находясь уже на 8й странице?
Неее, живите так :)

Добавлено спустя 46 секунд:
ветеран труда писал(а):Не меняет ,значит ему нравится быть таким ,какой он есть
Всего то
Гоша, а я про что? Я о том же толкую, а он опять кривляется :)

Добавлено спустя 47 секунд:
Да что такое происходит? Я опять согласна с Гошей :-D
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5760
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Преодолеваем уныние и программу самоуничтожения

#166 scarly » Ср, 22 апреля 2020, 23:55

ветеран труда писал(а):Скарлетт , ты меня ругаешь за то ,что типо всё перевожу на секс ?!
Ну вот тебе пример ещё один
Все в этом мире из за недотрАха

Я не скажу, что утверждение ложно, но и не скажу, что правдиво.
Секс часто укрытие, когда страшно. Это заложено ещё с тех времён, когда прижимались к мамкиной груди.
Я уверена, что тебя секс успокаивает. И тех, у кого финансовые проблемы, тоже на какое-то время успокоит. Секс - это антидепрессант.
А страх от чего?
Страх от маловерия.
Всё вспоминаю (и никогда не забуду) приятеля Витальку, который поучаствовал, а потом бездарно просрал жизнь. Красивый, как бог, независимый, как демон, и говорил с ухмылкой (чувство юмора у него было просто на грани): "Страшно, бл@ть?"
Я тогда была без всего, сбежала от мужа с полусиним лицом, сказать, что мне было страшно - не сказать ничего. Это когда так страшно, что уже не страшно.

Так вот, я, собственно, к чему. "Страшно, бл@ть" - молись. Молись, мойся, пей, спи, молись, мойся, пей, спи.
Других рецептов жизнь ещё не придумала.
А всё время трахаться - это не рецепт. Это временная анестезия.
scarly

Re: Преодолеваем уныние и программу самоуничтожения

#167 Игорь-82 » Ср, 22 апреля 2020, 23:56

tiss78 писал(а):Но какой смысл пытаться делиться с человеком, который вообще ничего не понял, находясь уже на 8й странице?
Неее, живите так
Чтоб вам всегда люди помогали также как вы мне! :cry:
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 5 месяцев

Re: Преодолеваем уныние и программу самоуничтожения

#168 ветеран труда » Чт, 23 апреля 2020, 0:02

Скарлетт, наверное да
Я ,как просыпаюсь
Ещё во сне в кровати всегда бормочу
- помилуй меня Господи

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Но секс и его отсутствие - это причина наших проблем и страхов
Это к бабушке не ходи
ветеран труда

  • 1

Re: Преодолеваем уныние и программу самоуничтожения

#169 Мадера » Чт, 23 апреля 2020, 0:08

4fun писал(а):Чтоб вам всегда люди помогали также как вы мне!
:grin: А Вы хотите, чтоб за Вас всё сделали.
Помните, как в фильме Рязанова "Вокзал для двоих" - "сама, сама, сама"! :grin:
Мадера

Re: Преодолеваем уныние и программу самоуничтожения

#170 Мадера » Чт, 23 апреля 2020, 0:09

ветеран труда писал(а):Ещё во сне в кровати всегда бормочу
- помилуй меня Господи
лучше: Я люблю Тебя, Господм!

Добавлено спустя 30 секунд:
ОЙ, йо, молчу, молчу..
Мадера

  • -2

Re: Преодолеваем уныние и программу самоуничтожения

#171 Игорь-82 » Чт, 23 апреля 2020, 0:19

Мадера писал(а):А Вы хотите, чтоб за Вас всё сделали.
Ой вы наивные, я просто диву даюсь! Неужели кто-то решил, что я всерьёз буду обращаться за помощью к сброду немощных, больных, нищих и выживших из ума Лазаревцев? :-D Вы старттопик то почитайте! Хотел просто почву создать, чтобы было на что опираться, посмотреть хотел кто реально озаботился проблемой, кто пытался её решить. Какой тут! Сидите дальше в своём болоте и квакайте, изменятели, блин характера :-D Преодолеватели страстей, блин :lol:
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Преодолеваем уныние и программу самоуничтожения

#172 Мадера » Чт, 23 апреля 2020, 0:22

О, какие знакомые и уже родные слова! :roll: Давно они уже не звучали.
Разве только в переложении Лаки. В политических темах.
Но, тут тоже хорошо! Тонизирует.
Последний раз редактировалось Мадера Чт, 23 апреля 2020, 0:28, всего редактировалось 1 раз.
Мадера

  • 1

Re: Преодолеваем уныние и программу самоуничтожения

#173 tiss78 » Чт, 23 апреля 2020, 0:24

Ну наконец-то, я уж заждалась - когда же содержимое польется. А он все терпит и терпит :hi-hi:
4fun, Вы так подолгу лучше не сдерживайтесь, для кишечника вредно может быть :smile:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5760
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

  • 2

Re: Преодолеваем уныние и программу самоуничтожения

#174 scarly » Чт, 23 апреля 2020, 0:32

Мадера писал(а):Я люблю Тебя, Господм!
Я молилась: "Господи! Благодарю тебя за всё! Я люблю тебя больше всего на свете, не оставь меня, в Тебе моя сила"
Как-то так, своими словами, но главное - благодарность.
И даже не удивительно (хоть тогда я удивилась), что, несмотря на мои физические муки (голод, холод, отчаяние) всё в результате каким-то изящным образом вырулилось так, что я осталась не просто при своём, а вообще вышло так, как и грезить не могла.
А я просто молилась.
На самом деле, вся эта история на уровне чуда. Ангелы думали за меня, и хлопотали за меня по всем земным делам. Я б такую комбинацию с недвижкой даже не смогла придумать.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
4fun писал(а):Ой вы наивные, я просто диву даюсь! Неужели кто-то решил, что я всерьёз буду обращаться за помощью к сброду немощных, больных, нищих и выживших из ума Лазаревцев? :-D Вы старттопик то почитайте! Хотел просто почву создать, чтобы было на что опираться, посмотреть хотел кто реально озаботился проблемой, кто пытался её решить. Какой тут! Сидите дальше в своём болоте и квакайте, изменятели, блин характера
А я вам говорила, что он гандон. Я намекала.
Ну тока кто ж меня слушает вовремя. Скарлетт же фрик, йес?
scarly

Re: Преодолеваем уныние и программу самоуничтожения

#175 katyava » Чт, 23 апреля 2020, 0:36

Brittany писал(а):Деньги это возможности. В частности,возможность помочь тем,кто нуждается больше.
Синдром спасателя. Вроде у психологов есть про это. Так человек заполняет внутреннюю пустоту. Хотя проявлений может быть много, но это один из основных. Еще такие люди очень боятся быть ненужными. Поэтому "причиняют добро". Они боятся встретиться с самим собой наедине. Но все это неплохо, если иногда, главное, не заиграться.
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Преодолеваем уныние и программу самоуничтожения

#176 Марфа_М » Чт, 23 апреля 2020, 0:37

Скарлетт писал(а):А я вам говорила, что он гандон. Я намекала.
Ну тока кто ж меня слушает вовремя. Скарлетт же фрик, йес?
Ну как-то тебе это не мешало с ним развлекаться и быть на одной волне.
Если уж пошла за правду- матку - так иди до конца.
А то что-то белый плащик быстро натянула.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58512
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Преодолеваем уныние и программу самоуничтожения

#177 Ольга Прохорова » Чт, 23 апреля 2020, 0:40

Боже, шо тут творится.
А я хотела вам посоветовать отличное толькочто-проверенное средство от арпатии и хандры. Старые советские фильмы. Они реально помогают. Там люди находятся в постоянном труде, ритме, пашут, как лошади, никогда не унывают. Это заряжает.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Преодолеваем уныние и программу самоуничтожения

#178 scarly » Чт, 23 апреля 2020, 0:44

Марфа_М писал(а):Ну как-то тебе это не мешало с ним развлекаться и быть на одной волне.
Ну чё ты врёшь, я его игнорила, а он мне минусовал все сообщения.
Не, фофан не из моей сказки. Написала "гандон" в том смысле, что он верный ленинец, и, когда увидел, что сообщество начинает его игнорить, начал пытаться использовать коммуникативные манипуляции - а народ у нас тут добрый, размякли.
Просто рекомендую не верить этому челу, он не искреннен, у него свои цели, он вас дурит.
scarly

Re: Преодолеваем уныние и программу самоуничтожения

#179 Марфа_М » Чт, 23 апреля 2020, 0:45

Скарлетт писал(а):
Марфа_М писал(а):Ну как-то тебе это не мешало с ним развлекаться и быть на одной волне.
Ну чё ты врёшь, я его игнорила, а он мне минусовал все сообщения.
Не, фофан не из моей сказки. Написала "гандон" в том смысле, что он верный ленинец, и, когда увидел, что сообщество начинает его игнорить, начал пытаться использовать коммуникативные манипуляции - а народ у нас тут добрый, размякли.
Просто рекомендую не верить этому челу, он не искреннен, у него свои цели, он вас дурит.
Чего я вру?
Вчера в моей теме про "форум работает до 19 мая" прыгала с ним на одной волне и развлекалась - я еще вас вместе в оффтоп снесла.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58512
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Преодолеваем уныние и программу самоуничтожения

#180 tiss78 » Чт, 23 апреля 2020, 0:52

И все-таки с Лазаревым что-то глобально не так, раз плодятся вокруг него эти скунсы. Прыгают везде с его роликами, зачем-то добывают семинары и практики. И годами воняют-воняют-воняют...
Или вокруг других эзотериков такие же скачут? Я не в курсе просто :scratch:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5760
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя