Главная ошибка системы ДК (ИМХО)

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 DmitryDV » Вс, 8 марта 2020, 9:48

Моё личное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции (ИМХО).

Несколько раз я слышал в лекциях и семинарах СНЛ мысль о том, что самую большую опасность несёт не откровенная ложь и заблуждение, а знание, в котором 95% истины и 5% лжи. Примерно то же самое я чувствую сейчас по поводу ДК.

95% времени СНЛ говорит о Боге и 5% о том, что человек должен быть здоров, счастлив, богат и т.п.

Пришло понимание, что этот мир - тюрьма. И то же самое +/- говорят все основные священные писания и религии. Если отстранённо посмотреть на жизнь (особенно на Россию), то даже логическими размышлениями легко придти к этому выводу. Следовательно, тут невозможно "устроиться". Не для того это место создано и не для того нас сюда поместили. Следовательно, нужно не стремиться улучшить здоровье и карму -> жить тут лучше, а элементарно ПРИНИМАТЬ происходящее без надежды на выздоровление.

Система ДК - это не путь принятия, это путь подкупа Бога. Я, вот, выполняю Заповеди, где моя сказочка?! Лазарев сказал, что если я буду принимать ТС, то у меня пройдёт насморк.

Позиция ошибочна в своей основе. Смешали мухи с котлетами. Духовное и материальное не идут вместе, а у СНЛ это вообще возведено до абсурда - если богат, то человек духовный. Даже ребёнок понимает на элементарном уровне, что богатство не гарантирует психологического покоя, отсутствия проблем со здоровьем и в отношениях.

Подытоживаю: пытаясь принимать ТС, молиться Богу, исправлять характер, но при этом надеясь на то, что пройдут болезни, появятся деньги и наладятся отношения - всё равно, что вычерпывать воду из дырявой лодки. Вероятно, поэтому система СНЛ и не работает так, как он (и мы) хотел бы. Материальные блага и духовность - переменные разных уравнений. Надо или трусы одеть или крестик снять, а мы хотим всё сразу.
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц


Re: Главная ошибка системы ДК (ИМХО)

#61 DmitryDV » Ср, 11 марта 2020, 21:20

oldsatana, интересная версия - переть против течения.
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Главная ошибка системы ДК (ИМХО)

#62 Ирина_ » Чт, 12 марта 2020, 0:01

Мечтатель писал(а):Нет у человека свободы воли сожрать ту или иную таблетку — что ему предназначено — то он и сжуёт!!!
Ну, как бы да. Как я это вижу, человеку дан характер, или что там ещё; в общем, то, что человек собой являет. Возможно, но ничтожно мало кто может этому противостоять. Кстати, твой второй момент в этом случае вполне может покрываться первым.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Главная ошибка системы ДК (ИМХО)

#63 oldsatana » Чт, 12 марта 2020, 0:29

DmitryDV писал(а):oldsatana, интересная версия - переть против течения.
Мечтатель передает:
Еще какая интересная!!!

Жаль, что она сама не хочет высказаться по этому вопросу — я плохой суфлёр…

Если вдуматься, что делает Олдсатана = по каким принципам живет… то она… живет ВОЛЕЙ, а не навязанными от КУДА-то желаниям, которые многие рефлекторно выполняют… и называют себя не мартовскими котами, а человеками… разумными… Смешно!…

Жить СВОЕЙ ВОЛЕЙ, а не инстинктами или вдолбленными в тебя догмами — это тебе не хрен собачачий!!!

Я не к чему не призываю.., кроме как подумать = кто ТЫ? ...раб своих желаний или человек ВОЛИ, который ТЫ и никто иной управляет.

Вопрос ЗАЧЕМ? — он главный!… но это каждый решает для себя самостоятельно.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Главная ошибка системы ДК (ИМХО)

#64 oldsatana » Чт, 12 марта 2020, 0:32

Вообще, Мечтатель преувеличивает.
Я не назову это "жить вопреки своим желаниям".

Но мы с ним употребляем термины "воля" и "желания" с разным смыслом...
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Главная ошибка системы ДК (ИМХО)

#65 Ирина_ » Чт, 12 марта 2020, 10:10

Да, жизнь внутри шкалы с границами "Надо" и "Хочется", пожалуй, не так проста, как поначалу кажется. Нет-нет, да и взбрыкнёт. :-D
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Главная ошибка системы ДК (ИМХО)

#66 Сергей Леонидович » Пт, 13 марта 2020, 13:02

Преодолеть грех дьявола:ощутить Бога в себе.
Наверное, Бог не думает о здоровье. Он Находится в состоянии блаженства. Сегодня меня внучка спросила, плачет ли Бог. Я сказал, что нет.
Сергей Леонидович M
Откуда: Свердловская область
Сообщения: 42
Темы: 1
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Главная ошибка системы ДК (ИМХО)

#67 CYOKK » Пт, 13 марта 2020, 22:51

Всегда говорила, что, на мой взгляд, главный недостаток системы - это отсутствие научного метода.
Ни тебе проверить, ни передать конкретные шаблоны действий, ни статистики по пациентам... Только вера мэтру на слово.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Главная ошибка системы ДК (ИМХО)

#68 Сергей Леонидович » Сб, 14 марта 2020, 8:01

CYOKK писал(а):Всегда говорила, что, на мой взгляд, главный недостаток системы - это отсутствие научного метода.
Ни тебе проверить, ни передать конкретные шаблоны действий, ни статистики по пациентам... Только вера мэтру на слово.

Да.
Сергей Леонидович M
Откуда: Свердловская область
Сообщения: 42
Темы: 1
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Главная ошибка системы ДК (ИМХО)

#69 Марк » Сб, 14 марта 2020, 14:18

DmitryDV писал(а):95% времени СНЛ говорит о Боге и 5% о том, что человек должен быть здоров, счастлив, богат и т.п.

Пришло понимание, что этот мир - тюрьма. И то же самое +/- говорят все основные священные писания и религии. Если отстранённо посмотреть на жизнь (особенно на Россию), то даже логическими размышлениями легко придти к этому выводу. Следовательно, тут невозможно "устроиться". Не для того это место создано и не для того нас сюда поместили. Следовательно, нужно не стремиться улучшить здоровье и карму -> жить тут лучше, а элементарно ПРИНИМАТЬ происходящее без надежды на выздоровление.
Ну значит Бог и создал эту тюрьму? Если он её сотворил Здесь, то почему вы думаете на Небе будет иначе? Разве там Бог станет добрее и благодушнее?
Лучше уж придерживаться версии, что это не Бог сотворил на Земле концлагерь, а человеческое несовершенство. И каждый сам в ответе
за свои мысли и поступки. Пример ТС, что сам сотворил эту кармы, её надо перетерпеть и впредь жить более честно, любяще, справедливее и мир вокруг немножко просветлится.
А Лазарев учил правильно. Этот мир мы сами и создали всеми своими прошлыми помыслами и делами.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Главная ошибка системы ДК (ИМХО)

#70 обычный » Сб, 14 марта 2020, 14:21

DmitryDV писал(а):Пришло понимание, что этот мир - тюрьма.
Имхо, скорее, что не тюрьма, а мир, в котором происходит работа, реализуется общая для всего человечества вселенская функциональность.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

  • 2

Re: Главная ошибка системы ДК (ИМХО)

#71 Марк » Сб, 14 марта 2020, 15:07

Пора уже создать Раздел:
Главные ошибки системы Лазарева:
1.Главная ошибка по версии Анариона-Ашикирахо
2.Главная ошибка по теории Владимира Б.
3.Главная ошибка по версии Мечтателя.
4.Главная ошибка через призму мировоззрения Олдсатаны
5.Главная ошибка по варианту Дмитрия ДВ.
6.Главная ошибка по мнению Диседа
7.Главная ошибка по версии....
:-D
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Главная ошибка системы ДК (ИМХО)

#72 tatpit » Пн, 16 марта 2020, 7:37

Я так понимаю, речь щас о главной ошибке ДК?
Мол, СН слишком материальный. Делает упор на благополучие и здоровье? Но с ДК большая часть из вас вообще не знакома. Или знакома абы как :ku: Но таки хочется поговорить о материальности и духовности?

Добавлено спустя 32 минуты 34 секунды:
СН, перед тем как скатиться в своё нынешнее состояние, когда он ещё не включил режим защиты, пока он ещё был достаточно искренним и прежним, сказал...Мол, помираю, и связано это с тем, что делаю акцент на прошлом. И связано это с сознанием и чувствами...пересмотр взглядов на то, что такое сознание-чувство...Мол, надо делать акцент на будущее...будущее неизвестно...акцент на конфликт...будущий конфликт...или конфликт в режиме реального времени...Ну, пересмотрел ты прошлое...даже в какой-то мере изменился...но прошло лет пять...и ты скатываешься туда же...Твоего пересмотра и намерения хватило на пять лет...И это при хорошем стечении. Да, намерение какое-то было, но человек не был искренен...В будущем...к будущему...он был корыстен...Или человек привык жить пересмотром. Понаделает делов, а потом отмаливает, просит прощения. Но он не думает о том, чтобы изменить стиль поведения, или то сознание, которое этот стиль поведения формирует. Бывает, что человек лишь внешне ведет себя адекватно
СН во многом напоминает еврея. У евреев любовь через мудрость, ум. Чем более ты знающий и умный, тем больше ты любишь-потом научишь другого. Может оно и так, но мудрость-это точно не ум и знание, не совсем. Худшими врагами Христа были фарисеи. Те, вот как раз, сидели на сознании-прошлом...наш Отец - Авраам...Прошлое-наша защита...Известно что фарисеи деградировали в такоё корыстие...Т.е. либо человек перестает замечать своё состояние, либо нет выбора, не может удержаться, но осознает. Либо потерял веру. Если перед твоими глазами и сознанием мелькает только колбаса-твоим Богом-Всем...будет колбаса :ugu:

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
Говорить о здоровье и благополучии...потомство...оно, конечно, замечательно, но НЕ говорить об этом у СНа не получается...Ну, не получилось у СН...стянуть всё в такую систему-комплекс, где не пришлось бы говорить о благополучии и достатке...И речь не об аскетизме, а о необходимости говорить об этом и упоминать постоянно. И да, человек не познает духовность без материальности. Духовность напрямую попросту недоступна.
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Главная ошибка системы ДК (ИМХО)

#73 Елена12 » Пн, 16 марта 2020, 9:53

DmitryDV писал(а):Материальные блага и духовность - переменные разных уравнений. Надо или трусы одеть или крестик снять, а мы хотим всё сразу.
Такого не может быть.
Если человек, духовное существо и рожден в материальном мире - то ресурсы для жизни будут всегда.

Если хотим " все сразу" - то ошибка в том, какие ресурсы/материальные блага тебе нужны.
Вот тут загвоздка - "тебе" - это кому?

Ты - как духовное существо, воплощенное в материальном мире - и наверняка сверху есть планы на твое проявление здесь.
Как ты будешь жить здесь на земле?
В каких чувствах, каких энергиях?

Первично - материальное, именно как жизнь в теле.
И нужно что то делать.
И вот что ты делаешь - не по физическим параметрам - " канаву копаю", " книгу пишу" - а по состоянию, по энергиям - в котором находишься - тебя " сверху видят".

и если твое " делание" соразмерно тому, для чего ты на Земле - еще и здоровьем обеспечат
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Главная ошибка системы ДК (ИМХО)

#74 Елена12 » Пн, 16 марта 2020, 10:03

DmitryDV писал(а):Пришло понимание, что этот мир - тюрьма. И то же самое +/- говорят все основные священные писания и религии.
Да, физический мир - возможно тюрьма.
Но таковы правила игры.

Не может " воплощенный свет" быть в физическом теле - чтобы не разделить - " вот для тела/жизни это хорошо , а это плохо"

Нет никакой ошибки в учении СНЛ - я про первые книги - не про его личную историю.
Но суть он правильно подсказал - "любое событие содержит два плана - личный и божественный - и себя как личность сохраняй и не забывай о божественной сути другого"

И далее, уже детали - про принятие ТС, но почему то каждый считает - что делать ничего не надо - а только принимать.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Главная ошибка системы ДК (ИМХО)

#75 обычный » Чт, 26 марта 2020, 1:25

Общение с Водолей отделено в тему :
/viewtopic.php?p=3628677#p3628677
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Главная ошибка системы ДК (ИМХО)

#76 tatpit » Чт, 26 марта 2020, 8:43

Не понял все ж, а почему тюрьма? Тем, что ограничивают желания? Тем, что смертен?
Ну, все и сразу...и бессмертие...и всезнание...и все исполнение желаний...это вот как раз тема рая, греха и дьвола
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Главная ошибка системы ДК (ИМХО)

#77 КТБ ХIV » Чт, 26 марта 2020, 11:43

Ну когда птичку сажают в клетку, отсекают ее от вольных полетов в бескрайнем небе, это тюрьма :yes:
Если птичка выросла в клетке, она может и не осознавать этого, хотя в генах у нее записано, что присуще ее природе
КТБ ХIV

Re: Главная ошибка системы ДК (ИМХО)

#78 Els » Вт, 14 апреля 2020, 20:46

DmitryDV, не тюрьма, а тлен. Вторичное. А первичное другое, вне матрицы.
А вообще вы правы. У Лазарева направление поправить в матрице, а надо бы уже перерасти

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
DmitryDV писал(а):
Дачница писал(а):Какое выступление/текст ни возьми - контекст именно такой
ага, а дальше идёт: отпустите привязку к благополучному будущему сына и он выздоровеет. :-D отпустите благополучное будущее, чтобы будущее у него было благополучным.

Добавлено Вс, 8 марта 2020, 14:21:
Водолей писал(а):Не стоит забывать, что страх это орудие Дьявола
:approve: ясно. Нашли виноватого.

Добавлено Вс, 8 марта 2020, 14:23:
unicorns писал(а):Вроде бы
Ключевая фраза. Он постоянно говорит - оставьте привязки, полюбите Бога и будет вам здоровье, деньги и благополучие.
ну этим Лазарев и хорош, своим практическим применением. Но для тех, кто идет по пути духовного развития этого уже мало.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 2 месяца

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей