Преодолеваем уныние и программу самоуничтожения

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 Игорь-82 » Вс, 19 апреля 2020, 21:09

Спойлер
На сегодняшнем эфире в YouTube СНЛ обозначил опасность уныния и программы самоуничтожения. В связи с происходящими событиями риск подхватить эту заразу весьма велик. Как обычно, СНЛ не дал никаких рекомендаций по преодолению уже случившейся напасти и главное не сказал как не обойти эту угрозу стороной, то есть как жить чтобы не было и тени уныния и программы самоуничтожения. Его единственный рецепт, который он тиражирует 27 лет - это вспомнить свою жизнь, пересмотреть все моменты...

При этом СНЛ сам утверждает что работа с прошлым не эффективна
phpBB [media]

Да и то, как он выглядел на эфире YouTube только подтверждает беспомощность СНЛа в решении реальных проблем. Поэтому, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Вопросы к форумчанам следующие:
а) что делать если уже случилось уныние и программа самоуничтожения;
б) как жить, какие искушения нужно проходить, чтобы не впадать в уныние и не крутить себе самоуничтожение.


Вопросы не праздные, весьма насущные. У меня есть некие соображения на этот счет, со временем структурирую их и озвучу.
Последний раз редактировалось Игорь-82 Вт, 21 апреля 2020, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 5 месяцев


Re: Преодолеваем уныние и программу самоуничтожения

#121 Мадера » Ср, 22 апреля 2020, 21:20

4fun писал(а):Выбираю деньги.
Вот и чудно! Вот и работайте в этом направлении! :approve: :smile:
Мадера

Re: Преодолеваем уныние и программу самоуничтожения

#122 Сью » Ср, 22 апреля 2020, 21:20

4fun писал(а):Сью, да я согласен, что когда человек вынужден отдавать кучу энергии в стрессовой ситуации уныния не будет. Но это так, если у человека уже есть эта энергия. А если человек в унынии, то бороться с унынием отдачей энергии не получается. Это Лазарев такой рецепт на первых порах давал. Потом пересмотрел свои взгляды. Нет её, этой энергии.
Так уныние бывает разное.

Да... если так, то радиация например справится, она хорошо блокирует тонкие духовные уровни и агрессию этих уровней.
Либо необходимо серьёзно менять отношение к теме духовности.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Преодолеваем уныние и программу самоуничтожения

#123 обычный » Ср, 22 апреля 2020, 21:22

4fun писал(а):Если есть деньги, есть всё и жена и друзья и икра красная. А без денег ничего, даже трусов не купить. Поэтому я считаю что у меня внутренняя зависимость от денег.
Опять-таки - нужно исследовать свои внутренние реакции по всем аспектам - от денег обладание многим зависит в этом мире. Может быть, потому и не дано что-то конкретное (например, семья) потому, что есть зависимость от семьи - страх потерять близких, невозможность представить себе жизнь без семьи, жена или дети как наивысшая цель и т.д.
Ознакомиться бы с разными вариантами в ДК, их проявлениями в многообразии, понять принципы их выражения во внутреннем мире. Плюс к этому очень внимательно изучить свой собственный внутренний мир. Сопоставить.
Внутренних тонкостей очень много. Даже то, ради чего человек пытается ослабить зацепленность (верный или ошибочный мотив) может усиливать зацепленность.
И не подумайте, что это реклама ДК - нужно изучать то, к чему тянет. ))
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Преодолеваем уныние и программу самоуничтожения

#124 Игорь-82 » Ср, 22 апреля 2020, 21:33

обычный писал(а):Не получается заработать - на внутреннем уровне принимаешь это спокойно, а на внешнем ищешь способы улучшить ситуацию, ищешь и пробуешь варианты заработать
Я не могу принять спокойно, я ущемлен, а способов улучшить ситуацию не находится, компании закрыты, в стране кризис.

Brittany писал(а):Или вам нужна цитата из ДК?
Brittany, ролик как раз про уныние, там ни слова про ПС без уныния.

Сью писал(а):Либо необходимо серьёзно менять отношение к теме духовности
Как?

обычный писал(а):невозможность представить себе жизнь без семьи
Не представляю себе возможность жить без денег, что делать?

обычный писал(а):Ознакомиться бы с разными вариантами в ДК, их проявлениями в многообразии, понять принципы их выражения во внутреннем мире. Плюс к этому очень внимательно изучить свой собственный внутренний мир. Сопоставить.
Ознакомился, изучил, сопоставил. У меня гордыня, непринятие потери денег. Всё понимаю, что делать?
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 5 месяцев

Re: Преодолеваем уныние и программу самоуничтожения

#125 обычный » Ср, 22 апреля 2020, 21:35

4fun писал(а):Ознакомился, изучил, сопоставил.
Значит не Ваше, не срезонировало с внутренним. Нужно искать другие источники информации, их множество.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Преодолеваем уныние и программу самоуничтожения

#126 Brittany » Ср, 22 апреля 2020, 21:35

4fun писал(а):Brittany, ролик как раз про уныние, там ни слова про ПС без уныния.
Я вам задала 2 вопроса. Что именно вы хотите. Вы не ответили.


ПС без уныния,например, у курильщика.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
4fun писал(а):Выбираю деньги.
4fun, я люблю деньги.Но моя любовь без взаимности! :grin:
То ли я не умею с ними обращаться
Спойлер
Когда ко мне "идут" шальные деньги, я сразу пускаю их на ветер...подарки покупаю и т.п.
,то ли отрывают таким образом...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Преодолеваем уныние и программу самоуничтожения

#127 Игорь-82 » Ср, 22 апреля 2020, 21:45

Brittany писал(а):ПС без уныния,например, у курильщика.
Давайте скажем ещё проще: у убийцы. Хотя всё это весьма сомнительно и не проверяемо.
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 5 месяцев

Re: Преодолеваем уныние и программу самоуничтожения

#128 Brittany » Ср, 22 апреля 2020, 21:48

4fun писал(а):Давайте скажем ещё проще: у убийцы.
Это ваше мнение.
4fun писал(а):Хотя всё это весьма сомнительно и не проверяемо.
Убийца,на мой взгляд,ищет наказания. И, чаще всего,он его получает.
Курильщик знает, какой ущерб наносит здоровью.
Алкоголик может быть весьма жизнерадостным человеком.
Продолжать не буду.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Преодолеваем уныние и программу самоуничтожения

#129 Мадера » Ср, 22 апреля 2020, 21:49

Brittany писал(а):то ли отрывают таким образом...
Brittany, у Вас просто хорошая балансировка! Душа живая. Ангел-хранитель живой. Вот и берегут Вас от разложения. :smile:
Мадера

  • 1

Re: Преодолеваем уныние и программу самоуничтожения

#130 Brittany » Ср, 22 апреля 2020, 21:54

Мадера писал(а):
Brittany писал(а):то ли отрывают таким образом...
Brittany, у Вас просто хорошая балансировка! Душа живая. Ангел-хранитель живой. Вот и берегут Вас от разложения. :smile:
Мне не верится,что от денег у меня наступит какое-то...разложение...))
Деньги это возможности. В частности,возможность помочь тем,кто нуждается больше.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Преодолеваем уныние и программу самоуничтожения

#131 Мадера » Ср, 22 апреля 2020, 22:03

Brittany писал(а):Деньги это возможности. В частности,возможность помочь тем,кто нуждается больше.
Конечно! А знаете, сколько таких альтруистов погубило душ?! Перечитайте Достоевского, Толстого, Чехова... эээ, Островского тоже можно. Туда же. :yes:
Мадера

Re: Преодолеваем уныние и программу самоуничтожения

#132 ветеран труда » Ср, 22 апреля 2020, 22:06

veravelios, я бы больше сказал
Не надо думать об этом много !!!!
Вот наверное в этом весь секрет

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Мадера писал(а):
Brittany писал(а):то ли отрывают таким образом...
Brittany, у Вас просто хорошая балансировка! Душа живая. Ангел-хранитель живой. Вот и берегут Вас от разложения. :smile:
Почему то мне Мадеру хочется всегда обозвать и унизить
Наверное ангел мой такой
ветеран труда

  • 1

Re: Преодолеваем уныние и программу самоуничтожения

#133 Brittany » Ср, 22 апреля 2020, 22:09

Мадера, вы считаете,что если дать пенсионерке немного денег к её мизерной пенсии,это погубит её душу?
Если помогать приюту для животных кормом,мисками,ковриками и т.д.,это погубит души заведующих приютом?
Да?
Мадера писал(а):таких альтруистов
))На всякий случай... :tsss:
Спойлер
открою секрет: я большей частью мизантроп.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Преодолеваем уныние и программу самоуничтожения

#134 ветеран труда » Ср, 22 апреля 2020, 22:13

Наша беда , что мы не любим людей
Да ,Мадера,
Мы думаем ,что они созданы по Нашему Образу
Ат нет
Люди разные
К счастью
ветеран труда

Re: Преодолеваем уныние и программу самоуничтожения

#135 Мадера » Ср, 22 апреля 2020, 22:18

ветеран труда писал(а):Почему то мне Мадеру хочется всегда обозвать и унизить
Это потому, что Ваша Духовность Вас достаёт! :smile: Оставьте её, пусть идёт своим путём! А Вы ищите счастья! :wub: :smile:

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:
Brittany писал(а):Мадера, вы считаете,что если дать пенсионерке немного денег к её мизерной пенсии,это погубит её душу?
Если помогать приюту для животных кормом,мисками,ковриками и т.д.,это погубит души заведующих приютом?
Да?
Мадера писал(а):таких альтруистов
Да, Бриттани, да! Именно так и происходит в конце концов!
Т.е., в начале, конечно, люди благодарны, но недолго. Затем наступает фаза привыкания и восприятия подачек, как зарплаты, А затем, ежели, вдруг, поток благодеяний чуть уменьшится - всё! Мозг этих "ангелов" взрывается агрессией - как это так, человечество "не додаёт тиграм мяса"!!! И где мне благодарностей?! :facepalm:
А за пенсионэров... меня лучше не трогать! :grin: У меня дома - целых два! И я каждый день имею радость их воспитывать - кожный день! Как детей малых! (Прости, Господи, какими мы будем!) :ugu:
Мадера

Re: Преодолеваем уныние и программу самоуничтожения

#136 Brittany » Ср, 22 апреля 2020, 22:30

Мадера писал(а):Именно так и происходит в конце концов!
Т.е., в начале, конечно, люди благодарны, но недолго. Затем наступает фаза привыкания и восприятия подачек, как зарплаты, А затем, ежели, вдруг, поток благодеяний чуть уменьшится - всё!
Я не спонсор. Привыкания к подачкам быть не может....)) Я такие жесты делаю на импульсе.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Преодолеваем уныние и программу самоуничтожения

#137 ветеран труда » Ср, 22 апреля 2020, 22:35

Мадера, мадера дайте мне со своей духовностью разобраться сам
Хорошо ?
И ....занимайтесь уж своею духовностью
ветеран труда

Re: Преодолеваем уныние и программу самоуничтожения

#138 Мадера » Ср, 22 апреля 2020, 22:38

ветеран труда, ладно, как скажете.
Мадера

  • 1

Re: Преодолеваем уныние и программу самоуничтожения

#139 ветеран труда » Ср, 22 апреля 2020, 22:39

Мадера писал(а):ветеран труда, ладно, как скажете.
Спасибо
ветеран труда

  • 1

Re: Преодолеваем уныние и программу самоуничтожения

#140 Мадера » Ср, 22 апреля 2020, 22:42

Brittany писал(а):Привыкания к подачкам быть не может....)) Я такие жесты делаю на импульсе.
Я и говорю - хорошая балансировка!
Только без Вашей регулярной поддержке Ваша балнсировка увянет и разбалансируется. Рано или поздно.
Грубо говоря, надо поставить себе высшую цель. Самую верхнюю. Тогда остальные цели решатся без осложнений характера.
Мадера

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей